Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

nadjonok offline nadjonok Сообщение Чт Ноя 20, 2008 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Moemu sinu nedavno ispolnilosj 3 goda.Pervij god on bil spokojnij,druzeljubnij.Posle mi zametili 4to on na4al bitca golovoj ob kravatku,po6li k nevropatologu.Nevropatolog skazal 4to eto on prosto harakter pokazivaet i 4tob mi men6e obras4ali vnimanie na etojakobi on privlekaet tak vnimanie, i 4to eto projdjot i vipisala uspokoitelnoe,no ono ne pomoglo.Staralisj otvle4 ego pona4alu eto pomogalo.po4emu on bjotca nemogli ponjatj,tak kak ne govoril.Sej4as viros i do sih por bjotca golovoj,i v sadike toze,vospitateli zalujutca.prosjat 4tob otveli k nejrologu ,tolko ot nefo tolku malo(za 2 goda hodili 3 raza).Sej4as on na4al bitj menja esli emu 4to-to nenravitca.Kogda emu govori6 s4as po pope dam on v otvet ja tebe dam.4to delatj?u nas normalnaja semja s muzem nerugalisj pri njom(esli 4uvstvuem 4to situacija nakaljaetca prosto rashodimsja po raznim komnatam.no i eto bivaet o4enj redko).3 mesjaca nazad rodilasj do4ka,k nej( na udivlenie) on o4enj otnositca horo6o.
Nedavno bila situacija:ja sizu smotrju televizor podhodit sin i govorit:"mama ja ho4u kakao"
Ja emu goivorju laskovo:"Dimo4ka solni6ko moloko zakon4ilosj davaj ja lu46e sdelaju tebe 4aj.
on:"net ja ho4u kakao"
ja:magazin uze zakrit(bilo uze 21.00 4asov on u nas do 20.00 rabotaet)
on togda na4inaet psihovatj i bjot menja rukoj ili s4ipaet.ja emu bju porukam i govorju 4to tak nelzja delatj.a on menja v otvet bjot.
Ili takaja situacija:"On sidit igraetca s ma6inkoj i 4toto v etoj ma6inkie lomaetca on na4inaet kri4atj i bitca golovoj ob divan.Ja pitajusj s nim pogovoritj,no on na4inaet es4o s bol6ej siloj bitca ob divan i oratj i ne ho4et slu6atj menja.
POMOGITE POZALUJSTA 4TO MNE DELATJ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Ноя 20, 2008 22:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

nadjonok :

POMOGITE POZALUJSTA 4TO MNE DELATJ?


перво-наперво не делать с ребенком того, чего не хотите, чтобы он делал с вами Подмигиваю
как-то нелепо говорить, что бить нельзя, но при этом бить самой Закатил глаза
типа маме можно, а ребенку нет Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nadjonok offline nadjonok Сообщение Пт Ноя 21, 2008 08:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

tak 4toze ne bitj teperj rerbjonka sovsem,daze porukam.ran6e nas roditeli bili i ne tolko po rukam i rozgoj i remnjom i ne4ego,v otvet roditelej ne bili.a ne nakazivatj eto toze nepravilno,sovsem razbaluetca.budet dumatj 4to emu vsjo mozno.Ne ja ze pervoj bitj na4inaju.a on,4to mne pozvpoljatj teperj!?v otvet po rukam ne bitj.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пт Ноя 21, 2008 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

nadjonok :
tak 4toze ne bitj teperj rerbjonka sovsem,daze porukam.ran6e nas roditeli bili i ne tolko po rukam


menja ne bili, daze esli perepadalo 1-2 toka po pope..
po rukam bitj neljzja! vam ljuboj starij 4el-k skazet - tam nervnie okon4anija i pro4aja.. uz togda mozno sebja po rukam udaritj..
3 goda - ne samij prostoj vozrast

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sandra offline Sandra Сообщение Пт Ноя 21, 2008 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Окружающий мир учит детей.

