Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Алика offline Алика Сообщение Вс Апр 13, 2008 11:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Маррго, по определённым причинам я против катания детей на переднем сидении, но это лично твоё дело.
НО! Айрбеги, в сервисе, тебе не имеют права не отключить :!: Это совершенное твоё право.
Во вторых, их и самим можно отключить. Покапайся под панелью. Там должОн быть переключатель. Я могу сфоткать свой для примера, или у брата даже поищу... у него тоже ауди, вероятно что может быть похожим.
Ну и айрбег предусмотрен для отключения, так что в отключении оного нет ничего криминального. Особенно если ты понимаешь зачем ты это делаешь.

Кстати, про кид-лок знаешь? Чтоб малая дверь изнутри на ходу открыть не придумала. Тоже полезная фича.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Апр 13, 2008 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

В шоке Кид-лок ? ... Это кнопочки, изнутри дверь защёлкивать? Краснею Краснею Краснею


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Алика offline Алика Сообщение Вс Апр 13, 2008 15:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

marrrgo :
В шоке Кид-лок ? ... Это кнопочки, изнутри дверь защёлкивать? Краснею Краснею Краснею


Не.. это "переключатель" на двери специальный. Он недоступен из салона. Его переключив ты дверь изнутри ручкой не откроешь. Только снаружи. Обычно он на торце двери находится. Исследуй двери.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elena offline Elena Сообщение Вс Апр 13, 2008 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Марррго, у меня на моей первой машине Peugeot был выключатель аирбега пассажирского в самой машине на самом видном месте. Улыбка Потом отключали в сервисе, причем в одной машине легко, а в другой надо было какую-то детальку заказывать и устанавливать им для этого, что соответственно стоило дороже, но не баснословно. Так что от модели зависит, а сама услуга в сервисах предусмотрена. Обратно включали айрбег тоже без проблем.
Но я кстати всегда возила дочку на переднем думая что так значительно удобнее. Но оказалось что вовсе нет. Когда я за рулем и она сзади, я не отвлекаюсь, а она меня и не дергает, что как-раз просисходит на переднем сидении. Так что в планах переселяться. Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alchek offline Alchek Сообщение Вс Апр 13, 2008 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Rigas rajons, Adazi

Когда я за рулем, то дочка только заднем сидении. Муж иногда возит ее на переднем , но у него и опыта побольше, и мелкая его почти не дергает.
Но что будет, когда мелких сзади станет 2 - я не представляю Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Пт Апр 25, 2008 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Правда , что в БМВ подушки безопасности не отключаются ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 25, 2008 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

no :
Мне непонятны две вещи.
1) "Инстинктивно обезопасить себя" -- это крутануть руль влево и оказаться на встречной, что б уж наверняка?.. Очень зависит от ситуации, ИМХО.
2) Если за рулём один из родителей... ИМХО большой вопрос чью безопасность он будет сохранять инстинктивно в первую очередь...
Но это так, мысли вслух
Улыбка



в ситуации аварии инстинкт срабатывает. сознание включиться в процесс не успевает. поэтому свою безопасность.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Пт Апр 25, 2008 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

mamOlja :

no :
ИМХО большой вопрос чью безопасность он будет сохранять инстинктивно в первую очередь...
Но это так, мысли вслух
Улыбка



в ситуации аварии инстинкт срабатывает. сознание включиться в процесс не успевает. поэтому свою безопасность.


Родители иснтинктивно сохраняют в первую очередь детей -- род должен выжить...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Пт Июн 13, 2008 08:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Недавно прочла одну Вумную статью про деткино место в машине. Так вот там говорилось что это место сзади по середине. Причин было несколько:
1. При фронтальном или боковом столкновении с любой стороны деть оказывается незатронутым (только если при боковом столконовении удар дошёл аж до середины машины).
2. При фронтальном столкновении, если передние сиденья машины находятся в крайнем дальнем положении, ножки ребёнка не окажутся сжатыми или как то по другому травмироваными о передние сиденья.
3. Если всё же так получится что деть каким то образом вывалится из авто-кресла, то он не окажется сдавленым между креслом и передним сиденьем.
Ну вот это то что я прочла. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Пт Июн 13, 2008 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

