Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 22 23 24 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Ramuna offline Ramuna Сообщение Вт Апр 14, 2009 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 49
Откуда: Рига, Ильгуциемс

Lucky :
.... Кстати, на подачу док-ов можно по тел. записаться на определенное время, там отдельное окошко по записи обслуживает. А куда они теперь с Нометню переезжают? Вопрос


Первый раз то я шла разузнать, что да как, и нам повезло. Смешно А вот забрать не думала, что так долго будет. Поскольку когда за своим паспортом ходила прошлый раз было быстро.
Они переезжают в здание рядом. Адрес остается почти такой же М.Нометню 47, без дроби. Это здание которое соседнее с ними, за забором вдоль которого по утрам была очередь Улыбка Вот они будут там, за большими стеклянными дверями. Не знаю правда как долго они будут там Улыбка


_________________
Главное здоровье и счастливая судьба !!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ramuna offline Ramuna Сообщение Вт Апр 14, 2009 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 49
Откуда: Рига, Ильгуциемс

nuinus :
А при подаче документов на детский паспорт свидетельство о рождении забирают? Или родительский паспорт? Или только фотки забирают, а остальное у себя в бланках отмечают?


У нас даже и фотки не забирали, а сканировали их только. А паспорт свой я оставила "паровозом", поскольку вписать доченьку в него нужно было.


_________________
Главное здоровье и счастливая судьба !!!



Последний раз редактировалось: Ramuna (Вт Апр 14, 2009 16:24), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ramuna offline Ramuna Сообщение Вт Апр 14, 2009 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 49
Откуда: Рига, Ильгуциемс

nuinus :
Это у кого как. У нас не было упора на локти. Вытягивала вперед руки, ладони ставила на пол и подтягивала к ним тело, опять вперед руки... При этом ногами не толкалась вообще никак и локти на пол не ставила Улыбка По кругу тоже иногда крутилась, но редко Улыбка


Спасибо за пояснения! Да верно, что все индивидуально Смешно Интересно как у нас будут события развиваться. Не то, что бы я торопила события... просто "банальный интерес" Очень смешно


_________________
Главное здоровье и счастливая судьба !!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mariina offline mariina Сообщение Вт Апр 14, 2009 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

девочки всем привет! а будет завтра кто-нибудь в клубе на посиделках? Хотелось бы съездитьУлыбка и еще вопросик-можно привезти свои игрушки погремушки и оставить, а то все равно лежат без дела, а там детки поиграются. Или так не принято?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lynx offline Lynx Сообщение Вт Апр 14, 2009 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

mariina
На завтра на лекцию в 10:30 место освободилось "Жизнь без подгузников", можешь забить Улыбка http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=22538&postdays=0&postorder=asc&start=125
А потом и посиделки Улыбка


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mariina offline mariina Сообщение Вт Апр 14, 2009 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

Lynx :
mariina
На завтра на лекцию в 10:30 место освободилось "Жизнь без подгузников", можешь забить Улыбка http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=22538&postdays=0&postorder=asc&start=125
А потом и посиделки Улыбка



я бы с удовольствием, только для нас это рановато-нам еще добираться минут 40, короче к 10:30 это для нас нереальноУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 14, 2009 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

blueyed :
Чем меньше подпирать, тем быстрее ребёнок станет всё делать и главное последовательно, как ему удобно. Клаудия говорила, что можно делать преграды, но не подпирать ножки или ручки и т.д. Подмигиваю У нас тоже ноги разъезжались когда голенькая ползала, а в колготках очень стабильно держится, а! :!: и ползаем мы по мягкому коврику-пазлу. Улыбка



так в том и фишка, что не подпирали ей ручки-ножки. я на пол клала ей подушки, подковку, она на них залезала, потом начала вставать на коленки, опираясь на тазик с мокрым бельем, на меня.
в штанах у нее ноги скользят еще круче, чем голышом, да и не держу я дома Вику в штанах, это только моя мама иногда одевает ей, когда кажется, что Вика замерзла.
в общем, видимо, ребенок решил, что ползанье на четвереньках ей не нужно, это маме нужно, ну пусть мама сама и ползает тогда Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blueyed offline blueyed Сообщение Ср Апр 15, 2009 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

macabra :

blueyed :
Чем меньше подпирать, тем быстрее ребёнок станет всё делать и главное последовательно, как ему удобно. Клаудия говорила, что можно делать преграды, но не подпирать ножки или ручки и т.д. Подмигиваю У нас тоже ноги разъезжались когда голенькая ползала, а в колготках очень стабильно держится, а! :!: и ползаем мы по мягкому коврику-пазлу. Улыбка