ЕСЛИ:

• ребенка постоянно критикуют, он учится ненавидеть

• ребенка высмеивают, он становится замкнутым

• ребенка хвалят, он учится быть благородным

• ребенка поддерживают, он учится ценить себя

• ребенок растет в упреках, он учится жить с чувством вины

• ребенок растет в терпимости, он учится понимать других

• ребенок растет в честности, он учится быть справедливым

• ребенок растет в безопасности, он учится верить в людей

• ребенок живет во вражде, он учится быть агрессивным

• ребенок живет в понимании и дружелюбии, он учится находить любовь в этом мире


"Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает." Э. Бомбек Подмигиваю


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Drema offline Drema Сообщение Пт Ноя 21, 2008 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Сходите на занятие по воспитанию от года до 3х в Клубе (см. раздел форума Клубная жизнь). Просто у вас целый "букет", много писать получится.
Спокойно можно приходить вместе с сыном и малышкой, если вам так удобно.

Еще были материалы на форуме про воспитание без насилия центра "Дардедзе".

Битие - это не выход, вам же самой видно, что это как-то неочень работает. Удачно воспитывать можно и без этого. Насчет того, что "нас били - и ничего"...ну это как сказать Здорово Еще раньше была милая традиция домостроя регулярно бить жен, чтобы не распускались Подмигиваю А кто не бил, того считали подкаблучником...сейчас так вроде не принято делать, и тоже ничего, живем Очень смешно Очень смешно Очень смешно Правда, мож мужьям сложнее - раньше хрясь вожжами, и дама снова всем довольная. А теперь че-то другое придумывать приходится Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

bigmammy offline bigmammy Сообщение Пт Ноя 21, 2008 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

наказывать наверное надо , но только в случе серьёзных проступков и не битьём точно.почитайте у нас на главной странице есть в каталоге файлов книга ю.гипенрейтер "общаться с ребёнком.как?"или купите её в книжном варианте.читается очень легко ,я за 1 вечер прочла,но там есть подробные ответы на все ваши вопросы с объяснениями почему надо делать именно так, а не иначе.
меня мама била в детстве,папа никогда и маме не давал пока мог(до развода) с мамой не общалась очень долго, а с папой мы душа в душу.хотя конечно большинство выросших детей прощает своих родителей.но у вас -то не это главная проблема- нет понимания поступков ребёка.почитайте вобщем книгу,что то должно проясниться


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadjonok offline nadjonok Сообщение Пт Ноя 21, 2008 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

spasibo vsem kto otvetil.
ja sli6ala kakto 4to rebjonka mozno bitj po rukam no slabo(ja silno nebju nikogda) i 4to po pope net nikakoj polzi bitj.osobenno rukoj.(ob etom znaju uze davno)Moi roditeli bili menja remnjom.zato pri vide ego ja uze bojalasj,kone4no ot bitja tolku malo,sama posebe znaju,no kak nakazivatj neznaju.v ugol v 3 letnem vozraste ne postavi6 i ne skaze6 emu"postoj i podumj o tom 4to ti sdelal.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Пт Ноя 21, 2008 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

А что вообще за идея, что наказание обязательно????? Тем более в 3-летнем возрасте?
Я даже больше могу понять, когда, что называется, нервы у мамы не выдерживают и она в сердцах шлепает по попе разошедшееся дитя, не зная, как иначе его в чувство привести.
Но сама идея наказания как планового метода воспитания мне не близка абсолютно в раннем возрасте.
В старшем еще могу принять, но там скорее не как наказание, а как стимулятор желательного поведения - типа лишение телевизора, компьютера и прочих "удовольствий".

Почитайте еще это http://www.koob.ru/qualls/joy_of_upbringing_children тоже хорошая книжка....


