Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 34 35 36 ... 48 49 50
предыдущая  |  следующая

Ljubov offline Ljubov Сообщение Пн Окт 06, 2008 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Я вот тут о чем задумалась: до сада мы с дочкой очень много занимались дома, все стандартные рисования-лепки-поделки-чтения и пр, уже почти читаем (элементарные 3-буквенные слоги с гласной посередине). А вот сейчас после сада ребенку хочется просто поиграть со своими домашними игрушками, с мамой-папой, да тот же мультик посмотреть. Как следствие все доп.занятия свелись к минимуму, только по дочкиной инициативе (типа, хочу полепить и т.п.). Вот я не знаю, надо ли что-то делать с ситуацией или нет.
С одной стороны - не надо, т.к. в садике итак впереди планеты всей, скучно будет. Да и пополнение у нас совсем скоро, ребенку стрессов и точек приложения внимания хватает. А с другой - как-то жалко завязнуть, перестать "расти" интелектуально (явно мамины тараканы Краснею ).

Интересно, как другие решают подобные вопросы? Поделитесь опытом, плиз!


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 06, 2008 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Я думаю - дай ей покой Закатил глаза Это период такой, не до развития ей пока, итак вон какой скачок во взрослую жизнь Грузин Чуть оклемается - и полепите и начитаетесь Согласен
А пока пресловутые "мак-рак-дом" можно выкрикивать по ходу дела во время бесилок и тискалок Здорово ... наверное (у нас что-то типа такого) Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пн Окт 06, 2008 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

А вот Эля и прочие авторитеты говорили, что интеллектуальное - это только часть развития, есть еще и эмоциональное, физическое, психическое и всякие прочие.
И нажимать только на интеллектуал не есть хорошо - может выйти перекос. А может и не выйти - это от витальности каждого ребенка зависит, некоторых ничем сбить нельзя :))
Имхо, если девочке в неполных (сильно неполных) 4 года хочется играть с мишкой или мамой, а не читать буквы - пусть играет. Когда ей еще играть-то, в 30 лет? :)))
Для букв у нее еще целая жизнь впереди.
По поводу обучения и прочего у моей одной подруги есть целая теория всасывания и впрыскивания, которая гласит - ребенок должен всасывать знания, а не родители должны ему их впрыскивать.
То есть - родители должны поставлять "исходный материал", но сам процесс стимулировать минимально.
Ибо к "впрыскиванию" (по инициативе извне) дети привыкают и тогда можно впрыскивать до институтского диплома, и уроки контролировать до него же. :))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пн Окт 06, 2008 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Умница, Марина, все правильно!


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

jenifer32 offline jenifer32 Сообщение Пн Окт 06, 2008 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 22
Откуда: iljgjuciems

A mi powli v 80 sadik!Doma jest s lozkoj,a v sadu net.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Пн Окт 06, 2008 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

jenifer32 :
A mi powli v 80 sadik!Doma jest s lozkoj,a v sadu net.



сколько вам?
в какой вы группе?
мы тоже в 80-ом Улыбка
вы наверное совсем малыши Закатил глаза
у меня там подруга в ясельной группе воспитательницей работает Смешно


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

New offline New Сообщение Вт Окт 07, 2008 08:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Ljubov :
А вот сейчас после сада ребенку хочется просто поиграть со своими домашними игрушками, с мамой-папой, да тот же мультик посмотреть.


estj massa didakti4eskih igr po vozrastu: magazin, domino, loto vsjakie, memory - horoshee zanjatie dlja vsej semje i razvitija:) ne toka izvilini shevelit, no i radostj ot obs4enija s roditeljami ( i malish ne po meha) i pro4ee

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Вт Окт 07, 2008 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

New :
estj massa didakti4eskih igr po vozrastu: magazin, domino, loto vsjakie, memory


Только мадам желает играть исключительно в свадьбы и пр. торжественные события из жизни принца Аргая и Энджел Подмигивать


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Вт Окт 07, 2008 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Ljubov :

New :
estj massa didakti4eskih igr po vozrastu: magazin, domino, loto vsjakie, memory


Только мадам желает играть исключительно в свадьбы и пр. торжественные события из жизни принца Аргая и Энджел Подмигивать


kuda interesnnee i po vozrastu, 4em slova iz treh bukv Здорово Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Вт Окт 07, 2008 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

