Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 27 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 48 49 50
предыдущая  |  следующая

AH offline AH Сообщение Вт Июл 29, 2008 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

С нас педиатр попросила только окулиста и анализы. Анализы сдать можно каждый день, практически без очереди. Окулиста посетили платного (3 лата) на следующий день, а бесплатный по записи- запись заблаговременно вперёд Здорово
Снова пришли с педиатру и она поставила штампик и подпись- всё!


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Июл 29, 2008 14:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

AH :
С нас педиатр попросила только окулиста и анализы. Анализы сдать можно каждый день, практически без очереди. Окулиста посетили платного (3 лата) на следующий день, а бесплатный по записи- запись заблаговременно вперёд Здорово
Снова пришли с педиатру и она поставила штампик и подпись- всё!


нас тоже только на анализы и к окулисту направили, но я просила по-возможности минимизировать количество врачей .... если учесть, что до этого мы не были у своего врача больше года, анализов не сдавали ни разу, а из всех специалистов были только в 3 месяца у невропатолога, то отделались мы легко Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 29, 2008 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Офф топик
Ночка, какие же у твоих деток дни рожденья красивые ! Ok Вот вы постарались! Очень смешно Друганы


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 29, 2008 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

а мы вообще никуда, кроме семейного не ходили - заранее с ней созвонились, она всё подготовила (взяла результаты анализов какой-то годичной давности) и через 15 мин мы счастливые и довольные пошли домой Здорово


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Июл 30, 2008 14:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

marrrgo :
Офф топик
Ночка, какие же у твоих деток дни рожденья красивые ! Ok Вот вы постарались! Очень смешно Друганы


офф на офф - спасибо Смешно а вот Олтея вторую дату забраковала Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Juni offline Juni Сообщение Вт Авг 05, 2008 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Наконец-то осилила всю темку Улыбка
Юльчонок, спасибо за подробные отчеты Смешно
Скажите, а если бы была возможность выбора, когда лучше начинать водить ребенка - в числе первых? тогда они еще никто вначале плакать не будет (по крайней мере мой, я уверена, в первый день побежит к игрушкам, и про меня на пару часиков забудет). Или лучше в конце, когда часть уже адаптируется? Или лучше договориться с воспитателями и приводить на прогулку, а потом уже оставлять? Он у меня чужих теток не любит Краснею
А по тесту, что здесь был, мы набрали 44 балла - к саду готов Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Вт Авг 05, 2008 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Я считаю что лудше сразу отправить и всё. А не развотить сопли и слюни Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Авг 05, 2008 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Juni :
Наконец-то осилила всю темку Улыбка
Юльчонок, спасибо за подробные отчеты Смешно
Скажите, а если бы была возможность выбора, когда лучше начинать водить ребенка - в числе первых? тогда они еще никто вначале плакать не будет (по крайней мере мой, я уверена, в первый день побежит к игрушкам, и про меня на пару часиков забудет). Или лучше в конце, когда часть уже адаптируется? Или лучше договориться с воспитателями и приводить на прогулку, а потом уже оставлять? Он у меня чужих теток не любит Краснею
А по тесту, что здесь был, мы набрали 44 балла - к саду готов Улыбка


Мы неделю до даты Х три раза гуляли с группой, чтобы деть немного привык к обстановке, к воспиталкам хоть визуально и видел мамино доверие к ним. На прогулке без меня не оставляла. Потом пошли в сад на полдня и вот этот период я затянула. Через неделю хождения до обеда, доча уже к этому привыкла и потом была проблема уложить на сон в саду, т.к. малая уже как надо быть приходила с прогулки, садилась в гордеробе и говорила: за мной сейчас папа придёт. Очень смешно Ещё могла сказать вооспиталке: ну, давай звони папе, чтобы он уже за мной приходил. Очень смешно
Благодаря лояльности воспиталке она с ней возилась, уговаривала и конфетой один день заманила-таки в спальню, типа, полежать. Здорово
Но...ещё неделю Влада соглашалась в одежде, типа, полежать. Засыпала, конечно. Улыбка Благодарна за понимание воспиталкам, что не давили.

Теперь я всем подругам советую не тянуть сосном и на третий день оставлять уже.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!



