Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пт Авг 08, 2008 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

poposha :
Я вчера таки не выдержала - одно яйцо всмятку схомячила - надеюсь ничего плохого не будет... Закатил глаза



да ешьте сколько угодно яиц в смятку, если вам хочетсяУлыбка я думаю для беременных вообще никаких ограничений нетПодмигивать хоть гарчицу ложками( как ела моя мама Подмигивать ) Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Cannelle offline Cannelle Сообщение Пт Авг 08, 2008 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

zverjonok :

poposha :
Я вчера таки не выдержала - одно яйцо всмятку схомячила - надеюсь ничего плохого не будет... Закатил глаза



да ешьте сколько угодно яиц в смятку, если вам хочетсяУлыбка я думаю для беременных вообще никаких ограничений нетПодмигивать хоть гарчицу ложками( как ела моя мама Подмигивать ) Очень смешно


Ну дык в горчице-то нет сальмонеллы Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пт Авг 08, 2008 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

poposha :

zverjonok :

poposha :
Я вчера таки не выдержала - одно яйцо всмятку схомячила - надеюсь ничего плохого не будет... Закатил глаза



да ешьте сколько угодно яиц в смятку, если вам хочетсяУлыбка я думаю для беременных вообще никаких ограничений нетПодмигивать хоть гарчицу ложками( как ела моя мама Подмигивать ) Очень смешно


Ну дык в горчице-то нет сальмонеллы Подмигиваю




фууууууууу,какая гадость, тык этой сальмонеллы нужно бояться не только когда беременный, а вообще Подмигивать Тошит


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Cannelle offline Cannelle Сообщение Пт Авг 08, 2008 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Ну так это понятно, но вон скока народу любит не доконца прожаренное мясо, и яйца не вкрутую, а всмятку (кстати, тогда глазунью тоже с двух сторон прожаривать надо), а уж про таких любителей сыра с плесенью, как я - вообще молчу. Все равно ж едим, хотя знаем, что там могут быть опасность для кишечника. А вот беременной-таки надо от этого остерегаться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aishah offline Aishah Сообщение Пт Авг 08, 2008 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

от токсикоза меня спасала обычная вода с лимоном,чем больше выжыть его тем лучше :!:

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Пт Авг 08, 2008 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Аиша, ты уже была у врача? Что она тебе сказала насчет естественных родов? Можно в личку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Пт Авг 08, 2008 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

девушки, я опять по памперсам Улыбка SoundOfLight в купи продай отдает 40 памперсов размер 2-5. я могу забрать, бываю там регулярно и поделится со всеми, тк размера этого реально штук 5-6 надо, потом уже следующий. кому надо?


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ellija offline ellija Сообщение Пт Авг 08, 2008 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 241

Яйца в смятку,яйца в смятку....Я считаю ,что если придерживаться правилно сбалансированного питания то нет проблем.
Некоторые яйца в смятку не едет зато химозными апельсинчиками балуются.мне кажется ,что во время беременности особенно мера и правильный баланс в питании дает очень многое.
Как я питалась в первую беременность и как сейчас -небо и земля..


_________________

[img:dcb283be44]
[img]http://schitalka.ru/counter/97724.png[/img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alchek offline Alchek Сообщение Пт Авг 08, 2008 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Rigas rajons, Adazi

Хм... Я ела яйца в смятку, а вот сыра с плесенью мне как-то не очень хотелось, хотя обычно я его частенько себе покупаю. А тут за все время раза 3-4 наверное, поела. Зато на всякий фаст-фуд тянуло и до сих пор тянет немеряно, ужас какой-то. Хесбургеры, кебабы, сосиски со Статика и Нарвессена, сэндвичи готовые.... Самое смешное, что в обычной жизни я это не ем, если только вот совсем от голода помираю, а больше есть нечего. А тут.... Закатил глаза
А в прошлый раз мне все время хотелось булочек с корицей и мороженого... На фаст-фуд смотреть не могла Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Пт Авг 08, 2008 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Я так понимаю, в сладкую колбасу тогда тоже яйцо сырое замешивать нельзя... Подозрительность

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пт Авг 08, 2008 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

poposha :
Я так понимаю, в сладкую колбасу тогда тоже яйцо сырое замешивать нельзя... Подозрительность



