Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая

ok offline ok Сообщение Чт Ноя 01, 2007 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

http://www.osushi.ru/


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lenni offline Lenni Сообщение Чт Ноя 01, 2007 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 267
Откуда: LV

Девочки !! Я звонила на номер 7315312 там всё время факс, а на 1188 выдаёт номер 7553877, но это номер магазина вроде. Так куда звонить ? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olgazubkova offline olgazubkova Сообщение Сб Ноя 03, 2007 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Шкиротава

Девочки может кто поделится рецептиками суш Краснею кто чем начиняет? И еще вопросик а суши без нори так же само делать? Какой соевый соус лучше?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Dani offline Dani Сообщение Сб Ноя 03, 2007 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

ok :
Рис для суши:

На 900г риса 1л воды, 125мл рисового уксуса, 4ст.л. сахара, 2 ч.л. соли и 1 ч.л. соевого соуса.

Рис помыть хорошенько, залить водой и дать постоять минимум пол часа. Потом воду слить, залить свежей, дать закипеть и убавив огонь варить 10 минут, потом !!! не открывая крышку, чтобы пар был в кастрюле, дать постоять еще 20 минут. после этого можно добавлять в рис соус из уксуса, соли, сахара и соевого соуса (соли и сахар должны быть растворены, я это делаю в ковшике на небольшом огне). Не перемешивать давящими движениями, только режущими, чтобы не повредить рис и не смять его в кашу.



Я в рецептах этого не обнаружила, только что промывают, но воду не заливают чтоб настоялся Закатил глаза важно ли это?


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Dani offline Dani Сообщение Сб Ноя 03, 2007 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

olgazubkova :
Девочки может кто поделится рецептиками суш Краснею кто чем начиняет? И еще вопросик а суши без нори так же само делать? Какой соевый соус лучше?



Соевый соус больше всего мне нравится "Kikkoman".


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

AH offline AH Сообщение Сб Янв 12, 2008 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Подмигиваю
Добралась я сегодня до хвалёного магазина под интригующим названием: Gourmet Studio Здорово Закатил глаза Девчёнки,...... а чего так сильно всё подорожало-то??? В шоке Не уверен Закатил глаза
НОРИ уже стоят 9 латов Закатил глаза .. ну и подешевле немного тоже были, но другие, потоньше Здорово Закатил глаза

Взяла визитку и выкидываю ВАМ телефоны и адреса Подмигиваю

Lienes ielā 9, Rīga, LV 1009, Latvija
Telefons:+371 67553877 Fakss:+371 67315312
[email protected]

Роза


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Янв 12, 2008 22:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Перед НГ муж покупал, 6,60 были.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AH offline AH Сообщение Сб Янв 12, 2008 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

MbIWOHOK :
Перед НГ муж покупал, 6,60 были.



Здорово я сегодня купила дорогие и те, которые *дешёвые* (хочу сравнить). Вот те, которые дешёвые- 7,61 латов Подмигиваю


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Янв 12, 2008 22:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Когда сравните, отрапортуйте Улыбка А то ведь интересно. Хотя из дешёвых делали у Инары на тусе, вроде никто не жаловался Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AH offline AH Сообщение Сб Янв 12, 2008 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

MbIWOHOK :
Когда сравните, отрапортуйте Улыбка А то ведь интересно. Хотя из дешёвых делали у Инары на тусе, вроде никто не жаловался Улыбка



Подмигиваю будет сделано Смешно
Хотя я предпологаю что особенно и не почувствую разницы..... Здорово Закатил глаза Подмигиваю со слов продавщиц в магазине,- те, которые дешёвые- просто тоньше!!!- вот и всё отличие Здорово Подмигиваю


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Сб Янв 12, 2008 23:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

ok :
Рис для суши:

На 900г риса 1л воды, 125мл рисового уксуса, 4ст.л. сахара, 2 ч.л. соли и 1 ч.л. соевого соуса.