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Ноя 21, 2008 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Sandra :
"Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает." Э. Бомбек Подмигиваю



Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает." Э. Бомбек

не смогла не повторить
Спасибо за напоминание

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Пт Ноя 21, 2008 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Обязательно нужно понять причину такого поведения.Почитать книги,сходить к хорошему психологу(обязательно по рекомендации).Научиться понимать и принимать своего ребёнка.
Учитесь договариваться сейчас,пока он маленький. Большой соблазн лупануть и разом решить проблему(внешне).С годами непонимание нарастает как снежный ком и в 13 лет с вами живёт человек который вас не слышит ,но много требует и вытворяет такоееее.И только раздражение и бессилие(потому как бить и наказывать уже бессмысленно).


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Пт Ноя 21, 2008 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

nadjonok :
spasibo vsem kto otvetil.
ja sli6ala kakto 4to rebjonka mozno bitj po rukam no slabo(ja silno nebju nikogda) i 4to po pope net nikakoj polzi bitj.osobenno rukoj.(ob etom znaju uze davno)Moi roditeli bili menja remnjom.zato pri vide ego ja uze bojalasj,kone4no ot bitja tolku malo,sama posebe znaju,no kak nakazivatj neznaju.v ugol v 3 letnem vozraste ne postavi6 i ne skaze6 emu"postoj i podumj o tom 4to ti sdelal.



Наказывать - для того, чтобы напугать или довести до слез - действительно не надо. Это не выход. А если вы это делаете в гневе - то представляете запомнит из детства ваш ребенок ваше гневное лицо? Разве вы этого хотите? Мне кажется - это ужасно.

Мой трехлетка в садике насмотревшись: горестно падал на пол, прятался и бил кулаком по стене, да кстати один раз помню заехал сам себе кулаком по голове......Я по разному к этому относилась - когда с чувством юмора, когда с объяснениями, когда просто не обращала внимание. Когда прятался - я превратила это в игру - и мы так до сих пор играем - в прятки, но уже просто из-за веселья.
Если неврапатолог говорит вам что это не болезнь - то значит вид каприза, который вы сами своим повышенным вниманием и закрепили (наверное).

Кстати я использую в наказании - метод ставить в угол (но не надолго). Почему же трехлетка не понимает? очень хорошо понимает все. Пол вечера гладила, например, приходит и все валит на пол и в кучу, самому весело. Раз попросила так не делать, подняла все сама. Во второй раз остановила его, села на корточки и в глаза сказала, что я пол-вечера глажу тебе в садик одежду, чтобы ты был там красивым, а ты все так замял, что придется теперь что-то переделывать. что так не делай больше, так не хорошо. в третий раз подкрадывается и опять все валит на пол и топчет... Я беру его за руку и ставлю около двери и прошу постоять и подумать, хорошо ли так делать и будет ли он еще. Все понял через 30 секунд! И больше действительно никогда не делает так и всегда с большим уважением подойдет и посмотрит - "мама гладит мне в садик одежду".
Это наверное кстати единственный случай когда он стоял в углу, больше не могу вспомнить...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Пт Ноя 21, 2008 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

nadjonok :

Nedavno bila situacija:ja sizu smotrju televizor podhodit sin i govorit:"mama ja ho4u kakao"
Ja emu goivorju laskovo:"Dimo4ka solni6ko moloko zakon4ilosj davaj ja lu46e sdelaju tebe 4aj.
on:"net ja ho4u kakao"
ja:magazin uze zakrit(bilo uze 21.00 4asov on u nas do 20.00 rabotaet)
on togda na4inaet psihovatj i bjot menja rukoj ili s4ipaet.ja emu bju porukam i govorju 4to tak nelzja delatj.a on menja v otvet bjot.
Ili takaja situacija:"On sidit igraetca s ma6inkoj i 4toto v etoj ma6inkie lomaetca on na4inaet kri4atj i bitca golovoj ob divan.Ja pitajusj s nim pogovoritj,no on na4inaet es4o s bol6ej siloj bitca ob divan i oratj i ne ho4et slu6atj menja.
POMOGITE POZALUJSTA 4TO MNE DELATJ?



