Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

zvezdo4_ka offline zvezdo4_ka Сообщение Чт Окт 09, 2008 07:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 174
Откуда: Болдерай

Сегодня ночью совсем стало плохо.малая кашляет и захлёбывается соплями.нос чищю постоянно хумером,кашель с хрипами.вызваола врача.что посоветуите для малышки.какие то прогревания,масла....?????
так не хочу антибиотик если что давать.ка кпредовратить болезнь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Spirit offline Spirit Сообщение Чт Окт 09, 2008 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

Наверное, помогли бы ингалляции ингаллятором-нубилайзером с маской для малышей. Делают в больницах или можно самим домой купть. Но такую малышку (4м.) лечить только советами с форума я бы не стала... Надо найти врача, которому доверяете, оценить состояние, а потом дейстровать. Может еще массаж грудной клетки вам бы подошел, но тоже у специалиста.


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pippa offline Pippa Сообщение Чт Окт 09, 2008 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Свернуть и убрать по возможности подальше ковры
Регулярно делать влажную уборку (только без моющих средств - просто водой)
Одеть ребенка потеплее и понизить температуру в комнате
Увлажнять воздух в квартире - хотябы тазик с водой рядом поставить
или почаще заходить в ванную и включать душ
чаще прикладывать к груди и желательно вообще не спускать с рук.

=> минимизировать источники пыли + организовать прохладное, хорошо проветренное помещение с повышенной влажностью

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pippa offline Pippa Сообщение Чт Окт 09, 2008 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/70/164/1/134/

почитайте, очень полезно знать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zvezdo4_ka offline zvezdo4_ka Сообщение Пн Окт 13, 2008 07:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 174
Откуда: Болдерай

всем спасибо,мы натирались согревающими мазями,начали пить бромгексин,вообщем т.т.т. пронесло!осталось от насморка избавиться,завтра к лору идём Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Окт 13, 2008 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Pippa :
http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/70/164/1/134/

почитайте, очень полезно знать



СПАСИБО!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

osa offline osa Сообщение Пн Окт 13, 2008 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 209

Pippa :
Свернуть и убрать по возможности подальше ковры
Регулярно делать влажную уборку (только без моющих средств - просто водой)
Одеть ребенка потеплее и понизить температуру в комнате
Увлажнять воздух в квартире - хотябы тазик с водой рядом поставить
или почаще заходить в ванную и включать душ
чаще прикладывать к груди и желательно вообще не спускать с рук.

=> минимизировать источники пыли + организовать прохладное, хорошо проветренное помещение с повышенной влажностью

Тоже следую советам доктора Комаровсккаго-ни разу не подвел!Болели по три недели,но вылезали без антибиотиков.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

osa offline osa Сообщение Пн Окт 13, 2008 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 209

правда вместо душа и тазиков у нас в спальне стоит очиститель воздуха с функцией увлажнения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

osa offline osa Сообщение Пн Окт 13, 2008 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 209

zvezdo4_ka :
всем спасибо,мы натирались согревающими мазями,начали пить бромгексин,вообщем т.т.т. пронесло!осталось от насморка избавиться,завтра к лору идём Улыбка

с согревающими мазями будте осторожны,могут дать обратный эффект:инфекцию пропустить ниже,об этом у Комаровскаго тоже написано,а мне еще и врач не советовала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

callmyname offline callmyname Сообщение Пн Окт 13, 2008 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Можно тупой вопрос?
Краснею Я правда не знаю ответ. Всю жизнь проболела бронхитами, но так и не знаю - он заразный или нет? Не уверен Или на какой то стадии является заразным?

