Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 07, 2009 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

аларма, ну если как сегодня, то куртка точно лишняя. и тёплая шапка тоже. Вы ж всё равно в коляске, там так не задувает, там жарко! И ещё посмотрите, что там на дне коляске лежит. У меня в Настиной был паралоновый матрасик, так она на нём жутко потела. Только сменила на мохровое полотенчико -- сразу всё урегулировалось.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

alarma offline alarma Сообщение Вт Апр 07, 2009 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

Nyamu :
аларма, ну если как сегодня, то куртка точно лишняя.


Nu da kak raz tot matrasik i ležit o kotorom vi govorite Закатил глаза tak čto polučaetsja odin teplij kostjum i vse?+ šapka Вопрос


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 07, 2009 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

блин, в один пост что-то мысль не идёт Очень смешно

Вопрос тем, кто носит деток в слинге, а во что вы счас одеваетесь? Как сегодня и как вчера с холодным ветром? У моей норз на слипик хлопчатобумажный. и шапочка средней толщины хлопковая тоже. И такой плотный слинг. Вроде Ника не вспотела, но я всё равно в сомнениях. Я бы заменила бы норз на нечто менее греющее, но более непродуваемое. Такое существует?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 07, 2009 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

аларма, ну или куртка вместо кофты от костюма. В коляске то не так ветренно. Там теплее. Детка ж не сидит ещё, а лежит в люльке Улыбка Ну я бы так одевала. Шапку точно только одну!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no offline no Сообщение Вт Апр 07, 2009 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Я тоже в Норзе ношу, у нас просто других кофт нет. Мне всё время кажется, что жарко, но на деле я ни разу вспотевшего ребёнка из слинга не доставала... Т.е. тёпленький такой, как раз в меру... От ветра защищаю собственной спиной Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ramuna offline Ramuna Сообщение Вт Апр 07, 2009 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 49
Откуда: Рига, Ильгуциемс

Cathie :

мы туда к памятнику не ходили ещё, гуляем рядышком с домом! пока что на ручках, пока слинг осваиваем... не всегда получается туда мелкую положить! у Вас есть слинг?


Нусь у памятника не так зелено как в парке у отеля, так что приемущество вашего парка на лицо Смешно Мы же с рождения в колясках Улыбка каждый день ходим гулять в парки которые за парком с памятником. Марупский пруд нам вообще по прямой Улыбка Там классно круга 3-4 вокруг прокатимся, вот и прошли уже 1.5-2 часа.

mrnxx :
Мария когда засыпает - я ее сразу на солнышко личиком - хоп! - и если она крепко заснула - нет реакции, и продолжаем загорать, если морщится - то, конечно, закрываю от солнца. По-моему, личика достаточно, чтобы получить нужное количество солнца для выработки дневной дозы Д


Я с Вероничкой поступаю точно так же.
Мы вроде опасаемся долгого попадания прямых лучей солнца на кожу ручек и личика. Но тем не менее уже у Веронички есть первый загар. Смешнулька Улыбка там где соса там загара нет, белая кожица, а щечки прям все в загаре. Смешно Вот нам и Д витаминчик Улыбка


_________________
Главное здоровье и счастливая судьба !!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Milosskaja offline Milosskaja Сообщение Вт Апр 07, 2009 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 441
Откуда: Riga, Mangaļsala-Centrs

Nyamu :
блин, в один пост что-то мысль не идёт Очень смешно

Вопрос тем, кто носит деток в слинге, а во что вы счас одеваетесь? Как сегодня и как вчера с холодным ветром? У моей норз на слипик хлопчатобумажный. и шапочка средней толщины хлопковая тоже. И такой плотный слинг. Вроде Ника не вспотела, но я всё равно в сомнениях. Я бы заменила бы норз на нечто менее греющее, но более непродуваемое. Такое существует?



Вот и у меня такой же вопрос! Закатил глаза Только у меня нет норза, поэтому вообще труба - бодик, слипик хб и весенний комбез,ну и слинг, и я.... А что делат с ногами? ноги в слипике и носках хб? А если торчат из слинга - то шерстяные?


_________________
Камелия - ноябрь 2008
Лукас - декабрь 2014

Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 07, 2009 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Милосская, а комбез у вас без ног?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tali offline Tali Сообщение Вт Апр 07, 2009 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 41
Откуда: Даугавпилс

Мамочки было ли у вас такое : деть не желает гулять не в коляске, не в кенгурушке Закатил глаза ... как с этим бороться?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alarma offline alarma Сообщение Вт Апр 07, 2009 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

Tali :
Мамочки было ли у вас такое : деть не желает гулять не в коляске, не в кенгурушке Закатил глаза ... как с этим бороться?


ja vinošu ditja kogda podhodit vremja spat Улыбка tolko tak i guljaem


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Milosskaja offline Milosskaja Сообщение Вт Апр 07, 2009 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 441
Откуда: Riga, Mangaļsala-Centrs

Nyamu :
Милосская, а комбез у вас без ног?



