Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Liluu offline Liluu Сообщение Ср Дек 17, 2008 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

А я своему боюсь краски давать - сожрёт. В шоке Он у меня всё пожирает. Наверное потому и весит 12 кило. Очень смешно Очень смешно Очень смешно Любимое лакомство туалетная бумага. Не уверен

Фотки девчёнки ну ооочень прикольные. Улыбка


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tvv offline tvv Сообщение Ср Дек 17, 2008 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Центр, Kr. Barona

Привет всем Смешно
Какие вы все большие, так хочется на вас всех посмотреть Улыбка
Саша поздравляю с дипломом, помню сколько нервов на диплом у меня ушло.
Девочки, вы все идете на елочку, костюмы готовите?
Мы преобрели костюмчик божей коровки Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Дек 17, 2008 17:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Женя! ААА! Очень смешно класс


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Дек 17, 2008 17:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Костюм шью сама, как раз уже второй день Улыбка


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Liluu offline Liluu Сообщение Ср Дек 17, 2008 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Помницца на костюм снежинки как раз и ушло моё свадебное платье. Печально Зато снежинка былаааа.... крысатааа.... Смешно


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Ср Дек 17, 2008 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Olive :
Женя! ААА! Очень смешно класс



Дааа, помню сколько потом я его отмывала. Не покупайте краски в ЮСКЕ Очень смешно Очень смешно Очень смешно
Лилуу, это пальчиковые краски, они на пищевой основе и считаются безвредные, даже если малыш её скушает. Но в 9 месяцев рановато, ИМХО. Закатил глаза Нам точно в вашем возрасте на краски пофиг было... Не уверен


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dimina offline Dimina Сообщение Чт Дек 18, 2008 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

pishu odnoi rukoi
tk malishka s ruk i grudi ne slezaet
vrode spit a kak toljko otkladivaju , cerez 2 minuti sirena razdaetsja
pricem tak golosisto oratj stala Улыбка
a kogda spit sladenjkaja takaja Улыбка

vrach sovetuet davatj sosku , ja poka kazhdij krik grudjju zatikaju , no mozete na sosku perejti ?

u nas k 12 dnju prikol pokavilsja ona tak boljno grudj hvataet , siljno siljno , ranjse tak ne delala a teperj kak vcepitsja , azh do krovi razderaet ...

kak borotsja ?

a nam esho doktor vitamin d 3 propisal, vi pjete ?Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tamara offline Tamara Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 18, 2008 01:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2907
Откуда: Рига

Dimina :
pishu odnoi rukoi
tk malishka s ruk i grudi ne slezaet
vrode spit a kak toljko otkladivaju , cerez 2 minuti sirena razdaetsja
pricem tak golosisto oratj stala Улыбка
a kogda spit sladenjkaja takaja Улыбка

vrach sovetuet davatj sosku , ja poka kazhdij krik grudjju zatikaju , no mozete na sosku perejti ?

u nas k 12 dnju prikol pokavilsja ona tak boljno grudj hvataet , siljno siljno , ranjse tak ne delala a teperj kak vcepitsja , azh do krovi razderaet ...

kak borotsja ?

a nam esho doktor vitamin d 3 propisal, vi pjete ?Улыбка

Димина, у меня тоже самое...держу на руках минут 10 типа спящего и толЬко тогда укладываю....тогда спит спокойно....


я блин в другом расстройстве - моё автокресло, которое должно было прийти на этой неделе - опятЬ застряло (прям какая-то фигня с ним),а я 22 на корпоратив собраласЬ и договориласЬ дитё маме завезти....опятЬ придётЬся одалживатЬ где-то ...как меня это зухе достало..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Дек 18, 2008 01:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Dimina :
pishu odnoi rukoi
tk malishka s ruk i grudi ne slezaet



Очень удобно сидеть за компом (и вообще за столом), положим ребенка на колени на рогатую подушку (обкрутить подушку вокруг талии). Грудь при этом можно выдать, наклонившись вперед.
Врач соску советует? Люблю наших врачей Индеец
Если груди делает больно - сразу забираем, вставив мизинец в уголок рта.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 18, 2008 01:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Dimina :
pishu odnoi rukoi
tk malishka s ruk i grudi ne slezaet
vrode spit a kak toljko otkladivaju , cerez 2 minuti sirena razdaetsja
pricem tak golosisto oratj stala Улыбка
a kogda spit sladenjkaja takaja Улыбка

vrach sovetuet davatj sosku , ja poka kazhdij krik grudjju zatikaju , no mozete na sosku perejti ?

