Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Янв 10, 2008 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

natala :
мы исключительно на ГВ. Все время какали не менее 2 раз в день и поэтому отсутствие стула в течение 2 суток у меня вызывает ШОК. Но пукаем, артиллерийскими залпами


Значит, все у вас хорошо. Смешно
Даже если еще 2 дня стула не будет - не бойтесь, это нормально. Улыбка
И вообще, это наверняка не в последний раз - привыкайте и сохраняйте спокойствие. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Пт Янв 11, 2008 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Девушки ну что вы право Не уверен wolf исходила из своего опыта и знаний на тот момент.И даже просила помощи и совета у докторов,но в том и дело,что докторЫ лееечат(или нет),а не обучают маму КАК успокоить малыша,КАК его расслабить и т.д. и т.п.В большенстве-то случаев и помогает правильный уход за дитём.К сожалению в нашем современном обществе этому надо учиться(читать,спрашивать,делать выводы),а не впитывать с молоком матери.А такими хмм...критическими высказываниями можно отбить у человека всякую охоту к просвещению.Мягче нАдА,деликатнее МММ- да Вот если бы указанная выше статья былааа прчитана,а клизма всё равноо...тогда дааа можно и тапком кинуть.А так..... Подозрительность


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Янв 11, 2008 00:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Ну, в общем-то, про маму я ничего не говорила, я про врача мнение высказала.
Привыкли мы слепо врачам доверять, тут ничего не попишешь. Самое неприятное, это то, что врачи привыкли себя последней инстанцией считать.
wolf, понятно, что вы хотели помочь своей детке по мере ваших сил, вас никто не обвиняет. Вот врач, который выписал столько!!! Зла не хватает Это просто жесть. Других слов нет. Я бы такого врача хорошей не назвала.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natala offline natala Сообщение Пт Янв 11, 2008 00:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 234

Хочу всех поблагодарить!!!!!!! Очень помогли. А главное успокоили и еще раз доказали, что нужно СЕБЯ слушать, а не врача. Дело в том, что я вчера не выдержала и позвонила педиатру, от услуг которой теперь уж точно откажусь. Так вот она порекомендовала поставить или клизму или глицериновые свечи. Клизмы в аптеке не было и папа принес свечи. Я отрезала 1\4......... как же мы плакали и как страдали..... но через 2 часа сходили и огого как.... А сегодня опять та же песня, но воспоминание о свечах меня повергало в ужас. Я даже вновь сегодня Бифиформ дала, не знаю зачем... теперь вот после статьи и рекомендаций, наверное, отменю все и не буду манюньку мучать Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natala offline natala Сообщение Сб Янв 12, 2008 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 234

Слёзы Мы опять не какаем, живот не твердый, но периодами малый плачет и грудь плохо берет. Едим мин по 5... Периоды активности, резко сменяются плаксивостью и требованием сидения на ручках с обязательным движением - я должна ходить и тогда ему легче и он даже может поспать. Чего делать????
Нам назначили Риабал и энтеросгель - не хочу я эту дрянь давать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Сб Янв 12, 2008 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

natala :
Слёзы Мы опять не какаем, живот не твердый, но периодами малый плачет и грудь плохо берет. Едим мин по 5... Периоды активности, резко сменяются плаксивостью и требованием сидения на ручках с обязательным движением - я должна ходить и тогда ему легче и он даже может поспать. Чего делать????
Нам назначили Риабал и энтеросгель - не хочу я эту дрянь давать


не понимаю в чем прикол, вы же вчера написали,что деть покакал.

и еще вопрос, это вы на бернях такую же темку открыли? просто тут вы написали, что детка исключительно на гв Закатил глаза , а берневской теме, что ест пюрешки из банки, банан и соки еще даете Закатил глаза .


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Янв 12, 2008 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Может, это потому, что вчера клизму делали и "тест" сбили? Закатил глаза Это, конечно, только мое предположение... Не уверен В том и проблема клизм, что на них "подсаживаются". Слёзы
Ну потерпите... у нас были периоды, когда мелкая ночью спала только лежа животом у меня на животе...
Ест по 5 минут - это тоже хорошо, все равно потом хоть будет чем какать. Подмигиваю
Капризное поведение может быть и совсем не из-за животика, мало ли что может болеть... зубы опять же в это время начинаются... Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Сб Янв 12, 2008 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

natala :
Слёзы Мы опять не какаем, живот не твердый, но периодами малый плачет и грудь плохо берет. Едим мин по 5... Периоды активности, резко сменяются плаксивостью и требованием сидения на ручках с обязательным движением - я должна ходить и тогда ему легче и он даже может поспать. Чего делать????
Нам назначили Риабал и энтеросгель - не хочу я эту дрянь давать


natala почитайте для вдохновения
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=81799&highlight=#81799
Ну правда лечить там нечего,а у плаксивости с капризками 33 причины могут быть.