1) Почитайте Гиппенрейтер, я думаю, там был бы такой совет, как разрулить подобную ситуацию. Ребенок говорит: Я хочу какао. Вы говорите - что его нет, магазин закрыт итд. А ребенку трудно с этим смириться.
Так вот Гиппенрейтер советует: помечтать с ребенком: "Да, Димочка, если бы у нас было молоко, мы могли бы с тобой сделать вкуснейшее какао, пить его из соломки, Эх, я бы тоже хотела чуть чуть какао. А ты уж наверное целую кружку сразу бы выпил!"
Попробуйте в следующий раз, может совсем другой сценарий получится.
2) Значит теперь он вас ударил уже или ущипнул (каждый раз когда так делаете - говорите себе спасибо, потому что вы были учителем драться), думаю, что я 1) или не обратила бы на это внимание, 2) или сказала что больно мне и может быть заплакала 3) или отвела бы его руки и сказала что с сегодняшнего дня драки у нас дома навсегда запрещены, попробуй сказать словами что тебе не нравится. 4)У меня дома когда ребенок замахнулся на меня - на мою защиту встал папа, сказал, что маму надо жалеть а не бить. И вообще то иногда ребенок там что-то бормочет, что мол получишь у меня, но никогда не дерется по настоящему...
3) Если что-то сломалось в машинке - ну правда, неужели ваш ребенок не имеет права просто спокойно огорчиться!!! зачем вы пристаете к нему с разговорами? Пусть попереживает чуть чуть и остынет. (Мой пример таков, что когда в день покупки был сломан мотоцикл и ребенок заплакал и так раздраженно пытался засунуть обратно колесо, но никак...Я пришла посмотрела, попыталась сама как-то прикрепить... так вздыхая и говорю, "Эх, опять мы с тобой какую-то ерунду купили, давай в следующий раз выберем что-нибудь покрепче, хорошо? Это ж Китай!" ну вот теперь когда мы заходим в игрушечный магазин - сразу спрашивает где Китай а где не Китай...)
А еще если он психует, что у него не получается сделать, я бывает говорю, что мол если прямо так сердиться надо, может давай выкинем твои пузлики, чего они так тебе настроение портят? Или другой вариант у меня: видишь, они ведь хотят чтобы ты долго долго их складывал, думал и думал долго... вот, такая тут игра...
А если бы мой ребенок наверное начал биться головой и кричать, я наверное его обняла бы и крепко прижала к себе, пожалела, расцеловала... наверное не выдержала бы и спросила- не больно ли ему голове?



Последний раз редактировалось: Pjatnica (Пт Ноя 21, 2008 15:41), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 21, 2008 15:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Pjatnica :

nadjonok :
spasibo vsem kto otvetil.
ja sli6ala kakto 4to rebjonka mozno bitj po rukam no slabo(ja silno nebju nikogda) i 4to po pope net nikakoj polzi bitj.osobenno rukoj.(ob etom znaju uze davno)Moi roditeli bili menja remnjom.zato pri vide ego ja uze bojalasj,kone4no ot bitja tolku malo,sama posebe znaju,no kak nakazivatj neznaju.v ugol v 3 letnem vozraste ne postavi6 i ne skaze6 emu"postoj i podumj o tom 4to ti sdelal.



Наказывать - для того, чтобы напугать или довести до слез - действительно не надо. Это не выход. А если вы это делаете в гневе - то представляете запомнит из детства ваш ребенок ваше гневное лицо? Разве вы этого хотите? Мне кажется - это ужасно.

...



ох, как я с вами согласна!

Меня в детстве мама лупила, и ремнем, и просто, и кричала на меня, и ругала (ну не все время конечно, но случалось). Ну что делать, таково было наше советское воспитание Закатил глаза

Теперь, когда сама психану и хочется всыпать ребенку, или накричу на него, сразу вспоминается - ее сжатые губы и разгневанное лицо.