Последний раз редактировалось: Ptichka (Вт Авг 05, 2008 11:51), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Авг 05, 2008 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

ElfaInLove :
Я считаю что лудше сразу отправить и всё. А не развотить сопли и слюни Закатил глаза


Сопли и слюни они сами разведут вне зависимости от маминого, даже боевого настроя. Очень смешно
Юни, даже не знаю, что посоветовать. Лучше, конечно, постепенно, а в первых рядах или попозже - в принципе все равно, на мой взгляд. Закатил глаза

Мы уже вторую неделю не ходим, т.к. приболели. Сейчас уже почти все прошло, но пока с бабушкой сидит, бабушка в отпуске. Это уже второй раз больничный я брала... по сути за один месяц. Ничего очень серьезного, но отсиживаться дома все равно надо. У некоторых наших одногруппников гораздо хуже, пару дней ходят - несколько дней болеют.
Вот посмотрим, как после перерыва пойдет на следующей неделе. Вообще у нас прогресс был, плакали меньше, один день даже совсем без рева обошлись. За маму уже не цеплялись, с глазами, полными слез, целовали маму в щечку и покорно шли в группу, хотя я еще даже из раздевалки не ушла. Какали исправно в садике несколько дней подряд.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dani offline Dani Сообщение Вт Авг 05, 2008 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

Juni на счёт когда лучше зависит конечно и от ребятёнка, ежели не против с другими за компанию поплакать, то уж позже лучше вести. Опять таки побывав на лекции у Марусеньки для себя отметила что вот эта растянутость ввода в садик детям только во вред, уж лучше сразу, отплакали и спокойно, но если практикуется в саду через три ( больше) дня введение новеньких тут уж как есть. Хотя опять таки ежели завести этих 20 человек сразу там жеж голова лопнет у воспитателей, и уделить вниммание трудно при таком колличестве и дети измучаются, вот в этом уже плюс растянутости и постепенного ввода детишек. Так что лучше уж последними Улыбка


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Dani offline Dani Сообщение Вт Авг 05, 2008 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

Ещё огроменный плюс когда деть начинает ходить в сад в летние месяцы, когда погода позволяет быть дольше на улице, для детишек более спокойная обстановка, адаптируются лучше, так как улица это уже знакоемое место и свободы больше. Это всё из лекций вынесено и отмечено мною как плюс. А ещёёёё Очень смешно обязательно выбирите хорошую погоду, чтоб день был солнечным, а не дождливым, ветренным Подмигиваю это ещё маленький ньюансик что я вынесла из лекции Подмигиваю


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

OLGA offline OLGA Сообщение Чт Авг 07, 2008 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Yulia :
А мы тоже с осени в садик пойдем и сейчас самое страшное - это пойти к семейной мы у неё со старшим с годика не были Не уверен


Юля, а в какой вы садик идете?. Мы записаны в Солнышко, только вот письма-повестки мы так и неполучали. Звонила в прошлом году заведующей, чтоб узнать о распорядке и адаптировать ребенка дома заранее, так она удивилась, что мол так рано торопитесь, вот в августе будет собрание, все расскажут. Не уверен

А что если собрание будет 30-31 числа, то что мы за день подготовимся Не уверен

Вообще не нравится мне эта идея идти в сад осенью, когда ветра, слякоть и сопли.


