Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Sasha offline Sasha Сообщение Вс Окт 19, 2008 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

продолжаемс тут




остановились на этом
http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=357302#357302


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Вс Окт 19, 2008 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

саблезубая с праздничком вас


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Вс Окт 19, 2008 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

а у нас 9- тый зуб задний вылез
ох и попил нам кровушки этот красавиц-крепыш Очень смешно


Диан у тебя что за пылесос Вопрос
водный-моющии Вопрос


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jui4an offline Jui4an Сообщение Вс Окт 19, 2008 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 38
Откуда: Москва

Кто знает можно ли детям каштаны, исходя из того что фасоль и орехи до 3 лет не перевариваются, а каштаны по виду и вкусу мне напоминают нечто среднее Улыбка
Мне интересны ваши мысли по этому поводу. А еще кто давал фейхоа, с апетитом ли малые его едят?


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Lampochka offline Lampochka Сообщение Вс Окт 19, 2008 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

Вот и снова переезд!

Но все равно - заметно реже мы стали общаться - дети растут, времени у мам все меньше!

ezhiha :

Мы рисовали 2 раза красками... ничего так похудожничали... пол, деть, бабушка были зеленые.

Любит рисовать карандашами (простыми, восковыми...) и ручкой на листах альбомных... и не листах... на маминых бАмажках рабочих, например.
Фломастеры не даю, мы их в рот тянем.



Фотка кнопа просто класс!!!
Как вы вообще? Где пропали?
Любит рисовать... на маминых бАмажках рабочих - ты уже работаешь?

Саша! Спасибо еще раз за прием! Надеюсь мы Сержа не очень пугали своими атаками... И вообще, простите нас за плохое поведение!!! Обещать, что мы так больше не будем не могу, но будем стараться!!!

Jui4an :
Кто знает можно ли детям каштаны, исходя из того что фасоль и орехи до 3 лет не перевариваются, а каштаны по виду и вкусу мне напоминают нечто среднее Улыбка
Мне интересны ваши мысли по этому поводу. А еще кто давал фейхоа, с апетитом ли малые его едят?


Ни каштаны, ни фейхоа мы не ели (при чем ни я, ни мелкая...). Мы питаемся более традиционными овощами и фруктами.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вс Окт 19, 2008 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Lampochka :
Фотка кнопа просто класс!!!
Как вы вообще? Где пропали?
Любит рисовать... на маминых бАмажках рабочих - ты уже работаешь?



Пасиб... это я самую несмешную поставила... столько кадров ржачных с художнеГом, просто из-за униформы для рисования не все покажешь. Очень смешно

Мы не пропали, времени особо нет, ребенок ведь растет, не спит часами на ручках, маму требует. Вот и не остается свободного времени на ккм... Периодически читаю, но писать активно не выходит.

Я работаю, мне предложили работать из дома, вот согласилась. Времени и сил много не отнимает, прекрасно совмещается с ребенком. Довольна, что можно извилиной пошевелить, а то за год все ж мозг чуть атрофировался. Смешно


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jui4an offline Jui4an Сообщение Вс Окт 19, 2008 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 38
Откуда: Москва

Мы тоже все традиционное, на базаре просто появились экзотические вот эти каштаны. Я купила пожарила он их так ест апетитно и фейхоа тоже. Просто у нас с пед прикормом неналадится нм как, чето не правильно я видимо делаю , но Темчик за столом со мной както не особо ест. На прогулке тока ест отбирает все у меня и ест.


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Окт 19, 2008 21:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Sasha :
а у нас 9- тый зуб задний вылез
ох и попил нам кровушки этот красавиц-крепыш Очень смешно


Диан у тебя что за пылесос Вопрос
водный-моющии Вопрос


Поздравляем Сержика с БОЛЬШИМ зубом!!! И родителей тоже, ессно! Очень смешно
У нас клык первый вылез, после него я большие зубы уже и не помню как шли. Следовательно Эти так кровищи попили, ужос

Пылесос Karcher с водным фильтром (т.е. с ведром внутри Очень смешно ). Не моющий. Ковров у нас нет, а пол я и так протру после пылесоса. В целом довольна им. но главный минус - где-то эту громадину хранить надо, да и во время уборки за собой волочить. Я бы предпочла более компактную модель Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Окт 19, 2008 21:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

ezhiha :

Lampochka :
Фотка кнопа просто класс!!!
Как вы вообще? Где пропали?
Любит рисовать... на маминых бАмажках рабочих - ты уже работаешь?