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natala offline natala Сообщение Сб Янв 12, 2008 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 234

Мы покакали 9 вечером со свечкой глицериновой, а сегодня уже 11 Слёзы И еще 37,2 температура....
Может это зубы????

Вот сейчас у нас уже 23:26, а он не собирается спать, то играет, то плачет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Сб Янв 12, 2008 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

natala :
Мы покакали 9 вечером со свечкой глицериновой, а сегодня уже 11 Слёзы И еще 37,2 температура....
Может это зубы????

Вот сейчас у нас уже 23:26, а он не собирается спать, то играет, то плачет


а что вы делаете , когда детка плачет?

температура такая нормальная для малышей.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Pljusa offline Pljusa Сообщение Сб Янв 12, 2008 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

natala :
Мы покакали 9 вечером со свечкой глицериновой, а сегодня уже 11 Слёзы И еще 37,2 температура....
Может это зубы????


Вот именно может у ребёнка зууубы движутся в дёснах,а вы ему свечку...эээх Рыдание


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Сб Янв 12, 2008 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Pljusa :
Девушки ну что вы право Не уверен wolf исходила из своего опыта и знаний на тот момент.И даже просила помощи и совета у докторов,но в том и дело,что докторЫ лееечат(или нет),а не обучают маму КАК успокоить малыша,КАК его расслабить и т.д. и т.п.В большенстве-то случаев и помогает правильный уход за дитём.К сожалению в нашем современном обществе этому надо учиться(читать,спрашивать,делать выводы),а не впитывать с молоком матери.А такими хмм...критическими высказываниями можно отбить у человека всякую охоту к просвещению.Мягче нАдА,деликатнее МММ- да Вот если бы указанная выше статья былааа прчитана,а клизма всё равноо...тогда дааа можно и тапком кинуть.А так..... Подозрительность



+1
мамочка новенькая, ккм не читала от корки до корки... уверена, что... если б в тот момент она задала вопрос здесь о том, что делать, как помочь детке... получив корректный совет от опытных мамочек и ссылочки на статьи, не поставила б она ребенку свечи.
мне и самой на такие посты хоцца что-нить грубое написать, но сдерживаюсь. ведь... если давать информацию новичкам, СЧАСТЛИВЫХ ДЕТОК будет больше! Офф топик


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natala offline natala Сообщение Сб Янв 12, 2008 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 234

Смешно спасибо за ссылку!!!!!!!!!!!
Ох... не нужно верить педиатрам!! НУжно себя слушать и не паниковать, что кто-то там считает иначе

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natala offline natala Сообщение Сб Янв 12, 2008 00:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 234

Очень хочу всех поблагодарить за помощь и поддержку!!! Они так нужны, когда сам с малышом, а знаний нехватает и в разной литературе информация противоречивая

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Янв 12, 2008 01:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Только отпишитесь обязательно, когда самостоятельно наконец покакаете Очень смешно , а то МЫ ВОЛНУЕМСЯ! Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Сб Янв 12, 2008 01:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Вот интересно -те наши САМЫЕ УМНЫЕ МАМКИ всегда были такими умные или всё же это с опытом пришло??? Не уверен Ну, какого фига, девочки, Вы с такой иронией и злостью отвечаете новичкам и ещё не всего знающим мамочкам??? Прийди я сюда первый раз и получи такой ответ, то больше меня бы тут не было. Печально Знания есть, а такта..... Закатил глаза

Не будь ККМ, большинство из нас также бегали бы и свечки вставляли детям, но не потому что "над дитём издеваемся", а потому что знаний бы не хватало. Ну так делитесь ими спокойно и по-доброму. Накипело.... сорри Печально


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Сб Янв 12, 2008 01:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Ptichka :
Вот интересно -те наши САМЫЕ УМНЫЕ МАМКИ всегда были такими умные или всё же это с опытом пришло??? Не уверен Ну, какого фига, девочки, Вы с такой иронией и злостью отвечаете новичкам и ещё не всего знающим мамочкам??? Прийди я сюда первый раз и получи такой ответ, то больше меня бы тут не было. Печально Знания есть, а такта..... Закатил глаза

Не будь ККМ, большинство из нас также бегали бы и свечки вставляли детям, но не потому что "над дитём издеваемся", а потому что знаний бы не хватало. Ну так делитесь ими спокойно и по-доброму. Накипело.... сорри Печально


верно глаголишь мать! Улыбка


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

natala offline natala Сообщение Сб Янв 12, 2008 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 234

Не стали мы слушать врача, а решили слушать опытных мам и оказались правы - ребенок сам все сделал на 3-й день. Полный памперс!! и Довольный, как слон!!!