Да


_________________
Камелия - ноябрь 2008
Лукас - декабрь 2014

Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 07, 2009 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

alarma :

Tali :
Мамочки было ли у вас такое : деть не желает гулять не в коляске, не в кенгурушке Закатил глаза ... как с этим бороться?


ja vinošu ditja kogda podhodit vremja spat Улыбка tolko tak i guljaem



я тоже всегда дочу собираю когда она начинает засыпать - почти всегда на ура - одеваемся таким образом сейчас без капризов ВООБЩЕ и когда идем гулять - она уже спит, просто класс. Бывают конечно исключения, но мне кажется это лучший вариант. А когда просыпается - сейчас с большим уже интересом смотрит вокруг, изучает новый для нее мир вне дома Прячусь и первый загарчик нас тоже подкараулил, такая симпотная мадам с розовыми щечками теперь Негр Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljubov offline Ljubov Сообщение Вт Апр 07, 2009 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Nyamu :
Вопрос тем, кто носит деток в слинге, а во что вы счас одеваетесь? Как сегодня и как вчера с холодным ветром? У моей норз на слипик хлопчатобумажный. и шапочка средней толщины хлопковая тоже. И такой плотный слинг. Вроде Ника не вспотела, но я всё равно в сомнениях. Я бы заменила бы норз на нечто менее греющее, но более непродуваемое. Такое существует?


У нас 2 варианта опробовано:
Если ветра нет, то бодик + х/б слип + норз. На голову чепчик тонкий, если что можно капюшон у Норза приподнять
При ветре вместо норза одеваем весенний комбез, мне кажется он не так продувается. А вместо тонкого чепчика х/б шапку шлем Ленне, она совсем нежаркая, но зато 2 хб слоя, не продует ушки. Комбез без ножек, поэтому на слип одевала норзовские носки. Но вот сегодня вечером как-то показалось, что холодно его ногам, поэтому я бахилы нацепила вместо носок, от зимнего комбеза. Одну бахилу даже потеряли, когда на качелях катались (очень сынке нравится с мамой на качелях прокатиться чуток, хохочет, заливается. А уж когда сестра качается - вот где похохотать можно).

У нас, похоже, подходя к концу гуляния в коляске в спящем виде. Коляска только как гужевой транспорт стала использоваться. Чаще мелкий в слинге + мама толкает коляску. Подумываю о смене люльки на сидушку, чтобы полулежа восседал и по сторонам глазел. Иначе в слинге бывает, что я выматываюсь по полной (вот в субботу, например, полдня в слинге на море, в Лидо и т.д.), а кроме того клиенту надоедает в слинге сидеть сестру во дворе выгуливать, пока она сотоварищи носится. И что за дети у меня негулятельные в младенчестве ...


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alarma offline alarma Сообщение Вт Апр 07, 2009 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

mrnxx :

я тоже всегда дочу собираю когда она начинает засыпать - почти всегда на ура - одеваемся таким образом сейчас без капризов ВООБЩЕ и когда идем гулять - она уже спит, просто класс.



U mojej znakomoj rebenok hot i prosipaetsja , no tak ne protestuet protiv koljaski kak moj В шоке Ja zamučivajus s nim v mašine ezdit, v kresle plačet, na rukah plačet, takoe očučenie, čto emu horošo toļko s mamoj na krovate Не уверен Mne daže strašno podumat samoj za ruļ sest Зла не хватает kak vi spravljaetes s etoj problemoj????


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Апр 07, 2009 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Alarma,

я ему пою Очень смешно про все что угодно. Кончается запас мультяшных песен, в ход идет все, что вижу вокруг, на любой из мотивов, например: тууууут напраааво, едеееем быыыстроо, смотри кооошка, красный форд, там зеленый, а вот и краааасный, постоим и подождеееем Очень смешно Очень смешно
ну это когда я сама за рулем деть сзади, не вижу, как он там, но знаю, что не спит Улыбка
Когда плакал пока один раз было - орал, не успокаивался. Заехала на улочку потише (дело в юрмале было), залезла назад, выдала грудь и ре почти сразу уснул Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 08, 2009 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

насчет тус в машине - вообще как правило засыпает хорошо и спит когда едем, но бывает что настроение не особо хорошее, тогда тоооооочно песни и разговоры могут на какое то время отвлечь (ну и не только в машине, это в принципе работает хорошо), а потом если ничего больше не спасает даю соску, уж простите, но помогает ведь, рулить могу без проблем Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Dingo offline Dingo Сообщение Ср Апр 08, 2009 01:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Kristinehamn,Sweden

kroljix :
опытные мамочки, ХЭЛП!