Пасиб... это я самую несмешную поставила... столько кадров ржачных с художнеГом, просто из-за униформы для рисования не все покажешь. Очень смешно

Мы не пропали, времени особо нет, ребенок ведь растет, не спит часами на ручках, маму требует. Вот и не остается свободного времени на ккм... Периодически читаю, но писать активно не выходит.

Я работаю, мне предложили работать из дома, вот согласилась. Времени и сил много не отнимает, прекрасно совмещается с ребенком. Довольна, что можно извилиной пошевелить, а то за год все ж мозг чуть атрофировался. Смешно


Наташ, как здорово!! Я бы тоже на дому с удовольствием поработала, ребенок уже подрос, позволяет. Да и самой уже пищи для мозгу хочется, эт правда Подмигиваю
Слушай, еще хотела у тебя спросить... Илиашка дома все в костюме Тарзана рассекает, или уже одеваете одежду потихоньку? Я вот думаю когда своему уже штаны пора одевать? Какие у тебя мысли?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вс Окт 19, 2008 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

DiankaM :
Слушай, еще хотела у тебя спросить... Илиашка дома все в костюме Тарзана рассекает, или уже одеваете одежду потихоньку? Я вот думаю когда своему уже штаны пора одевать? Какие у тебя мысли?



Был период надевала штаники для приличая... ну и все ж холодновато было какой-то момент. Сейчас опять жарко. В основном без штанов... вот думаю... мо хоть трусы надевать... а то уже мужик солидный. Очень смешно
Иногда в майке ходит, иногда в штанах... но очень часто сам снимает одежду. Закатил глаза Перед сном сам майку стягивает, когда спать хочет. Смешно

Может каких трусов-шортиков накупить? Закатил глаза Хотя... если после прогулки бегает в трусах, тож умудряется стягивать их... если не получается, буянит, иду помогать.

А ты как думаешь? Наверно пора наших мужиков приодеть. Очень смешно


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец



Последний раз редактировалось: ezhiha (Вс Ноя 08, 2009 22:35), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Окт 19, 2008 21:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

ну вот да, так и думаю что мож пора... хотя и родня давит, не без этого Очень смешно

я просто смотрю, что Димка редко писать стал, и просится иногда, поэтому мокрых штанов ну 2 за день получается, не так криминально.

да и на горшок мы потихоньку начинаем проситься, я думаю лучше сразу правильно учить, что надо штаники снять и потом садиться писать.

хорошо что с тобой поговорили Подмигиваю наверно с утра голопопить будет, пока большие делишки не сделает, а потом в шортиках. Еще мне нравится что он в одежке как такой мальчик выглядит, как большой прям Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

tvv offline tvv Сообщение Пн Окт 20, 2008 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Центр, Kr. Barona

Девочки, что делать? Вика ничего не ест. Печально
То, что кладу ей в тарелку, она поковыряет и на пол собаке выкидывает Очень смешно , а то что я ей предлагаю из своей тарелки, не хочет, отворачивается и все.
Я конечно не настаиваю, но она ведь уже большая, наверно ей уже надо было бы кушать нормальную еду. Вообще, у нее все какими-то волнами, сначала она ела только огурцы, потом только баранки, теперь вот готова есть только пипаркукас, вчера кроме 2 этих печенек в рот ничего не взяла.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tvv offline tvv Сообщение Пн Окт 20, 2008 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Центр, Kr. Barona

Еще забыла спросить, где можно отметить Викин день рождения.
Хотела дома, даже плакаты нарисовала, но у нас собираеться 14 гостей, хоть квартира не маленькая, но все-таки кое какие неудобства будут (стулья, большой стол, стаканы, тарелки,...)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lampochka offline Lampochka Сообщение Пн Окт 20, 2008 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

tvv :
Девочки, что делать? Вика ничего не ест. Печально
То, что кладу ей в тарелку, она поковыряет и на пол собаке выкидывает Очень смешно , а то что я ей предлагаю из своей тарелки, не хочет, отворачивается и все.
Я конечно не настаиваю, но она ведь уже большая, наверно ей уже надо было бы кушать нормальную еду. Вообще, у нее все какими-то волнами, сначала она ела только огурцы, потом только баранки, теперь вот готова есть только пипаркукас, вчера кроме 2 этих печенек в рот ничего не взяла.