так в том и фишка, что не подпирали ей ручки-ножки. я на пол клала ей подушки, подковку, она на них залезала, потом начала вставать на коленки, опираясь на тазик с мокрым бельем, на меня.
в штанах у нее ноги скользят еще круче, чем голышом, да и не держу я дома Вику в штанах, это только моя мама иногда одевает ей, когда кажется, что Вика замерзла.
в общем, видимо, ребенок решил, что ползанье на четвереньках ей не нужно, это маме нужно, ну пусть мама сама и ползает тогда Очень смешно


Да, это так бывает что дети решают поступить иначе, чем планируют родители Очень смешно У моей подруги сын в 7,5 месяцев стоит вовсю... Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no offline no Сообщение Ср Апр 15, 2009 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Нужно, нужно. Очень нужно! Но есть детки, которые сначала на ножки встают, а потом уже ползать начинают. На некоторых чужой пример хорошо действует. А бывает и так, что где-то есть тонус и ребятёнку легче встать на ножки, чем ползти.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 15, 2009 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

no, вот в том и дело, что я уже тараканюсь по этому поводу. В пятницу пойдем к врачу, попрошу направление к эрготерапевту, пусть посмотрит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blueyed offline blueyed Сообщение Ср Апр 15, 2009 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Девочки, про подачу доков на паспорт, что бы не ждать в очереди ведь можно предварительно записаться на приём к удобное вам время. Я когда была беременная, тоже делала паспорт, правда пуза ещё не видно было, но было жарко и кружилась голова, по этому я попыталась узнать можно ли беременную как то быстрее обслужить и мне не отказали, и проинформировали что можно записываться, что бы не ждать. Как раз на Нометню Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no offline no Сообщение Ср Апр 15, 2009 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Мишка в 6.5 встал на ножки и все препятствия с тех пор использовались исключительно как опора. Но он к тому времени уже месяца 2 отползал. Показала физиотерапевту, она сначала тоже сказала "рано", но потом его немного понаблюдала и заключила, что вот именно этому конкретному ребёнку -- можно.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Ср Апр 15, 2009 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

macabra :
no, вот в том и дело, что я уже тараканюсь по этому поводу. В пятницу пойдем к врачу, попрошу направление к эрготерапевту, пусть посмотрит.


Сходите. Может даже лучше к физиотерапевту. Там есть упражнения специальные "побуждающие" ребятёнку ползать. Если встаёт, нужно следить, что бы ножки ставила правильно (ну и я бы до осмотра просто брала на ручки и занимала чем-то другим. Типа встала -- молодец, пойдём теперь в окошко посмотрим).


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 15, 2009 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

а правильно ставить ножки - это как?
по-пластунски она ползает уже 2,5 месяца. но это по-пластунски, не на четвереньках.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Ср Апр 15, 2009 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Правильно - это носком вперед, сначала на одну ногу (вторая согнута в колене), потом на вторую.
И еще заранее - даже не думай тараканиться на тему, что клиент ходит как балерина! Все слингодетки так начинают ходить Подмигивать Хела ругается. Сначала Подмигивать Через пару месяцев говорит, что все супер Подмигивать


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

october offline october Сообщение Ср Апр 15, 2009 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: Рига

Девушки, кто был у Хеллы, что она говорит по теме присаживания? надо ли учить ребенка сидеть? Закатил глаза


_________________
[

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

october offline october Сообщение Ср Апр 15, 2009 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: Рига

сегодня посадила, доча какое-о время посидела руками упиралась вперед, потом аккуратно стала заваливаться на бочок... но мне как-то стремно так делать... или надо?