а разве в сладкую колбасу добавляют яйцо ? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Cannelle offline Cannelle Сообщение Пт Авг 08, 2008 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Я добавляю для лучшей связки, по рецепту.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Сб Авг 09, 2008 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

По поводу сальмонеллы...имхо везде соломку не подстелишь. Я вот на пике пристрастия к здоровой еде (без фанатизма, просто прикалывало готовить вкусно и по своим "хотимчикам" Улыбка ) несколько недель назад в гостях у друзей поймала ротовирус Не уверен Не уверен Не уверен

Неприятно, конечно, сла-богу, что уже не первый триместр...из плюсов - скинула лишний жирок Улыбка Из минусов - неделю не могла есть любимые фрукты-овощи, а вот теперь неособенно и хочется В шоке кайф от поедания полезностей как-то поистерся Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Dimina offline Dimina Сообщение Вс Авг 10, 2008 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

ja seichas knizhenchiju citaju pro beremennostj

ochenj sovetujut v beremennostj naestsja vsego chto neljzja budet vo vremja kormlenije malisha,
a imenno fasoli, goroh, ogurci pomidori vinograd.

Mamochki u kogo uzhe estj malishi , na samom dele pri kormleniji ostaetsja toljko grechka i otvarnoe mjaso v racione?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malinda offline Malinda Сообщение Вс Авг 10, 2008 00:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

С первым ребенком сидела на диете, каши, овощи варенные,короче отвратно и не вкусно, теперь со вторым решила - а ну это все, попробую иначе.
В итоге ем все, абсолютно,что душа пожелает, и сладкое,и овощи, фрукты - реакции у ребенка никакой, пока прошли 1.5 месяца, никаких коликов-моликов или высыпаний.
Вот думай как правильно....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Drema offline Drema Сообщение Вс Авг 10, 2008 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Да нет конечно, продолжаем кушать то, что ели при беременности. В первые месяцы не рекомендуется кушать то, на что у самой женщины аллергия + НЕ ОБЖИРАТЬСЯ Улыбка

Худшее, что можно сделать - метаться из крайности в крайность. Т.е. вначале сесть на диету (во имя непонятно чего), а потом сорваться и обтрескаться всего подряд. Или наоборот - питаться нормально всю беременность, а потом закрутить себе и ребенку гайки.

Ну и может быть пара продуктов, от которых у самой мамы революциыя в животе...на ребенка это может распростроняться. Типа это у кого-то гороховый суп, у кого-то яблоки, у кого-то что-нибудь еще. Ну уж никак не все абсолютно фрукты-овощи-зелень-молочное-мясное, как пишут в "умных" книгах.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no offline no Сообщение Вс Авг 10, 2008 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Умные люди, расскажите чем чревато пожирание глюкозы под конец беременности... Так случилось, что я без неё встать утром не могу практически, слабость/голова кружится Печально


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dimina offline Dimina Сообщение Вс Авг 10, 2008 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

vot u menja takaja zhe situacija
mne tak sladkogo hocetsja, ja bez nego bez sil i nastroenije plohoe , a esli uzh celij dej reshiila proderzhatsaj bez sladostej , to nastroenije na nule.
cem eto cerevato dlja rebenochka?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вс Авг 10, 2008 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Dimina :
Mamochki u kogo uzhe estj malishi , na samom dele pri kormleniji ostaetsja toljko grechka i otvarnoe mjaso v racione?



Я бы сдохла на такой диете. Очень смешно
Кушаю все... и сладкое, и мучное... все, что душа желает. На ребенке никак не отражается. Подмигиваю


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 10, 2008 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

ezhiha :

Dimina :
Mamochki u kogo uzhe estj malishi , na samom dele pri kormleniji ostaetsja toljko grechka i otvarnoe mjaso v racione?