мы с мужем тоже очень много размышляли по этому поводу и я очень согласна со статьей с одиним НО.... исключительно редкие модели машин имеют то самое серединное место во-первых оборудованное полноценным трехточечным ремнем. а во-вторых предусмотренное для детского сидения (в смысле по ширине достаточно широкое и вогнутое а не выпуклое)


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Июн 13, 2008 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

ja kstati nikogda ob etom nedumala,nado poprobovatj,mozh estj takieremni po seredine.kreslo stoit szadi sprava.spasibo za mislj Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июн 13, 2008 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Murr :
мы с мужем тоже очень много размышляли по этому поводу и я очень согласна со статьей с одиним НО.... исключительно редкие модели машин имеют то самое серединное место во-первых оборудованное полноценным трехточечным ремнем. а во-вторых предусмотренное для детского сидения (в смысле по ширине достаточно широкое и вогнутое а не выпуклое)



Да, точно! Как-то всё просилось кресло по середине поставить. Детя видать в зеркало заднего вида. Любой из сидящих впереди может повернуться к ребёнку. А фигушки..... ремнём кресло не закркпить. Зла не хватает


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Вт Июн 17, 2008 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Murr :
мы с мужем тоже очень много размышляли по этому поводу и я очень согласна со статьей с одиним НО.... исключительно редкие модели машин имеют то самое серединное место во-первых оборудованное полноценным трехточечным ремнем. а во-вторых предусмотренное для детского сидения (в смысле по ширине достаточно широкое и вогнутое а не выпуклое)


Да? Никогда не подумала бы что в сразных машинах серединное место разное. Закатил глаза
Ну в нашей машине оно в самый раз подходит для авто-кресла. Там даже наклейка была(в машине на обратной стороне сиденья) что можно крепить автокресло туда. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Июн 17, 2008 12:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lilovaja :

Да? Никогда не подумала бы что в сразных машинах серединное место разное. Закатил глаза


в спортивных моделях этого места вообще можно сказать нет - а уж ремня и подавно. во многих серединный ремень не 3х точечный, а по типу пояса. как раз эти оба случая представлены в нашей семье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июн 17, 2008 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Спасибо, Сказка! Купила вчера зеркало , чтоб малявку видеть! Полёт


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Вт Июн 17, 2008 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

no4ka :

Lilovaja :

Да? Никогда не подумала бы что в сразных машинах серединное место разное. Закатил глаза


в спортивных моделях этого места вообще можно сказать нет - а уж ремня и подавно. во многих серединный ремень не 3х точечный, а по типу пояса. как раз эти оба случая представлены в нашей семье


Аааа, ясно. Я в таких машинах не ездила, потому и незнала что так бывает. Улыбка
Ну видимо в статье имелассь вииду среднестатистическая машинка- семейная. Смешно у нас как раз такая. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 10, 2008 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Murr :
Эльфа, чтоб не крутится есть зеркала для деток специальные. у меня сейчас за пассажирским и на подголовнике зеркало. так я его вижу через то зеркало в отражении зеркала дальнего вида. крутится не надо. заплакал - если слышишь что сильно и не пересатет - чего крутится - вышел и разбирайся. крутится по-любому не поможет ИМХО Закатил глаза

но самое безопасное и правда за водителем, как и говорит Алика, потому что когда авария не дай бог инстинкт самосохранения у водителя подсознательно вывернет машину максимально от себя ударом, то есть пассажирской стороной.



вот назрел вопрос - а где купить такое зеркало?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Чт Июл 10, 2008 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Alchek :
Но что будет, когда мелких сзади станет 2 - я не представляю Закатил глаза


Будете возить уже 2-х детей Очень смешно

У меня оба сзади в автокреслах. Не вижу проблемы Подмигиваю


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

green offline green Сообщение Чт Июл 10, 2008 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 611

Alika_BabyRoo :
Маррго, по определённым причинам я против катания детей на переднем сидении, но это лично твоё дело.
НО! Айрбеги, в сервисе, тебе не имеют права не отключить :!: Это совершенное твоё право.
Во вторых, их и самим можно отключить. Покапайся под панелью. Там должОн быть переключатель. Я могу сфоткать свой для примера, или у брата даже поищу... у него тоже ауди, вероятно что может быть похожим.
Ну и айрбег предусмотрен для отключения, так что в отключении оного нет ничего криминального. Особенно если ты понимаешь зачем ты это делаешь.

