Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

BLONDA offline BLONDA Сообщение Вс Дек 23, 2007 01:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 26
Откуда: Рига, Кенгарагс

Поменяли машину и теперь длины ремня безопасности на втором ряде сидений не хватает для того, что бы закрепить это кресло так, как указано в инструкции (обнимая заднюю часть и сверху в районе ног малышки). Причем не хватает порядка 20 см.

Никто не сталкивался с подобной проблемой?

Машина Ауди А6, автокресло 0+ (САМ)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Вс Дек 23, 2007 01:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Честно говоря таково быть не может Закатил глаза У самих такая машинка была...И зади хватало пояса чтоб пристегнуть...может плоховытягиваете? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BLONDA offline BLONDA Сообщение Вс Дек 23, 2007 01:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 26
Откуда: Рига, Кенгарагс

Даже сидения откручивали, что бы проверить - нельзя ли удлинить. На предыдущей и на машине свекрови всё было ок.
Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Вс Дек 23, 2007 01:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Тогда вопрос на засыпку...машина местная или откудато пригнали?
Спрашиваю так как скрее всего машина битая Закатил глаза, а в наше время машины востонавливают так что только при детальном осмотре в автосервисе скажет битая или нет (с полной разборкой машины до основания, сами один раз обожглись так...взяли битую). А нехватает потому что того кто сзади сидел при авалии ремни удержали и застопорили и скорее всего в мастерской не смогли стопор снять и ремень попросту обрезали вот на эти самые 20 см... Закатил глаза
И ешё: Ремня нехвотает со обоих сторон или только с одной? И каково года машина? Вопрос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nikusja offline Nikusja Сообщение Вс Дек 23, 2007 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

ElfaInLove :
Тогда вопрос на засыпку...машина местная или откудато пригнали?
Спрашиваю так как скрее всего машина битая Закатил глаза, а в наше время машины востонавливают так что только при детальном осмотре в автосервисе скажет битая или нет (с полной разборкой машины до основания, сами один раз обожглись так...взяли битую). А нехватает потому что того кто сзади сидел при авалии ремни удержали и застопорили и скорее всего в мастерской не смогли стопор снять и ремень попросту обрезали вот на эти самые 20 см... Закатил глаза
И ешё: Ремня нехвотает со обоих сторон или только с одной? И каково года машина? Вопрос


Ну, ты как профи рассуждаешь...
У меня сиденье детское ЕвроБеби, и тоже была проблема с пристегиванием в Мерсе, и при том с двух сторон... поэтому на мерси, рискую жизнью ребенка,пока не сняли айрбак, ставили на переднее сиденье, а на заднее не получалось...
На ауди - пристегивали с натяжной, когда наваливался муж и практически вдавливал кресло...
А пару раз удавалось кресло ребенка как то поставить, практически вертикально, и ремни застегнуть удавлось...

Моя подруга, у нее РОАНОвская люлька - застегивала мелкую в кресле,в моей машине - без проблемм...

Может стоит поискать более плоское кресло... Я просто незнаю как выглядит 0+ (СМА).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Алика offline Алика Сообщение Вс Дек 23, 2007 16:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Разные машины, разная длина ремней. Ничего удивительного.
Ищите иное кресло и примеряйте до покупки в машину, это по-любому единственное решение, не машину же менять.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zneja offline zneja Сообщение Вс Дек 23, 2007 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

U nas tazhe fignja na Nissan Primera bila. Mi srezali kusok remnja s centraljnoi chasti i prishili k zastjozhke (ta chastj kuda zastjogivajut). Teperj hvataet, no v 100% bezopastnosti ja ne uverena. Kreslo derzhitsja horosho, no eto vedj peredelanaja konstrukcija. V papinom Merse tozhe remni korotkovati bili, no mi, kak Nikusja pisala, pridavlivali kreslo i s trudom, no zastjogivali. Закатил глаза


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Вс Дек 23, 2007 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Nikusja :

