Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 36 37 38
предыдущая  |  следующая

Fishka offline Fishka Сообщение Вт Июн 05, 2018 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Усть-Двинск

Девочки, повторюсь. Если кому-то надо, могу отдать запись на нейросонографию (узи головки) на 7 июня. Напишите в личку, если кому-то надо.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puzirek_ offline Puzirek_ Сообщение Ср Июн 06, 2018 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 127
Откуда: Рига

Привет Улыбка я немного выпала из жизни, потому что вчера сил не было вообще, как приведение ходила, не спавши почти двое суток. Но сегодня уже получше Улыбка в ообщем все прошло хорошо, меня тоже разорвало как после взрыва Улыбка вся заштопанная, как старые носки.
В общем, в 10.00 мы приехали в роддом, пока заселились да осмотрелись, с 13.00 начали проводить индукцию, а именно порошочек давать пить каждые два часа, ну я выпила 4 порошка, в13, 15,17,19. И к времени пятого порошка 21, у меня начали по чуть чуть воды отходить, врач осмотрел и решил еще один порошок всандалить, потому что открытие 1см и шейка не готова нще, смягчилась, но не гладкая. И ношпы еще всандалили мне. В 21.30 выпила порошок и с 22.00 начались непонятные схватки, но скорее присто тянуло поясницу легонько, но полежать и вздремнуть уже было неприятно. С 23.00 начались нормальные уже схватки, конда понимаешь, что это они, но печаль в том, чо интервал сразу 1.30-2.50 минут и сами схватки по минуте где-то. Сначала ок, а потом уже устаешь от такой интенсивности мразу, ни присесть, ни прилечь. В 2 часа было открыти 5см и отправили нагуливать в родовую. И вот там то было, конечно очень больно, прямо уффф. Но эпидуралку я даже не вспомнила. В часа 4.00 как начало тудить, блин жесть, конечно. Это самое неприятное за все роды. Нас в разных палатах родало трое в одно время, а комплект акушерка врачи только один, вот это был стресс. Ребенок лезет уже, а они все не идут. Но в 5 утра пришла акушерка и в 5.32 пояаилась Настя Улыбка порвала меня везде. 50 минут штопали, маж на все это смотрел и охреневал, но не бросил меня, до конца со мной был, до победного Улыбка перевели в палату, ну и понеслась, то врачи, то кще что-то, швы болят, голова кружится, сна ни в одном глазу. Так и оттусила до 10 вечера.

Мелкая такая лапушка. Сисю взяла сразу, сосет с остервенением, осень жду молочка, потому что меконий весь вышел вчера за день, а молочка нету и мне кажется ей в животике дискомфортно, по крайней мере сегодня ночью мы орали с 1-5.. Печально соски, конечно, охренели от такой сосуньи.. они не в кровь, конечно, но стали очень чувствительными и когда мелкая сосет, я чувствую нормально так Улыбка вообщем пока нефига не понимаю, но молоко жду Улыбка

Всем спасибо за поздравления! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Ср Июн 06, 2018 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Puzirek_ да уж,натерпелась ты. Теперь еще заживать времечко. Пусть все гладко проходит и поскорее. Цветок
У меня молоко вчера к ночи пришло. Я,наивная думала,что сейчас покормлю наконец-то досыта и мы поспим дружно. Но не тут-то было! Каждый час вставала и кормила. Хихи сейчас уже побольше перерыв. Уф!

И мы собираемся домой сегодня! Ура!


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puzirek_ offline Puzirek_ Сообщение Ср Июн 06, 2018 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 127
Откуда: Рига

Flamingo :
Puzirek_ да уж,натерпелась ты. Теперь еще заживать времечко. Пусть все гладко проходит и поскорее. Цветок
У меня молоко вчера к ночи пришло. Я,наивная думала,что сейчас покормлю наконец-то досыта и мы поспим дружно. Но не тут-то было! Каждый час вставала и кормила. Хихи сейчас уже побольше перерыв. Уф!

И мы собираемся домой сегодня! Ура!