Я бы сдохла на такой диете. Очень смешно
Кушаю все... и сладкое, и мучное... все, что душа желает. На ребенке никак не отражается. Подмигиваю



Димина, на самом деле не всё так страшно Улыбка На самом деле малыш может реагировать на то, что вы едите, потому как это попадает в молочко. Но это не значит, что нужно себе во всём отказывать. Нужно просто осторожно пробовать. Может ваш малыш совершенно спокойно отнесйтся ко всему, что вы съедите. Ещё говорят не стоит есть то, от чего саму пучит Улыбка Про ту же гречку, вот у знакомой мамочки детке было всё равно, что та кушает, но однажды мама сварила себе гречку -- малышку всю высыпало! Так что просто надо осторожно, не всё сразу. А то если вы будете по этой книженции ничего не есть, тогда советую вам ещё в интернет заглянуть на разные сайты, дополнить своё список, чего есть "нельзя". Тогда увидите, что есть вообще ничего нельзя Очень смешно Очень смешно Потому что в разных мсточниках говорится по разному. Улыбка

Про сладкое во время беременности не знаю. Думаю -- разве что потолстеете сильнее Улыбка Знаю, что не рекомендуют кушать много продуктов, которые аллергены содержат (например, яйца куриные, цитрусовые..) Я этого не знала, когда Настю ждала, каждый день по апельсину съедала и заедала пакетиком мандарин Очень смешно Ничего, всё в порядке, пока аллергий не наблюдается Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 10, 2008 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

да, ещё на тему, чего нельзя есть кормящей маме. Вообще если диета и есть -- минимальная, то она только в начале. А потом уж деть растёт, желудок его адаптируется.. Так что это относится только к самым маленьким Улыбка

И ещё есть момент -- есть такой якобы миф кормящей маме надо есть много. Тут кто что считает мифом, либо эту версию, либо обратную от неё Очень смешно Вообщем-то надо есть столько, чтобы не быть голодной -- это логично, по-моему Улыбка И надо есть качественно, потому что кто бы что не говорил, а если мама питается плохо, то молоко-то у неё не пропадёт, нет, но шо там будет в этом молоке! И откуда там взяться чему сытному, если мама себя диетами изнуряет Вопрос Грузин


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Skazka offline Skazka Сообщение Вс Авг 10, 2008 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Каждому воздается по вере Подмигиваю
Кто-то верит, что кушать нельзя ничего, кроме гречки на воде и без соли - так и кушает, и ничего, выживает Дразнюсь Даже лавры героини зарабатывает Дразнюсь
А кто-то не заморачивается на будущее и решает проблемы по мере их появления Улыбка
Я пофигистка - с обоими детьми кушала и во время беременности и после родов все что хотелось. И сладости, и ягоды килограммами, и суши с рыбой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Skazka offline Skazka Сообщение Вс Авг 10, 2008 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Няму, меня знаешь какой вопрос мучал и до сих пор на него нет ответа? Откуда берется молоко в необходимых (и явно достаточных!) для ребенка количествах, если мама за день выпивает, скажем, только пару кружек чая?
Про то, что кушать надо нормально - да. Только у каждого представления и нормы разные Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 10, 2008 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Skazka :
Няму, меня знаешь какой вопрос мучал и до сих пор на него нет ответа? Откуда берется молоко в необходимых (и явно достаточных!) для ребенка количествах, если мама за день выпивает, скажем, только пару кружек чая?
Про то, что кушать надо нормально - да. Только у каждого представления и нормы разные Улыбка



дык я ж говорю, чтобы голодной себя не чувствовать Улыбка (это о норме и о чае)
И ещё мне всё-таки думается, что это индивидуально у каждой по разному. К тому же я не говорю, что его будет мало, я о его питательности Улыбка Может, если мама потолще, так будут резервуары, откуда брать молоку свою питательность. У меня таких резервуаров не было; вообще очень чувствовалось, когда я не поела, разница в количестве молока Улыбка К тому же в начале кормительной деятельности молоко гораздо сильнее на всякие разные факторы регирует. То бишь не молоко, а организм. Ему ж определиться надо, сколько вырабатывать молока-то Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alchek offline Alchek Сообщение Вс Авг 10, 2008 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Rigas rajons, Adazi

А я вот что-то в последнюю неделю совсем расклеилась... И почему все так как-то сразу навалилось? Еще месяца полтора назад газон устраивала - и сеяла, и ровняла, и цветы сажала... А сейчас с кровати утром подняться - проблема... Печально Ужас. И как с этим справляться - ума не приложу. Планов - громадье, столько успеть хочется, столько сделать - а сил реально не хватает. Ну да, всего 3 недели осталось, это самое сложное, я по прошлому разу помню... Хочется уже побыстрее родить... Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022