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Авг 12, 2008 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Ну вот, у нас достижение: мы уже второй день больше не плачем по утрам. Смешно Поймала прикол махать ручкой маме из окошка, только переоденешь - несется в группу к окну и ждет. Улыбка А потом они уже всем табуном бегают каждой уходящей маме махать. Очень смешно
Утреннее прощание у нас вообще всегда одинаковое. Думаю, это важно. Заходим в раздевалку, переодеваю (обязательно на коленях надо держать, иначе непорядок Улыбка ). Перед тем, как начали ходить в садик, купила детский розовый рюкзачок, в нем приходим и уходим. Утром, прощаясь с мамой, достаем из него все свое хозяйство: крокодила Гену, маленькую обезьянку и каучуковый шарик. Рук не хватает Очень смешно , но сверху выдается еще сушка. В нашем саду пока лояльно к игрушкам из дома относятся, когда Анютка все это где-нибудь бросает, складывают ей обратно в рюкзачок, который в шкафчике стоит. А сушка - это чтобы до завтрака дожить, т.к. мы рано встаем. Вечером рюкзак одеваем, к маме на ручки прыгаем и "АТА-АТА, СЯСИИИ!" (садик). Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juni offline Juni Сообщение Ср Авг 13, 2008 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Скажите, а какую обувь нужно покупать для сада? Дома он бегает босиком, а на улице, какую бы обувь ни одели - всегда ножка потная...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Авг 13, 2008 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Я покупала обычные сандалики, нашла такие, чтобы ножка была максимально открыта.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Ср Авг 13, 2008 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Ну вот поделюсь и я своим отчётом о садике. Мы пока в сад неходим. А вот я ходила, сама мыла группу. И очень правильно сделала, как теперь понимаю. За то время что мыла группу, очень много всего наслушалась и вникла в систему садика. Слышала со стороны как заведка ругала мамочек, которые носят в сад игрухи уже заведомо поломаные, ну типа машинки без колеса или куклы со сломаными глазами, что их жалко выбрасывать дома. Заведка и воспиталки очень против таких игрух. Лучше, тогда говорят, совсем ничего не приносить, чем такое. Закатил глаза
Заодно, пока мыла группу, мне выделили самый "козырный"шкавчик и кроватку Очень смешно .
Да и вообще познакомилась поближе с нянечкой и воспитательницей. Обе оказались очень приятными и кажется что с детками у них должно всё быть на мази. Здорово Смешно
Кстати, игрухи новые. Мебель новая + настоящее дерево, массив. В группе есть своя горка, которая тоже из массива. Сантехника вся новая. Единственное что старое- окна. Они просто на ладан дышат. Печально Сказали что у сада нет денег их поменять.
Ну а общее первое моё впечатление: Ok Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Авг 13, 2008 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Lilovaja :
Ну вот поделюсь и я своим отчётом о садике. Мы пока в сад неходим. А вот я ходила, сама мыла группу. И очень правильно сделала, как теперь понимаю. За то время что мыла группу, очень много всего наслушалась и вникла в систему садика. Слышала со стороны как заведка ругала мамочек, которые носят в сад игрухи уже заведомо поломаные, ну типа машинки без колеса или куклы со сломаными глазами, что их жалко выбрасывать дома. Заведка и воспиталки очень против таких игрух. Лучше, тогда говорят, совсем ничего не приносить, чем такое. Закатил глаза
Заодно, пока мыла группу, мне выделили самый "козырный"шкавчик и кроватку Очень смешно .
Да и вообще познакомилась поближе с нянечкой и воспитательницей. Обе оказались очень приятными и кажется что с детками у них должно всё быть на мази. Здорово Смешно
Кстати, игрухи новые. Мебель новая + настоящее дерево, массив. В группе есть своя горка, которая тоже из массива. Сантехника вся новая. Единственное что старое- окна. Они просто на ладан дышат. Печально Сказали что у сада нет денег их поменять.
Ну а общее первое моё впечатление: Ok Смешно


Рада за вас! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

OLGA offline OLGA Сообщение Ср Авг 13, 2008 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Девочки скажите, а существуют ли в гос. садиках что-то типа коммкрческих ( платных групп)

У меня племянница в Кенгарагсе ходила, по-моему 216 садик ( короче около 52 школы), там вроде дороже чем в обычном, но не так круто как в частном


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

OLGA offline OLGA Сообщение Чт Авг 14, 2008 09:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

OLGA :
Девочки скажите, а существуют ли в гос. садиках что-то типа коммкрческих ( платных групп)

У меня племянница в Кенгарагсе ходила, по-моему 216 садик ( короче около 52 школы), там вроде дороже чем в обычном, но не так круто как в частном



Никто не знает Закатил глаза


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tess offline tess Сообщение Чт Авг 14, 2008 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Вот и мы в сад пошли. Сначала 2 дня погуляли с детьми, на 3-й пришли с мыслью уйти до сна - но остались и на него, немного покапризив. С понедельника - никаких проблем, привожу к завтраку и забираю после полдника. Но сегодня, увидев, как плачут 2 "коллеги", устроил слёзы.. а потом свалился в истерику( Сердце разрывалось есессно.. Воспитатель его как-то успокоила минут за 10 - и я уехала. Истерику слушала из коридора. Была готова забрать, если не успокоится. Но подумала, что тогда я его в сад вообще не заманю больше ничем.
Вот думаю - может перегруз детю устроила, сразу вот так почти на полный день отдав? Может перерыв человеку устроить - завтра выходной хотя бы.
И ещё... мне кажется, что единожды устроив рёв, очень велика возможность его повторения. хотя парень у нас адекватный и не истеричный. Как его стимулировать, чтобы был интерес в эту группу идти? (дети, игры-игрушки есессно не работают).


