Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

4izikova offline 4izikova Сообщение Вт Сен 23, 2008 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 573

Девочки, а как научить ребенка не орать у груди? Спать хочет, орет. У груди засыпал в 3 месяца. С 5 вообще не засыпает. Верней сначала надо утрясти на мяче, потом в кровать и сиську в зубы. При чем утряхиваемся мы сначала с криками. Заворачивать надо? В слинге не сидим, орем там, свобода нужна. А так бывает что сосет сиську, потом бух на спину и орать... Как без крика уложить? Чтоб ребенок расслабился и получал удовольствие? Нам почти 7

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marisya offline marisya Сообщение Чт Окт 23, 2008 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 73

у нас тоже проблема с засыпанием, дома днем никак не уложить, точнее после продолжительного крика. раньше засыпал у сиськи, сейчас редко. на улице запросто засыпает...но я же не могу все время гулять! тем более холодает. сыну тоже почти 7 месяцев.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Чт Окт 23, 2008 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Переходим в соседнюю тему про спанье днем и читаем КАК Улыбка Пеленать дааа, помогает...но если деть привык засыпать на улице или через расколбас на мяче - придется какое-то время повозиться, чтобы научиться засыпать с грудью во рту на кровати.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marisya offline marisya Сообщение Пт Окт 24, 2008 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 73

сегодня 40 мин укладывала с утра, носила в слинге, покачала на мяче, переодически укладывались, да деть заснул, но пока перекладывала из слинга опять проснулся Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alstera offline Alstera Сообщение Ср Ноя 12, 2008 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 604

Я опять темку подниму,если позволите.. Смешно

Хочу "чистый" рецепт, как избавиться от укачиваний. Я пробовала просто с ним полежать, но орет же!! И спать хочет, я это понимаю.. В итоге, уже 10 месяцев я "девочка на шаре". Скачу на мяче, уже не представляю себе без него жизни.

Еще вопрос. Как приучить к режиму, если засыпать просто с грудью в зуьах и ждать, пока сам заснет? Сейчас получеться,что настало время, хошь-не хошь, а я тебя спать уложу Очень смешно Укачаю все-равно. А если на кровати с ним лежать,то может и час там отбеситься.

И еще... Смешно
Укачивание - это средство что бы уложил кто-то другой, не мама. Как укладывают спать ваши добровольные "няньки"??

Вот, извините, если путано, вопрос назрел Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Ср Ноя 12, 2008 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

не совсем Ваш случай - мы переучились в 4 месяца
просто стали через раз не качать, да, час ползаем зигзагами, то сосет, то не сосет, но не бухтит Улыбка

днем совсем просто - если клиент спать не собирает, то она просто сваливает от меня с кровати, и все идут тусить дальше

ночью - моем лицо и руки, типа чистим зубы, надеваем пижаму - это все с папой, а я готовлю спальню и переодеваюсь, потом папа говорит спокойной ночи и выключает свет, ребенок получает грудь - и тут как повезет - иногда за 5 минут засыпает, иногда за полчаса

а няньки у нас не укладывают - заснула и ладно, обычно на руках получается - т.е. скажем бабушка ходит с ней, и Арина устраивается на плече и засыпает


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alstera offline Alstera Сообщение Ср Ноя 12, 2008 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 604

Ну ведь так прекрасно не сразу началось? и с самого начала просто ложились рядом в кровать? И позволяете ползать? У меня была мысль не пускать от себя никуда, придерживать, но мелкий сскандалит еще больше, выгибаеться, потеет, каждый раз я сдаюсь, и иду на мяч Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Ср Ноя 12, 2008 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

нам, конено, не 10 мес, но влезу Смешно
днём мы чаще укачиваемся на руках или на улке в коале, пока проблем с этим нет. Вечером у нас так - моемся, подмываемся, одеваемся, со всеми прощаемся, выключаем свет и с сиськой на бок. В половине случаев он наедается и начинает "распиваться" Смешно тогда я спокойно отхожу к компу и обычно через минуты 2-3 пения начинает возмущаться. Тогда я снова к нему, сиську и т.д. Может повторяться всё несколько раз. Главное провило - пока он "распивается" НЕ РАЗГОВАРИВАТЬ и уж тем более не улыбаться ему, как будто ты есть, но тебя нет Смешно ! Обычно хватает 1-3 раз такого прыганья.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marisya offline marisya Сообщение Ср Ноя 12, 2008 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 73

