Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Вт Окт 12, 2010 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Пробка натуральноая конечно, но сверху покрыта пластиком....если что...
Лучше тогда паркет вообще.
А из темы вопроса я не сомневалась бы и выбрала бы ламинат. Не такой уж и звонкий он, не такой уж и холодный (плитка холодее в сто раз), пыль не собирается, если убираться...
Линолеум - это по моему не современно уже... хотя резина на полу...дело вкуса если что...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svvipu offline svvipu Сообщение Ср Июл 13, 2011 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 276
Откуда: Рига, Плявниеки

У кого пробковые полы, можете подсказать где покупали и какой ценовой диапазон?


_________________
РИСОВАНИЕ совместно со студией КАРАКУЛЯ в ККМ клубе в Пардаугаве

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Ср Июл 13, 2011 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

kaoni :
Скажите а под какой материал ложат подагрев. Задаюсь тем же вопросом, что лучше. Но нужны тёплые полы, дочу не заставить обуться.



у нас паркетная доска и плитка, под доску нужна другая подложка (если тёплые полы водные) http://www.tuplex.narod.ru/
очень приятно зимой с мороза по тёплой плитке шлёпать босиком (в душе тоже)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Ср Июл 13, 2011 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

есть голландский линолеум novilux natura матовый, цветом под паркет, особоизносостойкий, клеить не нужно
http://www.stroyberg.ru/market/linoleum/kommercheskij_geterogennyj/novilux_natura_forbo/

http://www.forbo-flooring.lv/Majam/Materiali/Vinils/Novilux/Novilux-Natura/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata70 offline Nata70 Сообщение Ср Июл 13, 2011 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 564
Откуда: Иманта

у нас линолеум под "паркет" больше 12 лет- хоть бы вытерся где, в отличном состоянии.Даже как то и рука не поднимается менять.И в уходе прост.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

svvipu offline svvipu Сообщение Ср Июл 13, 2011 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 276
Откуда: Рига, Плявниеки

Мы на кухню решение ищем - муж предлагает ламинат, я более практичным рассматриваю линолеум. Сегодня зачиталась про пробковые полы, как вариант хороший


_________________
РИСОВАНИЕ совместно со студией КАРАКУЛЯ в ККМ клубе в Пардаугаве

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kamin offline kamin Сообщение Ср Июл 13, 2011 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 482
Откуда: Ventspils

завтра закончится ремонт Ура! положила паркетную доску....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

firuza offline firuza Сообщение Ср Июл 13, 2011 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 634

svvipu :
Мы на кухню решение ищем - муж предлагает ламинат, я более практичным рассматриваю линолеум. Сегодня зачиталась про пробковые полы, как вариант хороший


Мы после долгих размышлений, все же остановились на ламинате. Мне думается, что ламинат красивее будет смотреться и подходить под наш интерьер, чем линолеум, например. Главное при выборе смотреть на производителя, цену, класс, влагоустойчивость.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ulla offline ulla Сообщение Ср Июл 13, 2011 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

У каждого материала свои ньюансы. Ламинат, например, очень громкий, при ходьбе в тапках-туфлях стучит жутко, пыль очень гуляет по нём, важен класс - устойчивость к стираемости поверхности.
У линолиума то, что со временем в местах, где чаще ходят, он становится матовым от микроцарапин, скользкий, когда мокрый.


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

margo1 offline margo1 Сообщение Ср Июл 13, 2011 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

ulla :

У линолиума то, что со временем в местах, где чаще ходят, он становится матовым от микроцарапин, скользкий, когда мокрый.



Нееет, линолеум, про который я писала, не такой. Он вообще матовый сам по себе, не стирается в принципе, особоизносостойкий и не скользкий. Заводская гарантия 10 лет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Чт Июл 14, 2011 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

У нас дом. полов много Печально
были бы деньги - я бы ВЕЗДЕ, кроме прихожей, пробку положила. а так она у нас - только на кухне (но посуды зато за 4 года сколько сэкономила Смешно )
мне еще нравится "натуральный" линолеум: и ходить по нему приятно, и рисунок у него на всю толщину, и мыть легко, и ногам тепло. но он тоже недешовый.
самое Г - это ламинат. Зато недорого и класть легко. это единственные плюсы. к стати, вычитала в дебрях интернета, что ламинат придумали немцы, которые живут (в подавляющем большинстве) в арендованных квартирах. т.е. им приходится при смене квартиры снимать все (покрытия, обои и т.д.) и оставлять квартиры в том виде, как заехали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Чт Июл 14, 2011 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Да-да, линолеум тоже бывает приятный, качественный, противоскользящий. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mymy offline mymy Сообщение Чт Июл 14, 2011 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Я была фанаткой ламината- у меня в детской комнате привезенный из Германии уже много лет-очень его полюбила и вопрос о другом покрытие даже не рассматривала. Купив здесь не дешевый...я уже не довольна -громкий, пыль клубками,
нетеплый. По сравнению со старым -фигня. На кухню я бы ламинат не выбрала- все-таки он воды боиться, да и посуду жалко. Смешно Тоже были *пробковые* страдания- долго выбирала, но она мне категорически не нравиться по внешнему виду.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Чт Июл 14, 2011 08:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