New :

Ljubov :

New :
estj massa didakti4eskih igr po vozrastu: magazin, domino, loto vsjakie, memory


Только мадам желает играть исключительно в свадьбы и пр. торжественные события из жизни принца Аргая и Энджел Подмигивать


kuda interesnnee i po vozrastu, 4em slova iz treh bukv Здорово Дразнюсь


Да уж, очень по возрасту Подмигиваю


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Вт Окт 07, 2008 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Ljubov :

Да уж, очень по возрасту Подмигиваю


po vozrastu- po vozrastu:))
posle 4,5 pojdut dogonjalki s celovashkami:)) tak 4to naslazdajtesj Здорово
a 4to za skazka takaja?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Вт Окт 07, 2008 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

New :

Ljubov :

Да уж, очень по возрасту Подмигиваю


po vozrastu- po vozrastu:))
posle 4,5 pojdut dogonjalki s celovashkami:)) tak 4to naslazdajtesj Здорово
a 4to za skazka takaja?


Это некий французский мультяшный сериал, который шел после Спокойной ночи малыши на "Бибигоне". ИМХО, слишком сложный для нашего возраста, много непонятного, но основаная тема - любовь-морковь - была схвачена моментально, и, как следствие, мультик смотрелся, а потом родители донимались миллионом "почему?". Теперь вот мечтает найти где-то этот мультик на диске Здорово


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jenifer32 offline jenifer32 Сообщение Вт Окт 07, 2008 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 22
Откуда: iljgjuciems

ALika :

jenifer32 :
A mi powli v 80 sadik!Doma jest s lozkoj,a v sadu net.



сколько вам?
в какой вы группе?
мы тоже в 80-ом Улыбка
вы наверное совсем малыши Закатил глаза
у меня
там подруга в ясельной группе воспитательницей работает Смешно


Mi vo 2 gruppe.Na 2.8godika

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Вт Окт 07, 2008 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

jenifer32 :

ALika :

jenifer32 :
A mi powli v 80 sadik!Doma jest s lozkoj,a v sadu net.



сколько вам?
в какой вы группе?
мы тоже в 80-ом Улыбка
вы наверное совсем малыши Закатил глаза
у меня
там подруга в ясельной группе воспитательницей работает Смешно


Mi vo 2 gruppe.Na 2.8godika



ну и как вам?я младшую тоже хочу в 2,8 отдать
мы в 5 и 9 группе-пяти и чктырехлетки-тоже в этом году только пошли Улыбка


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jenifer32 offline jenifer32 Сообщение Вт Окт 07, 2008 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 22
Откуда: iljgjuciems

ALika :

jenifer32 :

ALika :

jenifer32 :
A mi powli v 80 sadik!Doma jest s lozkoj,a v sadu net.



сколько вам?
в какой вы группе?
мы тоже в 80-ом Улыбка
вы наверное совсем малыши Закатил глаза
у меня
там подруга в ясельной группе воспитательницей работает Смешно


Mi vo 2 gruppe.Na 2.8godika



ну и как вам?я младшую тоже хочу в 2,8 отдать
мы в 5 и 9 группе-пяти и чктырехлетки-тоже в этом году только пошли Улыбка


Vospitateli ocenj horowije!Prosto super!!! Смешно A vot sina u menja lentjajka!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Вт Окт 07, 2008 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

jenifer32 :

ALika :

jenifer32 :

ALika :

jenifer32 :
A mi powli v 80 sadik!Doma jest s lozkoj,a v sadu net.



сколько вам?
в какой вы группе?
мы тоже в 80-ом Улыбка
вы наверное совсем малыши Закатил глаза
у меня
там подруга в ясельной группе воспитательницей работает Смешно


Mi vo 2 gruppe.Na 2.8godika



ну и как вам?я младшую тоже хочу в 2,8 отдать
мы в 5 и 9 группе-пяти и чктырехлетки-тоже в этом году только пошли Улыбка


Vospitateli ocenj horowije!Prosto super!!! Смешно A vot sina u menja lentjajka!!!