Сразу осекаюсь и прошу у ребенка прощения. Не могу, не хочу для своего ребенка таких детских воспоминаний. Слёзы Подумайте об этом, почитайте что вам девченки порекомендовали. С детьми действительно можно справляться без насилия :!:

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 21, 2008 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

От себя могу добавить, что очень сложно перейти от страха перед мамой к уважению мамы. Очень.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Ноя 21, 2008 19:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

nadjonok :
Moi roditeli bili menja remnjom.zato pri vide ego ja uze bojalasj.


Скажите, а вам самой станет приятно, если ваш ребёнок будет вас бояться? И слушаться будет только из страха перед физическим наказанием? К тому же, вы сами говорите, что от этого толку мало.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 21, 2008 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

И еще мне интересно - если вы бьете своего ребенка, он ведь принесет это и в свою семью потом. И когда вы будете внуков баловать, он будет их бить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Пт Ноя 21, 2008 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

nadjonok!как у сынули день проходит?вы не могли бы написать? Закатил глаза
ну что-то типа распорядка Закатил глаза
как и где спит?как и в каком настроении просыпается?чем занимается в течении дня и тд -до самого отхождения ко сну


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nadjonok offline nadjonok Сообщение Вс Ноя 23, 2008 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Ja tut po4itala,i mne takoe 4uvstvo 4to vse menja pridstavili kakimto monstrom,ve4no bjus4im svoego rebjonka,i mozno podumatj 4to ja ne obnimaju svoego rebjonka.pervim delom kogda sin bjotca golovoj ja ego pitajusj obnjatj i uspokoit (INOGDA POLU4AETCA,A INOGDA ON PROSTO MENJA OTALKIVAET)KSTATI DRATCA EGO NAU4ILI V SADIKE (IH VOSPITATELJ BILA A EJO DAZE NE UVOLILI A PROSTO PEREVELI V DRUGUJU GRUPPU)ja sna4ala neznala,4to eto ona bjot ih ,mne ona govorila 4to on padaet i sam sinjaki sebe nabivaet,a potomdrugie mamo4ki mme raskozali(koro4e dlinnaja istorija tam)RAN6E I JA DAZE PORUKAM NEBILA(MOZET VI I PRAVI V TOM 4TO JA ZAKREPILA)
KSTATI RUGAEMSJA MI O4ENJ REDKO.JA OPISIVALA V SAMMOM NA4ALE SITUACIJI KOTORIE U NAS BIVAJUT,NO NEKAZDIJ DENJ .KSTATI KOGDA JA EGO BJU PORUKAM JA EGO SRAZU ZELEJU I PRO6U PROS4ENIJA,A NA MENJANEKOTORIE ORUT 4TO NELZJA ZELETJ SRAZU. ON PLA4IT I JA PLA4U.TOGDA VI DRUG DRUGU GOVORIJ"JA BOL6E NE BUDU.I VSJO U NAS TOGDA HORO6O,IGRAEM VMESTE I 4ITAEM.GOVORJU EMU 4TO EGO LJUBJU KAZDIJ DENJ PO NESKOLKO RAZ V DENJ.AON GOVORIT V OTVET"JA TOZE LJUBLJU.
Kstati tut pisali 4to 3 letnego rebjonka mozno otvezti v druguju komnatu i ostavitj ego tm na 30 sekund odnogo 4tob on podumal ,tak vot moj neza6to tam ne ostanetca daze na sekundu.bezit szadi.kogda bjotca golovoj a emu govorju 4to potom golovka budet boletj a on govorit 4to nebudet i 4to emu nebolno,i prodolzaetr bitca.
