Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

kristina111144 offline kristina111144 Сообщение Сб Апр 11, 2009 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 233
Откуда: Елгава

Почему все не хотят делать кесарево, а хотят рожать естественно? Ведь когда делают кесарево -это безболезненно.

Мало об этом знаю.Может кто пояснит? Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Апр 11, 2009 16:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

kristina111144 :
Почему все не хотят делать кесарево, а хотят рожать естественно? Ведь когда делают кесарево -это безболезненно.

Мало об этом знаю.Может кто пояснит? Печально



Кто вам сказал что безболезненно? Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

kristina111144 offline kristina111144 Сообщение Сб Апр 11, 2009 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 233
Откуда: Елгава

Ну ведь насколько я знаю там вкалывают обезболивающее, и женщина не чувствует нечего ниже груди, но находится в сознании

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

In4yk offline In4yk Сообщение Сб Апр 11, 2009 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

kristina111144 :
Почему все не хотят делать кесарево, а хотят рожать естественно? Ведь когда делают кесарево -это безболезненно.

Мало об этом знаю.Может кто пояснит? Печально



Кесарево делают по медеицинским показаниям, если мать не способна родить сама, ну или за деньги, тогда да, мама родов не почувствует, зато ребонок оттянется по полной.
Сама подумай, вот естественнэ роды, ребёнок сам запускает, когда готов родится, он подготовился и морально так сказать и физически, надпочечники его готовы, плацента готова, всё организм запускает роды. А когда кесарево, сидит значит малыш в пузике , играет с пуповиной, на свет еше пока не собирается, и тут его ни с того ни с сего, ваше с другой стороны ( со стороны живота) пытаются выташить наружу. В результате - шок у ребёнка, ну и могут быть всякие другие нехорошие последствия. Не естественно это.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

blueyed offline blueyed Сообщение Сб Апр 11, 2009 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

ну по мне так КС это просто операция, сознательно её не стоит делать хотя бы потому что останется шрам на всю жизнь, который не красит живот, другое дело по медицинским показаниям. А естественные роды, это рождение новой жизни, это ни с чем не сравнимая связь, переживание и т.д. Кстати КС не такая уж безобидная операция, может быть куча осложнений и восстановление после КС намного дольше и молочко приходит позже и т.д. и т.п.
Мне к сожалению делали КС по мед. параметрам, а я так хотела сама... Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Cannelle offline Cannelle Сообщение Сб Апр 11, 2009 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

blueyed ты дай девушке ссылку на нашего любимого пишущего гинеколога "Матроскина" - почитать про КС - насколько это безобидная операция Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Escape offline Escape Сообщение Сб Апр 11, 2009 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 209
Откуда: Плявниеки-Санкт -Петербург

kristina111144 :
Ну ведь насколько я знаю там вкалывают обезболивающее, и женщина не чувствует нечего ниже груди, но находится в сознании


Ну если боли боитесь то и эпидуралку можно сделать, но вот самой на кесарево идти просто от того что боитесь боли- это не есть гуд, во первых ещё и шрам останется, и потом если второго захотите то могут проблемы быть из за первого кесарева не в пользу естественных родов. Кесарят обычно по мед показаниям, да и то не всегда. А так это и стоит очень дорого.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blueyed offline blueyed Сообщение Сб Апр 11, 2009 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

In4yk :
А когда кесарево, сидит значит малыш в пузике , играет с пуповиной, на свет еше пока не собирается, и тут его ни с того ни с сего, ваше с другой стороны ( со стороны живота) пытаются выташить наружу. В результате - шок у ребёнка, ну и могут быть всякие другие нехорошие последствия. Не естественно это.


Я представляю что у нас так было.... В шоке Рыдание

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

october offline october Сообщение Сб Апр 11, 2009 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: Рига

Для меня это больная тема т.к. было КС по показаниям... Голову мысли разрывали на части долгое время, по этому поводу т.к. все 8 месяцев мы готовились на естественные, красивые и совместные роды. Но сейчас я приняла это и успокоилась т.к. ребенку нужна здоровая мать. Короче, я не из тех кто "умру, но рожу сама".
А естественные роды , как многие из местных мамочек знают, в наших больницах -это единичные случаи. Так что якобы в "естественных" родах ребенок оттягивается часто похлесче, чем через КС. Это мое глубокое убеждение. Идея


