Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 48 49 50
предыдущая  |  следующая

Nikusja offline Nikusja Сообщение Чт Авг 28, 2008 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

а еще нам сказали, никаких родителей в группе, только в крайнем случае, если ребенок совсем плакать будет... у нас в группе все новенькие нас всех вводят постепенно, мы попали еа 11 сентября..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Авг 28, 2008 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

katja :

oltea :
А с воспиталкой когда общаетесь?



вечером


Ага. Улыбка Или в процессе преодевания, если она в этот момент не занята. Но обычно интереснее вечером спрашивать, как день прошел, а утром только если ценные указания какие-нибудь раздать. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Чт Авг 28, 2008 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Alika_BabyRoo :
Я против родителей в саду. Это только накаляет обстановку.
Мой сын, например, тут же расстраивается и начинает плакать, когда чья-то мама\бабушка с детём, а я должна уйти. Он заплачет, трое подхватят, и воспиталки на всех разом не хватит.


Ну и уходить тоже желательно было-быро. Мы весь прошлый год замечательно отходили в сад, но по утрам никаких бесед с воспитателями у меня не получалось. Ибо только на 30сек я задержалась в дверях, сын расставался с улыбкой и кидался рыдать. Что в начале года, что в конце. Так что я все беседы на вечер переносила.
Кстати, телефон никто не отменял. Если очень нужно было что-то воспитательнице сказать, я звонила ей на мобильный чуть позже, правда таких случаев у нас единицы за весь год.

А сейчас тем более. Ибо утром деток приводят и приводят.. и пока кто-то общается с воспитетельницей она не может принять ребёнка и уделить ему должное внимание.



"Задержку" родителей в саду ребенок может воспринять как неуверенность (оставлять его здесь одного или нет)
И может попытаться повернуть ситуацию в свою пользу (я вот сейчас заплачу и возможно тогда....)
Согласна с теми, кто писал о пользе четких, конкретных ритуалов: выполнили и ата!
Детям так легче.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

marika offline marika Сообщение Чт Авг 28, 2008 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 239

а в самые первые дни знакомства ребёнка с садом можно же вместе погулять на улке Вопрос да Вопрос
с первого раза оставить и сбежать как то страшно...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Чт Авг 28, 2008 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Конечно!
первое впечатление от сада должно быть позитивным.
Сходите на экскурсию, посмотрите что и как.
Вместе!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

katja offline katja Сообщение Чт Авг 28, 2008 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

marika :
а в самые первые дни знакомства ребёнка с садом можно же вместе погулять на улке Вопрос да Вопрос
с первого раза оставить и сбежать как то страшно...



Ну, не знаю.
Мы первый раз пришли, 10 минут осмотрелись, познакомились с воспиталкой, выбрали шкафчик, чуток поигрались и ушли. На следующий день уже на пол дня (до сна) остались.
Я всеже считаю, что не место мамам/бабушкам в саду, имхо только ребёнку труднее адаптироваться


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Чт Авг 28, 2008 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

katja :

marika :
а в самые первые дни знакомства ребёнка с садом можно же вместе погулять на улке Вопрос да Вопрос
с первого раза оставить и сбежать как то страшно...



Ну, не знаю.
Мы первый раз пришли, 10 минут осмотрелись, познакомились с воспиталкой, выбрали шкафчик, чуток поигрались и ушли. На следующий день уже на пол дня (до сна) остались.
Я всеже считаю, что не место мамам/бабушкам в саду, имхо только ребёнку труднее адаптироваться



Все дети разные. Иногда просто необходима какая-то "нейтральная территория"- чтобы и мама, и воспитательница, чтобы из-под маминых ног немного приглядеться к новой тетке Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Чт Авг 28, 2008 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

0ka :

katja :

marika :
а в самые первые дни знакомства ребёнка с садом можно же вместе погулять на улке Вопрос да Вопрос
с первого раза оставить и сбежать как то страшно...