Вроде и натерпелась, а вроде и нормально все прошло Улыбка а швы заживут Улыбка и я жду молоко, может тоже в ночи придет. А то кто-то не крохотный тут и желающий поесть Улыбка поздравляю с выпиской Улыбка вот бы и нас завтра выписали, домрй хочется Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljeshkina offline Aljeshkina Сообщение Ср Июн 06, 2018 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

Puzirek_ Скорейшего тебе восстановления и вкусного молочка Настюше! Помучила она, но швы и правда скоро заживут Ok

Flamingo как вы назвали ляльку? Sorry
Поздравляю с выпиской!!! Цветок

Девочки, а кто без швов выписывался, смотрел ли вас Г при выписки, вот у меня уже спортивный интерес Злорадствую

Мы в понедельник поехали в больницу на прививку. Мелкого еще раз посмотрела неонтолог. Ну и я пошла в к дежурному Г и говорю, мол меня после родов ни разу не осмотрели, а она мне по хамски и отвечает, типа а у вас проблемы? У вас температура? Мы смотрим только тех, у кого проблемы. Говорю, да! у меня проблема!
Крч, с недовольным лицом она меня посмотрела. Слава Богу всё ок оказалось, но как так??? Очкарик Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olga_Olga offline Olga_Olga Сообщение Ср Июн 06, 2018 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 58

Aljeshkina :

У кого сколько грудь привыкала? Вспотел



У меня недели 3 привыкала. Сейчас тоже еще болит, но уже заметно меньше и с каждым днем все легче становиться. Помогают компрессики Multi Mam и крем Maria. А первую неделю кормила со слезами на глазах. Вызывала консультанта (Эльвиру) 2 раза, вот это точно помогло и правельно прикладывать узнала как и вообще моральная поддержка.

А у нас у малышки начались колики. Эта жесть Печально . Только стал просматриваться какой-то режим и тут колики, она так мучаеться. Даем капельки, которые врач посоветовала, вроде чуть легче от них, но все равно сложно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olga_Olga offline Olga_Olga Сообщение Ср Июн 06, 2018 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 58

Flamingo напиши мне кто и когда у тебя родился, не могу найти. Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Чт Июн 07, 2018 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Olga_Olga :
Flamingo напиши мне кто и когда у тебя родился, не могу найти. Краснею


Спасибо большое! Но я у вас гостила. Я изначально из летних. Там же в списке Sorry


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elanja offline elanja Сообщение Пт Июн 08, 2018 04:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 130

Пузырек! Ничего страшного, я вообще в роддоме до выписки за 4 дня 3 часа всего спала изза адских болей, но все заживает!
Меня тоже час штопали, всего много там было. И гинеколог смотрел только на выписке. и сейчас прошло 3 недели - уже почти внешнее все зажило.



Последний раз редактировалось: elanja (Пт Июн 08, 2018 04:53), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elanja offline elanja Сообщение Пт Июн 08, 2018 04:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 130

Алешкина, они и с огромными разрывами нехотя смотрят в день выписки только один раз, не меряют ни температуру, ничего. поэтому без швов уж скорее всего вообще не смотрят.

Хотя у меня 2 дня плохая смена была. И гв мне сбивала эта сестра, и бутылку сказала покупать, и соски эти силиконовые насадки. Кароче я впадала в депрессию.. а в последний день была супер сестра! И темпер померяла, и все показала как с малышом... от смены зависит!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

magica offline magica Сообщение Пт Июн 08, 2018 09:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 312
Откуда: Рига, Плявниеки, Зиепниеккалнс

elanja :
Алешкина, они и с огромными разрывами нехотя смотрят в день выписки только один раз, не меряют ни температуру, ничего. поэтому без швов уж скорее всего вообще не смотрят.

Хотя у меня 2 дня плохая смена была. И гв мне сбивала эта сестра, и бутылку сказала покупать, и соски эти силиконовые насадки. Кароче я впадала в депрессию.. а в последний день была супер сестра! И темпер померяла, и все показала как с малышом... от смены зависит!



А вы в какой палате лежали? Может от этого тоже зависит.. у меня семейная была...Наверно, точно от смены зависит! У меня на день по 2 раза температуру мерили и осмотр Г каждый день. Хотя особых проблем и не было при родах. После родов спросили нужна ли сестра, чтобы посмотрела на сколько хорошо идёт ГВ / насколько правильно..


_________________
 

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljeshkina offline Aljeshkina Сообщение Пт Июн 08, 2018 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 303

Наверное, да, от смены зависит. Очкарик Палата тоже была семейная и 2 раза в день меряли темпу и давление, ну мне казалось, что надо бы и другое место посмотреть Подозрительно ну да ладно Уф!

Сёмчик сегодня проспал с 23:00-4:30, и потом до 8:30. Только к 9 муж принёс мне его. Я сегодня выспалась! Танцую!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

magica offline magica Сообщение Пт Июн 08, 2018 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 312
Откуда: Рига, Плявниеки, Зиепниеккалнс

Aljeshkina :
Наверное, да, от смены зависит. Очкарик Палата тоже была семейная и 2 раза в день меряли темпу и давление, ну мне казалось, что надо бы и другое место посмотреть Подозрительно ну да ладно Уф!