Рис помыть хорошенько, залить водой и дать постоять минимум пол часа. Потом воду слить, залить свежей, дать закипеть и убавив огонь варить 10 минут, потом !!! не открывая крышку, чтобы пар был в кастрюле, дать постоять еще 20 минут. после этого можно добавлять в рис соус из уксуса, соли, сахара и соевого соуса (соли и сахар должны быть растворены, я это делаю в ковшике на небольшом огне). Не перемешивать давящими движениями, только режущими, чтобы не повредить рис и не смять его в кашу.



Хм... Слышала совсем другую теорию от человека, который якобы специалист и учился в Японии. Рис не только вымачивать не надо после помывки, его надо сушить! Разложить на полотенце и сушить целый час. Потому что в рис проникает холодная вода при промывке, и он потом не становится нужной температуры.
Сама-то и не сушу, и не вымачиваю...


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Lampochka offline Lampochka Сообщение Ср Фев 06, 2008 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

Пришла реклама из Рими - там рис 500г, листы 22г, мар. имбирь 145г, васаби 45г - все по 2,49 - это выгодная цена или все же в спец.магаз надо ехать.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Фев 07, 2008 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

AH :
Подмигиваю
Добралась я сегодня до хвалёного магазина под интригующим названием: Gourmet Studio Здорово Закатил глаза Девчёнки,...... а чего так сильно всё подорожало-то??? В шоке Не уверен Закатил глаза
НОРИ уже стоят 9 латов Закатил глаза .. ну и подешевле немного тоже были, но другие, потоньше Здорово Закатил глаза

Расспросила про ближайший семинар- сказали что позвонят, так как пока дата неизвестна (записали мой номер телефона).

Взяла визитку и выкидываю ВАМ телефоны и адреса Подмигиваю

Lienes ielā 9, Rīga, LV 1009, Latvija
Telefons:+371 67553877 Fakss:+371 67315312
[email protected]

Роза



А сколько листов за 9,90?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ok offline ok Сообщение Чт Фев 07, 2008 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

50


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AH offline AH Сообщение Чт Фев 07, 2008 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Lampochka :
Пришла реклама из Рими - там рис 500г, листы 22г, мар. имбирь 145г, васаби 45г - все по 2,49 - это выгодная цена или все же в спец.магаз надо ехать.



Здорово Здорово нет, не выгодная цена всё равно Подмигиваю Здорово


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Lampochka offline Lampochka Сообщение Чт Фев 07, 2008 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

AH :

Lampochka :
Пришла реклама из Рими - там рис 500г, листы 22г, мар. имбирь 145г, васаби 45г - все по 2,49 - это выгодная цена или все же в спец.магаз надо ехать.



Здорово Здорово нет, не выгодная цена всё равно Подмигиваю Здорово


Понятно! Спасибо. Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость Сообщение Пн Фев 11, 2008 18:38 Ответить с цитатой





Давно уже хотела на семинар по сушам сходить, сами дома пробовали готовить, но как-то коряво получается. Начиталась сейчас, лежу в обнимку с моей присосочкой спящей и думаю, ага, хочу хочу! Вот подрастем еще немного, чтобы 1 дневной сон остался и тоже схожу. И тут меня посетила мысль, а что если мужу предложить на семинар сходить (он у меня готовить умеет только сосиски, и жареную картошку, и то это было давно и неправда уже), написала ему по аськи и он В шоке согласился В шоке В шоке В шоке
Я в радостном шоке, вот уж не думала что он подпишется, это ж не только на семинар сходить, но и готовить потом прийдется Очень смешно

Одна проблема, он у меня русский (всмысле вывезен из России) по латышски пару слов только знает, а семинар на каком языке? Кто уже ходил, подскажите, поделитесь вообще впечатлениями, понравилось? Сишики лучше стали получаться?

