Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 22 23 24 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 03, 2009 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Няму, вольф - спасибо!

Со Снегурочкой смешное фото.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Taisto offline Taisto Сообщение Вс Янв 04, 2009 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

macabra, Здорово нарядили Дитенка!

wolf :

...Ну и пару фотокУлыбка
Дедушка мороз дарит подарки:
...


Классные фотки, здорово, когда такие бабушки и дедушки замечательно-энергично творческие! В таком маленьком возрасте уже Дед Мороз в гости пришел - класс!

А я вот со своей мамой как поругалась пару месяцев назад - вернее как - высказала наконец ей свою обиду, что она ребенка видит от силы раз в месяц-два, а живет через двор. и помогать нам не особо хочет... так она с тех пор ващще про нашу семью позабыла В шоке ... ну и ладно!

А мы вот и не надеялись что отметим хоть как-то - думали, у родителей мужа часов до 9-ти - а как-то все-таки Максика уложили, что даже салют ему не мешал - и в результате хоть шампик тихонечко выпили под телик и в компании родителей! Закатил глаза Краснею
ДовольныЕ Улыбка и потом по ночному городу - домой и баиньки Улыбка

П.С. а это наш костюмчик Шмелика (хехх, засвечу до елочки Улыбка )


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Dimina offline Dimina Сообщение Вс Янв 04, 2009 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

Taisto фотки класс

а мы уже 3 дня купаемся без слез ))


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Пн Янв 05, 2009 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Новый год мы отметили супер! Ok Напились шампанского, наелись вкуснятины всякой и натанцевались до упаду. Собутыльники Ура! Может не совсем по ККМ-ски, но мы отмечали без мелкого. Краснею Мне кажется, что с ребёнком, пока он совсем маленький, толком ни ему праздника, ни нам не получится. Тим праздновал у бабушек - ему там хорошо было! Салют пошёл на Ура! Ура! Анёк, анёк (огонёк) кричал. Насалютился, натусился и в половину первого вырубился. Бабушки сами в полвторого разошлись, им то и не надо больше, а мы до 6 утра праздновали. Новый год
У нас уже 15 зубов, шестнадцатый лезет. То пусто, то густо Очень смешно
А еще Малюсь заболел. Слёзы В пятницу температура 40, даже скорую вызывали. Оказалось вирус какой-то цепанули где-то. И коньюктевит в придачу Зла не хватает Злорадствую (может было у кого - как лечились и как быстро прошло?) Сегодня уже полегче.... Улыбка


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 05, 2009 23:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Коньюктивит от вируса может быть, выделения из глазиков. Так же как насморк - выделения из носа. Справится с вирусом, пройдут и глазки, у Димы во всяком случае так было. Мы ничем не мазали, просто смывала водой, своей рукой, личико умывала. Ну вы с доктором посоветуйтесь, конечно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 05, 2009 23:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

А у меня сегодня первый рабочий день был Здорово
ККМ и пр. подобные сайты на работе закрыты, теперь наверно заходить буду редко Слёзы
Сначала было немного странно и непривычно, а к вечеру втянулась, много чего вспомнила, даже сама удивилась Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zneja offline zneja Сообщение Пн Янв 05, 2009 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Диана, поздравляю с первым рабочим днём! Роза
А мне даже и не хочется уже на работу выходить, разленилась я чего-то... Краснею
Мы на завтра доктора домой вызвали, а доктор из скорой посоветовала мазь или капельки. Удалось уговорить мазать, на капельки не соглажается. Еще нос себе сам закапывает и напоминает маме про лекарство, молодец какой! Очень смешно
А коньюктевит, слышала, заразный...? Вопрос


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tvv offline tvv Сообщение Вт Янв 06, 2009 01:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Центр, Kr. Barona

Всем привет Смешно
Давно я в болталку не заглядывала, пока все перечитала... Смешно Женихи то как выросли Закатил глаза
Zneja поправляйтесь!
Расскажу про памперсы и я:
спим мы без памперса на одноразовой пеленке+махровое полотенце, если ночью обписается, то одеваю памперс (лень все перестилать, да и не удобно это). А днем - как придется, последнее время все чаще ходим без памперса, но подловить не всегда получается, поэтому писаем просто в штаны Краснею
А вот как мы выросли:
Это мы в Австрии в ноябре

Первый снег

А это елочка в Винни пухе
Фотка не очень удачная, но она единственная, мы фотик забыли дома и попросили чьего-то папу нас сфоткать Зла не хватает

К стати, завтра мы идем в Винни пух на занятие для малышей Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 06, 2009 01:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Таня, привет!
Да, давно тебя не видно не слышно! С возвращением Подмигиваю А Вика почти не изменилась с лета, но подросла сильно Улыбка Что умеете? Лопочет уже поихоньку?


