Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Ramuna offline Ramuna Сообщение Пт Мар 27, 2009 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 49
Откуда: Рига, Ильгуциемс

Bсем дитеткам выписывать с 2 месяцев Vigantol Oel. Так было и с моей доченькой. 1 капля в день. Мы только стали отходить от "цветения" нам дали добро на прием данного витамина D3. Поскольку витамин стали давать когда еще были остаточные прыщики от цветения мы не сразу определили негативную реакцию. Но день так на пятый... на щечках появились круглые и красновато-шершавые пятна.
При следующем посещении нашего доктора я спросила, отчего бывают ручки и ножки влажно-холодными и мне сказали - ничего страшного, но теперь давайте по 2 капли витамина. И вот тут то и понеслось.
Так как с момента начала "цветения" доченьки ее головешка то и дело была в прыщиках выявить реакцию сразу ... короче сразу не определила откуда ветер дует. Прыщики первые все сошли, а щеки становились временами настолько малиновыми, что такого цвета и не может то быть кожа у человечка. Я понимала, что это реакция на что то, что я употребляю каждый день. Вероничка на ГВ, я отказалась от зеленого чая, поскольку только он был постоянным в моем рационе. А как то не дали капли.... реакция сразу на лице. Пятна спали до розового.....Перестала давать. Выровнялись щечки.
Витамин D не последний элемент, мы без него уже почти два месяца, а у нас большое темечко. Нам кальций ох как необходим.
Кто то может сталкивался с подобным в своей практике со своим детками и как поступали в дальнейшем. Говорят, что это лекарство самое безобидное по составу, и что его заменить можно только на более сложное, а значит более аллергичное. Я ударно пью кальций Кальцемин, поскольку сказали, что из этого состава он лучше всасывается в мамино молоко. Ну и конечно все солнечные дни Веронику гуляю личиком к солнцу. Доктор нам сказал, что после исполнения 6 месяцев можно попробовать дочке давать уже непосредственно рыбий жир. Но до этого, при консультации у специалиста в роддоме было выдвинуто предположение, что подобная агресивная реакция может быть из за того, что Vigantol маслообразный.
Жду с нетерпением мыслей о нашей, данной истории


_________________
Главное здоровье и счастливая судьба !!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 27, 2009 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Вы не поверите, но очень многие отказываются от вигантола вовсе. Ибо он далеко не такой безобидный, каким его представляют врачи, слепо назначая всем подряд - чтобы было. Ну нет у нас столько рахита в стране!
Сейчас уже начинаются тёплые деньки. Вполне хватит, если вы будете ловить понемногу весеннее солнышко. Врачу я всегда говорила ,что пьём. Чтоб не возникало лишних вопросов и прений Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ramuna offline Ramuna Сообщение Пт Мар 27, 2009 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 49
Откуда: Рига, Ильгуциемс

На солце то и расчитываем. Смешно Ждем его с нетерпением, и как говорила выше, сейчас используем каждый солнечный день для длительных прогулок. Уже даже легкий загар накатали Очень смешно (откройте кто нибудь секрет как подключить линеечку Улыбка )


_________________
Главное здоровье и счастливая судьба !!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Мар 27, 2009 21:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=11053


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Пт Мар 27, 2009 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

Я очень ленивая и забывчивая мама ни дному ни второму дитю не давала тот витамин Д. Ну, может на двоих всего капель 10. И ничего, все ОК.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Пт Мар 27, 2009 23:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Oj nam toze eto vipisivali!Ni razu ne davala etot D vitamin.Rodilisj osenju,vse normaljno.Skoro leto uze,solnisko i vse takoe. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ramuna offline Ramuna Сообщение Пт Мар 27, 2009 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 49
Откуда: Рига, Ильгуциемс

MbIWOHOK
Спасибо! Добавляла неверно, в HTML-е Не уверен


_________________
Главное здоровье и счастливая судьба !!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 08, 2009 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Мы не пили витамин Д. Тоже темку в своё время открывала. Читала очень много статей на эту тему и опять (как с приввками) нашла больше негативного, чем позитивного Sorry Хотя бы то, что переизбыток вит.Д тоже ВРЕДЕН для организма, а он не так-то просто выходит из организма и неизбежно наступает переизбыток Закатил глаза
От себя лично могу посоветовать отменить ВСЕ препараты, как себе, так и ляле, налечь на свежие и Латвийские (литовские, польские, но не из дальнего зарубежья) фрукты-овощи, да гулять спокойно себе Отдых
Помните, что химия, как бы искусно её не рекламировали, не безопасна :!:


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Ramuna offline Ramuna Сообщение Ср Апр 08, 2009 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 49
Откуда: Рига, Ильгуциемс

Xjuh
Мы с 4- месяцев не принимаем данный препарат Улыбка Слово то какое - препарат... сейчас пишу и показалось оно каким то страшным. Ну да ладно не об этом.
Так вот с 4-х я Веронике Вигантол не даю. Каждый день мы гуляем, а значит доченька получает витамин Д. В солнечные дни гуляем еще с большим удовольствием. Как я писала уже в другой темке, даже загар заработали Смешно Летом поедем в солнечные страны. Это тоже гарантированное пополнение витамином Д. Поэтому в данный момент более не тараканюсь по поводу витамина. А вот по осени буду тактику по его получению в растущий организм новую разрабатывать Улыбка


_________________
Главное здоровье и счастливая судьба !!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no offline no Сообщение Чт Апр 09, 2009 08:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Мнение традиционного доктора: http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/70/164/1/44/.
Рассеянный солнечный свет, кстати, тоже вполне считается за "солнышко". Т.е. просто немножко времени на улице с открытым личиком -- и всё будет хорошо, даже в наших широтах.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022