KSTATI JA ZNAJU 4TO 3 LETNIJ REBJONOK VSJO PONIMAET( Pjatnica pisala jakobi ja dunaju 4to deti v etom vozroste ne ponimajut ni4ego)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadjonok offline nadjonok Сообщение Вс Ноя 23, 2008 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Menja tut prosili opisatj rasporjadok dnja svoego sino4ka.
po vihodnim
v 7.00 on vstajot i srazu bezit budet menja(podhodit tiho smotrit splju ja ili net,a lezu zakritimi glazami i dumaju kak on povedjot sebja dal6e.on zdjot poka ja otkroju glaza,kogda otkrivaju on kri4it s vostorgom"MAMA"i dajot mne "busjku",posle srazu prosipaetca do4ka(pla4et) ,ejo on toze celuet i govorit"Ika(Vika) ne pla4.Posle ja sino4ku govorju"Zaj4ik ja pokormlju Viku a potom pojdjom vmeste s toboj delatj zavtrok,a kogda poku6aem budem igratca.On v otvet"horo6o".tak u nas i proishodit(kstati obes4anija rebjonku ja vipolnjaju vsegda.Igraem mi v ma6inki,ili v kubiki.Gdeto v 10-11 prosipaetca do4ka ja opjatj ejpo kormlju (sin v eto vremja igraetca odin,no okolo menja.Posle ja predlagaju po4itatj knizku.esli on sogla6aetca(4to eto 4as4e vsego bivaet),a 4itaju im oboim s "virozeniem".Dima nekotorie slova povtorjaet za mnoji slu6aet s ulibkoj. GDETO V 12.00 ja idu gotovitj obed,on est potom ja oboih detej pitajusj polozitj spatj,dlj etogo nado le4j samoj,potomu4to podrugomu ulozitj ego nevozmozno,(on begaet za mnoj kak "hvost").gdeto v 14.00 - 15.00 oni zasipajut i ja snimi zaodno.SPIM gdeto do 18.00.posle vstajom ,uzinaem(poka ja delaju uzin,Dimo4ka sidit so mnoj na kuhne i igraet s ma6inkami.Do4ka v eto vremja lezit v krovatke igraetca s pogremu6kami(mi podve6ivaem nad krovatkoj). POSLE ku6aem , kormlju do4ku i idjom igratj ili smotrim multiki(multiki starajusj vklju4atj tolko dobrie ili sovetskie,te kotorie 4emuto u4at).primrerno 22.00 mi lozimsja spatj.
Ve4erom u nas 4as4e vsego i polu4ajutca takie incidenti.(no ne vsegda),obi4no togda kogda dnjom ne spit.Navernoe prosto oba o4enj ustajom za denjpoetomu nervi neviderzivajut.v obs4em na sebja ja vremja nahozu o4enj,o4enj redko.(tolko po budnjam,ito mnogo doma6nih hlopot).Muz postojanno rabotaet,prihodit zamu4enij,mozno skazatj po4ti detmi nezanimaetca(no ja ego v etom ne vinju.)Babu6ki nepomogajut,zaezajut na pol 4asa ito rtedko.Privezut igru6ku novuju sprosjat kak dela i uezajut.(hotj na etom im spasibo)(oni nas nerastili i vnukov nehotjat)V obs4em vospitaniem zanimajusj ja odna.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Вс Ноя 23, 2008 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

а качается и бьется головой он неосознанно или делает это когда нервничает/злится?это часто происходит?


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вс Ноя 23, 2008 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