в начало

eklerka offline eklerka Сообщение Пн Фев 11, 2008 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 40
Откуда: Юрмала -> Австралия

ой
это я про мужа Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Korni offline Korni Сообщение Вт Фев 12, 2008 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Anonymous :
Давно уже хотела на семинар по сушам сходить, сами дома пробовали готовить, но как-то коряво получается. Начиталась сейчас, лежу в обнимку с моей присосочкой спящей и думаю, ага, хочу хочу! Вот подрастем еще немного, чтобы 1 дневной сон остался и тоже схожу. И тут меня посетила мысль, а что если мужу предложить на семинар сходить (он у меня готовить умеет только сосиски, и жареную картошку, и то это было давно и неправда уже), написала ему по аськи и он В шоке согласился В шоке В шоке В шоке
Я в радостном шоке, вот уж не думала что он подпишется, это ж не только на семинар сходить, но и готовить потом прийдется Очень смешно

Одна проблема, он у меня русский (всмысле вывезен из России) по латышски пару слов только знает, а семинар на каком языке? Кто уже ходил, подскажите, поделитесь вообще впечатлениями, понравилось? Сишики лучше стали получаться?



Семинар на русском.
Я ходила, мне понравилось. Во всяком случае моя цель была достигнута. У меня ну никак не получалось, чтобы начинка была в центре. Еще рассказали как делать вывернутые суши (это когда рис снаружи), я как-то так себе и представляла, но попробовав сделать самой получилось ну очень коряво.


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

eklerka offline eklerka Сообщение Ср Фев 13, 2008 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 40
Откуда: Юрмала -> Австралия

Korni, спасибо большое!
Все, снаряжаю мужа, 23 пойдет Улыбка

а еще вопросик,
там же дают все ингридиенты и прямо там и делаешь свои первые суши, да?
(просто вы пишите что вывернутый ролл не очень получился когда сами попробовали, вот мне и закралось подозрение, уж не одна ли там теория?)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Чт Фев 14, 2008 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Слушайте, а чему там учат? Я вот думаю - с одной стороны, хочется. С другой - ту же Филадельфию, мной с мужем любимую, я умею делать. Что там такого интересного расскажут для уже слегка продвинутых суши-делов?

Кстати, кулинарки, ОГРОМЕННОЕ спасибо за информацию про Gourmet Studio :!: Там действительно очень приятные цены, а обстановка и рядом с супермаркетом не стояла.

ВОт, по ходу еще вопрос созрел - где и какого лосося вы покупаете для суши? У меня пока в топе малосоленый из Стокмана. В Скае тоже неплохо делают, но попадается иногда черезчур соленый (на мой вкус).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Murr offline Murr Сообщение Чт Фев 14, 2008 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

я беру только свежего лосося в Скае или мс2


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Пт Фев 15, 2008 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Свежего... Опыт со Скаем положительный? (до МС2 далековато как-то)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Korni offline Korni Сообщение Пт Фев 15, 2008 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

eklerka :
а еще вопросик,
там же дают все ингридиенты и прямо там и делаешь свои первые суши, да?
(просто вы пишите что вывернутый ролл не очень получился когда сами попробовали, вот мне и закралось подозрение, уж не одна ли там теория?)



Вы меня не правильно поняли, это я до курсов пробовала и не очень получилось Смешно

А на курсах будет все и теория и много практики. Все суши, которые сами наделаете, домой забираете, так что советую прихватить соответствующую посуду. Еще многое зависит от темпа группы, мы достаточно много сушей успели наваять, риса было много, а вот всего остального нашей группе было маловато. Но там и народ был уже продвинутый, почти все суши уже крутили дома, но таки пришли на курсы.


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapesha offline Lapesha Сообщение Вт Фев 19, 2008 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

не хочется специально новую тему открывать...у меня такой вопрос - что делаете ещё с сыром филадельфия, когда остаётся? столько суши не накрутить, сколько в пачке сыра Очень смешно


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022