Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

IDE offline IDE Сообщение Чт Дек 11, 2008 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

Мамочки, подскажите, пожалуйста, из своего опыта, это нормально или нет?

У малыша установился режим "совы" - засыпает около 12 и встает около 11. А последние дни так и все больше после 12 - один раз заснули в 2 часа ночи, этой ночью - в полвторого. В шоке Меня это парит! Зла не хватает Я сама не сова, и для меня так поздно ложиться и поздно вставать неудобно, да и полдня теряешь - не успел встать, как уже стемнело. Даже погулять с ребенком чаще всего выйти не получается - пока соберемся, уже темно. Злорадствую
И так уже нуууу месяц точно!

Вот мне интересно - это пройдет? а то ж впереди маячит выход на работу, время, конечно, еще есть (до осени), но если не пройдет, то я не знаю....

Или все-таки само не пройдет, и надо менять? Я уже подумываю о том, чтобы его пораньше с утра будить, часов в 10 хотя бы, мож, он тогда и спать пораньше ложиться будет. Закатил глаза Но с другой стороны, как-то не хочется встревать в налаживание внутренних часов ребенка... Закатил глаза

Вопрос В общем, расскажите, у кого как было? Плиииизззз.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 11, 2008 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

было где-то в 2 месяца такое, само прошло. я вообще никак не влезаю в режим ребенка, как у нее установился, так и все. встает в 8, значит в 8, встает в 10, значит, в 10. поскольку я могу и так, и так, а гулять хожу редко, то мне все равно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Дек 11, 2008 16:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

У нас такое было в прошлом году в декабре, и в этом году опять повторяется. Наш и так совенок, раньше 12 никогда не ложился, а сейчас стал ложиться в 2 часа ночи! И так уже три недели. Если разбудить пораньше - спит днем по 4 часа, а вечером опять не уложить. Может наша "полярная ночь" так на них влияет?


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

lanka offline lanka Сообщение Чт Дек 11, 2008 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Rotterdam

кста, всё собиралась написать. у нас та же фигня Не уверен

раньше засыпала около 10-ти вечера, просыпалась около 8-9-ти, час тусила и спала ещё часа 2-3.

теперь же, уже месяца 2 - засыпает около часа ночи, спит до 11-ти, полтора часа играет и... вот до сих пор спит. то есть заснула около 13, в 15 проснулась, покушала и снова спит. потом спит пол-часа - час около 8-ми и до победного...

я уже запарилась ибо меня клонит в сон часов в 11 Не уверен

чё делать?

пыталась будить раньше - пол часа и засыпает. пыталась укачивать и тыды раньше - 15 мин сон и она счастливая и довольная тусит дальше...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Дек 11, 2008 16:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Вот я думаю, постоянная пасмурная погода, низкое давление, короткий световой день... Поэтому утром спит и спит. Сонная погода. А вечером уже после такого конечно не уложить и режим уезжает. В прошлом году у нас только к концу января все в норму пришло.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

lanka offline lanka Сообщение Чт Дек 11, 2008 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Rotterdam

Olive :
Вот я думаю, постоянная пасмурная погода, низкое давление, короткий световой день... Поэтому утром спит и спит. Сонная погода. А вечером уже после такого конечно не уложить и режим уезжает. В прошлом году у нас только к концу января все в норму пришло.



ну а что мешает засыпать то на пару часов раньше? Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 11, 2008 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

lanka :

Olive :
Вот я думаю, постоянная пасмурная погода, низкое давление, короткий световой день... Поэтому утром спит и спит. Сонная погода. А вечером уже после такого конечно не уложить и режим уезжает. В прошлом году у нас только к концу января все в норму пришло.



ну а что мешает засыпать то на пару часов раньше? Не уверен



днем отсыпается, вот это и мешает.
у меня ребенок тоже стал в последнее время чаще спать днем. но на ночные укладывания это не повлияло почему-то.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

osa offline osa Сообщение Чт Дек 11, 2008 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 209

есл меня ЭТО ПАРИТ-утром поднимаю раньше и стараюсь придерживаться режима.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tvv offline tvv Сообщение Чт Дек 11, 2008 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Центр, Kr. Barona

И мы в вашу компанию совят Очень смешно
Раньше ложились самое позднее в 11 и втавали не позднее 9. Зато теперь, ложимся не раньше часа и встаем не раньше 11.