u nas k 12 dnju prikol pokavilsja ona tak boljno grudj hvataet , siljno siljno , ranjse tak ne delala a teperj kak vcepitsja , azh do krovi razderaet ...

kak borotsja ?

a nam esho doktor vitamin d 3 propisal, vi pjete ?Улыбка



малышку в слинг -- раз (руки сразу свободные и не паришься насчёт откладывания. Да, если самой не получается или кажется, что не удобно, зови на помощь опытную слингомаму!)

соска -- ну врачи ещё тебё чего не насоветуют. Врачи тоже люди, причём чаще советской закваски. Они много чего советуют не как врачи, а как люди, мамы, опытные, и не очень, и опытные, но с опытом ТОГО времени. Соска -- она для мамы, а не для малышки. Т.е. первая привыкнешь к ней ты, если малышка вообще её возьмёт (есть и такие, которые не берут, во какие молодцы Улыбка ). Соска может попортить захват, может привести к сбою в наборе веса. (Не ты ли только что волновалась, хватает ли малышке молочка? Подмигиваю ) Вообщем, если можешь, держись без соски, без неё тоже можно жить! Очень смешно Помни, малыш не по резиновой соске плачет, а по маме!! Но если совсем туго, ну что ж поделать, ты -- мама, ты всё сама почувствуешь, как правильно и как вам обоим девочкам комфортно вместе!

про дз тут уже стоооолько раз писалось. Переписывать не буду, что по этому поводу думаю Улыбка Лучше воспользуйся поиском, как раз недавно это дело обсуждали.

Удачи Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Dimina offline Dimina Сообщение Чт Дек 18, 2008 02:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

hm
a skoljko moja obed puteshestvuet do togo kak v molochko popadet?
ja vot vcera sjela kusochek hurmi , a segodnja u malishki zhutkie isteriki , dumaju toli eto hurma eje tak naskandalila , toli hleb iz sky , shomjachila s duru , hlebushka kushocek , a tam maslinki , i bazilik , ili eto salat morkovnij s seldereem vinovat ?

v bulduri skazali estj vse , a ja navreditj malishke bojusj
ovoshi ne em , frukti tozhe ,

voobshe mozhet eto vse depressija poslerodovaja , zhratj hochetsja , a stremno ,

voobshem pechenja naelasj s chaem , teperj dumaju vo chto nam eto viljetsja

plakatj hocetsja , grudj izkusana , spatj hoca ...
i estj hochetsja esho siljnee

ps , seichas iskupali pod zhutkie vopli i spatj ulozhili , spit kak sladenjkaja kukolka , krasotisha , tishina , nachnu begom pro krizisi chitatj
i pro vitami d3 iskatj


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Чт Дек 18, 2008 02:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Dimina :
ps , seichas iskupali pod zhutkie vopli



зачем купать под жуткие вопли?

про питание мамы и гв было много темок. имхо... можно есть все, что хочется. ни в чем себе не отказывала... ни в шоколадках ( при чем умеренными количествами мои дозы не назовешь Очень смешно ), ни в чем-либо другом "неособо желательном".


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dimina offline Dimina Сообщение Чт Дек 18, 2008 02:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

ezhiha :

Dimina :
ps , seichas iskupali pod zhutkie vopli



зачем купать под жуткие вопли?

про питание мамы и гв было много темок. имхо... можно есть все, что хочется. ни в чем себе не отказывала... ни в шоколадках ( при чем умеренными количествами мои дозы не назовешь Очень смешно ), ни в чем-либо другом "неособо желательном".

\


ne znaju , kak to intuicija mamina podskazala chto nuzhno iskupatj
posle kupanija , isterika prekratilasj , stress proshol i isterika s nim ...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Чт Дек 18, 2008 03:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

написано просто так ... что мать изверг... и орать стал именно от купания.
кстати... в каталоге статей должно быть об адаптационном купании в пеленочке... ну или с мамой в ванне хорошо... у груди. Подмигиваю тогда и в процессе купания никто не возмущается и не протестует.