я вроде научилась укладывать своего детенка, напишу как делаю, может кому-то пригодиться. короче перед тем, как уложить обношу квартиру, рассказываю монотонным голосом, что все уже укладываются спать, еще что-то, а потом несу в спальню. в спальне укладываемся рядышком, я сбоку, кушаем и если сразу не засыпает, держу, чтобы не шевелился и пою колыбельные. ползать не даю, двигаться особо тоже, иногда повыкручивается,мостики попытается сделать, но я ему этого делать не даю, рассказываю, что после сна будем ползать и вставать и т.д. и т.п. засыпает, я отползаю и перекладываю в кроватку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Ср Ноя 12, 2008 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Alstera :
Ну ведь так прекрасно не сразу началось? и с самого начала просто ложились рядом в кровать? И позволяете ползать? У меня была мысль не пускать от себя никуда, придерживать, но мелкий сскандалит еще больше, выгибаеться, потеет, каждый раз я сдаюсь, и иду на мяч Здорово


будете смеяться - так и начиналось Улыбка
только сначала я смотрела - если не в настроении и бухтит, то шли на мяч, если все ок, продолжаем скакать по кровати
и да, ползать позволяю - а как держать? В шоке

и всегда за месяц бывают два-три особо звездных дня, когда днем ложимся с пятой попытки, и звездные вечера, когда клиент желает тусить - в таких ситуациях смотрю по контексту, если нужен спящий ребенок, то качаю, если неважно - ну, продолжаем делать заходы на сон Улыбка


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alstera offline Alstera Сообщение Ср Ноя 12, 2008 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 604

Вы все геройские мамочки!! Так за вас рада, но не представляю себя без подпрыгиваний. Очень смешно Попробую сегодня уложить без мяча............ Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Ср Ноя 12, 2008 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

сходите к Эле на "все про сон"
я сама не ходила, но начиталась "технологии" в мамской болталке и решила попробовать - а вдруг? и получилось Улыбка


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Ср Ноя 12, 2008 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

младшей сейчас 11 месяцев
никогда специально не укладывала
спит сейчас 2 раза за день,иногда-1
засыпает с грудью,у меня на руках
не качаю,не трясу,не ношу
засыпает при любом шуме Здорово Смешно


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lynx offline Lynx Сообщение Ср Ноя 12, 2008 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

ALika :
младшей сейчас 11 месяцев
никогда специально не укладывала
спит сейчас 2 раза за день,иногда-1
засыпает с грудью,у меня на руках
не качаю,не трясу,не ношу
засыпает при любом шуме Здорово Смешно


Дааа, везет!!! А мы старшего до 2-х лет на руках по очереди укачивали... Закатил глаза


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ALika offline ALika Сообщение Ср Ноя 12, 2008 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Lynx :

ALika :
младшей сейчас 11 месяцев
никогда специально не укладывала
спит сейчас 2 раза за день,иногда-1
засыпает с грудью,у меня на руках
не качаю,не трясу,не ношу
засыпает при любом шуме Здорово Смешно


Дааа, везет!!! А мы старшего до 2-х лет на руках по очереди укачивали... Закатил глаза



ну,старшую я тоже до года на руках носила,укачивала Закатил глаза
наверное и дальше бы носила,но была уже беременна и решила,что пора переучаться засыпать в позе качания,но уже-мама сидя на диване Подмигиваю

среднюю качала месяцев до 7,потом-лежа на диване,укладывала обеих тандемом Смешно


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

chanse offline chanse Сообщение Ср Ноя 12, 2008 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 45

Нам 5 месяцев. Мы тоже одно время начали кричать перед сном... Глазки трет, зевает, капризничает - видно, что спать хочет, но не может уснуть. Тогда у меня два варианта - либо засыпаем у груди. Если не получается, даже днем, то ложимся вдвоем, накрываемся одеялом. Чувствует мамино тепло, тогда засыпает. Потом перекладываю в кроватку. А вот укачивание совсем не признает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 12, 2008 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Качались месяцев до 10-11ти, отрезало буквально за пару дней, перестал засыпать на мяче, положила в кровать, выдала грудь и через 15 минут спит. Потом правда засыпать стали всё дольше, но уже без мяча. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Alstera offline Alstera Сообщение Чт Ноя 13, 2008 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 604