Не волнуйся!! Это нормально! Мы до сих пор питаемся как-то нестабильно. То день жора, потом 2 дня голодовки (и тоже бывает только 2 печеньки)...
С питьем тоже самое, то хлещет воду, то только маму подавай и кружку свою в полет отправляет! Очень смешно
И любим мы тоже то только бананы, то картошку, то помидоры, то только борщ подавай!
Голодной твоя кроха не останется!!
А собаку я всегда на место отправляю, а то это ж так интересно собачку покормить! Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пн Окт 20, 2008 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Lampochka :

tvv :
Девочки, что делать? Вика ничего не ест. Печально
То, что кладу ей в тарелку, она поковыряет и на пол собаке выкидывает Очень смешно , а то что я ей предлагаю из своей тарелки, не хочет, отворачивается и все.
Я конечно не настаиваю, но она ведь уже большая, наверно ей уже надо было бы кушать нормальную еду. Вообще, у нее все какими-то волнами, сначала она ела только огурцы, потом только баранки, теперь вот готова есть только пипаркукас, вчера кроме 2 этих печенек в рот ничего не взяла.



Не волнуйся!! Это нормально! Мы до сих пор питаемся как-то нестабильно. То день жора, потом 2 дня голодовки (и тоже бывает только 2 печеньки)...
С питьем тоже самое, то хлещет воду, то только маму подавай и кружку свою в полет отправляет! Очень смешно
И любим мы тоже то только бананы, то картошку, то помидоры, то только борщ подавай!
Голодной твоя кроха не останется!!
А собаку я всегда на место отправляю, а то это ж так интересно собачку покормить! Подмигиваю



И мы в вашу компанию неедунков. Очень смешно
У нас вкусовые пристрастия к бананам, огурцам/помидорам, яблокам, грушам... и просто обожает белый хлеб и булки с корицей. Это надо видеть, как деть жадно хватает куски хлеба и орет, что дайте мне еще. Я иногда себя неловко ощущаю... тип мать ток хлебом и кормит... ну не ест же больше ничего. Иногда налетает и на обед... на картоху с мясом, котлеты какие... но в основном нос воротит. На картошку с гречкой по ложке можно уговорить периодически, но не всегда есть желание кушать.
Супы не воспринимает... кашеобразное месиво в виде пюре какого тож.
Как-то непонятно... то ест много, то кусочек яблока и все. С водой аналогично... то чуть ли не половину бутылки мангали спорт с одного захода выпивает, то вообще практически не пьет.
Видно нормально так для них. Охотно кушает в гостях и на улице.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 20, 2008 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Слуште, и у нас эта проблема возникла Не уверен Вам-то ладно, у вас ещё молочные детки, а у нас от молока уже такого толку нету. У нас это только ритуалом на засып в спальне осталось, и сё. Поэтому и правда волнуюсь, ничего не ест.. Печенки сухие ест, картоху с овощами, мясом не ест. Йогурт, вкуса сметаны ест, из йогурта с фруктами фрукты выковыривает. Вроде же ей нравилась и картоха и помидорки, а теперь вот так.. Не пойму, то ли от зубов, то ли что. Вроде зуб уже не беспокоит, а она так страно ведёт себя. Может горло болит? Живот, думаю, не болит, каки нормальные выходят. (изредка выходят) Деть и так худой, нам через наделю к врачу на плановый осмотр, чую, что мы бум весить меньше, чем в прошлый раз Не уверен (в прошлый раз около 9 кг весили, меньше даже в год и 3) Раньше вообще всё ела, только дай. А теперь даже от сырка отказывается! Если на улке основательно выгулять, то да, накинется на кашу, даже на холодную. Правда хватит её на 4 ложки, а потом опять будет носом вертеть Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ane4ga offline ane4ga Сообщение Ср Окт 22, 2008 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 455
Откуда: Кенгарагс

Девчёнки, сил нет моих больше Печально
Лезли у нас 2 зубика с температурой, вылезли,прошла Т. через пару дней опять поднялась, но рот не тревожил. Чтоб не сбивать лекарствами дала ребёнку водички с малиновым вареньем, сегодня проснулись в крапинку с головы до ног Печально Печально Печально Семейка наша сказала что скорее всего это на малину алергоз какой-то и, конечно же, тавегил! и в придачу к этому линекс и актив.уголь.
Это всё началось, как я на работу вышла (на неполный день). неделю отработала - 4 дня дома, 2 дня отработала, опять на этой неделе дома.
Может ребёнок не готов даже на пол денёчка без меня оставаться? Кочмар короче ;(


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 22, 2008 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