Как раз сижу больная на работе, на больничный меня может отправить только боязнь за здоровье коллег. Закатил глаза


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

Capybarra offline Capybarra Сообщение Вт Окт 14, 2008 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 49

Разрешите мне влезть с похожим вопросом в темку, чтобы новую не создавать.
У дочки кашель уже почти месяц. Не постоянно, а утром после пробуждения и вечером после засыпания, в саду во время дневного сна, т.е. в лежачем положении. То становится получше, то опять похуже... Дома 20 градусов, обогревателей-ковров нет. Семейный врач, к сожелению, у нас не особо толковый. Выпишит какой-нибудь сиропчик, который я и без неё могу купить в аптеке.
Девочки, как думаете, пустить на самотёк - ждать пока пройдёт или такой долгий кашель уже тревожный симптом?
Мы пользуемся согревающей мазью, но тут прочитала, что нельзя. Просветите, пожалуйста, почему?
Может есть ещё какие-нибудь щадящие методы?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

callmyname offline callmyname Сообщение Вт Окт 14, 2008 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Мы в прошлом году такой затянувшийся "лежачий" кашель мелкому вылечили гомеопатией. По врачам ходили - деть здоров, анализы супер. Хрипов нет, а кашляет. Пошли к Докукиной и через пару недель забыли о кашле. Здорово Чаи, сиропчики, мазючки - все было мимо и от аллопатии мы отвернулись в принципе.


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

KK offline KK Сообщение Вт Окт 14, 2008 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Тоже не понимаю, чем плоха согревающая мазь. Мы ей всегда лечим кашель (простудный), ниже не уходит...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rjabinka offline rjabinka Сообщение Вт Окт 14, 2008 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 814
Откуда: Пурвциемс

KK :
Тоже не понимаю, чем плоха согревающая мазь. Мы ей всегда лечим кашель (простудный), ниже не уходит...



У нас как раз так было, согревающая мазь привела к бронхиту, больше не эксперементирую. Лучше ингаляции и чайки, а так же редька с медом. Но это в нашем случае! Наверно для каждого ребенка свой рецепт.


_________________
Жизнь на десять процентов состоит из того, что вы в ней делаете, а на девяносто - из того, что вы о ней думаете. С.Моэм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

callmyname offline callmyname Сообщение Вт Окт 14, 2008 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

С чаями тоже все неоднозначно... Закатил глаза
Несколько раз уже слышала как врачи ругают родителей за "даем попить тепленького, когда кашляет". Вроде как это самое тепленькое загоняет процесс вглубь. А-ля симптом убираем, вроде чуть легче стало, а на самом деле усугубляем болезнь.

Вот сегодня иду к врачу со своим кашлем. Инетересно, чего литоффские светила скажут? Дразнюсь

А из народных средств - луковый отвар ВЕЩЬ! Со вчерашнего вечера упиваюсь им, хоть откашливаться стала.


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

Pippa offline Pippa Сообщение Вт Окт 14, 2008 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

callmyname :
С чаями тоже все неоднозначно... Закатил глаза
Несколько раз уже слышала как врачи ругают родителей за "даем попить тепленького, когда кашляет". Вроде как это самое тепленькое загоняет процесс вглубь. А-ля симптом убираем, вроде чуть легче стало, а на самом деле усугубляем болезнь.



Моя логика насчет чаев следующая: пмть надо давать чаще - это факт. Пусть понемножку, по паре глоточков - но часто. Холодное - не стОит, горячее - излишне раздражает горло. Остается - теплое. У нас в ходу это теплая вода, теплый клюквенный морс, теплый легкий чаек.

Утренний кашель - эт мы слизь накопившуюся за ночь откашливаем. Стараюсь на ночь дополнительно воздух увлажнять + спим при открытом окне.
Но если кашель не проходит долго или становится сильнее - обязательно веду к врачу прослушать легкие и бронхи. Хрипов нет - расслабляюсь и продолжаю в прежнем направлении. Появились хрипы - к гомеопату.

Еще по поводу долгого кашля: у моей знакомой сын поиграл недалеко от кипы стекловаты - надышался. Врач, прослушав его, сразу спросила, не ведется ли в доме ремонт??

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Capybarra offline Capybarra Сообщение Вт Окт 14, 2008 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 49

Спасибо, девочки, за ответы Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Вт Окт 14, 2008 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Может вам просто сопельки горло щекочут? Или в вертикальном положении тоже кашляет?