_________________
[

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blueyed offline blueyed Сообщение Сб Апр 11, 2009 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Аааа точно, тут всё жёстко! Закатил глаза
http://dix-medvedoux.livejournal.com/86250.html

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

october offline october Сообщение Сб Апр 11, 2009 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: Рига

blueyed :
Аааа точно, тут всё жёстко! Закатил глаза
http://dix-medvedoux.livejournal.com/86250.html


Что за бред????? Вопрос


_________________
[

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Сб Апр 11, 2009 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Не надо забывать, как тут недавно правильно no писала, что КС - это внутриполостная операция. То бишь, мы можем даже опустить дискуссию о том, что лучше для ребенка - КС или физиологические роды и подискутировать о том, что любая операция, в том числе и КС - это риск для самой мамочки, так как могут быть различные осложнения и в ходе самой операции и после нее. Я уже молчу о том, что швы тоже очень болезненно заживать могут. КС - это вам не зуб вырвать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blueyed offline blueyed Сообщение Сб Апр 11, 2009 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

october :

blueyed :
Аааа точно, тут всё жёстко! Закатил глаза
http://dix-medvedoux.livejournal.com/86250.html


Что за бред????? Вопрос


Подробнее здесь
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=22333

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Сб Апр 11, 2009 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

kto ne pro6el kesarevo,dumajut 4to eto bezboleznenno i legko-ne pravda!!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Сб Апр 11, 2009 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

бывает и безболезненно, и легко, но почитайте о кесарево, у Цареградской например, кто там ещё писал, забыла автора, девочки подскажут, автор - мужчина. это НЕЕСТЕСТВЕННО для ребенка, для организма матери. просто надо почитать по этому вопросу побольше литературы. кесарево очень выгодно врачам - это легче, чем принять беспроблемные роды. это денег им больше. это быстрее. это более предсказуемо, можно уйти с работы вовремя.


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Апр 11, 2009 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

luckymum :
kto ne pro6el kesarevo,dumajut 4to eto bezboleznenno i legko-ne pravda!!!!



согласна, ничего хуже не видела Печально боль и о тходняк нереальные после операции.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Сб Апр 11, 2009 19:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Кесарево это не болезнено,если с эпидуральной анастезией.Шрам заживает в течении года и ничего там не видно.Если видно,то можно сделать шлифофку. Полностью согласна с тем,что это первую очередь операция!!!Ни про какие проблемы с молоком незнаю.Мамы с КС так же успешно кормят малышей и молоко приходит во время Очень смешно Если есть возможность этого не делать,то лутче не делать.Если по медицинским показаниям надо,то я бы не спорила и не рисковала Подмигиваю Важно найти адекватного врача,который будит вести беременность! Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Апр 11, 2009 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Т.к. никаких медицинских показаний у меня не было, даже в голову не приходила мысль о КС. Закатил глаза А зачем? Природой предусмотрено рожать самостоятельно. Другое дело - экстренное кесарево, когда в процессе родов возникают большие проблемы и это единственный способ спасти мать и ребенка.
Скажу так: да, рожать было больно. Но мы это сделали! Смешно Моя дочка сама выбрала время, когда ей родиться (39 неделя), когда ОНА была готова... почитайте про кесарят, первое время они обычно немного слабее своих рожденных в срок сверстников... ребенок по природе ДОЛЖЕН пройти через родовые пути, это его первый подвиг, который закаляет волю к жизни, ему это НУЖНО...
А потом есть такой момент, когда ты последним усилием воли вытолкнул ребенка на свет Божий, вдруг наступает неземная эйфория. Это такое ощущение счастья, не передать словами. Улыбка Наверное, самый счастливый момент в жизни. Это и радость от того, что все закончилось, и удовлетворение от проделанной работы, и вдруг нахлынувшая любовь к ребенку, которого ты уже видишь не на экране монитора, а держишь в руках... Это дорогого стоит. Подмигиваю
Почитайте темки о естественных родах, там столько позитива. Улыбка Готовьтесь к дню Х с радостью, читайте о родах все, что только можно, ходите на курсы для беременюшек, настраивайтесь, что все пройдет хорошо. Дразнюсь
КС - это операция, она придумана не для того, чтобы "чик" - и фокус-покус - вот ваш ребенок. А мама встала и как ни в чем ни бывало пошла квартиру пылесосить. Поэтому и цена за внеплановое КС очень высокая, сейчас, слышала, уже больше штуки латов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Апр 11, 2009 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

Julconok :

А мама встала и как ни в чем ни бывало пошла квартиру пылесосить.



