Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

New offline New Сообщение Сб Мар 15, 2008 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Butterfly :
И я не по теме сейчас хочу спросить - а сколько , девочки,у вас стоит семейную на дом вызвать? У нас стало 15лс В шоке


В шоке u nas pediator u detej - besplatno..
semejnaja (muzu vizivali) - 15ls

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Мар 15, 2008 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

New :

Butterfly :
И я не по теме сейчас хочу спросить - а сколько , девочки,у вас стоит семейную на дом вызвать? У нас стало 15лс В шоке


В шоке u nas pediator u detej - besplatno..
semejnaja (muzu vizivali) - 15ls


у нас было 3лс за бензин шоферу,который ее возит. Бесплатно ни разу не приезжала.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Сб Мар 15, 2008 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Я семейной говорю что лечимся, но она скептически к гомеопатии относиться. Очень смешно Но лечится не запрещает и не критикует. Говорит что каждому своё. Подмигиваю к семейной обращаемся только за бумажками (направлениями) и вызываем на дом в острых случаях. Она нас осматривает, а потом мы звоним гомеопату и говорим что нам нашла семейная и гомеопат исходя из моих слов назначает горохи, но это только при острых простудных заболеваниях. Подмигиваю
На счёт антибиотиков..... семейная тоже нелюбит их и наоборот рада, когда нам удаётся вылезти из разной бяки без антибиотов, пусть и при помощи гомеопатии, которой она не доверяет. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avital offline Avital Сообщение Сб Мар 15, 2008 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 256
Откуда: Riga, zolik

Butterfly :
И я не по теме сейчас хочу спросить - а сколько , девочки,у вас стоит семейную на дом вызвать? У нас стало 15лс В шоке


Это в обыкновенной государственной поликлинике? Такого не может быть, бо дедям вызов бесплатный.
А если вы у платного врача, то они там сами свои тарифы устанавливают.

А по теме, я своей семейной не говорю, не хочу испытовать этого давления, мне и так тяжело, если долго идет лечение муж ходит, дай ребенку антибиот, родители пилят, дай антибиот, уже сил нет, как буд то это панацея, да говорю что все пьем что она говорит, но сначало пробую ее уговарить все способы что бы без антибиотиков. Семейная хорошая, но знаю гомеопатию она считает чем то вроде самовнушением, зачем мне с ней объясняться и портить себе и мне нервы.
Если бы была такая ситуация что попросили бутылочку от первого ребенка, то сказала что уже ее выкинула, т.к. антибиотик все равно хранить нельзя. Не говорила бы, зачем ущемлять ее достоинства. Да и мне удобнее так к ней обращаться, чем иметь возможность услышать, а что же вы меня то завете... ((( Моежт не совсем честная позиция , но уверина что в этом всем легче и семейной тоже, а вот гомеопату говорю что семейная думает что мы на антибиотиках лечемся Дразнюсь Дразнюсь Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natulja-mamulja offline Natulja-mamulja Сообщение Сб Мар 15, 2008 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 131
Откуда: Плявниеки...

спасибо за ответы...
но так и не решила я.

теперь новый таракан, если вдруг-ттт, горохи так быстро не помогут и анализы снова будут плохие, ещё раз ттт.

что тогда? новые антибиоты выпишет, типо эти не подошли?
блин, сложно-то как всё это.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Сб Мар 15, 2008 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Natulja-mamulja :
спасибо за ответы...
но так и не решила я.

теперь новый таракан, если вдруг-ттт, горохи так быстро не помогут и анализы снова будут плохие, ещё раз ттт.

что тогда? новые антибиоты выпишет, типо эти не подошли?
блин, сложно-то как всё это.



Все сложно имено потому, что у вас лично нет четкой позиции. Как только она появится, то и остальные вопросы-тараканы будут решаться проще. ИМХО

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natulja-mamulja offline Natulja-mamulja Сообщение Сб Мар 15, 2008 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 131
Откуда: Плявниеки...

согласна.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avital offline Avital Сообщение Сб Мар 15, 2008 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 256
Откуда: Riga, zolik

Natulja-mamulja :
спасибо за ответы...
но так и не решила я.

теперь новый таракан, если вдруг-ттт, горохи так быстро не помогут и анализы снова будут плохие, ещё раз ттт.

что тогда? новые антибиоты выпишет, типо эти не подошли?
блин, сложно-то как всё это.



У меня так было, да выписывала втрорые антибиоты, по типу те не помали.
Но это правильно написали, выберите свою позицию, как вам удобнее, так и поступайте Подмигиваю Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 15, 2008 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

Natulja-mamulja :
спасибо за ответы...
но так и не решила я.

теперь новый таракан, если вдруг-ттт, горохи так быстро не помогут и анализы снова будут плохие, ещё раз ттт.

что тогда? новые антибиоты выпишет, типо эти не подошли?
блин, сложно-то как всё это.




