Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая

chocolate offline chocolate Сообщение Вс Окт 05, 2008 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

Nyamu :
странно, а кругом и всюду, все врачи, в книжках умных написано, и акушерка в роддоме говорила, что можно капать своим молочком.



и я такое слышала, что при первых признаках насморка или ушко болит капнул молочко и должно пройти

я за отсасывание соплей, чтобы ребенок мог дышать. лучше раз отсосать и капнуть капелек, чем ребенок будет с открытым ртом



Последний раз редактировалось: chocolate (Вс Окт 05, 2008 22:13), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sasha offline Sasha Сообщение Вс Окт 05, 2008 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Nyamu :
странно, а кругом и всюду, все врачи, в книжках умных написано, и акушерка в роддоме говорила, что можно капать своим молочком. Закатил глаза Я правда ни разу не капала, не получалось у меня так прицельно в нос ей попасть Смешно

Насморк лечим скорее профилактикой. Холодных ног не допускаем. Потных детей тоже. На ночь, если спать мешает, тоже 1 раз виброцил капаю. Так носик только полотенчиком постоянно вытираю. У нас 1 раз в начале сезона это дело появилось, за 1 неделю всё прошло и пока, ттт, здоровы. Аклиматизировался ребёнок. Да и дома у нас тепло, вообщем-то..



чесн незнаю мне моя педиатр сказала что не надо, и что интересно кто это придумал
капайте хумером сказала, и лечите лекарствами в случай болезни
и не отсасывать постоянно
тока при необходимости, если например покормить не можете, или спать уложить
и можно тогда ложить на большую подушку полнлстью, правда незнаю со скольки месяцев так можно
потипу ребенок помещаеться на всю подушку, то есть лежит сам прямо, тока подушку горку создает и потипу тогда не так затикать в нос будет Закатил глаза


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Вс Окт 05, 2008 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

chocolate :

Nyamu :
странно, а кругом и всюду, все врачи, в книжках умных написано, и акушерка в роддоме говорила, что можно капать своим молочком.



и я такое слышала, что при первых признаках насморка или ушко болит капнул молочко и должно пройти

я за отсасывание соплей, чтобы ребенок мог дышать. лучше раз отсосать и капнуть капелек, чем ребенок будет с открытым ртом



в уши молоко В шоке В шоке В шоке крутоооо

про отсасывания
а то что в уши это все можно отсасыванием загнать, и получить отит, почему то об этом мамульки не задумаваются
а чем больше отсасываем, том больше соплей становиться
сопли образуються не потому что так хочеться, а потому что это барьер для инфекций
то есть сопли играют определенную роль в носу

и не пойму зачем дышать носом, но при этом делать тока хуже, чем не лезть в организм, дышать ртом
и откачивать тока при необходимость, как сосания молока и чтоб заснуть мог детя Закатил глаза Закатил глаза Закатил глаза Закатил глаза Закатил глаза


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Вс Окт 05, 2008 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

каждый волен делать как ему хочется и как он считает нужным и правильным в конкретной ситуации Подмигиваю
один доктор советует отсасывать, второй ето дело хаит, тоже самое и про молочко вот и где правда Вопрос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

wolf offline wolf Сообщение Вс Окт 05, 2008 22:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Я купила книжку Е.О.Комаровский "ОРЗ:руководство для здравомыслящих родителей"

Он пишет:

Во-первых, концентрация защитных веществ в любых соплях многократно выше, чем в любом молоке.
Во-вторых, элементарный жизненный опыт убедительно свидетельствует о том, что никакое молоко никто, нигде и никогда не использует с дезинфицирующей целью. Более того, лучшей среды для размножения бактерий просто невозможно придумать.


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Вс Окт 05, 2008 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

chocolate :
каждый волен делать как ему хочется и как он считает нужным и правильным в конкретной ситуации Подмигиваю
один доктор советует отсасывать, второй ето дело хаит, тоже самое и про молочко вот и где правда Вопрос



хмм ну так делайте не пойму в чем дело
отсасывать говарит тот кому заплатил хумер,мне доктором не надо быть, чтоб понять что в уши таким способом может уйти все

тока раскажите что вы молоком там лечите, чисто интересно Подмигиваю
что молоко содержит чтоб не тока сопли вылечить, но и мамамия ушную боль
вы себе в уши тоже молоко капаете и в нос Вопрос


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Вс Окт 05, 2008 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