Сёмчик сегодня проспал с 23:00-4:30, и потом до 8:30. Только к 9 муж принёс мне его. Я сегодня выспалась! Танцую!



Вообще, на сколько я поняла и об этом говорили на лекции (вспомнила) что смотрят тех, у кого проблемы.. температура например.. в общем, есть жалобы, а так да, осмотр при выписке.


_________________
 

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Пт Июн 08, 2018 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Читаю вас и убеждаюсь,что зависит от города или от роддома.
Я в простой 2х местной палате лежала. В день родов три раза приходила акушерка и смотрела меня,щупала. Потом пришла доктор. Смотрела и щупала,смотрела груди. Потом детская медсестричка бегала,все расспрашивала, рассказывала, просто заходила и интересовала,как дела. У малышки взять анализ мочи на стафилокок (хотя у меня отрицательный анализ). (у соседки у малыша еще и кровь взяли,т к у нее не было ответа на стафилококи от гинеколога в Матес пасе).
Температуру мерили мне каждый день утром и вечером, осмотр каждый день у мамы и у Ляли. Подрезали язычок моей крохе,с моего согласия.
Пеленки приносили х/б, если нужно. Рентген мне сделали,малышке прививку. Лекцию прочитали в палату пришли,как правильно одевать,брать на руки,менять подгуз, хендлинг типа. В общем мне понравился уход. Только вот в 6 утра на взвешивание и на измерение температурки у детки вставать - это жестко для меня. Хихи
А еще кислород всем деткам замеряют на второй день.
Это я в даугавпилском рожала.

Aljeshkina а я не могу так спать. У меня груди болят аж подмышками от напора молочка. Я бужу, что бы покушала.


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irushka offline Irushka Сообщение Пт Июн 08, 2018 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 193

Всем привет!

У меня всё как у Фламинго, в одном роддоме были Улыбка
Ещё малышам проверяют слух аппаратиком.

Меня смотрели очень часто, все ждали положительную динамику (которой не было)
и температуру мерили и давление по многу раз на дню и акушерка щупала живот,
проверяла как матка сокращается. Ещё из-за моего варикоза, мне ставили уколы
от тромбов, антибиотики трижды в день, один из уколов в 2 часа ночи Прячусь А после операции так вообще от меня не отходили и перевязки утром и вечером. И сейчас после выписки ездила в роддом на перевязки, а сегодня была уже
у своей Гини и она назначила продолжать лечение ещё 2 недели.

У меня мало молока. Врач сказала что это из-за пережитого стресса. И что бы я не делала, молока больше не становится. А ребенок хочет кушать, докармливаю смесью. Из-за осознания что я не могу нормально кормить своего малыша навалилась депрессия. В этот раз всё так совпало, что это привело к таким печальным последствиям Слёзы
На улице лето, солнце, а я в печали. Эх...


_________________
У меня пять деток, я счастливая!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nameolga offline Nameolga Сообщение Пт Июн 08, 2018 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 34

Всем привет!
Поздравляю всех родивших!!! Цветок Цветок Цветок
Читаю вас часто, а вот писать Игорек не дает. Очень уж на ручках любит быть.
После родов гинеколог меня осматривала в день выписки, хотя разрывов не было. Температуру и давление раз в день мерили. Малышастика осматривали-взвешивали каждый день, слух и кислород проверяли. Но раньше 9 утра нас никто не беспокоил. При замере кислорода Игорь не давал датчики нормально прикрепить, низковат получался. До 10 вечера пытались. И вот утром прибежала врач-кардиолог, на узи сердца повела. Единственный раз, когда в 7.30 от нас что то понадобилось. А так очень довольна отношением, все смены супер были Улыбка Лежала в роддоме на 2 этаже.(как я понимаю, на каждом этаже свои порядки)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elanja offline elanja Сообщение Пт Июн 08, 2018 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 130

У нас была семейная в рижском роддоме на 6-ом этаже.
Не унывайте. Это может вам попалась смена плохая, не все помогают!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sladkaja1 offline sladkaja1 Сообщение Сб Июн 09, 2018 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 98
Откуда: Riga

[quote="elanja"]Алешкина, они и с огромными разрывами нехотя смотрят в день выписки только один раз, не меряют ни температуру, ничего. поэтому без швов уж скорее всего вообще не смотрят.