уже пару недель как мучаемся - деть днем почти на каждое засыпание стал орать и не хотеть брать грудь. Вечером, ночью, рано утром - без проблем. На просыпание, во сне - днем тоже нет проблем. На засып - от 20 мин до часа ора, выплевывает, выворачмвается. Палец при этом засасывает моментом. Если бвстро грудь подсовываю - выталкивает и орет. Пока совсем уже вспотеет, выбъется из сил, тогда берет. И то может проснуться и все по новой.

Это тот самый отказ? или что с этим делать? Днем, если не на улке (на пару часов ходим), то спит на мне бОльшую часть снов.

Я уже в отчаяньи, еще муж начал подкалывать, что у него мол деть спокойный, а у меня опять орет. Но я-то вижу, что он грудь хочет, вот и предлагаю, а деть давай орать Печально


Мне в таких ситуациях помогает прыгая на мячике дать грудь.успокаивается,кушает и засыпает.Ещё ,можно,если говорите палец засасывает,а грудь не берёт нивкакую,дать пососать палец,до полусонного состояния,потом грудь подсунуть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Ср Апр 08, 2009 08:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

Nyamu :
блин, в один пост что-то мысль не идёт Очень смешно

Вопрос тем, кто носит деток в слинге, а во что вы счас одеваетесь? Как сегодня и как вчера с холодным ветром? У моей норз на слипик хлопчатобумажный. и шапочка средней толщины хлопковая тоже. И такой плотный слинг. Вроде Ника не вспотела, но я всё равно в сомнениях. Я бы заменила бы норз на нечто менее греющее, но более непродуваемое. Такое существует?


Мы правда постарше, но на бодик и колготки одеваю флисовый костюмчик с капюшоном, шапочка тоненькая, если надо тот капюшон поверх и одеваю.
И почему то мне кажется, что детю всеравно жарко Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 08, 2009 08:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

А МЫ ПЕРЕВЕРНУЛИСь!!!! Прыгаем Прыгаем Прыгаем раньше обычного вчера моя красавица легла, в принципе сразу после купания - покушала и заснула так хорошо; зато проснулась.. в 7 утра Злой хохот положила ее на развивающий коврик, прихожу - а Машулька то на животике лежит!!! вот только вторую ручку из под бока не могла вперед вытянуть, кряхтит довольная Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Drema offline Drema Сообщение Ср Апр 08, 2009 08:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Вот девчонки, молодцы, не то, что наши пухлые философы-сибариты Очень смешно Очень смешно

Значица, мы как гуляли с зимы в Норзе, так и гуляем, тока щас под комбез одеваю только футболку и подгузник. На ноги одеваю носочки и бахилы, так удобнее.

А в машине, подозреваю, сильно спасает автокресло, которое стоит на базе, тогда за окном все видно Улыбка Ну и ставлю к себе вперед, беру с собой несколько погремух, Эрька ими занимается, я помогаю на светофорах Улыбка Если орет - паркуюсь и успокаиваю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 08, 2009 09:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

mrnxx Вечеринка молодцы какие!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ramashkina offline Ramashkina Сообщение Ср Апр 08, 2009 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

насчет машины - конечно идеальный вариант, когда мася засыпает и спит всю поездку, так кстати чаще всего бывает, но если настроения нет, то разговариваю с ней, глажу по щечке (кресло впереди стоит), если совсем никак, то соска помогает. Не люблю соску, думала без нее растить... но в некоторые моменты она выручает...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 08, 2009 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

а таких маленьких разве можно рядом с водителем везти?? В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Zlatultik offline Zlatultik Сообщение Ср Апр 08, 2009 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1259

mnrxx, vot i u mena takoi ze vopros pojavilsa?
A kak ze poduska bezopastnosti-esli ona est to nelza kraslo stavit na perednee pasazirskoe sidenie libo nado ee otklu4at (eto delajut tolko v servise v osnovnom) Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lelja offline Lelja Сообщение Ср Апр 08, 2009 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 775

Drema :


А в машине, подозреваю, сильно спасает автокресло, которое стоит на базе, тогда за окном все видно Улыбка Ну и ставлю к себе вперед, беру с собой несколько погремух, Эрька ими занимается, я помогаю на светофорах Улыбка Если орет - паркуюсь и успокаиваю.



Так а вперед разве можно ставить автокресло? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022