ElfaInLove :
Тогда вопрос на засыпку...машина местная или откудато пригнали?
Спрашиваю так как скрее всего машина битая Закатил глаза, а в наше время машины востонавливают так что только при детальном осмотре в автосервисе скажет битая или нет (с полной разборкой машины до основания, сами один раз обожглись так...взяли битую). А нехватает потому что того кто сзади сидел при авалии ремни удержали и застопорили и скорее всего в мастерской не смогли стопор снять и ремень попросту обрезали вот на эти самые 20 см... Закатил глаза
И ешё: Ремня нехвотает со обоих сторон или только с одной? И каково года машина? Вопрос


Ну, ты как профи рассуждаешь...
У меня сиденье детское ЕвроБеби, и тоже была проблема с пристегиванием в Мерсе, и при том с двух сторон... поэтому на мерси, рискую жизнью ребенка,пока не сняли айрбак, ставили на переднее сиденье, а на заднее не получалось...
На ауди - пристегивали с натяжной, когда наваливался муж и практически вдавливал кресло...
А пару раз удавалось кресло ребенка как то поставить, практически вертикально, и ремни застегнуть удавлось...

Моя подруга, у нее РОАНОвская люлька - застегивала мелкую в кресле,в моей машине - без проблемм...

Может стоит поискать более плоское кресло... Я просто незнаю как выглядит 0+ (СМА).



Просто есть евронормы по которым в каждой машине должно быть предусмотреты ремни как говарится на все случаи жизни. Мерседес и Ауди производят машины как известны немцы и все знают какие они в отношении безопасности. У них предусмотрено практически всё. Закатил глаза Да и просто если в Ауди выпуска 1984 года можно пристегнуть автокресло любое причём, хотя тогда детких автокресел и в помине небыло то что можно сказать о белее позних моделях, там тоже должно это быть Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BLONDA offline BLONDA Сообщение Пн Дек 24, 2007 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 26
Откуда: Рига, Кенгарагс

Ремни по длине одинаковые, машина 96ого года. Отключили аэрбек и возим на переднем сидении, но мне как то не нравиццца Печально

http://deti77.ru/photo/39_407.jpg - автокресло САМ на рисунке изображено справо вверху.

Делать удлинение сама не хочу - не думаю, что это небезопасно (в аварийной ситуации на ремни оказывается большое давление, которое мною пришитые ремни запросто могут не выдержать).

Спасибо всем за ответы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nikusja offline Nikusja Сообщение Вт Дек 25, 2007 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

BLONDA :
Ремни по длине одинаковые, машина 96ого года. Отключили аэрбек и возим на переднем сидении, но мне как то не нравиццца Печально

http://deti77.ru/photo/39_407.jpg - автокресло САМ на рисунке изображено справо вверху.

Делать удлинение сама не хочу - не думаю, что это небезопасно (в аварийной ситуации на ремни оказывается большое давление, которое мною пришитые ремни запросто могут не выдержать).

Спасибо всем за ответы Улыбка



Ну вроде не очень большое В шоке ...
ну тогда остаеться возить на переднем сиденье.. мы такае практически тока на переднем и возили...
а еще когда ехали всей семьей, то ставили его на заднее, ремни перекидывали и закрепляли внизу за ручку люлюки...а переднее пасажирское сидение оттдвигали,так чтобы оно очень плотно прилегало к люльки... может конечно это не безопастная езда, но что поделать... ехали, не думали о плохом...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

New offline New Сообщение Вт Дек 25, 2007 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

BLONDA :
Даже сидения откручивали, что бы проверить - нельзя ли удлинить. На предыдущей и на машине свекрови всё было ок.
Печально


mi ispoljzovali bokovoj remenj + petlju ot centrljnogo remnja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 25, 2007 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Когда-то на ЖЖ читала о похожей проблеме, помоему даже с Ауди. Можно попробоваьт в сервисный центр подъехать, они могут помочь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

len4ik77 offline len4ik77 Сообщение Вт Дек 25, 2007 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1749
Откуда: Iļģuciems

S Volvo takaja ze problema, s TOYOTA - net, dlini hvataet.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022