nadjonok :
Moemu sinu nedavno ispolnilosj 3 goda.Pervij god on bil spokojnij,druzeljubnij.Posle mi zametili 4to on na4al bitca golovoj ob kravatku,po6li k nevropatologu.Nevropatolog skazal 4to eto on prosto harakter pokazivaet i 4tob mi men6e obras4ali vnimanie na etojakobi on privlekaet tak vnimanie, i 4to eto projdjot i vipisala uspokoitelnoe,no ono ne pomoglo.Staralisj otvle4 ego pona4alu eto pomogalo.po4emu on bjotca nemogli ponjatj,tak kak ne govoril.Sej4as viros i do sih por bjotca golovoj,i v sadike toze,vospitateli zalujutca.prosjat 4tob otveli k nejrologu ,tolko ot nefo tolku malo(za 2 goda hodili 3 raza).Sej4as on na4al bitj menja esli emu 4to-to nenravitca.Kogda emu govori6 s4as po pope dam on v otvet ja tebe dam.4to delatj?u nas normalnaja semja s muzem nerugalisj pri njom(esli 4uvstvuem 4to situacija nakaljaetca prosto rashodimsja po raznim komnatam.no i eto bivaet o4enj redko).3 mesjaca nazad rodilasj do4ka,k nej( na udivlenie) on o4enj otnositca horo6o.
Nedavno bila situacija:ja sizu smotrju televizor podhodit sin i govorit:"mama ja ho4u kakao"
Ja emu goivorju laskovo:"Dimo4ka solni6ko moloko zakon4ilosj davaj ja lu46e sdelaju tebe 4aj.
on:"net ja ho4u kakao"
ja:magazin uze zakrit(bilo uze 21.00 4asov on u nas do 20.00 rabotaet)
on togda na4inaet psihovatj i bjot menja rukoj ili s4ipaet.ja emu bju porukam i govorju 4to tak nelzja delatj.a on menja v otvet bjot.
Ili takaja situacija:"On sidit igraetca s ma6inkoj i 4toto v etoj ma6inkie lomaetca on na4inaet kri4atj i bitca golovoj ob divan.Ja pitajusj s nim pogovoritj,no on na4inaet es4o s bol6ej siloj bitca ob divan i oratj i ne ho4et slu6atj menja.
POMOGITE POZALUJSTA 4TO MNE DELATJ?



Nadjonok, во-первых, почитайте литературу, которую Вам порекомендовали мамочки. Книга Гиппенрейтер даст Вам много полезной информации, в частности, как лучше дисциплинировать ребенка.
Во-вторых, если невролог не видит проблем по своей части, значит у ребенка психосоматика. А это значит, что все-таки в семье есть какое-то напряжение, которое считывает мальчик. Я бы порекомендовала семейную консультацию, чтобы понять что происходит, на что так реагирует малыш.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

nadjonok offline nadjonok Сообщение Вс Ноя 23, 2008 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

ALika :
а качается и бьется головой он неосознанно или делает это когда нервничает/злится?это часто происходит?


on eto delaet kogda nervni4aet i zlitca.sej4as eto proishodit redko(ja imeju vvidu poslednjuju nedelju).U menja takoe 4uvstvo 4to on delaet eto specialno,4tob privle4 vnimanie,on popkazivaet tak svojo nedovolstvie,i dimujet 4to etim dobjotca svoego.
Sej4as on pere6ol v druguju gruppu(s jaselek v mlad6uju) i stal reze tak delatj(bitca golovoj).Poka hodil v jaselki,eto u nas bilo kazdij denj,i doma i v sadu(no zalovalasj vsegda odna vospitatelnica,vtoraja naoborot hvalila. Vsadik sobiralisj s krikom "neho4u"i bitjom ob divan,sej4as hodit s udovolstviem,nazad domoj idjot tolko so mnoj(papa prihodit za nim kri4it "uhodi".


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadjonok offline nadjonok Сообщение Вс Ноя 23, 2008 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

spasibo vsem kto posovetoval"Книгу Гиппенрейтер" o4enj interesnaja kniga,mnogomu u4it,ostalosj tolko nau4itca polzovatca etimi znanijami na praktike.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

eklerka offline eklerka Сообщение Вс Дек 07, 2008 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 40
Откуда: Юрмала -> Австралия

Девченки... а у меня дочка тоже бьется лбом... перечитала все что вы тут написали Наденку, нам это не подходит Печально

Детенышу 1.10 сейчас, начались эксперементы с битьем лбом о стену в районе года. Я сперва конечно бросалась жалеть сразу, говорила как же ты так и т.д. но потом поняла что она специально стукается и больше того, что ей это забавным кажется! Она тюкнет сбом о стенку, потом поворачивается ко мне и хихикает В шоке А гул такой от удара, что мне не до смеху. Я как поняла что это шоу, да еще и для меня, стала игнорировать. Краем глаза вижу что поворачивается посмотреть на меня, видит что я внимания не обращаю и дальше своим делом занимается, хоть бы что!