Днем мы спим 2 раза, второй раз можем проспать с 18 до 20 В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dencuk offline dencuk Сообщение Чт Дек 11, 2008 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Imanta

Devuwki ja s takoj ze problemoj prisoedenjajusj...mi lozimsja v 2 noci, prosipaemsja v 11 utra....i eto toze dlitsa 3 nedeli....wto to s nawimi detkami proizowlo....?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ALika offline ALika Сообщение Чт Дек 11, 2008 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Ну а если будить,часиков в 9-00? Закатил глаза


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Дек 11, 2008 17:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

ALika :
Ну а если будить,часиков в 9-00? Закатил глаза



На ярмарку вот будила в 10,30. Потом днем спал 4 часа, хоть из пушек над ним пали. И вечером, конечно опять поздно лег.
Не говоря уже о том, что самой же надо еще встать так рано Очень смешно А если он в 2 лег, да я еще потом поработала...


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

IDE offline IDE Сообщение Чт Дек 11, 2008 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

Оооо, как оказывается нас много! Together

Кстати, у нас тоже бывают долгие дневные сны - иной раз как задрыхнет, аж на 3 часа! Просыпается только на покушать и дальше дрыхнет. Правда у нас не каждый день такое случается. Началось где-то после 3 месяцев. Но поначалу, он с такого сна мог уже сразу и на ночной уйти - т.е. сначала на докорм каждый час просыпался, а после 11 уже как и положено - перерывчик побольше. А потом перестал на ночной сон уходить.И получается,что он часов в 6 вечера вот так заснет, дрыхнет до 9, а потом тууусииит... Фанат

Ладно, еще немного подождем. Мож и вправду это из-за погоды и длинных ночей. Мож, потом оно пройдет и легче станет. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Habibi offline Habibi Сообщение Чт Дек 11, 2008 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1640
Откуда: Ильгуциемс

Мы тоже в компанию к совятам. Смешно
Какой-то замкнутый круг прям. Утром и правда, хоть из пушек, а вечером- держите меня семеро, и прыгать, и скакать, и всё надо. Очень смешно
Надеюсь, солнышко на весну повернётся и режим нормализуется. Подмигиваю


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lynx offline Lynx Сообщение Чт Дек 11, 2008 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

Вот мы тут недавно обсуждали: http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=18259

Нас становится все больше Смешно


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 11, 2008 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

IDE :
Оооо, как оказывается нас много! Together

Кстати, у нас тоже бывают долгие дневные сны - иной раз как задрыхнет, аж на 3 часа! Просыпается только на покушать и дальше дрыхнет. Правда у нас не каждый день такое случается. Началось где-то после 3 месяцев. Но поначалу, он с такого сна мог уже сразу и на ночной уйти - т.е. сначала на докорм каждый час просыпался, а после 11 уже как и положено - перерывчик побольше. А потом перестал на ночной сон уходить.И получается,что он часов в 6 вечера вот так заснет, дрыхнет до 9, а потом тууусииит... Фанат

Ладно, еще немного подождем. Мож и вправду это из-за погоды и длинных ночей. Мож, потом оно пройдет и легче станет. Закатил глаза



Фигасе, на 3 часа дневной сон В шоке по-моему, в этом и вся причина.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Чт Дек 11, 2008 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

Мда, и я к вам. Адрианка раньше в 22 ложился самое позднее, сейчас хорошо, если в 24 созреет, и то с укачиванием, чего у нас давнооо не наблюдалось...Утром спит только до 9, правда..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zjuzi4ka offline Zjuzi4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 11, 2008 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 485
Откуда: Межциемс