У нас с горшком так: пару дней маму с папой порадовал и хватит, теперь прундит где хочет, может и на ходу писать, машинку катит по дивану брррр и прундит. Потом заметит - ой, писаю Очень смешно Очень смешно Очень смешно Такая умора этот мальчик Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

tvv offline tvv Сообщение Вт Янв 06, 2009 01:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Центр, Kr. Barona

Да, посмотреть бы на твоего мальчика, он наверное очень вырос, богатырь уже Смешно
Говорим мы еще не очень Очень смешно
Из совсем понятных слов только МАМА, ДА, и ДАТЬ - это тоже самое что дай Смешно Перед тем как что-то дать я обычно спрашиваю, показывая на предмет, это дать? Вот она теперь когда что-то хочет, говорит ДАТЬ в приказном порядке Смешно
А так, общаемся с помощью простых звуков и интонаций, а так же жестов Очень смешно
Но больше всего нам нравиться танцевать, даже если нет музыки, а потанцевать очень хочется, поет сама и танцует Очень смешно Вот думаю со скольки лет детей отдают на всякие там танцы, наверное с 3-ех Краснею
А вы пойдете на елочку 11?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tvv offline tvv Сообщение Вт Янв 06, 2009 02:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Центр, Kr. Barona

Taisto какой классный шмелик, а Вика на елочке тоже жучком будет, божьей коровкой Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lampochka offline Lampochka Сообщение Вт Янв 06, 2009 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

Фотографии у всех чудные!!
А мы почти не фоткались, т.к. фотик мой сломался, а новый Дед Мороз под елочу только после 24.00 положил ( Смешно ), а там уже особо не до фоток было, тем более Маша сильно салюта испугалалась. Сестра кое-что пофоткала, может будет что показать, пока не знаю. Зла не хватает

А мы 2ого вирусяку подхватили и Машу целый день рвало (первый раз в жизни). Ужас. Молока насосется и все обратно. И всю семью подкасило так... Слава Богу за 2 дня с болезнью справились, но вот лочку в ВинниПухе пропустили (а я так хотела туда Машульку сводить!!).

Еще у нас какой-то кризис. Пищим, вирищим, плачем, капризничаем... То хочу, это не хочу, кушать не буду, одеваться не буду, гулять хочу, но сама ходить не буду... Таскаю ее как маленькую на руках, а сзади пустые санки... Зла не хватает
На горшок не посадить - визг! И высаживаться не хочет - ноги выпрямляет что есть силы и выкручивается... Писает куда хочет... Злой хохот

Диана! Поздравляю с возвращением на работу! А сколько часов ты работаешь? Как Дима это переносит или не понял пока? Как грудь - от молока не лопается?

Я вот читаю вас и понимаю, что детки у всех уже взрослеют и становятся более-менее самостоятельными... Ежка давно работает, Саша тоже много времени учебе посвящает, Диана работает... А мы вот с Махой, как сиамские близнецы до сих пор. Краснею Я особо от нее никуда не отлучаюсь (разве что на пару часиков). Мы не знаем что такое няня, как это засыпать без мамы... Я если ухожу - ищет меня - надо отвлекать, занимать ее. Я, наверное. сильно привязала Машу к себе... но как быть по другому не знаю, да и идти мне не куда. Не уверен А на работу то в итоге и мне надо будет идти. И причем на весь день. И уже скоро... с апреля. Злорадствую

Про ККМ елочку - мы пойдем!! И тоже будем насекомым!!! Очень смешно Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вт Янв 06, 2009 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Lampochka :
Ой!!! Хто это?! В шоке Дразнюсь Ёёёёёооооожиииик!!! Кааакой большой!!! Я фигееею!!! А прическа то! Дразнюсь Нам с Машей только завидовать остается!!! Здорово Очень смешно Очень смешно Супер мальчишка! Но с тем, что у тебя на линеечке не сравнить! Подмигиваю
На какой ёлочке были. расскажи ка!? В шоке



Были мы в детской комнате в `Zelta Pakavs`. Снимали помещение с друзьями. Правда все детки постарше, мой самый маленький был, но нам все равно понравилось. Там есть горки... с которых скатываешься прям в шарики... в общем тусила все два часа на той горке, детя было не оторвать. Остальным мамам повезло, они за столом наобщались, дети ведь уже самостоятельные. Деда мороза не было, но под конец всем досталось по подарку из мешка, который положили под ёлку. Самого деда не было, побоялись, что кто-то из деток может испугаться.