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sweets offline sweets Сообщение Вт Окт 14, 2008 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 159
Откуда: Rīga

Capybarra :
Разрешите мне влезть с похожим вопросом в темку, чтобы новую не создавать.
У дочки кашель уже почти месяц. Не постоянно, а утром после пробуждения и вечером после засыпания, в саду во время дневного сна, т.е. в лежачем положении. То становится получше, то опять похуже... Дома 20 градусов, обогревателей-ковров нет. Семейный врач, к сожелению, у нас не особо толковый. Выпишит какой-нибудь сиропчик, который я и без неё могу купить в аптеке.
Девочки, как думаете, пустить на самотёк - ждать пока пройдёт или такой долгий кашель уже тревожный симптом?
Мы пользуемся согревающей мазью, но тут прочитала, что нельзя. Просветите, пожалуйста, почему?
Может есть ещё какие-нибудь щадящие методы?


mne vra4 podskazal reshotku na grudke iz joda narisovat,po4emu rassasivaetsja nikto objasnit ne mozet,a proxodit,a voobwe-to mozno poprasitsja v sanatorij jaunkiemieri,dnej na dvadcat,tam o4en xoroshije proceduri dlja detok,ni kakoj ximii,solevaja piwera i vse v takom rode,pluss vozdux morskoj toze mnogo zna4it,poguljat mozno i pri takoj pogode,moj sovet,prosite napravlenije v sanatorij,ne povredit


_________________
Мне 31 год, мама двоих деток, общий "стаж" материнства 5 лет, общительная, любознательная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sweets offline sweets Сообщение Вт Окт 14, 2008 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 159
Откуда: Rīga

oj zabila ewe mirovoe sredstvo luk s medom,malenkim mozno s saxarom,a ewe o4en xoroshij 4aj bronhu-plaushu teja v aptekax,toze pomogaet,mozno i malenkim sovsem,ewe paru kapel ili evkaliptogogo masla ili lavandi na batareju,obladajut antibakterialnim svojstvami plus obleg4ajut dixanie


_________________
Мне 31 год, мама двоих деток, общий "стаж" материнства 5 лет, общительная, любознательная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

osa offline osa Сообщение Ср Окт 15, 2008 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 209

KK :
Тоже не понимаю, чем плоха согревающая мазь. Мы ей всегда лечим кашель (простудный), ниже не уходит...

Я не сказалаНЕЛЬЗЯ или ПЛОХА СОГРЕВАЮЩАЯ МАЗЬ,я сказала ОСТОРОЖНО!В начале болезни она согревает сосуды ,циркуляция крови увеличивается и инфекция может опуститься ниже,в бронхи или легкие.У нас так было.А вот,когда кашель стал продуктивным ,помочь ему выйти наружу можно в том числе и согревающей мазью.Впрочем,организмы разные, и на то или другое лекарство реагируют по-разному,поэтому,если вы видите,что вашему ребенку это помогает,то кто же против?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Окт 15, 2008 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

sweets :
oj zabila ewe mirovoe sredstvo luk s medom,malenkim mozno s saxarom,a ewe o4en xoroshij 4aj bronhu-plaushu teja v aptekax,toze pomogaet,mozno i malenkim sovsem,ewe paru kapel ili evkaliptogogo masla ili lavandi na batareju,obladajut antibakterialnim svojstvami plus obleg4ajut dixanie


Этот чай не рекомендуется до 12 лет. У меня так на пачке написано. Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Capybarra offline Capybarra Сообщение Чт Окт 16, 2008 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 49

ok :
Может вам просто сопельки горло щекочут? Или в вертикальном положении тоже кашляет?