Ну, не знаю.
Мы первый раз пришли, 10 минут осмотрелись, познакомились с воспиталкой, выбрали шкафчик, чуток поигрались и ушли. На следующий день уже на пол дня (до сна) остались.
Я всеже считаю, что не место мамам/бабушкам в саду, имхо только ребёнку труднее адаптироваться



Все дети разные. Иногда просто необходима какая-то "нейтральная территория"- чтобы и мама, и воспитательница, чтобы из-под маминых ног немного приглядеться к новой тетке Смешно



Если погода позволяет, к "новой тетке" хорошо присматриваться на участке. на свежем воздухе и воспитатели не так напрягаются, как в группе. вы правы - это та самая "нейтральная территория" гда знакомство идет мягче.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 28, 2008 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Есть разные точки зрения - как и совершенно разные детки :!: Я знаю свою дочь и ТОЧНО ЗНАЮ, что ей лучше постепенно, и пускай там эти воспиталки перемывают мне косточки, типо я по латышски не понимаю, но я буду уходить ОЧЕНЬ постепенно Правила
Я знаю тысячу раз, что при быстром уходе она плачет, потом каменеет Ну-ну Если я есть, пока она не пристреляется к обстановке - всё в разы лучше Ку
И если бы я её оставила в первый же день, приятного бы для неё там не было. А я хочу, чтоб ей было приятно говорить о саде, вспоминать его...
Сегодня вот приехали к завтраку, она поела манки Ok потом пошла качаться, я поняла, что расслабление пошло. И улизнула на полтора часика. Приехав, думала гляну по обстановке - может, и пообедает - но нет, очень обрадовалась, запросилась домой. И мы уехали. Воспиталка говорила, она сильно расплакалась, когда обнаружила мой уход, минут 5, потом набычилась и ходить за В. стала Не уверен
Вот так вот ... МММ- да


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Katarina offline Katarina Сообщение Чт Авг 28, 2008 20:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Привет всем!Улыбка

Хотим присоединиться к вам, т.к. тоже идем в садик, первый раз Здорово

Nikusja :
а еще нам сказали, никаких родителей в группе, только в крайнем случае, если ребенок совсем плакать будет... у нас в группе все новенькие нас всех вводят постепенно, мы попали еа 11 сентября..



Интересно...а везде деток постепенно вводят? Закатил глаза Нам почему-то сказали приводить 1 сентября утром и что будет сразу вся группа... У нас в садике и собрания еще не было - сказали, что будет в сентябре.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Авг 28, 2008 20:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Katarina :

Интересно...а везде деток постепенно вводят? Закатил глаза Нам почему-то сказали приводить 1 сентября утром и что будет сразу вся группа... У нас в садике и собрания еще не было - сказали, что будет в сентябре.


я сегодня как раз спрашивала на счет постепенного ввода деток - мне сказали, что раньше такое практиковалось, но это противоречит официальным инструкциям и были прецеденты, когда родители, не имеющие возможности ждать, когда подойдет их очередь "вводиться", писали жалобы в школьную управу. теперь всех детей берут одновременно...... кстати, собрания у нас тоже не было, но мы уже 2 раза были в группе - познакомились с воспитательницей, задали интересующие вопросы, погуляли на площадке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Авг 28, 2008 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Маррго, а думаешь, хорошо, что ты уходишь без прощания? Не уверен Это же обидно и пугает - куда мама пропадает-бросает? Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Авг 28, 2008 21:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Julconok :
Маррго, а думаешь, хорошо, что ты уходишь без прощания? Не уверен Это же обидно и пугает - куда мама пропадает-бросает? Слёзы


Марго, кстати, да - еще со времен Винни-Пуха хотела тебе этот вопрос задать Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 28, 2008 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

no4ka :

Julconok :
Маррго, а думаешь, хорошо, что ты уходишь без прощания? Не уверен Это же обидно и пугает - куда мама пропадает-бросает? Слёзы


Марго, кстати, да - еще со времен Винни-Пуха хотела тебе этот вопрос задать Закатил глаза


Вот это как раз-таки нормально, это ещё одна наша особенность... Тоже пробовали по-разному, тараканилась я раньше. Но нет - удобно именно так. С мамой её всегда так оставляю, абсолютно адекватно воспринимает мой уход и уже ЗНАЕТ, что так будет. А вот при прощании, хоть я в туалет выходи - всегда будут слёзы и обида. Махание в окно тоже не катит Не уверен Я советовалась с Марусенкой, она "растараканила" меня Улыбка Тогда, в Винни я её оставила - КСТАТИ!!! - в малознакомой обстановке - вот она и закаменела Грузин Просто тогда выхода не было. А так - вот я и прусь в группу, оттает - буду втихаря уходить, ну привыкли мы так с ней Вишенка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

natalka1 offline natalka1 Сообщение Чт Авг 28, 2008 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

no4ka :

Katarina :

Интересно...а везде деток постепенно вводят? Закатил глаза Нам почему-то сказали приводить 1 сентября утром и что будет сразу вся группа... У нас в садике и собрания еще не было - сказали, что будет в сентябре.