А Маша уже такая невеста на выданье. В шоке Как они все ж быстро растут. Вам и без косичек очень хорошо. Красавица. Love


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinchik offline Marinchik Сообщение Вт Янв 06, 2009 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 64
Откуда: Ziepniekkalns

Lampochka, мне так близки и понятны ваши переживания по поводу выхода на работу! Краснею У нас такая же ситуация - малыш всё время и везде с мамой или с папой, бабушки далеко, поэтому с ними оставлять не получается... А на работу уже совсем скоро, в марте. Вот тоже переживаю, думаю, как мы будем разлуку переживать... Не уверен
Но, может, всё не так страшно, как мы себе представляем?.. Будем надеяться, что справимся со всеми трудностями! Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вт Янв 06, 2009 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Новый год мы встречали дома. Утро 31 началось с изучения подарков под ёлкой... до обеда этим и занимались с папой. Решили ребенка весь день радовать, а не ждать до 24.00. Днем поздравили друзей и к Илиашкиной пробабушке заехали, не могли не порадовать человека... все ж 90 лет . А для нее самый лучший подарок - увидеть правнука в новогодний вечер.

Встречали новый год втроем, уже 3-ий год подряд. Первый Илиашка был в пузике у мамы. Смешно Салют нам очень понравился, смотрели через окошко, побоялась выйти на улицу, думала - испугается... а нет. Ребенок был в восторге. В следующем году обязательно будем организовывать бух-бухи сами. Смешно Спать лег в час. Заставлял маму пить шампанское... очень ему понравилось поить меня пузырьками.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вт Янв 06, 2009 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Свет, я с мелким целые сутки... оставляю только с папой иногда и с бабушкой на пару часов раз в две недели. Так что у меня тоже мальчик, очень привязанный ко мне. В идеале хотелось бы дома с ним сидеть до двух лет, но как получится - не знаю. Не представляю, как смогу оставить с чужим человеком на целый день... да и как выбрать такую няню... чтоб доверить свое сокровище... эхххх...

Диан, как Димас отнесся к твоему выходу на работу? Ты же его вроде с няней уже оставляла. У вас таже или новая на весь день? За сколько начала организовывать мамины отлучки из дома, оставляя ребенка с няней?


На ККМ ёлочку мы не пойдем. Что-то нет желания... да и народа там будет слишком много, а сейчас время вирусов. Злорадствую


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dimina offline Dimina Сообщение Вт Янв 06, 2009 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

взвесили нас
за месяц набрали 1200 г - с 3300 до 4500
я растроиласЬ жутко
говорит что это из за того что кормлю ее по требованию , мол режим нужен
и виновата во всем я тк соску не даю
мол малышка без соски переедает
теперЬ хотЬ плач
не хочу что бы толстои была и про соску ничего хорошего не читала...

как думаете может мне на диету сестЬ что бы молочко менее питателЬное было ?
и если да то что естЬ ?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вт Янв 06, 2009 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Мы родились 4.360кг. Выписались 4.150кг. В месяц весили 5.700кг. Набрали 1.550кг. Сейчас весим только 10.200кг. Стройный мальчик, без лишней жиринки.
Кормитесь и дальше так, детки только первые месяцы так много набирают... потом по 400гр за два месяца прибавки могут быть, когда шилопопить начнут.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Янв 06, 2009 19:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Dimina :
взвесили нас
за месяц набрали 1200 г - с 3300 до 4500
я растроиласЬ жутко


А чего растроилась-то? Отличная прибавка. Не слишком большая. не слишком маленькая. Кто сказал, что это слишком много? Врач? Посылайте врача в сад и посоветуйте ему узнать новые нормы набора для детей.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 06, 2009 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Dimina :
взвесили нас
за месяц набрали 1200 г - с 3300 до 4500
я растроиласЬ жутко
говорит что это из за того что кормлю ее по требованию , мол режим нужен
и виновата во всем я тк соску не даю
мол малышка без соски переедает
теперЬ хотЬ плач
не хочу что бы толстои была и про соску ничего хорошего не читала...