Был у нас период, что меня била, в основном по лицу, когда я ее не отпускала что-то делать, или она плакала а я ее брала на руки, чтобы утешить. Я только ручку ловила если успевала или постфактумом говорила что маме больно. Не ругала ни разу ее и на удивление очень быстро у нас этот период прошел.

Потом недовольство стало выражаться плюханьем на живот на пол и стуканьем лбом об пол и плачем конечно. Взять на ручки и утешить не вариант был, потому что тогда начинались выгибоны и вой еще хуже. Тоже вылечилось игнорированием.

А с полутора где-то началось самовредительство лбом об стенку. Не часто, но случается до сих пор. Один раз стукнулась об косяк дверной, был синяк, тоесть бьется от души, сильно. Я пробовала сперва жалеть и утешать, потом игнорировать вообще не действует. Теперь дошло до окрика. Как вижу что собирается или уже стукается об стенку или еще стул компьютерный у нас в этих целях используется, громко и страшно говорю НЕТ! Как результат не бьется а убегает с плачем от выбранного для битья объекта.

Я уже почти смирилась что это детская блаж, но недавно Маргаритка, когда я отказалась поставить ей мультик искусала себя за руку В шоке, да так что зубы отпечатались, а на следующий день на месте укусов красные полоски еще были! Меня это просто в шок привело. Я уж даже и не знаю теперь что делать.

Написала психологу на украинском форуме про деток, она мне ответила что моя детка не умеет выражать правильно гнев и чтобы мы с ней поиграли в игры с лопаньем шариков и рваньем бумажек. Но во первых с ней обыгрывать ее злось во время всплеска эмоций нереально, она ничего не хочет слушать, а во вторых мне как-то отдаленно это напоминает битье посуды и очень бы не хотелось воспитать это в ребенке. В общем мы придумали топать ногами и бить кого-нибудь или что-нибудь подушкой вместо шариков и бумажек. Топали и дрались подушками в нормальной ситуации, предлагаю потопать когда малышка злится, пока не очень получается.

Злится в основном из-за мультиков. Знала бы я что они в такое зло могут превратиться, я бы их вообще ей не показывала еще пару лет. С мультиками у нас дошло до того что она просит, и не дождавшись даже ответа начинает плакать, мол вы же мне не дадите! Я засела думать что делать. Стала сама предлагать посмотреть мультик, как только чувствую что сейчас просить будет. Говорю "а пойдем с тобой мультик смотреть!" с очень оптимистиной и воодушевленной интонацией, идем, смотрим 5 минут, потом говорю "все, посмотрели, пошли делать что-то-там" подействовало. Но вопрос с мультиками остается открытым, сейчас погода плохая и смотрим мы их Очень много, часа по 4 в день! Это при том что у нас куча замечательных игрушек, очень любимый пластелин и краски, кошелек с денежками и готовая играть с ребенком мама.

Еще стук головой бывает в таких ситуациях: я мою посуду, детка прибегает и тянет ко мне ручку, чтобы я дала ей руку и она меня хочет отвести показать что ей нужно. А я физически не могу, у меня руки в пене. Я ей объясняю, что вот видишь, у мамы ручки в пене, сейчас мама домоет эту тарелку, вытрет руки и мы с тобой пойдем и сделаем что тебе нужно. Раньше каждое второе такое "подожди" заканчивалось демонстративным ревом с членовредительсвом, теперь уже стала ждать, но тоже бывает.

Ужас сколько я написала, но вы такие хорошие советы даете, может быть со стороны наши отношениея понятнее выглядят, буду очень благодарна вашим советам!

Забыла совсем, мы дочку не наказываем.
Спим вместе, едим сисю, даже каляски у нас не было, носили на ручках или в слинге. И вот такое черти что Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022