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

ellija offline ellija Сообщение Чт Авг 14, 2008 09:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 241

Я бы перерыв не устрайвала-тяжелей будет втягиваться,может лучше время садика сократить?
У нас нытье в большей или меньшей степени было около недели,но мы решили вопрос-папка его отводил , а я забирала.С папой он как то меньше канючил ,они там по мужски договаривались.
Если б сама водила б то точно не смоглаб сдержаться и забралаб


_________________

[img:dcb283be44]
[img]http://schitalka.ru/counter/97724.png[/img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 14, 2008 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

OLGA :
Девочки скажите, а существуют ли в гос. садиках что-то типа коммкрческих ( платных групп)

У меня племянница в Кенгарагсе ходила, по-моему 216 садик ( короче около 52 школы), там вроде дороже чем в обычном, но не так круто как в частном


В шоке Впервые слышу! Закатил глаза Я в этот сад ломилась, ломилась... У нас там заведка вроде как знакомая Улыбка но ничего подобного не предлагали Подозрительность
... Всё, приближается и наш час икс Взвесить так волнительно... Работа на износ


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tess offline tess Сообщение Чт Авг 14, 2008 09:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Видишь.. насчёт сокращения времени садика. я его и так забираю после дневного сна сразу. Проснулись, попили чаю с булочкой - и домой. Если я буду забирать его до сна - он либо будет срубаться в машине, либо будут скандалы с нехотением засыпать дома(( Вот поэтому мы сразу решили на сон там оставаться, ибо у нас это давняя проблема нервотрепательная.
А батька у нас может его отводить только 2 раза в неделю - остальное время работает не в Риге. Так что придётся решать вопрос самой. Фигня в том, что раньше слёз не было вообще. А сегодня вот - устроено по полной((


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Авг 14, 2008 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

tess :
Вот и мы в сад пошли. Сначала 2 дня погуляли с детьми, на 3-й пришли с мыслью уйти до сна - но остались и на него, немного покапризив. С понедельника - никаких проблем, привожу к завтраку и забираю после полдника. Но сегодня, увидев, как плачут 2 "коллеги", устроил слёзы.. а потом свалился в истерику( Сердце разрывалось есессно.. Воспитатель его как-то успокоила минут за 10 - и я уехала. Истерику слушала из коридора. Была готова забрать, если не успокоится. Но подумала, что тогда я его в сад вообще не заманю больше ничем.
Вот думаю - может перегруз детю устроила, сразу вот так почти на полный день отдав? Может перерыв человеку устроить - завтра выходной хотя бы.
И ещё... мне кажется, что единожды устроив рёв, очень велика возможность его повторения. хотя парень у нас адекватный и не истеричный. Как его стимулировать, чтобы был интерес в эту группу идти? (дети, игры-игрушки есессно не работают).



Тессик мож я глупо конечно скажу, но моя адекватная подруга, когда своего малого адоптировала к саду выбрала мотивацию - работа. Может и глупо конечно, но сработало у них на ура. Она попросила воспиталок давать мелкому маленькие задания... разложить ложечки, подвинуть стульчики, сложить листочки. А подруга мотивировала тем, что без него не справяться, его ждут, он нужен, чтобы помочь, это его дело, работка. Почему с моей стороны звучит логично, потому что в таком возрасте дети обожают быть занятыми, немного взрослыми, хозяйственными. Играть могут и дома, друзья... ими могут быть и папа и мама и даже сетричка малюська, а вот дело свое - это круто.
конечно в нашем случае теория пока, мы идем 11,09 в сад. Но уже сейчас мы рассуждаем, как занятно там бедет кормить рыбку, помогать воспиталке, чистить самому зубки, потому что Женя мой вообщем то драксун и играть не умеет, токо брата лупасить, а вот помогать - это круто. В лепешку расшибется для этого и главное чтобы говорили как со взрослым Улыбка

А еще подруга делала перерывы, но не на день, а на 2-3... потом 4-5 в саду. Смотри по уровню взвинченности.

Я оставлю няню еще на год, потому что хочу быть спакойна, если ребенка устал.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

OLGA offline OLGA Сообщение Чт Авг 14, 2008 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

marrrgo :

OLGA :
Девочки скажите, а существуют ли в гос. садиках что-то типа коммкрческих ( платных групп)

У меня племянница в Кенгарагсе ходила, по-моему 216 садик ( короче около 52 школы), там вроде дороже чем в обычном, но не так круто как в частном


В шоке Впервые слышу! Закатил глаза Я в этот сад ломилась, ломилась... У нас там заведка вроде как знакомая Улыбка но ничего подобного не предлагали Подозрительность
... Всё, приближается и наш час икс Взвесить так волнительно... Работа на износ


Ой не говорите, я сама вся в слезах. Так заведующая знакомая или не совсем Подмигиваю


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 48 49 50
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 27/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 27/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, -1-1 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 28/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 28/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022