Ну и ничего у меня вчера не получилось. Мелкий бесился по кровати, орал и выгибался. И все это с полузакрытыми глазами. Я сдалась и перерсела на мяч Не уверен Попробую начать с дневного сна Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alstera offline Alstera Сообщение Чт Ноя 13, 2008 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 604

Katenjka :
Качались месяцев до 10-11ти, отрезало буквально за пару дней, перестал засыпать на мяче, положила в кровать, выдала грудь и через 15 минут спит. Потом правда засыпать стали всё дольше, но уже без мяча. Улыбка



Это сильно!! За пару дней... Думаю, может сдуть мяч? Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Ноя 13, 2008 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Дочу до 2х лет на руках носила-качала, да ещё и с песнями-колыбельными. Минут так по 30-40. По дуругому ну никак...

А сын на колыбельные реагировал крайне отрицательно и засыпал с сисей в зубах на большой кровати.

А как правильно не знаю - а кто знает?
Главное, что "и это пройдет"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marisya offline marisya Сообщение Чт Ноя 13, 2008 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 73

Alstera :
Ну и ничего у меня вчера не получилось. Мелкий бесился по кровати, орал и выгибался. И все это с полузакрытыми глазами. Я сдалась и перерсела на мяч Не уверен Попробую начать с дневного сна Здорово



попробуй поносить его на ручках подольше перед тем как укладывать, чтобы сморило и на сон потянуло.
у меня такая же ситуация была, деть по кровати скакал, кричал, не засыпал. я так понимаю, что он успокоиться не может, перевозбужденный

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Ноя 13, 2008 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

marisya :

Alstera :
Ну и ничего у меня вчера не получилось. Мелкий бесился по кровати, орал и выгибался. И все это с полузакрытыми глазами. Я сдалась и перерсела на мяч Не уверен Попробую начать с дневного сна Здорово



попробуй поносить его на ручках подольше перед тем как укладывать, чтобы сморило и на сон потянуло.
у меня такая же ситуация была, деть по кровати скакал, кричал, не засыпал. я так понимаю, что он успокоиться не может, перевозбужденный



У моего сына был период, когда он именно "бесился по кровати, орал и выгибался". При этом видно, что спать хочет- не может. Помогало только скручивание в одеяле. Конечно орал какое-то время, возмущался... Периодически приходилось этим способом пользоваться лет так до 2. А впервые заметила, что ему это помогает успокоиться когда он ещё совсем крошечка был.
Потом, после 2 лет, просто говорила - "сейчас буду тебя держать". Если не успокаивался, то приходилось свинчивать, но он очень быстро соглашался на то, что будет лежать спокойно.... А тут и книжечка-сказочка.
Теперь всё ОК. Можно в кровать книжечкой-сказочкой завлечь. Ну так и нам уже 3,5.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alstera offline Alstera Сообщение Чт Ноя 13, 2008 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 604

Урааа!! Сегодня на дневной сон заснул просто на руках, я сидела и ФФФССЁЁЁЁЁ!!!! Смешно

Воодушевляет, теперь попробую закрепить успех на ночной сон. Спасибо за рецепты!! Роза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maljvina777 offline maljvina777 Сообщение Пт Ноя 14, 2008 00:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 19
Откуда: Рига, Агенскалнс

А мы до месяцев 6 всегда сами засыпали. Укачивать не приходилось, в кроватку положим, свет выключим и уходим, дятё поваляется и через минут 10 уже спит. Ни крику, ни плача. Засыпали около 22.00 просыпались в 10.00.а после 6 месяцев днём только в коляске укачивала(по комноте возила), а на ночь сейчас только около 1 ночи и в основном с мамой и папой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Valeria offline Valeria Сообщение Пт Ноя 14, 2008 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

maljvina777 :
А мы до месяцев 6 всегда сами засыпали. Укачивать не приходилось, в кроватку положим, свет выключим и уходим, дятё поваляется и через минут 10 уже спит. Ни крику, ни плача. Засыпали около 22.00 просыпались в 10.00.а после 6 месяцев днём только в коляске укачивала(по комноте возила), а на ночь сейчас только около 1 ночи и в основном с мамой и папой.


мне чисто технически не совсем понятно, как в коляске или кроватке организовать засыпание под грудью, а мы вроде такой вариант обсуждали, не?


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022