И мы к вам Смешно
Весёлая компания собралась. Я тоже ели-ели выдерживаю до 23, потом меня рубит, начинаю злиться. Помогает муж, он сам в 3 ночи ложится спать вот и тусит с дочей, я отдыхаю. Дразнюсь
Стараюсь её "режим" сама не корректировать. Летом ещё поняла, что бесполезно. Она тогда просыпалась в 5 или 6 утра Злой хохот а засыпала в 20. Теперь уже недельки 3 как вы - засыпает не раньше полуночи. Днём спит по разному - не влияет. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dollii offline dollii Сообщение Чт Дек 11, 2008 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Очень смешно И мы к вам!
Уже недели 2 как режим сбился. Я связываю это с тем, что он встал на ножки и нарадоваться этому не может. поест, может даже полчаса подремать, а потом глаза по 5 копеек и в пляс Собутыльники
но при иэтом я бы не сказала, что днём он больше спит. вчера за весть день спал 1 (!!!!!!!) раз 2.5 часа....и это в 7 месяцев В шоке вот это меня гораздо больше волнует :!:


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Дек 11, 2008 19:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

dollii :
Очень смешно И мы к вам!
Уже недели 2 как режим сбился. Я связываю это с тем, что он встал на ножки и нарадоваться этому не может. поест, может даже полчаса подремать, а потом глаза по 5 копеек и в пляс Собутыльники
но при иэтом я бы не сказала, что днём он больше спит. вчера за весть день спал 1 (!!!!!!!) раз 2.5 часа....и это в 7 месяцев В шоке вот это меня гораздо больше волнует :!:



Наш товарищ тоже днем много не спит, может и 30 минутами ограничиться, в среднем 1 час. Много спит днем только в случае, если рано утром разбудить.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

dollii offline dollii Сообщение Чт Дек 11, 2008 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Olive :

dollii :
Очень смешно И мы к вам!
Уже недели 2 как режим сбился. Я связываю это с тем, что он встал на ножки и нарадоваться этому не может. поест, может даже полчаса подремать, а потом глаза по 5 копеек и в пляс Собутыльники
но при иэтом я бы не сказала, что днём он больше спит. вчера за весть день спал 1 (!!!!!!!) раз 2.5 часа....и это в 7 месяцев В шоке вот это меня гораздо больше волнует :!:



Наш товарищ тоже днем много не спит, может и 30 минутами ограничиться, в среднем 1 час. Много спит днем только в случае, если рано утром разбудить.


ну вы старше нас.... а мы так спим уже месяца 1.5 Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 11, 2008 20:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

как сейчас помню, ровно год назад это же обсуждали Очень смешно
короткий световой день и темная погода -- думаю что это оно Согласен

у нас прошлой зимой был период, когда Димка тусовался до часу ночи. вешались с мужем оба, т.к. мы никак не совы. со временем это прошло.

за первый год вообще так все меняется, так что строить планы на следующую осень еще ой как рано Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 11, 2008 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

а мы вот ложимся месяцев с 4-х четко в 20-30 -21час. зато встаем в 6-30. ну в 7 - максимум. так что радуйтесь, что поспать можете до 10-ти утра Подмигиваю . я о таком только мечтаю Закатил глаза
так что неизвестно что лучше.... Улыбка


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lynx offline Lynx Сообщение Чт Дек 11, 2008 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

Marusya :
а мы вот ложимся месяцев с 4-х четко в 20-30 -21час. зато встаем в 6-30. ну в 7 - максимум. так что радуйтесь, что поспать можете до 10-ти утра Подмигиваю . я о таком только мечтаю Закатил глаза
так что неизвестно что лучше.... Улыбка



Ну да, это хорошо, пока одно дите. А я вот ложусь с младшим в 2 ночи, а встаю со старшим, в лучшем случае в 8-9 утра Закатил глаза


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 11, 2008 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

ALika :
Ну а если будить,часиков в 9-00? Закатил глаза


Не помогает. Потом или дольше спит днем, или +1 дневной сон. В общем свои часы всё равно отсыпает. А ночью опять не уложить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022