я тоже очень довольна воспитателями и отношением к деткам ! Улыбка


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Koroljok offline Koroljok Сообщение Ср Окт 08, 2008 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Девочки, а какова официальная плата в гос.саду, не учитывая на карандаши, альбомы и т.д.?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Ср Окт 08, 2008 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Koroljok :
Девочки, а какова официальная плата в гос.саду, не учитывая на карандаши, альбомы и т.д.?


Около 30 лат в месяц. Т.е. у нас 1,40 в день за питание, вот и считайте, сколько отходите рабочих дней


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Окт 08, 2008 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Ljubov :

Koroljok :
Девочки, а какова официальная плата в гос.саду, не учитывая на карандаши, альбомы и т.д.?


Около 30 лат в месяц. Т.е. у нас 1,40 в день за питание, вот и считайте, сколько отходите рабочих дней


У нас 1,25.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Ср Окт 08, 2008 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Спасибо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Окт 10, 2008 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

XBOCTIK :
Добрый день!
У меня вопрос к мамочке, которая водит малыша в Панду (Юлия). Мы тоже туда собрались, пока сходили только на переговоры к заведующей, вроде приятная женщина. А воспитательницу видели только на площадке с детками (это которая Светлана, с темным карэ). Мне она не очень понравилась, как-то она сухо с детками играла. Но это конечно только субъективное впечатление.
Юлия, скажите пожалуйста, как Вы поговорили с заведующей насчет воспитательницы? И про эту ли воспитательницу вообще речь? Как вообще Ваши садиковские дела? Как малыш адаптировался вконце концов?
Буду очень ждать Ваш ответ!


Я не та Юлия, но у меня накипело. Злой хохот У нас хороший садик и хорошие воспитатели и нянечки. А здесь что получилось? Пришел человек, который не слишком-то ребенка в сад отдавать хотел. Нашел к чему придраться. Итог - замечательную нянечку на днях уволили. Очень обидно за человека. Я вот хочу тоже эту маму Юлию спросить - стоило оно того - передернуть ситуацию, выставить человека чуть ли не врагом детей? Вы в сад еще ходите? Тогда должны знать, что новая нянечка далеко не такая опытная. А та, что была, очень нам с Анютой нравилась. Печально
Вообще ябедничать мммм... некрасиво. Зла не хватает Тем более что исход можно было предугадать. У вас на работе тоже принято сразу к начальству бежать, не попытавшись между собой разобраться? Злой хохот
Извините за эмоции, но я только вчера узнала... неприятно все это. Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 10, 2008 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Кстати, о нянечках ... Если помните, что я писала в первых впечатлениях о саде (где-то тут), то наибольшее отвращение (счаз даже писать так неудобно Краснею ) у меня вызвала нянечка - пожилая и по виду - "с бурным прошлым" Закатил глаза Камилла её тоже сперва опасалась (может, с моей подачи?)
Так вот, теперь я вижу, что из всего персонала - аж три сменные воспитки и 2 см.няни - дочка прикипела больше именно к этой, "подозрительной" В шоке И я как-то стала смотреть на неё другими глазами МММ- да И вижу - вроде и хороший человек Закатываю глаза Чего это я так к ней сперва Вопрос Sorry


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Akonit offline Akonit Сообщение Пт Окт 10, 2008 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

Julconok :

XBOCTIK :
Добрый день!
У меня вопрос к мамочке, которая водит малыша в Панду (Юлия). Мы тоже туда собрались, пока сходили только на переговоры к заведующей, вроде приятная женщина. А воспитательницу видели только на площадке с детками (это которая Светлана, с темным карэ). Мне она не очень понравилась, как-то она сухо с детками играла. Но это конечно только субъективное впечатление.
Юлия, скажите пожалуйста, как Вы поговорили с заведующей насчет воспитательницы? И про эту ли воспитательницу вообще речь? Как вообще Ваши садиковские дела? Как малыш адаптировался вконце концов?
Буду очень ждать Ваш ответ!