Так что ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ, СОВЕТ И ПОДДЕРЖКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Сб Янв 12, 2008 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

natala :
Не стали мы слушать врача, а решили слушать опытных мам и оказались правы - ребенок сам все сделал на 3-й день. Полный памперс!! и Довольный, как слон!!!

Так что ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ, СОВЕТ И ПОДДЕРЖКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Смешно



Ok Ok Ok Роза


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sofiko offline sofiko Сообщение Сб Янв 12, 2008 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 29
Откуда: Katlakalns

venera :

natala :
У малыша в 5,5 месяцев начались запоры. Подскажите что делать и как наладить стул????????? Спасибо


если прикармливаетесь,смотрите как деть реагирует на ту или другую пищу,что приводит к запорам



мы начали педприкорм 2 недели назад. До этого малыш какал 1-2 раз в день, как начали прикармливаться стул появлялся раз в два дня (где-то неделю), а потом 4 дня не было, случилось и вот уже опять 3 дня нету...завтра будем ждать.... Закатил глаза
даю всё что ем сама микродозами (2р в день), но в топе сися!
в статьях вычитала что с введением прикорма стул может стать 2-3раза в день,а у нас наоборот.
почему такое может быть? или это нормально? какие продукты не даваит или давать чтоб наладить это дело?
врач провела парралель - одно дело мусорник выносить раз в день, другое раз в 4 дня, представьте что там будет! не мучайте детя, вставьте свечку. я конечно не ставлю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Янв 12, 2008 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

sofiko :

venera :

natala :
У малыша в 5,5 месяцев начались запоры. Подскажите что делать и как наладить стул????????? Спасибо


если прикармливаетесь,смотрите как деть реагирует на ту или другую пищу,что приводит к запорам



мы начали педприкорм 2 недели назад. До этого малыш какал 1-2 раз в день, как начали прикармливаться стул появлялся раз в два дня (где-то неделю), а потом 4 дня не было, случилось и вот уже опять 3 дня нету...завтра будем ждать.... Закатил глаза
даю всё что ем сама микродозами (2р в день), но в топе сися!
в статьях вычитала что с введением прикорма стул может стать 2-3раза в день,а у нас наоборот.
почему такое может быть? или это нормально? какие продукты не даваит или давать чтоб наладить это дело?
врач провела парралель - одно дело мусорник выносить раз в день, другое раз в 4 дня, представьте что там будет! не мучайте детя, вставьте свечку. я конечно не ставлю.


Мне кажется, что в статьях было про то, что стул может измениться как в сторону увеличения, так и уменьшения количества испражнений. Я уже не помню, как там у нас было с введением прикорма. Краснею
Думаю, продукты специально выбирать не стоит, ведь смысл прикорма не в том, чтобы какашки были определенного вида, или запаха, или частоты, а научиться усваивать все продукты, которые едят в семье. Вы только 2 недели прикармливаетесь, еще 100 раз все может измениться. Подмигиваю
А врач и параллель с мусорником... ноу комментс, как говорится. Закатил глаза Интересно, им графики какие-то раздавали, кто сколько раз какать должен??? Пардон, у взрослых тоже все по-разному бывает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sofiko offline sofiko Сообщение Вс Янв 13, 2008 00:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 29
Откуда: Katlakalns

Julconok :
... Пардон, у взрослых тоже все по-разному бывает.



Просто я помню страшную историю про тётеньку у которой был запор нереально долго и в итоге она умерла от заражения крови....бббббррррр Не уверен вот мне и страшно стало.
теперь как -то легШе! надо просто чаще тараканов из головы выкидывать, ещё семейный со своими мусорниками... я чуть было мужа в аптеку за свечкой не отправила.
Значит всё нормально, мелкий же счастлив Очень смешно Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MalinaLa offline MalinaLa Сообщение Пт Янв 18, 2008 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Riga,Kengarags

Малышу 1,3 , запор 3 дня.Для нашего возраста это нормально?Сегодня с утра покакал с чайную ложку.Ему при это тяжеловато было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022