_________________
[

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blueyed offline blueyed Сообщение Ср Апр 15, 2009 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Мы были на прошлой неделе, Хэла говорит вообще ни к чему не принуждать ребёнка и не поддерживать если он что то делает не стабильно, можно способствовать. Вобщем, если ребёнок пытается садится, но не получается, не надо поддерживать, когда мышци окрепнут, сядет стабильно. Она говорит пусть ребёнок дольше ползает, чем поднимается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Valeria offline Valeria Сообщение Ср Апр 15, 2009 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Нельзя присаживать!!! Вы что!!
Пока сам\сама не сядет, не трогать. Потом к школе будете разгребать проблемы ;(
Сначала сажают, а потом плакают, что позвоночник кривой...


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 15, 2009 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Valeria :
Правильно - это носком вперед, сначала на одну ногу (вторая согнута в колене), потом на вторую.
И еще заранее - даже не думай тараканиться на тему, что клиент ходит как балерина! Все слингодетки так начинают ходить Подмигивать Хела ругается. Сначала Подмигивать Через пару месяцев говорит, что все супер Подмигивать


ну она вроде так и встает, только у нее ноги потом немного в стороны смотрят, как у балерины как раз в стойке. не сильно, но чуть есть.
а чем слингодети отличаются при ходьбе? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mariina offline mariina Сообщение Ср Апр 15, 2009 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

всем привет!
была сегодня в шоке-захожу в комнату и вижу картину:
ребенок стоит на полу, на ногах и руками держится за прутья кроватки. стоит при этом как пьяный покачиваясь. у меня аж дар речи пропал, мы еще переворачиваться толком с живота на спину не научились-постоянно бьется головой об пол, а как представлю какого рухнуть с высоты собственного роста...что делать то? не давать пока вставать? или в шапке дома ходить и голову беречь? Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

october offline october Сообщение Ср Апр 15, 2009 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: Рига

я тоже так думаю, но сегодня подруге физиотерапевт сказала, что ребенку с 6 месяцев надо показывать как садиться, и начинать сажать на секунд 20 увеличивая время. чтобы мышцы крепли ... Вот я и затараканилась


_________________
[

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 15, 2009 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

у нас Вика сначала падала плашмя назад на мягкие матрасы, пока мы спали на полу. когда перебрались на диван спать, стали учить ее не падать назад, а спускаться вниз на пол через бок - она поворачивается, опускает руку на пол, сгибает коленку и так сползает. не всегда получается ровно, иногда падает, но это уже не сравнить с полетом назад. но я не оставляю ее одну, если она встала, слежу за ней. пару раз было, что она падала хорошо так, крику было немало, пару раз я ее ловила, по глазам было видно, что испугалась. видимо, запомнила, что так падать больно и неприятно, лучше слезать, как мама научила.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 15, 2009 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

october :
я тоже так думаю, но сегодня подруге физиотерапевт сказала, что ребенку с 6 месяцев надо показывать как садиться, и начинать сажать на секунд 20 увеличивая время. чтобы мышцы крепли ... Вот я и затараканилась



такие слова заставляют усомниться в компетентности физиотерапевта.
имхо, мышцы крепнут от ползанья, ребенок сам регулирует - сколько он ползает, сколько отдыхает. Вика часто ползет-ползет, возится, пыхтит, встает на коленки, переползает через меня, потом положит голову, отдохнет секунд 10 и опять ползет-возится.
и что значит - показывать, как садиться? Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mariina offline mariina Сообщение Ср Апр 15, 2009 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

macabra :
у нас Вика сначала падала плашмя назад на мягкие матрасы, пока мы спали на полу. когда перебрались на диван спать, стали учить ее не падать назад, а спускаться вниз на пол через бок - она поворачивается, опускает руку на пол, сгибает коленку и так сползает. не всегда получается ровно, иногда падает, но это уже не сравнить с полетом назад. но я не оставляю ее одну, если она встала, слежу за ней. пару раз было, что она падала хорошо так, крику было немало, пару раз я ее ловила, по глазам было видно, что испугалась. видимо, запомнила, что так падать больно и неприятно, лучше слезать, как мама научила.




я оставила на минутку, кто же знал что ребенку придет в голову встать именно сегодня и именно в эту минуткуУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 22 23 24 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022