Нет, не в соплях дело Печально явно глубже. Кашляет сильно, иногда может до рвоты Слёзы как приступ какой-то - потом опять полдня не кашлянёт.
Грешу кстати на температуру воздуха в садике. Дико тепло, градусов 25-27 Печально У нас дома 20. Лично для меня такая температура - смерть - лицо краснеет, уши горят, в носу сушит, ноги-руки отекают.
Анька после сада даже не писает долго, пока дома не попьёт нормально, видимо столько влаги из организма уходит. Они гордятся, что у них так тепло, родители довольны тоже. Слава богу, воспиталки нормальные хотябы в том плане, что попросили почаще её поить, они говорят да-да, обязательно, мы ж понимаем.
И как "за" мой аргумент - на выходных кашляет меньше, а в саду говорят заснуть иногда не может - кашель мешает.
И чё делать? Вопрос завтра посидит дома с бабушкой, потом выходные.... а там наверно придётся брать больничный на работе, сидеть дома с Анютиком, это ж не дело - почти месяц дитё кашляет Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Capybarra offline Capybarra Сообщение Чт Окт 16, 2008 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 49

sweets :

Capybarra :
Разрешите мне влезть с похожим вопросом в темку, чтобы новую не создавать.
У дочки кашель уже почти месяц. Не постоянно, а утром после пробуждения и вечером после засыпания, в саду во время дневного сна, т.е. в лежачем положении. То становится получше, то опять похуже... Дома 20 градусов, обогревателей-ковров нет. Семейный врач, к сожелению, у нас не особо толковый. Выпишит какой-нибудь сиропчик, который я и без неё могу купить в аптеке.
Девочки, как думаете, пустить на самотёк - ждать пока пройдёт или такой долгий кашель уже тревожный симптом?
Мы пользуемся согревающей мазью, но тут прочитала, что нельзя. Просветите, пожалуйста, почему?
Может есть ещё какие-нибудь щадящие методы?


mne vra4 podskazal reshotku na grudke iz joda narisovat,po4emu rassasivaetsja nikto objasnit ne mozet,a proxodit,a voobwe-to mozno poprasitsja v sanatorij jaunkiemieri,dnej na dvadcat,tam o4en xoroshije proceduri dlja detok,ni kakoj ximii,solevaja piwera i vse v takom rode,pluss vozdux morskoj toze mnogo zna4it,poguljat mozno i pri takoj pogode,moj sovet,prosite napravlenije v sanatorij,ne povredit


Оооо, как я забыла про йодную сетку! Я ж всю жизнь так лечила кашель и себе и мужу! Большое спасибо за мысль! Роза
А санаторий.... к сожалению за свой счёт не получится, а у врача спрошу. Всё равно надо к ней сходить, пусть послушает лёгкие, а то как-то стрёмно уже за малышичку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Чт Окт 16, 2008 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Capybarra :

ok :
Может вам просто сопельки горло щекочут? Или в вертикальном положении тоже кашляет?


Нет, не в соплях дело Печально явно глубже. Кашляет сильно, иногда может до рвоты Слёзы как приступ какой-то - потом опять полдня не кашлянёт.
Грешу кстати на температуру воздуха в садике. Дико тепло, градусов 25-27 Печально У нас дома 20. Лично для меня такая температура - смерть - лицо краснеет, уши горят, в носу сушит, ноги-руки отекают.
Анька после сада даже не писает долго, пока дома не попьёт нормально, видимо столько влаги из организма уходит. Они гордятся, что у них так тепло, родители довольны тоже. Слава богу, воспиталки нормальные хотябы в том плане, что попросили почаще её поить, они говорят да-да, обязательно, мы ж понимаем.
И как "за" мой аргумент - на выходных кашляет меньше, а в саду говорят заснуть иногда не может - кашель мешает.
И чё делать? Вопрос завтра посидит дома с бабушкой, потом выходные.... а там наверно придётся брать больничный на работе, сидеть дома с Анютиком, это ж не дело - почти месяц дитё кашляет Слёзы




Ага, я б тоже дома посидела. Заодно и передохнете.
А жару мои все не выносят, так что я Анютку очень понимаю Закатил глаза


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022