я конечно не знаю, какого рода анализы вы каждый раз сдаете, но многие лечащиеся гомеопатией, как раз на анализы не обращают никакого внимания, не делают их каждую неделю, да гомеопату они тоже не всегда нужны (предполагаю, что в экстренных случаях). например, наш гомеопат, последний раз поинтресовалась сама, а давно ли мы младшей сдавали кровь, типа, хотелось бы взглянуть. а сдавали мы реально 2 года назад Здорово

по поводу вопроса: наш педиатр не знает о нашем лечении гомеопатией, но возможно догадывается. я как и Алика ничего не объясняю, в поликлинике бываю только по бумажным вопросам, (ттт) не так часто.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Мар 15, 2008 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Avital :

Butterfly :
И я не по теме сейчас хочу спросить - а сколько , девочки,у вас стоит семейную на дом вызвать? У нас стало 15лс В шоке


Это в обыкновенной государственной поликлинике? Такого не может быть, бо дедям вызов бесплатный.


да, в обыкновенной. Мне на прошлой неделе эту таксу в регистратуре назвали по телефону Закатил глаза перезвоню в понедельник, уточню, мало ли меня неправильно поняли Закатил глаза


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Сб Мар 15, 2008 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Avital :
Если бы была такая ситуация что попросили бутылочку от первого ребенка, то сказала что уже ее выкинула, т.к. антибиотик все равно хранить нельзя.


vse zdorovo.. toka pervomu rebenku ego vipisali 3 dnja nazad:))
no kogda emocii utihnut (4to sobsbstvenno svojstvenno zens4inam, tem bolee v vozraste) vse milo i horosho vo vzaimootnoshenijah:)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ok offline ok Сообщение Сб Мар 15, 2008 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

У нас врач адекватная, спокойно относится к тому, что мы не пьем лекарств (обычных). Про гомеопатию ее особо не парю, знает что аллергию мы так лечили, в этом поддерживала.
Врать бы ей не стала, она адекватно относится к нашему нелечению.

ПС: как-то особо серьезно мы и не болеем (т3рчлп), повода для дебатов особо и нету.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Natulja-mamulja offline Natulja-mamulja Сообщение Сб Мар 15, 2008 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 131
Откуда: Плявниеки...

jatak :

Natulja-mamulja :
спасибо за ответы...
но так и не решила я.

теперь новый таракан, если вдруг-ттт, горохи так быстро не помогут и анализы снова будут плохие, ещё раз ттт.

что тогда? новые антибиоты выпишет, типо эти не подошли?
блин, сложно-то как всё это.




я конечно не знаю, какого рода анализы вы каждый раз сдаете, но многие лечащиеся гомеопатией, как раз на анализы не обращают никакого внимания, не делают их каждую неделю, да гомеопату они тоже не всегда нужны (предполагаю, что в экстренных случаях). например, наш гомеопат, последний раз поинтресовалась сама, а давно ли мы младшей сдавали кровь, типа, хотелось бы взглянуть. а сдавали мы реально 2 года назад Здорово

по поводу вопроса: наш педиатр не знает о нашем лечении гомеопатией, но возможно догадывается. я как и Алика ничего не объясняю, в поликлинике бываю только по бумажным вопросам, (ттт) не так часто.



каждый раз? мы 2ой раз только пойдём. про частую сдачу анализов писала не я. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Мар 15, 2008 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Детям у нас вызов врача бесплатный,а взрослым на своём участке-8Лс. Если пациент все зоны врача-такса увеличивается Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapesha offline Lapesha Сообщение Вс Мар 16, 2008 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

Детскому сказала, что пошли к гомеапату, но не сразу, боялась Краснею мы регулярно ходили делать анализ крови, т.к. отслеживали гемоглобин, она поддержала и одобрила, а своему врачу не было обходимости говорить, если такой вопрос возникнет - скажу, интересно как отреагирует Очень смешно


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avital offline Avital Сообщение Вс Мар 16, 2008 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 256
Откуда: Riga, zolik

Lapesha :
Детскому сказала, что пошли к гомеапату, но не сразу, боялась Краснею мы регулярно ходили делать анализ крови, т.к. отслеживали гемоглобин, она поддержала и одобрила, а своему врачу не было обходимости говорить, если такой вопрос возникнет - скажу, интересно как отреагирует Очень смешно



А у какого вы врача детского? Смотрю что вы тоже из Золика, как и мы Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Spirit offline Spirit Сообщение Вт Мар 18, 2008 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

привет, Natulja-mamulja!
Я так понимаю, что мы с вами у одного семейного и у одного гомеопата Здорово.
Я первый раз соврала, про антибиоты. Во второй раз - она нам выписала то же лекарство. ТОгда я сказала, что мы на гомеопатии, потому как заметила, что семейная все в карточку записывает. Мне кажется, не к чему лишнее писать, да и врать не люблю.
Сейчас мы опять заболели ;(. До последнего оттягтваю визит к семейной...Надеюсь на большое количество выходных и гомеопатию...


