Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

helen offline helen Сообщение Вт Авг 05, 2008 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Переформулирую вопрос по другому, может тогда кто-нибудь отзовется Не уверен

Если ребенка разово вырвало на прошлой неделе и на этой и больше никаких симптомов и осложнений, то может ли это быть какой-то кишечный вирус? Спрашиваю, потому как никогда ни у кого из нашей семьи кишечного вируса не было и мы не знаем как он выражается.
Или вырусы так быстро не проходят и нужно копать глубже?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Авг 05, 2008 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

я бы больше грешила на то,что что-то нехорошее съел малыш,т.е. рвота-это защитная реакция организма. Не пошло что-то вот и вырвало Закатил глаза
У нас пару раз бывало от банального переедания-ел пока не начинало рвать,но вируса при этом не было Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

helen offline helen Сообщение Вт Авг 05, 2008 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

То есть такой бывает у малышей, что рвет от переедания, но не сразу, а через 6-12 часов?

Для меня рвота-это что-то ужасное, если честно. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Macuko offline Macuko Сообщение Вт Авг 05, 2008 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

Может понервничала или укочало?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KK offline KK Сообщение Вт Авг 05, 2008 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

У нас однажды было такое, и это было точно из-за еды, т.к. в тот день рвало и других детишек из группы. А кишечный вирус обычно дает и понос.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

helen offline helen Сообщение Вт Авг 05, 2008 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Понервничать не могла, все было тихо-спокойно, а вот скушать что-то возможно.

То есть получается такая схема- ребенок что-то съел не качественное или выпил, у него там весь день это бродит в желудке и ночью начинает рвать?

Как только понять что- подозрения нет ни что вообще.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

FFRAID offline FFRAID Сообщение Вт Авг 05, 2008 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 451
Откуда: р-он Краста Массив

И у нас так было на прошлой неделе. В садике вырвало и температура поднялась до 38, мелкий ничего не ел, был вялый, рано завалился спать. Сразу начали давать Линекс, а на следующий день Давала Линекс + 0,5 л. Регидрона выпил. Все ок потом. Странно .... рвота - это значит что-то нетак, что-то сбилось в организме. Поноса не было. Думаю может жара + какие-то продукты так влияют. Деткам же тоже тяжело переносить эту жарюку. Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

KK offline KK Сообщение Вт Авг 05, 2008 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Кстати, да - от перегрева тоже может вырвать. У меня и у самой такое бывает, если на пляже пересидеть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gavana offline Gavana Сообщение Вт Авг 05, 2008 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 728

Я напишу что было у нас на прошлой неделе.

В субботу после дневного ребенкиного сна через пол-часа его начало рвать + понос. Довольно сильно. Учитывая, что у меня самой болел живот и в тот день и накануне и слабость ребенка, вызвали скорую.
Я была уверена, что это кишечный вирус, врач же пощупав живот, сказал, что проблем с животом не видит и скорее это от перегрева на солнце. Что ребенок перекупался, перезагорал, перерезвился.
На следующий день сынуля проснулся бодрым и веселым.

НО ..... во вторник ночью все повторилось - рвота, понос и добавилась температура. Врача уже не вызывали. Выпили гомеопатию. Слабость еще осталось.
Что это было так и не знаю.


_________________
Мальчик и мальчик.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julja6e4ka offline Julja6e4ka Сообщение Вт Авг 05, 2008 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

u nas takoe bilo,zabirala rebjonka iz sada ejo virvalo,prjamo v koredore-okozalosj ej nepowol kefir.Priwli domoj vsjo bilo ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Вт Авг 05, 2008 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

я тут в темке про обезвоживание пишу, ребенок болел, теперь вроде все ок, пьет и прочее. читала и другие темки, прочла твою. ничего не предвещало. пару часов назад ребенок покакала, явно у неё немного болел живот. встала, её вырвало. всем, что съела-выпила. блин.
этого нам ещё не хватало.

вроде после этого больше не рвало. выпаиваю (продолжаю) Регидроном. она даже поела уже после этого (сама попросила).