я написала что такое советуют (читаем внимательнее, а не передергиваем контекст)
у меня ребенок не знает что такое сопли и каким образом от них избавлятся Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Окт 05, 2008 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Sasha :
отсасывать говарит тот кому заплатил хумер



а кто заплатил тем, кто говорит, капать молочко в носик? Очень смешно Просто правда непонятно, откуда тогда это пошло.. Миф? С другой стороны, мы же лечим горло горячим молочком (прогреваем, скорее), там та же слизистая. Может в этом вся фишка? Вообще, интересно, если не забуду, при следующей встрече с педиатром, обязательно поинтересуюсь Улыбка

А хумером мы ни разу не пользовались, но не потому что я не верила, что это помогает, а потому, что я трусиха. Ещё потому, что мне такое никогда не делали. По сему остаётся только не простужаться Улыбка Вот сегодня нагулялись по Сигулде, посмотрим, чем дело кончится Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sasha offline Sasha Сообщение Вс Окт 05, 2008 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

chocolate :
я написала что такое советуют (читаем внимательнее, а не передергиваем контекст)
у меня ребенок не знает что такое сопли и каким образом от них избавлятся Улыбка



это замечательно
и чтоб это было всегда так

просто зачем советовать кому то что то
что являеться сомнительным и не испробованым Подмигиваю

Надя я не говорила о "народных средствах"
зачем тогда вопще ходить доктору, когда кто на скамейки стока "народных средств" за бесплатно нашиптал


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 06, 2008 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Саш, так это ж доктора говорят!! Это в книжках пишут! Это акушерки в роддомах говорят! Честное слово, много раз слышала от них про молочко в носик, и от народа тоже, а вот обратное услышала впервые. Обоснование никогда не слышала, но и не спрашивала. Стало интересно, спрошу.
А Комаровский, это такой тип.. со своеобразным подходом, на мой взгляд Очень смешно Некоторые моменты в его подходах, честно говоря, пугают Закатил глаза (читала пару статей, пока ещё Настю ждала). Он может и прав, но не доверяю я ему, не могу я так, как он..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 06, 2008 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Когда у Бори была проблема с ухом, врач первым делом спросила не капаю ли я молоко в носик и предупредила, что это очень опасно. Ещё ругалась, что в роддоме этому учат, а ей потом младенчиков лечить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 06, 2008 00:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Katenjka :
Когда у Бори была проблема с ухом, врач первым делом спросила не капаю ли я молоко в носик и предупредила, что это очень опасно. Ещё ругалась, что в роддоме этому учат, а ей потом младенчиков лечить.



во, блин Зла не хватает Сами того не желают, а дурят. А потом попробуй докажи, что ты не верблюд мамам, которые их слушают. (ну и мне в том числе Очень смешно ) Ужасает эта безграмотность..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пн Окт 06, 2008 07:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

с молочком буду поосторожней, ..

а хумером или морской водичкой , я не пшикаю, а пипеткой закапываю ( сначала в стаканчи напшикаю,а потом от туда пипеткой ),хотя ,когда доча была маленькой ,я ей пшикала,но струя там В шоке

и отсасываю ,тоько если это мешает пить молочко, и на ночь могу капнуть виброцилом Здорово


п.с. кстати молочком и я не попадала в носик, я просто сцеживала немножко и потом пипеткой брала и капала Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 06, 2008 10:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

девченки, у нас знакомый малыш есть, наш ровесник. тетя мне тут звонит, рассказывает, мол была у них в гостях, так мальчик уже предложениями разговаривает В шоке В шоке В шоке у меня челюсть отвисла, спрашиваю это как? а это если видит на улке кот на машине сидит, говорит ксссь брррр Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 06, 2008 10:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

девы, поделитесь во что ваши малыши играют, какие игрухи. а то мы из всего выросли, хочу вот новое что-то купить, но до лекции Оки не доживу Очень смешно а хочется полезное развивающее

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Окт 06, 2008 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

Диан, доживи уж!!! лекция уже в четверг Подмигивать
я сама хожу, руки чешутся что-то новое купить, давно ничего не покупали Очень смешно мужа из магазина еле выволокла, так хотел новую игрушку для Насти Очень смешно
у нас теперь, вернее у мужа Подмигивать, новая мечта - мотоцикл Здорово в максиме со скидкой продавали, так он и загорелся.. а я так думаю, что мне движущих средств дома предостаточно.. если еще и мотоцикл, надо соседскую квартиру покупать Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sasha offline Sasha Сообщение Пн Окт 06, 2008 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