Кстати, про кид-лок знаешь? Чтоб малая дверь изнутри на ходу открыть не придумала. Тоже полезная фича.



действительно есть модели где НЕ отключают эйр баги - только с письмом от производителя (разрешающим).

кид-локи это да, очень полезная вещь. если стекла не автоматические то и ручки можно скрутить.

на переднем сидении вожу в исключительно редких случах - когда знаю что долго ехать и будет спать, сиденье я откручиваю, хоть побольше комфорта. но сейчас стараюсь и этого не делать.

очень согласна что если за водителем - то есть неудобство при посадке - обочина и тд. НО вожу за своим креслом - во первых не отвлекаюсь (меньше дергает, так как вроде сам по себе сидит), во-вторых вижу в зеркало заднего вида (чуть подкрутив или вытянув шею) и главное в третьих - чувствую что так надежней и безопасней - деть как будто у меня на спине, мы вместе.

и кстати так удобней с точки зрения луж - если вам удобно выходить то и ребенку будет удобно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNadja offline LeNadja Сообщение Чт Июл 10, 2008 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Bezobrazia :
Девы насчет "безопасности". А безопасность погрузки-разгрузки?
Если кресло за водителем - сзади-слева, то, припарковавшись у обочины, вы ребенка сажаете-вынимаете, стоя на проезжей части.
Вот это, ИМХО, совсем не есть хорошо.



Вот для меня как раз погрузка-разгрузка ну никак не аргумент, ибо авария эта штука непрогнозируемая и иногда не подвластная никому, а за водителем, как тут уже говорили, место безопаснее чем за пассажиром. А вот погрузка-разгрузка целиком и полностью зависит от тебя самого и можно таки :
- убедиться в безопастности перед началом оной
- в возрасте 2-3 лет ребенок может и выйти сам со стороны пассажира, если его предварительно отстегнут.


_________________



Последний раз редактировалось: LeNadja (Чт Июл 10, 2008 14:25), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Murr offline Murr Сообщение Чт Июл 10, 2008 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

mamOlja :

Murr :
Эльфа, чтоб не крутится есть зеркала для деток специальные. у меня сейчас за пассажирским и на подголовнике зеркало. так я его вижу через то зеркало в отражении зеркала дальнего вида. крутится не надо. заплакал - если слышишь что сильно и не пересатет - чего крутится - вышел и разбирайся. крутится по-любому не поможет ИМХО Закатил глаза

но самое безопасное и правда за водителем, как и говорит Алика, потому что когда авария не дай бог инстинкт самосохранения у водителя подсознательно вывернет машину максимально от себя ударом, то есть пассажирской стороной.



вот назрел вопрос - а где купить такое зеркало?



Оля. сделала сама Улыбка У меня дома валялась игрушка небольшая, размером чуть больше подголовника - такой чебурашка. Купила зеркало в Дрогасе обычное размером, чтоб у Чебурашки был в месте пуза, то есть от подбородка до ног, сняла крепление, там для крепления-подставки - дырки. протянулла веревку и привязала к Чебуратору, а самого чебуратора - на подголовник. купить - видела в Мами.лв такие, что-то в районе 20 латов были...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

madagaskar offline madagaskar Сообщение Пт Апр 10, 2009 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 113
Откуда: Plavnieki

У меня ребенок сидит сзади,но справа,но много раз слышала,что самое безопасное место за водителем.Спереди-самое опасное место .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bubble offline Bubble Сообщение Ср Апр 15, 2009 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 418
Откуда: Kalngale

У нас ребёнок сидит за пасажиром. По середине (на заднем сиденьи) часто не предусмотрено крепление автокресла, несмотря на наличие ремня (в инструкции к авто как правило это указано).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kykolka offline kykolka Сообщение Чт Апр 23, 2009 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4
Откуда: Юрмала

Samoe bezopasnoe mesto, eto za voditeljam! Tak kak v slu4ai avarii, voditelj budet spasatj sebja, a zna4et voditeljskuju storonu.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Апр 23, 2009 12:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

kykolka :
Samoe bezopasnoe mesto, eto za voditeljam! Tak kak v slu4ai avarii, voditelj budet spasatj sebja, a zna4et voditeljskuju storonu.


вы темку сначала читали? Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022