как думаете может мне на диету сестЬ что бы молочко менее питателЬное было ?
и если да то что естЬ ?



боже мой... мы родились 3370, выписка у нас была 3030 (что-то около, точно не помню, но минус 300 г было), в месяц мы были 4240. причем мы использовали соску! и я только недавно узнала, что прибавку веса, оказывается, надо с минимального считать. так что мы тоже 1200 набрали, а я-то думала, что 870 г было.
врач ваш... ну я бы высказалась, но тут так высказываться не принято Очень смешно
толстой ребенок не будет, если только не предрасположен к полноте. вон, у Мышонка Максимка был таким тяжелым детенком, она мне рассказывала их прибавки и видео показывала, там щеки в 2 раза больше наших, а теперь Макс тааааакой стройный мущщина, ноги от ушей как у модели и никогда не подумала бы, что они в 2 месяца весили 6 кило. так что вместо сосок лучше купите себе фруктиков и адуйтесь, что ребенок хорошо набирает вес.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alchek offline Alchek Сообщение Вт Янв 06, 2009 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Rigas rajons, Adazi

Dimina :
взвесили нас
за месяц набрали 1200 г - с 3300 до 4500
я растроиласЬ жутко
говорит что это из за того что кормлю ее по требованию , мол режим нужен
и виновата во всем я тк соску не даю
мол малышка без соски переедает
теперЬ хотЬ плач
не хочу что бы толстои была и про соску ничего хорошего не читала...

как думаете может мне на диету сестЬ что бы молочко менее питателЬное было ?
и если да то что естЬ ?



1200 - нормальная прибавка. Моя младшая в первый месяц 1.600 набрала, во второй - 1.000, потом 800, так наша врач мне говорила, чтоб я не переживала, что так много, для детей на ГВ это нормально. Я, помнится, еще удивилась, неужели кто-то переживает из-за больших прибавок В шоке , вот из-за маленьких - другое дело. Оказывается, перереживают Улыбка
Моя старшая тоже первый год много набирала, родилась 4.100, в год весила почти 13 кг. Сейчас - 22. Очень стройная девочка. То есть за первый год мы набрали 9 кило, и за следущие 5 с половиной лет 9. Улыбка
А диета... Читала статьи, не помню только где, что питание мамы на питательность молока не влияет. Если что, мамин организм свое отдаст, последнее, а ребенка всем необходимым обеспечит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Вт Янв 06, 2009 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Dimina :
взвесили нас
за месяц набрали 1200 г - с 3300 до 4500
я растроиласЬ жутко
говорит что это из за того что кормлю ее по требованию , мол режим нужен
и виновата во всем я тк соску не даю
мол малышка без соски переедает
теперЬ хотЬ плач
не хочу что бы толстои была и про соску ничего хорошего не читала...

как думаете может мне на диету сестЬ что бы молочко менее питателЬное было ?
и если да то что естЬ ?



Тут вообще много про вес и прибавки. Поищи на форуме по поиску. Мы прибавляли 1600-2100-1600-1100. Врачей в сад. Ну кто вообще и откуда знает сколько ребёнок должен прибавлять??? Зла не хватает Сколько ему надо столько и наест. Потом вес выравнивается.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Янв 06, 2009 20:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Кто в 2 месяца 6 кг весил? Мы в 1 месяц столько весили Улыбка Родились 4590, самый низкий - 4130, в месяц - 6 кг...

Димина, нормы прибавок - 150-500 грамм в неделю! То есть за месяц - от 600г до 2 кг - это в пределах нормы Подмигиваю


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 06, 2009 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

во, я уже все перепутала с голодухи Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 06, 2009 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Димина, отличная при бавка, мы о такой только мечтали Очень смешно Грудным молочком невозможно перекормить! Лишнее молочко детки срыгивают Подмигиваю Откуда такие врачи берутся, вообще поражаюсь. Детские и абсолютно некомпетентные Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 22 23 24 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022