Хотя у меня 2 дня плохая смена была. И гв мне сбивала эта сестра, и бутылку сказала покупать, и соски эти силиконовые насадки. Кароче я впадала в депрессию.. а в последний день была супер сестра! И темпер померяла, и все показала как с малышом... от смены зависит![/quote
Приветики,вот точна от смены зависит,я в роддоме себя чуствовала как в санатории,давление ,темп.,мерили утров и вечером,ребенка проверяли утром и вечером (вес,темп) Делали мне уколы так приходили как положено в одно время(думала ходьбы забыли б про меня Хихи ),меня даже не выписали на третий день потомучто гинеколог недождался моего анализа.И медсестры все очень отзывчивые. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Вс Июн 10, 2018 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

ну , что девочки? Все отписались, кто хотел. Можно вам темку уже и закрывать Подмигиваю Счастье нереальное

Всем сладкого молочка! Спокойных ночек! Здоровых деток! Любящих мужей! Прекрасного лета! Сил, терпения, здоровья и мамского+женского счастья!!! Поцелуй


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olga_Olga offline Olga_Olga Сообщение Вс Июн 10, 2018 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 58

Нам наверное нужна новая темка или можем перебраться в WhatsApр (я могу создать чат, если нужно). Краснею Я хоть и редко писала, но с удовольствием читала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puzirek_ offline Puzirek_ Сообщение Вс Июн 10, 2018 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 127
Откуда: Рига

Flamingo :
ну , что девочки? Все отписались, кто хотел. Можно вам темку уже и закрывать Подмигиваю Счастье нереальное

Всем сладкого молочка! Спокойных ночек! Здоровых деток! Любящих мужей! Прекрасного лета! Сил, терпения, здоровья и мамского+женского счастья!!! Поцелуй



И я, и я присоеденяюсь к пожеланиям Улыбка всего всем хорошего, и чтобы малышастики не болели, и чтобы было легко вместе Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sladkaja1 offline sladkaja1 Сообщение Вс Июн 10, 2018 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 98
Откуда: Riga

Olga_Olga :
Нам наверное нужна новая темка или можем перебраться в WhatsApр (я могу создать чат, если нужно). Краснею Я хоть и редко писала, но с удовольствием читала.


Я за WhatsApp,в группе можна разные темы развивать,совета спрашивать Улыбка фотки малышастиков показывать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olga_Olga offline Olga_Olga Сообщение Пн Июн 11, 2018 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 58

sladkaja1 :

Olga_Olga :
Нам наверное нужна новая темка или можем перебраться в WhatsApр (я могу создать чат, если нужно). Краснею Я хоть и редко писала, но с удовольствием читала.


Я за WhatsApp,в группе можна разные темы развивать,совета спрашивать Улыбка фотки малышастиков показывать Улыбка



Скидывайте мне в ЛС телефоны и я создам группу. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DM offline DM Сообщение Пн Июн 11, 2018 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 179

Всем снова привет! Я в последний месяц совсем замоталась, читала вас, но не было си писать ) Кажется все так недавно было, а уже почти полтора месяца прошло. 29 апреля мы родились на 35 недели. Из-за высокого давления, которое не сбивалось врач отправила в больницу. Рожала в Страдиня – обстановка в больнице мне кажется достойна отдельного поста, может потом соберусь написать ) С крошками тьфу-тьфу все хорошо, были небольшие признаки недоношенности (желтушка у обоих и крошка первые дни спала в подогреваемой кроватке, но потом я ее положила по ближе к братцу и он ее согревал Смешно. К сожалению после выписки пошло заражение шва и потом я еще на две недели попала в больницу. Как выяснилось после кесарева в других больницах капают антибиотики, а в Страдиня такой практики нет. Может конечно причина и другом была, но я склоняюсь к тому, что если бы антибиотки были сразу, то не пришлось бы деток одних дома так надолго оставлять. Теперь вот мучаемся с грудным вскармливанием, не знаю как его наладить, так как грудь они брать не хотят и плачут.
Девочки всех-всех поздравляю с рождением крошек!!! Главное что у всех все хорошо и родились здоровые детки!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DM offline DM Сообщение Пн Июн 11, 2018 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 179

Olga_Olga :
Нам наверное нужна новая темка или можем перебраться в WhatsApр (я могу создать чат, если нужно). Краснею Я хоть и редко писала, но с удовольствием читала.


О было бы супер! Сегодня утром как раз думала, что может стоит предложить тему в whatapp открыть ) А то до форума мне тяжелее добраться, а на сообщения сразу отвечать можно !

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 36 37 38
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022