я сегодня как раз спрашивала на счет постепенного ввода деток - мне сказали, что раньше такое практиковалось, но это противоречит официальным инструкциям и были прецеденты, когда родители, не имеющие возможности ждать, когда подойдет их очередь "вводиться", писали жалобы в школьную управу. теперь всех детей берут одновременно...... кстати, собрания у нас тоже не было, но мы уже 2 раза были в группе - познакомились с воспитательницей, задали интересующие вопросы, погуляли на площадке



Не знаю как везде, а нам заведующая адоптацию расписала на 2 недели. Все очень постпенно. Улыбка


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

katja offline katja Сообщение Чт Авг 28, 2008 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

marrrgo, конечно не в обиду будет сказано, но если бы в нашей группе, какая-то мамочка оешила бы сидеть по пол дня с ребёнком в группе, да ещё в самом начале адаптации всей группы, я бы выступила сильно против Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Чт Авг 28, 2008 22:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

no4ka :

Katarina :

Интересно...а везде деток постепенно вводят? Закатил глаза Нам почему-то сказали приводить 1 сентября утром и что будет сразу вся группа... У нас в садике и собрания еще не было - сказали, что будет в сентябре.


я сегодня как раз спрашивала на счет постепенного ввода деток - мне сказали, что раньше такое практиковалось, но это противоречит официальным инструкциям и были прецеденты, когда родители, не имеющие возможности ждать, когда подойдет их очередь "вводиться", писали жалобы в школьную управу. теперь всех детей берут одновременно...... кстати, собрания у нас тоже не было, но мы уже 2 раза были в группе - познакомились с воспитательницей, задали интересующие вопросы, погуляли на площадке



Наверно, это от сада еще зависит - в одном постепенно, а в другом всех сразу...
Группу мы, кстати, тоже еще не видели (помещение) - так что 1 сентября все увидим впервые. Весной я ходила, разговаривала с медсестрой по поводу нашей аллергии и садикового питания - медсестра, кстати, будет и воспитателем в нашей группе - этим все и ограничилось. Может, это мне самой надо было проявлять инициативу и проситься на прогулки и в группу для знакомства?.. Но мы потом уехали на дачу на все лето, и вот только на этих выходных возвращаемся Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 28, 2008 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

katja :
marrrgo, конечно не в обиду будет сказано, но если бы в нашей группе, какая-то мамочка оешила бы сидеть по пол дня с ребёнком в группе, да ещё в самом начале адаптации всей группы, я бы выступила сильно против Закатил глаза


Ну вот, хорошо что мы не в одной группе Джокер
Группа у нас уже существующая, мы в неё "добавлены", так что детки на меня реагируют тожка приветливо, у меня уже пара подруженций появилась Дружба


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

New offline New Сообщение Чт Авг 28, 2008 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

natalka1 :
Не знаю как везде, а нам заведующая адоптацию расписала на 2 недели. Все очень постпенно. Улыбка


da es4o s roditeljami v gruppe - uzas-uzas:))
segodnaj bili 1-j raz v nashej gruppe posle kanikul.. detki obnimalisj na pros4anie.. i vesj denj (tak Nastja govorila).. estj dlaj 4ego zitj:)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Пт Авг 29, 2008 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

