Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 08 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 04, 2008 14:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Irinushka :
Ой, девчонки...
В социальной психологии изучается ( я бы дажа сказала, что изучен) такой феномен, когда человек готов видеть преимущественно те факты, которые подтверждают его собственную теорию и не замечать те факты, которые его теорию опровергают. Так что ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ.
Каждая из нас ( и я не исключение) подтасовывает факты под свое видение. Эта дискуссия очень явное тому подтверждение.


тоже мне феномен Очень смешно
чего подтасовывать-то? учебник какой-то нужен где черным по белому написано, или закон издать, или кто-то "в погонах" должен вам строго сказать "спать на балконе нужно" или "спать на балконе нельзя"??
мамские форумы и есть для обмена опытом. а опыт у каждого свой, вот им и делимся Подмигиваю
а решать маме как всегда Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Ноя 04, 2008 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Lynx,DiankaM,Irinushka-присоединяюсь!
Именно! Сколько людей-столько и мнений. И каждая из нас старается сделать так, чтобы дитю было хорошо,комфортно и при этом, желательно, полезно для здоровьица. Для того и есть всякого рода "болталки", чтоб поделиться СВОИМ опытом из извлечь из ЧУЖОГО что-то для себя. Нет 100% правых, каждый имеет право на заблуждение. Даже самый авторитетнейший авторитетище может оказаться не совсем прав(Вспомните, мамочки:когда-то был очччень популярен доктор Бэнджамин Спок со своим творением "Я воспитываю ребенка", многие наши мамы строго следовали его советам, потом вырос его сын(взращенный,видимо,папой строго по книге), тоже доктор Спок, и написал педагогический труд-антипод папиному Смешно . Я, например, уважаю Комаровского, но многие его советы мне,например, не нра...). Поэтому,наверное,не стоит ждать каких-то односторонних однозначно ПРАВЫХ и ПРАВИЛЬНЫХ советов(вряд ли таковые могут быть), мы все-разные, и детки наши-разные. Надо искать тот вариант,который подходит конкретно к ВАШЕМУ случаю. У меня,например, младший сыночек свои первые полгода все дневные сны проводил на балконе, потому как если б я его укладывала спать в комнате, спал бы он кратко-старший сыночек тусил в это время, режимы не совпадали. Для меня это был реальный выход. А старший почти всегда спал дома, и на балкон я его не выкладывала-необходимости таковой не было, мы достаточно и без этого тусили на улице. И если у мамы есть горячее желание "полениться Смешно " дома на диване и имеется таковая возможность-почему нет!!! Я за Смешно Или вот еще-здесь нередки сильные ветра, так вот в такие дни я детку спящего выгуливала на балконе-там не задувает, и погуляли. Ура! Девочки, дорогие,нет однозначного ответа на вопрос,поставленный в заголовок-каждая из нас по-своему права,и каждая мама интуитивно чувствует, что для ее малыша лучше.
Небольшой ОФФ: Уважаемая Мышонок, пожалуйста не ищите в моих высказываниях подтекст-ну нет его там! Честное слово! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Ноя 04, 2008 17:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Да я и не искала. С чего вы взяли? В шоке


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 04, 2008 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

А балконы-то есть не у всех Подмигиваю и что прикажете делать безбалконной маме, которая, например, заболела? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Вт Ноя 04, 2008 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

macabra :
А балконы-то есть не у всех :wink: и что прикажете делать безбалконной маме, которая, например, заболела? :roll:


Девы, я не понимаю - мы тут живем или таки политику партии в жизнь воплощаем? И думаем чем - головой или ккмским веб-сервером? :))
Ясное дело - если мама не в кондиции, то пусть сидит дома и лечится.
Если хочет полечиться в одиночестве - ищет себе замену и отправляет таки реьенка гулять. В чем проблема :))?
А то по мини-юбкам полное согласие - хорошая вещь для того, кому идет, а по прогулкам все "генеральная линия" нужна. А нет ее, той генеральной линии - образ жизни у каждой свой, и жилищные условия, и личные предпочтения, как лучше время провести.
Если мама любит гулять - ничего плохого ее ребенку от прогулок не будет. Если не любит и не гуляет - тоже ничего страшного не случится.
Только в крайности не впадаем, со здравым смыслом дружим - и вырастут все детки мамам на загляденье :)))
Потому что - если у врачей и прочих разных специалистов 10 мнений по поводу одного и того же, и мнения те меняются каждые пару лет - то ТОЧНО 100% истины там не найти :))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Вт Ноя 04, 2008 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

видно маму подрощенного ребенка, которая хорошо понимает, что прогулки не принципиальны Подмигиваю


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Ноя 04, 2008 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Bezobrazia :

macabra :
А балконы-то есть не у всех Подмигиваю и что прикажете делать безбалконной маме, которая, например, заболела? Закатил глаза