вы читайте-читайте... пока деть днем на руках спит. мой так долго спал... до полугода точно... а потом в один момент потребовал укладываться только на диване... иногда в виде исключения засыпал на руках. у маленьких больше поверхностного сна.... вот и не отложить на весь сон. так что, когда деть засыпает на руках, устраивайтесь удобней в подушках... или ребеночка в слинг... в общем... чтоб было удобно и вам, и ребенку... и читайте! вам полезно. Смешно
з.ы.: эээ... про витамин Д... на ккм-е его не дают... очень много темок было про это.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 18, 2008 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

ezhiha :
з.ы.: эээ... про витамин Д... на ккм-е его не дают... очень много темок было про это.



я поправлю -- его многие не дают. Диминаа, прочитай про рахит, передозировку Д и погоду. ИМХО, в такую вот погоду, которая счас за окном, когда ни лучика солнышка целый день, и при том, что мама с тараканами и всего боится кушать (а уж жирненькую рыбку точно не будет), то лучше дать детю этого витамина.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Дек 18, 2008 11:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Няму, лучше не ребёнку дать его, а маме самой тогда уж попить Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 18, 2008 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Димина, у меня опыта ооочень мало своего, но я тоже вставлю свои 5 копеек. Я первый месяц сидела и постоянно думала, что же кушать, боялась всего. А когда у меня уже психи начались из-за этого вплоть до того, что хотелось ГВ бросить, я плюнула и стала жрать, именно жрать до отвала все - и фрукты, и овощи, и алкоголь в маленьких дозах, и чипсы, и Макдональдс, и сладкое. У детя ни одного прыщика не было.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tamara offline Tamara Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 18, 2008 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2907
Откуда: Рига

macabra :
Димина, у меня опыта ооочень мало своего, но я тоже вставлю свои 5 копеек. Я первый месяц сидела и постоянно думала, что же кушать, боялась всего. А когда у меня уже психи начались из-за этого вплоть до того, что хотелось ГВ бросить, я плюнула и стала жрать, именно жрать до отвала все - и фрукты, и овощи, и алкоголь в маленьких дозах, и чипсы, и Макдональдс, и сладкое. У детя ни одного прыщика не было.

Макабра, дай 5....и я ем и шоколад и апелЬсины....

кстати это не вы в бордовой коляске возле Нелды часто гуляете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 18, 2008 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Tamara :

macabra :
Димина, у меня опыта ооочень мало своего, но я тоже вставлю свои 5 копеек. Я первый месяц сидела и постоянно думала, что же кушать, боялась всего. А когда у меня уже психи начались из-за этого вплоть до того, что хотелось ГВ бросить, я плюнула и стала жрать, именно жрать до отвала все - и фрукты, и овощи, и алкоголь в маленьких дозах, и чипсы, и Макдональдс, и сладкое. У детя ни одного прыщика не было.

Макабра, дай 5....и я ем и шоколад и апелЬсины....

кстати это не вы в бордовой коляске возле Нелды часто гуляете?



неее, мы в коляске не гуляем, мы в слинге или в рюкзачке. а эту парочку я часто вижу тоже.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tamara offline Tamara Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 18, 2008 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2907
Откуда: Рига

macabra :

Tamara :

macabra :
Димина, у меня опыта ооочень мало своего, но я тоже вставлю свои 5 копеек. Я первый месяц сидела и постоянно думала, что же кушать, боялась всего. А когда у меня уже психи начались из-за этого вплоть до того, что хотелось ГВ бросить, я плюнула и стала жрать, именно жрать до отвала все - и фрукты, и овощи, и алкоголь в маленьких дозах, и чипсы, и Макдональдс, и сладкое. У детя ни одного прыщика не было.

Макабра, дай 5....и я ем и шоколад и апелЬсины....

кстати это не вы в бордовой коляске возле Нелды часто гуляете?



неее, мы в коляске не гуляем, мы в слинге или в рюкзачке. а эту парочку я часто вижу тоже.