У нас в саду вобьще обзац полный!
Пришла я значит с мелкой вчера в садик, узнат в какой мы группе и кто воспитатели. Захожу...а садик весь в ремонте! И до 1 сентября сто пудова не успевает закончить! Так как просто ремонтируется весь садик! Окна меняют обои клеют, вобьщем всё как при ремонте! То что я в шоке это ничего не сказть я просто выпала в осадок! Я когда приносила карту медецинскую мне сестричка сказала приходить в конце августа и всё такое...но не слово про ремонт! Закатил глаза Вобьщем откопала я заведущюю на втором этаже и спрашиваю как что и почему? Сказали нам приходить только 8 сентября и то мы только узнаем в какой мы группе и кто воспиталки и вобьще всю инфу! И то мне кажется мы в садик попадём не раньше конца сентября! Мне с трудом верится что успеют до 8 числа...если уж за ВСЁ лето не смогли ремонт сделать то тут за неделю слабовато верится! Мы планировали что мелкая с первого числа пойдёт и адаптируется более менее до 27 числа так как мы с мужем намылились в Турцию на отдых без мелкой...а тут такое...вот и думаю отпровлять мелкую до 27 числа или отложить хотябы до 6 октября Не уверен
Вот такой у нас поход в садик был... Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marika offline marika Сообщение Пт Авг 29, 2008 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 239

ищим позитив Очень смешно

ребёнок будет ходить в отремонтированный сад!!!из окон не будет дуть!!!то,что ремонт позно начали,так это скорее всего когда выделили деньги тогда они и начали,думаю они сами бы с большим удовольствием ремонтировались бы летом.Вам же можно просто позавидовать,сад только после ремонта.или даже так - сад специально к Вашему приходу ремонтируют!!!

я бы повела в октябре Улыбка


_________________



Последний раз редактировалось: marika (Пт Авг 29, 2008 12:51), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Авг 29, 2008 09:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

natalka1 :

Не знаю как везде, а нам заведующая адоптацию расписала на 2 недели. Все очень постпенно. Улыбка


вам повезло - значит, ваша заведуюшая не боится закон нарушать Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

OLGA offline OLGA Сообщение Пт Авг 29, 2008 09:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

0ka :

katja :

marika :
а в самые первые дни знакомства ребёнка с садом можно же вместе погулять на улке Вопрос да Вопрос
с первого раза оставить и сбежать как то страшно...



Ну, не знаю.
Мы первый раз пришли, 10 минут осмотрелись, познакомились с воспиталкой, выбрали шкафчик, чуток поигрались и ушли. На следующий день уже на пол дня (до сна) остались.
Я всеже считаю, что не место мамам/бабушкам в саду, имхо только ребёнку труднее адаптироваться



Все дети разные. Иногда просто необходима какая-то "нейтральная территория"- чтобы и мама, и воспитательница, чтобы из-под маминых ног немного приглядеться к новой тетке Смешно



100% :!: :!: :!:
Будь моя воля, я бы новичков собирала летом в отдельную группу для мягкой адаптации, можно с мамами и т.д. А уже 1 сентября милости просим все вместе и без мам.


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)



Последний раз редактировалось: OLGA (Пт Авг 29, 2008 09:36), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ellija offline ellija Сообщение Пт Авг 29, 2008 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 241

Послушайте ,а про постепенный ввод деток в садик-а это разве не связано с возрастом типа до трех лет ясли-постепенный ввод,а в три уже дет сад и все вместе?
Просто у нас в прошлом году когда считались ясли-вводили постепенно(мы правда так и так мед отвод брали) а в этом году нас типа перевели в дет сад и всех без собрания с 1-ого сентября в сад....
Мож так?


_________________

[img:dcb283be44]
[img]http://schitalka.ru/counter/97724.png[/img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nikusja offline Nikusja Сообщение Пт Авг 29, 2008 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

no4ka :

natalka1 :

Не знаю как везде, а нам заведующая адоптацию расписала на 2 недели. Все очень постпенно. Улыбка


вам повезло - значит, ваша заведуюшая не боится закон нарушать Подмигиваю


У нас тоже на две недели расписанно, мы идем 11 сенября, но с воспитателями договорились, что с 22, никто из мам небыл против очередности, кто не мог ждать менялись...
А еще нам воспитатели сказали, что бы мы приходили в сад, гуляли по территории, знакомились с местом, но в группу нас не пустят, только гже шкафчики стоят...
а вообще у нас заявление с 1 октября написанно... вот я теперь и думаю.. если я пойду 11 сентября, мне нужнго звонить в управу и говорить, что я уже иду илиь же пусть сами с 1 октября мне пособие снимают..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 48 49 50
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022