Девы, я не понимаю - мы тут живем или таки политику партии в жизнь воплощаем? И думаем чем - головой или ккмским веб-сервером? Улыбка
Ясное дело - если мама не в кондиции, то пусть сидит дома и лечится.
Если хочет полечиться в одиночестве - ищет себе замену и отправляет таки реьенка гулять. В чем проблема Улыбка?
А то по мини-юбкам полное согласие - хорошая вещь для того, кому идет, а по прогулкам все "генеральная линия" нужна. А нет ее, той генеральной линии - образ жизни у каждой свой, и жилищные условия, и личные предпочтения, как лучше время провести.
Если мама любит гулять - ничего плохого ее ребенку от прогулок не будет. Если не любит и не гуляет - тоже ничего страшного не случится.
Только в крайности не впадаем, со здравым смыслом дружим - и вырастут все детки мамам на загляденье Смешно
Потому что - если у врачей и прочих разных специалистов 10 мнений по поводу одного и того же, и мнения те меняются каждые пару лет - то ТОЧНО 100% истины там не найти Улыбка


Ура! Bezobrazia Я за такую позицию на все 100%!!! Респект-респект-респект! Подписалась под вышесказанным!!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 06, 2008 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

О, боже! И как бедные люди на севере живут и детей растят? В Якутии там или просто в Мурманске. Наверное пол года гулять не ходят. А кто ходит, те сплошь отитами и всякими другими воспалениями больны.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Чт Ноя 06, 2008 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Нуинус, я мелкая жила в такой дыре, где -40 зимой нормальная температура. Ни одна мамашка с коляской там не рассекала - специально сейчас маме позвонила, уточнила. Детсады гуляли до -25.


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 06, 2008 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

nuinus :
О, боже! И как бедные люди на севере живут и детей растят? В Якутии там или просто в Мурманске. Наверное пол года гулять не ходят. А кто ходит, те сплошь отитами и всякими другими воспалениями больны.




Будешь смеяться НЕ ГУЛЯЮТ ПО ПОЛГОДА!

У меня муж вырос на Колыме. Есть что рассказать.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Valeria offline Valeria Сообщение Чт Ноя 06, 2008 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

И еще - наши -20 НАМНОГО гаже степных -30


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 06, 2008 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Valeria :
И еще - наши -20 НАМНОГО гаже степных -30

ага, - 40 переносятся как наши -15. С той лишь разницей, вероятность обморожения выше в разы. Прикиньте, малыш в такой дубак спит на улке?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Pljusa offline Pljusa Сообщение Чт Ноя 06, 2008 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Не забыть разделить- гуляние с бегунком и закутаным "брёвнышком" Подмигиваю


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Чт Ноя 06, 2008 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Valeria :
Нуинус, я мелкая жила в такой дыре, где -40 зимой нормальная температура. Ни одна мамашка с коляской там не рассекала - специально сейчас маме позвонила, уточнила. Детсады гуляли до -25.


Офф топик Точно! И школу отменяли:малышне при -25, постарше при -30! вот кайфы были-в школу не идешь, зато на улице- куча товарищей! Но, девочки, это ж совершенный ОФФ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 06, 2008 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Так я тоже не просто так говорю. Рассказывали, что дети там в садике гуляют и в -20, просто одевают их теплее. Нам и не снились их хитрости утеплений.
Естественно они при этом не гуляют в итальянских колясках, рассчитанных скорее на жару, чем на холод и не ходят в куртках до пупа и джинсах на босу ногу Улыбка

Кстати, Мурманск - морской порт, а не степь Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Чт Ноя 06, 2008 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

nuinus :
Так я тоже не просто так говорю. Рассказывали, что дети там в садике гуляют и в -20, просто одевают их теплее. Нам и не снились их хитрости утеплений.
Естественно они при этом не гуляют в итальянских колясках, рассчитанных скорее на жару, чем на холод и не ходят в куртках до пупа и джинсах на босу ногу Улыбка

Кстати, Мурманск - морской порт, а не степь Улыбка


эээ, в каком месте я про Мурманск говорила? Я жила в степи. Нуинус, Вы жили в Мурманске? Поделитесь опытом!

И опять же - одно дело бегунка гулять, другое - спящее бревнышко

Про утепления - чего уж сниться? Все на меху, включая варежки, и вперед!


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Ноя 06, 2008 18:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Дети в садиках, которые активно двигаются, и дети до года, которые лежат/сидят в коляске - это совершенно разные понятия.
Сама из Сибири, намного легче переносятся морозы.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 06, 2008 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Мне не довелось жить в Мурманске, но из совершенно достоверных источников знаю, что и там с лежачими гусеничками в колясках гуляют. Утепляют, заворачивают. Для лица тоже специальная система заворачиваний и накрываний, чтоб и дышать можно было и лицо не обморозить.
Специально позвонила и уточнила этот вопрос Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Ноя 07, 2008 01:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

nuinus :
Мне не довелось жить в Мурманске, но из совершенно достоверных источников знаю, что и там с лежачими гусеничками в колясках гуляют. Утепляют, заворачивают. Для лица тоже специальная система заворачиваний и накрываний, чтоб и дышать можно было и лицо не обморозить