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LeNadja offline LeNadja Сообщение Ср Мар 19, 2008 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

А я говорю, что это мы гомеопатией лечили, но уже постфактум. Она мне выписывает конечно что-то, но знает что я фильтрую и в принципе я не вижу тут ничего такого ради чего нужно обманывать. Я ее зову чтобы она посмотрела, диагноз поставила (это у нее хорошо получаетьсяУлыбка и сказала бы свое мнение как она бы лечила, а дальше - это мое дело как и чем мы вылечимсяУлыбка Но правда она мне на мозги никогда не капалаУлыбка А вот обманывать на счет того что давали антибиотики это ИМХО может быть чревато.
У нас, например, была такая история: она выписала антибиотик, гомеопатия не помогала я с дуру дала его и пошла сыпь - перестала давать все нормализовалось. Я рассказала, что вот на такой антибиотик алергия - она записала в карточку. В следующий раз заболели мы опять и она выписала антибиотик из другой группы и у нас пошла такая реакция, что я рвала на себе последние волосы, потому как ребенок два дня был с высокой температурой, весь чесался и это в дополнение к бронхиту. Но теперь я знаю что не дам такого точно и в карточке у нее это тоже стоит. Я вообще больше не даю антибиотики и лечимся мы гомеопатией, но впереди еще много всего у дочки в жизни и не дай Бог будет ситуация когда антибиотик может жизнь спасти, а в карточке написано, что вот такие давали и всё было в порядке, а на самом деле все оочень не впорядке.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Natulja-mamulja offline Natulja-mamulja Сообщение Ср Мар 19, 2008 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 131
Откуда: Плявниеки...

так как мы ещё ни разу в жизни не пили антибиотики, у нас есть шанс не врать Очень смешно

вчера получила результаты повторных анализов, воспаление упало с 96 до 26. сегодня поедем к гомеопату, а завтра пойду к семейному и скажу, что антибиотики не пили, пили горошки, а результат очевиден!

надеюсь, она поймёт, но там у нас медсестра любит больше воду помутить, нежели сама доктор. Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapesha offline Lapesha Сообщение Ср Мар 19, 2008 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

Avital :

Lapesha :
Детскому сказала, что пошли к гомеапату, но не сразу, боялась Краснею мы регулярно ходили делать анализ крови, т.к. отслеживали гемоглобин, она поддержала и одобрила, а своему врачу не было обходимости говорить, если такой вопрос возникнет - скажу, интересно как отреагирует Очень смешно



А у какого вы врача детского? Смотрю что вы тоже из Золика, как и мы Улыбка


Мы ещё не перевелись в Золиковскую поликлинику. В Агенскалнсе родились и наблюдались. А тут кто возьмёт наверно Закатил глаза


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapesha offline Lapesha Сообщение Пн Мар 24, 2008 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

вопрос по теме...я задумалась вот над чем, не будет ли участковый врач относится к домашним вызовам к нам, которые на гомеапатии, по другому, например не приходить...случаев когда врач отказывает куча, типо некогда - эпидемия, много вызовов...и это к обычным пациентам на аллопатии, и если не ошибаюсь как раз в нашем районе Закатил глаза мы собрались переводится от своего врача в связи с переездом, главная причина - вызвать на прослушку, если понадобится. Может я зря парюсь? Краснею


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Мар 24, 2008 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Алёна,советую заиметь мобильник врача Улыбка У меня всегда так и было-звоню на мобильный-говорю,что мне надо объективное мнения для гомеопата (она знала,что мы лечимся так), она приходила-я давала 5 латов и нет проблем Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 24, 2008 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Lapesha :
вопрос по теме...я задумалась вот над чем, не будет ли участковый врач относится к домашним вызовам к нам, которые на гомеапатии, по другому, например не приходить...случаев когда врач отказывает куча, типо некогда - эпидемия, много вызовов...и это к обычным пациентам на аллопатии, и если не ошибаюсь как раз в нашем районе Закатил глаза мы собрались переводится от своего врача в связи с переездом, главная причина - вызвать на прослушку, если понадобится. Может я зря парюсь? Краснею


У нас было похоже. я позвонила, попросила придти, так как у Бори был кашель до рвоты. Мне сказала врач: "даже если я что-то услышу, вы ведь всё равно не будете пить лекарства, зачем мне к вам идти?" Я ответила вежливо, врач всё таки пришла, денег не платила.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Lapesha offline Lapesha Сообщение Ср Мар 26, 2008 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

Спасибо, девочки!


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Ср Ноя 12, 2008 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Не знала, куда втиснуть вопрос - пишу тут.
У мелкой кашель не проходит больше месяца, т.е. он уже несерьезный, всего несколько раз за день кашляет, мокрый, хорошо отхаркиваемый. В остальном ребенок абсолютно здоров. Гомеопат сказала, что можно запросто в садик отпускать, а семейная считает, что не надо, так как организмус не совсем здоров и легче подцепить какую бяку снова. Вот... не знаю, как поступить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022