У нас везде ламинат, я довольна, только на кухне и в коридоре, где часто мыть посоветовала бы плитку или линолеум.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Uljana offline Uljana Сообщение Чт Июл 14, 2011 09:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 18
Откуда: Рига, Пурвциемс

у нас в комнатах лежит ламинат, но на кухне я долго сомневалась, какое покрытие выбрать. Купила Мармолеум с дополнительным пробковым слоем для звукоизоляции и тепла. Это качественный материал, рекомендую! Цена у него конечно выше цены ламинатов и плитки (средней ценовой категории), но плюсов масса (натуральность!!)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Чт Июл 14, 2011 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

А где можно посмотреть мармолеум? Я видела в Депо плиточки приятные, но расцветок очень мало, это и есть мармолеум?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JaInka offline JaInka Сообщение Чт Июл 14, 2011 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 134
Откуда: Вецмилгравис

mymy :
А где можно посмотреть мармолеум? Я видела в Депо плиточки приятные, но расцветок очень мало, это и есть мармолеум?


магазинов не знаю, мармолеумом занимается http://www.anitra.lv/dabigais-linolejs.php , они же и стелют его
подозреваю что в reatonе он будет..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Июл 14, 2011 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Пробка мне не нравится внешне Sorry
С линолеумом опыт большой,но "приелся" этот материал мне уже Sorry

А вот ламинат у меня перевесил пока,правда,я купила дорогой, хорошего класса с большой гарантией от производителя Ого
Они тоже есть разные-если брать дешёвый-что хотеть,если через 2-3 года он будет весь потёртый,а если брать 32/33 класса-то срок службы его около 10 лет и больше-по мне так очень даже. Улыбка

а ещё по пожарной безопасности ламинат самый безопасный,т.к. упавшая свечка и т.д. ему не страшны-огонь погаснет,а покрытие не загорится,а вот линолеум,к примеру, будет плавиться Sorry

вот тут хорошо про плюсы и минусы ламината рассказано
Все За и Против ламината


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Июл 14, 2011 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Мы в детскую покупали совсем недорогой,тоже класс самый лучший,пока потертостей нет,я за ламинат! Рукопожатие


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Июл 14, 2011 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

кстати,для тех,кто не определился ещё-хороший форум, где советы дают мастера по тому или иному покрытию тут


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sporti offline Sporti Сообщение Пт Июн 14, 2019 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 120

Застройщик, предлагает вместо недорого ламината, положить в коридоре и кухонной зоне (примерно 1 метр от гарнитура) плитку.
Подогреваемых полов не будет.
Против плитки в коридоре, ничего не имею, даже если будет скользко, можно положить коврики.
А, необходимость плитки в кухонной зоне, вызывает сомнение.... . Есть, какие мысли ?!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июн 14, 2019 10:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

у меня плитка, но с подогревом. Очень приятно что есть подогрев, я люблю ходить босиком. Минус что может отколоться, если что-то тяжёлое упадёт

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 14, 2019 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Плитка в кухонной зоне очень удобна. По сути, цели и потребности те же, что и в коридоре - повышенный уровень загрязнений, влажности, необходима более высокая прочность в плане падений всяких предметов, в том числе горячих и красящих.
В новой квартире ламинат везде, и я очень огорчена, что нет плитки. Придётся ковриками специальными застилать.
Возможно, я не разбираюсь в сортах ламината, но от проливания жидкостей у моего потемнели швы, при падении чего-то красящегося и масляного отмыть труднее, особенно, если не удалось этим заняться в первую же секунду, от падений тяжелого есть сколы и продавленности. И это в комнате, при том, что на кухне таки плитка! Если бы и на кухне плитки не было, я бы застрелилась. Это специфическая причина, но у нас любящие есть в комнате дети и первый этаж - летом захаживают муравьи. И ламинат они портят больше, чем могут нанести вреда плитке. Если бы в квартире не было прохладно зимой, я бы по примеру арабских стран вообще всю квартиру плиткой застелила бы. Она неубиваема, если хорошая.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

julena offline julena Сообщение Пт Июн 14, 2019 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Рига,центр

Была плитка на кухне у знакомых.Без подогрева-это в сырое и холодное время ноги стынут жуть.Все таки в коридоре мы находимся очень мало,а на кухне у плиты,например,иногда постоять приходится.К слову,те знакомые через несколько лет эту самую плитку убрали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olika78 offline olika78 Сообщение Пт Июн 14, 2019 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 79

У меня дома возле кухни плитка ,все нравится ,я хожу дома в тапках поэтому мне все равно холодная тёплая ,

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022