ого! во имя чего такой изврат? В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Ноя 07, 2008 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

no4ka :

nuinus :
Мне не довелось жить в Мурманске, но из совершенно достоверных источников знаю, что и там с лежачими гусеничками в колясках гуляют. Утепляют, заворачивают. Для лица тоже специальная система заворачиваний и накрываний, чтоб и дышать можно было и лицо не обморозить


ого! во имя чего такой изврат? В шоке


Могу предположить, что все-таки для мамы полгода не выходить из дома - слегка нереально. Здорово Хоть иногда за хлебом сбегать нужно. Улыбка Особенно, если город портовой, а муж - моряк, к примеру. Очень смешно Люди везде приспосабливаются, как умеют. А Африке гуляют с детьми в жуткую жару, а на Севере - в морозы. Нам еще повезло жить в умеренном климате.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Ноя 07, 2008 10:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Julconok :

no4ka :

nuinus :
Мне не довелось жить в Мурманске, но из совершенно достоверных источников знаю, что и там с лежачими гусеничками в колясках гуляют. Утепляют, заворачивают. Для лица тоже специальная система заворачиваний и накрываний, чтоб и дышать можно было и лицо не обморозить


ого! во имя чего такой изврат? В шоке


Могу предположить, что все-таки для мамы полгода не выходить из дома - слегка нереально. Здорово Хоть иногда за хлебом сбегать нужно. Улыбка Особенно, если город портовой, а муж - моряк, к примеру. Очень смешно Люди везде приспосабливаются, как умеют. А Африке гуляют с детьми в жуткую жару, а на Севере - в морозы. Нам еще повезло жить в умеренном климате.


а кто говорил о том, что не надо выходить из дома по делам? В шоке
если присмотреться повнимательнее, то речь шла о прогулках Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Ноя 07, 2008 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

no4ka :

Julconok :

no4ka :

nuinus :
Мне не довелось жить в Мурманске, но из совершенно достоверных источников знаю, что и там с лежачими гусеничками в колясках гуляют. Утепляют, заворачивают. Для лица тоже специальная система заворачиваний и накрываний, чтоб и дышать можно было и лицо не обморозить


ого! во имя чего такой изврат? В шоке


Могу предположить, что все-таки для мамы полгода не выходить из дома - слегка нереально. Здорово Хоть иногда за хлебом сбегать нужно. Улыбка Особенно, если город портовой, а муж - моряк, к примеру. Очень смешно Люди везде приспосабливаются, как умеют. А Африке гуляют с детьми в жуткую жару, а на Севере - в морозы. Нам еще повезло жить в умеренном климате.


а кто говорил о том, что не надо выходить из дома по делам? В шоке
если присмотреться повнимательнее, то речь шла о прогулках Подмигиваю


Ну, если до магазина хотя бы минут 10-15 идти, то это уже вполне прогулка получается. Подмигиваю Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Ноя 07, 2008 10:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Julconok :
Ну, если до магазина хотя бы минут 10-15 идти, то это уже вполне прогулка получается. Подмигиваю Улыбка


наша бесполезная дискуссия может продолжаться очень долго - меня лично интересовало, зачем специально идти гулять, а не по делам и не по причине "получается" Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пт Ноя 07, 2008 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

no4ka :

Julconok :

no4ka :

nuinus :
Мне не довелось жить в Мурманске, но из совершенно достоверных источников знаю, что и там с лежачими гусеничками в колясках гуляют. Утепляют, заворачивают. Для лица тоже специальная система заворачиваний и накрываний, чтоб и дышать можно было и лицо не обморозить


ого! во имя чего такой изврат? В шоке


Могу предположить, что все-таки для мамы полгода не выходить из дома - слегка нереально. Здорово Хоть иногда за хлебом сбегать нужно. Улыбка Особенно, если город портовой, а муж - моряк, к примеру. Очень смешно Люди везде приспосабливаются, как умеют. А Африке гуляют с детьми в жуткую жару, а на Севере - в морозы. Нам еще повезло жить в умеренном климате.


а кто говорил о том, что не надо выходить из дома по делам? В шоке
если присмотреться повнимательнее, то речь шла о прогулках Подмигиваю


Совершенно верно! Читаю второй день и смеюсь- тема "уплыла" в сторону "географические пояса и условия приспосабливания к ним Homo Sapiens различных возрастных категорий" Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maljvina777 offline maljvina777 Сообщение Пт Ноя 14, 2008 01:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 19
Откуда: Рига, Агенскалнс

Краснею А я к темке вернусь. Мы с малюткой выходим на улицу почти каждый день, на базар, в магазин, к маме в гости(нам до цивилизации минут 40 ходьбы). На улице спим всегда!!!Не зависимо от того спали мы дома или нет!!! Летом целыми днями на улице проводили...и кушали и спали.А если целый день дома просидели(в домашних делах), то вечером с папкой идём в парк или едем на море. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
СР, 08/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 08/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022