это ошибочное мнение, после кесарева, никак не встанешь-оп, и не пойдешь пылесосить, так как нужно время для заживания тканей, я например ног три дня не чувствовала, ходить не могла, передвиглась по стенке, обычно кесарятам детей и не дают сразу Печально швы гноятся, часто расходятся Печально вообщем, привеД молодость и Валуева ;(


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Сб Апр 11, 2009 20:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

КС и естественные роды проходят по разному,у кого-то хорошо,у кого-то хуже.Пугать человека не зачем Подмигиваю К тому и другому надо немного приготовится,почитать,сходить на курсы,найти врача и роддом и т.д.Главное позитивный настрой мамочки и внимательное отношение к своему пузику Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Апр 11, 2009 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

jatak :

Julconok :

А мама встала и как ни в чем ни бывало пошла квартиру пылесосить.



это ошибочное мнение, после кесарева, никак не встанешь-оп, и не пойдешь пылесосить, так как нужно время для заживания тканей, я например ног три дня не чувствовала, ходить не могла, передвиглась по стенке, обычно кесарятам детей и не дают сразу Печально вообщем, привеД молодость и Валуева Улыбка


Так и я о чем. Не встанешь и не пойдешь, и в палате одну с ребенком никто не оставит, и на руках не поносить первое время... я и говорю, что КС как альтернатива "мучительным" естественным родам совсем не проходит. Моей золовке КС делали, я беременная ее в роддоме навещала... слабость большая... и мама с ней круглосуточно находилась, так как и с кровати встать и до туалета дойти сложно было... ребенка подносила на кормление... картина не очень радостная. Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelja offline Jelja Сообщение Сб Апр 11, 2009 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 15
Откуда: Purvciems/Jūrmala

luckymum :
kto ne pro6el kesarevo,dumajut 4to eto bezboleznenno i legko-ne pravda!!!!



Ja proshla cherez planovoe kesarevo bezboleznenno i legko. I dve moi prijateljnici tozhe. Po pokazaniju vracha. Dlja menja glavnoe - znanija i nastroi polozhiteljnii, doverie k vrachu i podderzhka blizkih. Posle pervih, estestvennih rodov moi vosstanoviteljnii process zanjal boljshe vremeni, hotja rodi proshli obrazcovo-pokazateljno. Skoljko zhenshin, stoljko raznih sluchaev Улыбка V pervom sluchae dlja moego rebjonka bil luchshe estestvennii process, vo vtorom - KC.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Апр 11, 2009 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

я хотела рожать естественно потому, что я жутко боюсь операций. и вообще я не понимала и не понимаю КС по желанию, а не по медицинским показаниям. имхо, это нечестно по отношению к самой себе и к ребенку. я даже и не могла себе представить, что я добровольно пойду рожать не сама, а на операцию, ребенка из меня достанут и покажут - вот ваш малыш, мамочка.
я хотела прочувствовать рождение своего ребенка от начала и до конца, как бы болезненно это ни было, для меня это было и есть очень важно - дать ребенку самому пройти через родовые пути, позволить включиться всем процессам, которым должны включиться посредством гормонов.
не говоря уже о том, что кесарята, насколько я знаю, находятся в повышенной группе риска насчет простудных и легочных заболеваний из-за того, что они не проходят по родовым путям, т.е. вода у них не выходит естественным путем, а врачи откачивают после операции.


_________________



Последний раз редактировалось: macabra (Сб Апр 11, 2009 21:40), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Апр 11, 2009 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

macabra :
я хотела рожать естественно потому, что я жутко боюсь операций. и вообще я не понимала и не понимаю КС по желанию, а не по медицинским показаниям. имхо, это нечестно по отношению к самой себе и к ребенку.



точно, если б я знала, то тоже бы никогда на это не пошла, но вот так случилось вскупе .....поэтому это все не разговоры о пугалках...а так - обратную сторону этого дела тоже нужно знать.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Апр 11, 2009 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

jatak, поэтому я очень боялась - не дай бог назначат или не дай бог внеплановое. Закатил глаза думаю, если бы я не согласилась на стимуляцию, могло быть и внеплановое.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022