DiankaM :
девченки, у нас знакомый малыш есть, наш ровесник. тетя мне тут звонит, рассказывает, мол была у них в гостях, так мальчик уже предложениями разговаривает В шоке В шоке В шоке у меня челюсть отвисла, спрашиваю это как? а это если видит на улке кот на машине сидит, говорит ксссь брррр Очень смешно Очень смешно



мм а я знаю кто уже в 1 и 3 говорил
слова типо желтый, счастье и тд

в год и 7 уже придложениями говарил
потипу на море собака гуляет, а я тут


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 06, 2008 12:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

jurgalina :
Диан, доживи уж!!! лекция уже в четверг Подмигивать
я сама хожу, руки чешутся что-то новое купить, давно ничего не покупали Очень смешно мужа из магазина еле выволокла, так хотел новую игрушку для Насти Очень смешно
у нас теперь, вернее у мужа Подмигивать, новая мечта - мотоцикл Здорово в максиме со скидкой продавали, так он и загорелся.. а я так думаю, что мне движущих средств дома предостаточно.. если еще и мотоцикл, надо соседскую квартиру покупать Очень смешно


в четверг про прогулки, там не будет игрушек. я говорю про лекцию в сбботу, где будет все про наш возраст Закатил глаза а до нее еще далеко Закатил глаза

ну да, мотоцикл это круто В шоке лошадка есть. машина есть, велосипед есть... ага мотоцикла нету. бедаааа Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 06, 2008 12:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Sasha :

DiankaM :
девченки, у нас знакомый малыш есть, наш ровесник. тетя мне тут звонит, рассказывает, мол была у них в гостях, так мальчик уже предложениями разговаривает В шоке В шоке В шоке у меня челюсть отвисла, спрашиваю это как? а это если видит на улке кот на машине сидит, говорит ксссь брррр Очень смешно Очень смешно



мм а я знаю кто уже в 1 и 3 говорил
слова типо желтый, счастье и тд

в год и 7 уже придложениями говарил
потипу на море собака гуляет, а я тут


ну да, у меня у подруги в год и семь тоже можно было с девочкой диалог вести. но год и два и год и семь это все-таки большая разница Очень смешно

Ну а отдельные слова Дима говорит уже, на кружку с чаем пальцем показывает - гаяяяяти (горячий), на чайник - тяй, на кота - котииик, и т.п.. Повторяет очень много за мной, которкие слова или первый слог от длинного слова.

просто развеселило, кссь бррр - предложение Абассака

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 06, 2008 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Диан, да у тебя Дима говорун! Смешно У меня Настя всё ещё только "мама", "ам", "ням" (дай) и "гав". понимает много, звуки всякие разные произносит непонятные смешные Очень смешно песни "поёт". Но говорить особо не желает Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 06, 2008 13:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

ну дети ж разные. зато у него рот вообще не закрывается. как Саша говорила, где бы пульт от него взять, потише иногда сделать хочется Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 06, 2008 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

DiankaM :
ну дети ж разные. зато у него рот вообще не закрывается. как Саша говорила, где бы пульт от него взять, потише иногда сделать хочется Очень смешно



Да, Димася знатный болтун Улыбка

Полишка говорит: папа, (раньше говорила и мама, сейчас не балует меня), гули-гули, опа, бух, ава-ава, си-си (и так предано в глаза смотрит). Ну, и понимает все, показывает. Звуки разные, пародируя животных и птиц, но на слова еще не сильно похоже.

Вспомнила еще словечек: ка-ка и пись-пись на соответственные действия Смешно


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012



Последний раз редактировалось: Anka (Чт Окт 09, 2008 12:30), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 07, 2008 11:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Ань, как вы съездили? Как Полишка, загорела? Отдых Отдохнуть-то удалось? Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 07, 2008 14:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

у Димки цвет глаз с голубого на серый поменялся. только недавно заметила, но на день рождения точно еще голубые были.

жалко, я думала что не поменяется уже Краснею

хотя серые тоже красиво, более темные и выразительные глазки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Vanda offline Vanda Сообщение Чт Окт 09, 2008 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 42

Девченки, привет!

Подскажите, пожалуйста, как линеечку поставить, а то у меня только кодом на форуме показывает Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022