Я не та Юлия, но у меня накипело. Злой хохот У нас хороший садик и хорошие воспитатели и нянечки. А здесь что получилось? Пришел человек, который не слишком-то ребенка в сад отдавать хотел. Нашел к чему придраться. Итог - замечательную нянечку на днях уволили. Очень обидно за человека. Я вот хочу тоже эту маму Юлию спросить - стоило оно того - передернуть ситуацию, выставить человека чуть ли не врагом детей? Вы в сад еще ходите? Тогда должны знать, что новая нянечка далеко не такая опытная. А та, что была, очень нам с Анютой нравилась. Печально
Вообще ябедничать мммм... некрасиво. Зла не хватает Тем более что исход можно было предугадать. У вас на работе тоже принято сразу к начальству бежать, не попытавшись между собой разобраться? Злой хохот
Извините за эмоции, но я только вчера узнала... неприятно все это. Не уверен


Мы тоже уже несколько месяцев ходим в этот садикУлыбка. Ходим в младушую группу (дочке очень нравится), хотя по возрасту должны скоро перейти в старшую. НО я очень не хочу туда дочку переводить из-за их воспитателя (не знаю как ее зовут, брюнетка с каре).Мы дочку приводим и уводим в разное время, иногда с прогулки и я почти каждый раз вижу как эта воспитательница кричит, нервничает, срывается на детях. Может быть у нее большой педагогический стаж, может быть она легко научит детей читать и рисовать, но, на мой взгляд она их не любит, а терпит (и то с трудом). Плачущего и зовущего маму малыша ( года полтора ему), она просто поднимает за воротник, садит на скамейку и ни слова ни говоря удаляется ( дважды наблюдала эту ситуацию с разными детьми Злой хохот ).Я не хочу чтобы с моей дочерью так обращался пусть и ОПЫТНЫЙ педагог.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 10, 2008 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Слушайте! Здорово Если хотите, я вам расскажу про НАШУ воспиталку Идея Это смех сквозь слёзы Беспокойство Вроде тётка добрая, но иной раз такое отмочит Злой хохот Например, позавчера муж привозит Камиллу домой в "группных" босоножках В шоке и рассказывает ... Следовательно
Приходит он забирать К., в гардеробе шум-гам, как всегда все толкаются-пихаются, шкафными дверками друг друга задевают и орут, Кама плачет. Надо сказать, Каму уже несколько дней подряд ударяют девочки из группы и почему-то именно в гардеробе Печально наскакивают вдвоём - Аня и Миранда и тумаков ей В шоке пока воспитка не видит. Вначале мы не придали значения - ну, дети, мало ли там что; Может, сама спровоцировала, может и приврала Sorry но терь видим, что её реально выбрали в жертву Закатил глаза
В общем, муж начал воспитку мытарить, мол, что это такое? Мою дочь бьют уже который день! Воспитка : "Как это...Кто??" - "Аня и Миранда" Она, риторически махнув рукой : "Ааа, даа ... ЭТИ могут ... "
Серёга аж поперхнулся : " В шоке Что значит "МОГУТ" Вопрос Вопрос Вопрос Что ВЫ делаете для того, чтоб это прекратить? Я дочь учу, что драться плохо. Мне что её, сдачу научить давать? Злорадствую " ... Ладно, проехали. Взялся её одевать - колготки все грязные. "Почему не переодевали к прогулке?" Воспитка : "Ай, она как-то прошмыгнула непереодетая на лесенку, я только на улице и увидела, что она штанишки не одела ... " (ноу комментс) Следовательно Далее. Одевает ботинки, глядь - а они все в говне :!: Муж опять вопеть : "А почему моя дочь вся в говне!!! У вас что тут, СОБАКИ?!" . Воспитка, опять филосовски : "Даже незнаю ... у нас тут, правда, есть собачка в саду, но с ней гуляют только в поводке и наморднике... Sorry "

В общем, когда он мне всё это рассказывал, я еле сдерживалась, чтоб не заржать Масяня Хотя реально, смешного мало ... Взявшись уже сама за Камиллку, я обнаружила следы говна и на курточке и на коленках и на манжетах ... Сьездила дочка в садик, называется Беспокойство


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 10, 2008 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

присоединюсь к Юле - ужасно не люблю прилюдные обсуждения кого бы то ни было, особенно за спиной этого человека. Злой хохот
есть что сказать - скажи в лицо, может ситуация разрулится элементарно. Все мы разные и почему кто-то решает, что его мнение/восприятие ситуации единственно верное. Ужасно противно Не уверен


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 34 35 36 ... 48 49 50
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022