На розеолу похоже: http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/70/164/1/120/


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ane4ga offline ane4ga Сообщение Чт Окт 23, 2008 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 455
Откуда: Кенгарагс

Анка, спасибо! Действительно на розеолу похоже. Но я вот ещё думаю.. у меня совсем вылетело из головы.. а на хурму может быть такая реакция? За день как высыпало я дала фурмы попробовать, но не микродозу конечно Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lampochka offline Lampochka Сообщение Чт Окт 23, 2008 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

Аллергия и/или диатез не могут быть везде (в смысле с макушки до пяточек). Реакция на хурму была бы видна на щечках, ручках, под коленками, на внутр.стороне локотков, попке. Так что это явно не ХрЮкт виноват! Здорово


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ane4ga offline ane4ga Сообщение Чт Окт 23, 2008 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 455
Откуда: Кенгарагс

Lampochka, у нас конкретно с головы до пят Печально педиатр сказала что на малинку вполне может быть.. Закатил глаза
у нас только только АД (атопический диатез) проходить начал (дерматолог и меня и ребёнка посоветовала на диету посдить) как тут эта сыпь, на попе сразу шершаветь начало точно так же как и когла АД начинался Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Taisto offline Taisto Сообщение Пт Окт 24, 2008 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

Nyamu :
Слуште, и у нас эта проблема возникла Не уверен Вам-то ладно, у вас ещё молочные детки, а у нас от молока уже такого толку нету. У нас это только ритуалом на засып в спальне осталось, и сё. Поэтому и правда волнуюсь, ничего не ест.. Печенки сухие ест, картоху с овощами, мясом не ест. Йогурт, вкуса сметаны ест, из йогурта с фруктами фрукты выковыривает. Вроде же ей нравилась и картоха и помидорки, а теперь вот так.. Не пойму, то ли от зубов, то ли что. Вроде зуб уже не беспокоит, а она так страно ведёт себя. Может горло болит? Живот, думаю, не болит, каки нормальные выходят. (изредка выходят) Деть и так худой, нам через наделю к врачу на плановый осмотр, чую, что мы бум весить меньше, чем в прошлый раз Не уверен (в прошлый раз около 9 кг весили, меньше даже в год и 3) Раньше вообще всё ела, только дай. А теперь даже от сырка отказывается! Если на улке основательно выгулять, то да, накинется на кашу, даже на холодную. Правда хватит её на 4 ложки, а потом опять будет носом вертеть Печально



Закатил глаза Не уверен сочувствую... в голову приходит что-то типа "зато вырастет стройняшечкой как мама", а по делу - разве что прежде чем возможные наезды врача услышать постарайся у кого-то "знающего это дело" поконсультироваться... где-то у меня была толковая статья в Манс Мазайс- может там что найду...
а вообще может рацион немного наскучил? у меня Макс резко охладел к кашкам, теперь их мама ест, а сам предпочитает сыр, паштет.
ЕЩЕ ИДЕЯ - может и у вас в этом дело - есть согласен ТОЛЬКО если сам. если с ложки - "идите нафиг", может голодным весь день бегать. А сам он кушает ручками с тарелки. я, например, бутик ему делаю с маслом, с паштетом - потом режу на 100 и 1 маленький кусочек - потом укутываю слюнявчиками и полотенцами - и завтракаем Улыбка. Вообще почти все можно "безболезненно" ребенку руками дать поесть.
А масло такое и сякое много где добавлять стала когда тоже редко кушал. хитрю, типа Улыбка
Удачи, Надюш!


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 24, 2008 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

За сочувствие спасибо Объятья
Не, она у нас уже давно сама ест, причём даже ложечкой больше и чаще, чем руками Улыбка Даже иногда ей наоборот надо, чтобы мама покормила с ложечки, а то самой уже не интересно Очень смешно
Я как тут пожаловалась, так стало улучшаться ситуация. Снова кушает. Сегодня вон и кашу всю аж допивала, что уже ложкой достать не могла. И мус с молоком перед сном с удовольствием съамкала Улыбка И сыр и хлеб, и мяско, вообщем кушает деть наконец!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Taisto offline Taisto Сообщение Сб Окт 25, 2008 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

Nyamu :
вообщем кушает деть наконец!


Ok Прыгать от счастья

класс!!! действительно сами они все у себя регулируют Улыбка


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Окт 27, 2008 12:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Продублирую свой вопрос на всякий случай. Девушки, кто знает телефон Ватики - Киры?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 2 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022