и так волнуюсь по поводу болезни, ещё и это....
валю на красную смородину, которую перед этим ели. мне самой от неё не очень как-то было...


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

helen offline helen Сообщение Ср Авг 06, 2008 09:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Rigas_meitene :
валю на красную смородину, которую перед этим ели. мне самой от неё не очень как-то было...



Кстати, мы , проанализиров меню, тоже пришли к выводу, что это от красной смородины было.
Чего она так не пошла? Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

venera offline venera Сообщение Ср Авг 06, 2008 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

и я добавлю нашу истори..

Думала и на ротовирус и,вирусы ,отравления-всё отпало

1_ый раз : ни с того ни с сего рвота и жидкий стул
отпаивала регидроном и активированный уголь
прошло за пару дней+2 суток наблюдала,всё восстановилось и подумала,что в садике что-то не усвоилось,не понравилось

повторилось ч\з 2 недели: одноразово рвота и немного жидкий стул,но всё со стулом быстро восстановилось
смекту дала и пить минеральную-разводила

проверяемся на глисты,т.к. тоже могут давать такие реакции
Хотя не думаю,что даст положительный результат,но...?..
Лето,лето........склоняюсь к разным бактерияим,которых летом уйма и детский организм не выдерживая даёт сбои.

Да,может быть и вирус,и из-за перегрева,а у кого и зубки могут давать знать..Нужно наблюдать ,наблюдать и ещё раз наблюдать,не спешить принимать какие либо медикаменты,если не экстренный случай.
А то нам тут посоветовали без анализов курс лечения.. В шоке я в шоке от такого...
только сказала,что вначале всё же стоит сдать и дождаться ответа анализов,а после уже лечить,если есть необходимость.

Всем ЗДОРОВЬЯ!!!


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

helen offline helen Сообщение Ср Авг 06, 2008 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

кстати, про глистов- а как вы на них проверяетесь? Ну не видят их в лаборатории. А подозрения есть. И вроде просто так лекарства давать не хочется, но эти сомнения замучали уже- а вдруг все-таки они есть у ребенка и размножаются там внутри, а мы ничего не делаем. бррр! Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

venera offline venera Сообщение Ср Авг 06, 2008 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

анализ кала

если ничего не показывает,можно прибегнуть к серологической диагностике (кровь из вены)
Новейший метод- вегетативно-резонансное тестирование,про этот метод не знаю,есть ли у нас...


Лучше всего тыквенные семена(чтобы зелёная плёночка оставалась и с медом тоже можно давать,разбавив с водичкой(кипячёной)) или кашица из мёда с толчёными грецкими орехами (у кого нет аллергии на мёд!)
Горькие травы,как полынь например, малыш вряд ли будет пить,а чеснок,лук деткам не советуют,т.к. в больших количествах могут повредить детскому нежному желудочку,а глистам хоть бы что.
и как упоминалось в темке о глистах,если всё же беспокоят ребёнка глисты,то консультироваться с доктором и обычно назначают глистогонные препараты как вермокс,декарис или гельминтокс..
+ ко всему,в качестве профилактики желательно пройти курс лечения всем членам семьи.
Не всегда причиной рвоты могут быть глисты... Подмигиваю
У нас не первый раз повторилось с рвотой,поэтому пришлось подойти с другой стороны и сдать анализ,а вдруг ...


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

venera offline venera Сообщение Пт Авг 15, 2008 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

продолжу..
сдавали анализ кала- не обнаружили глистов,хотя жидкий стул с пеной был(начался). Прокакались и уже в норме.
(В процессе давала тыквенные семечки.)

может съел что-то или...не знаю............. Закатил глаза


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Belochka offline Belochka Сообщение Пт Авг 15, 2008 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

у нас тоже у старшей на прошлой неделе рвота была сутки подряд без температуры и поноса, врачи в голос, что если поноса не было, то это не может быть кишечная инфекция, тем более, что ни мы с мужем ни младшая ничего не подхватили, а вот что это было до сих пор загадка


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 7 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022