молодцы, мы созрели на кенгурушку- чтоб папа с дитём мог спокойно расекатьпо квартире и датЬ маме отдохнутЬ и поделатЬ домашние дела

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Чт Дек 18, 2008 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Tamara :

macabra :
Димина, у меня опыта ооочень мало своего, но я тоже вставлю свои 5 копеек. Я первый месяц сидела и постоянно думала, что же кушать, боялась всего. А когда у меня уже психи начались из-за этого вплоть до того, что хотелось ГВ бросить, я плюнула и стала жрать, именно жрать до отвала все - и фрукты, и овощи, и алкоголь в маленьких дозах, и чипсы, и Макдональдс, и сладкое. У детя ни одного прыщика не было.

Макабра, дай 5....и я ем и шоколад и апелЬсины....

кстати это не вы в бордовой коляске возле Нелды часто гуляете?

Ну, и я вставлю свои "копейки" Смешно Значица, во время беременности мона трескать за обе СЧёки всё, на что глаз упал, а как родили и сисю дали-всё?! Смешно Значит, если мамка до родов винца тяпнула, это ничё, а, как родили-в "завязку"? Смешно Самое смешное, что через мамину кровь у малыша в животике было больше шансов съедать всего чего, чем получить посредством маминого молочка(например, кофеин, всякие теобромины шоколада поступают в молоко в объеме, не превышающим 5 процентов). Девочки, милые, конечно, я тут несколько утрирую, но есть можно все, только начинать по чуть-чуть, и за мелким посматривать. Захотелось апельсин-ну съешьте, правда, не пять штук, а половинку, и если у малыша все хорошо, завтра-целый, послезавтра-два. И так-все! В меру, потихоньку, и возьмите за правило-один день=один продукт, так всегда можно будет отследить возможную реакцию малыша на какую-то мамину "пищевую оплошность". К рибятенкиному месяцу у мамы уже должен быть обычный пищевой рацион(при условии, что малыш мамино молочко нормально , безо всяких реакций,усваивает)


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zjuzi4ka offline Zjuzi4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 18, 2008 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 485
Откуда: Межциемс

Tamara :

macabra :
Димина, у меня опыта ооочень мало своего, но я тоже вставлю свои 5 копеек. Я первый месяц сидела и постоянно думала, что же кушать, боялась всего. А когда у меня уже психи начались из-за этого вплоть до того, что хотелось ГВ бросить, я плюнула и стала жрать, именно жрать до отвала все - и фрукты, и овощи, и алкоголь в маленьких дозах, и чипсы, и Макдональдс, и сладкое. У детя ни одного прыщика не было.

Макабра, дай 5....и я ем и шоколад и апелЬсины....


Счастливые вы Слёзы
я вот питаюсь обычной крупой, овощами, мясом, а деть весь в "диатезе". Хотя он появился только в 3 месяца Не уверен
Эт я так ... поплакаться Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 18, 2008 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Zjuzi4ka :

Tamara :

macabra :
Димина, у меня опыта ооочень мало своего, но я тоже вставлю свои 5 копеек. Я первый месяц сидела и постоянно думала, что же кушать, боялась всего. А когда у меня уже психи начались из-за этого вплоть до того, что хотелось ГВ бросить, я плюнула и стала жрать, именно жрать до отвала все - и фрукты, и овощи, и алкоголь в маленьких дозах, и чипсы, и Макдональдс, и сладкое. У детя ни одного прыщика не было.

Макабра, дай 5....и я ем и шоколад и апелЬсины....


Счастливые вы Слёзы
я вот питаюсь обычной крупой, овощами, мясом, а деть весь в "диатезе". Хотя он появился только в 3 месяца Не уверен
Эт я так ... поплакаться Смешно



а я просто во время беременности хомячила все подряд...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zjuzi4ka offline Zjuzi4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 18, 2008 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 485
Откуда: Межциемс

да я тоже Не уверен не была разборчива ... и мандарины и шоколад ела и после родов всё ела по чуть-чуть ... может всё таки гены ? ай Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dimina offline Dimina Сообщение Чт Дек 18, 2008 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

my segodnja obrazcovo sebja vedem Улыбка
toljko uborki ne polucaetsja , malishka tusij hocet ja s nej boltaju , po domu hodim Улыбка
interesnosti rassmatrivaem

kazetsja vasha podderzhka pomogla mne , a malishka uspokoilasj tk u mami nastroj poluchse stal:)


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022