Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Май 12, 2009 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

no4ka :

Julconok :
Выпить, побуянить и заснуть. Очень смешно


"Джентельмен удачи... Украл, выпил - в тюрьму! Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!" Очень смешно


Ага!
Тьфу, я злая. Приехала к маме, купила вина... оказалась такая дрянь, что не напиться-не забыться... плеваться только и выбросить это пойло. Что не помешало нам с мамой за жизнь поговорить, конечно, но все же не то... было бы душевнее. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вт Май 12, 2009 08:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Ljul4ik :


А степень духовности у каждого своя. Мне претит ваша притча об ангеле в теме диалог с телом, а люди с радостью посещают курсыУлыбка



Спасибо за рекламу! Подмигиваю
Я, действительно, в телесности, а не в духовности специализируюсь Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 12, 2009 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

poposha :

Malinda :
А мне всё-равно..хоть Вася, хоть Тося - лишь бы он был счастлив своему выбору Подмигиваю


Угу... Здорово А ведь есть семьи, где вообще система закрыта в цикл - мамы, папы, сыновья, дочери, бабушки - все друг с другом и тоже все счастливы Очень смешно
Давайте таки не будем идти на поводу у псевдо-демократии с её лояльным отношением ко всему, в том числе и к тому, что во все времена духовными людьми считалось мерзостью или по крайней мере тем, чего следует избегать.



инквизицию устроили тоже "духовные" люди

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Май 12, 2009 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Malinda :

Leonella :

Ljul4ik :

факт! главное чтоб не Вася Смешно



ну подруге своей мамы или ....!!!!бабушки!!! тоже не обрадовалась бы! Подмигиваю А ведь быват.... Закатил глаза


А мне всё-равно..хоть Вася, хоть Тося - лишь бы он был счастлив своему выбору Подмигиваю



Тося хорошая, непьючая, некурючая и ремонт делать умеет. Не гоните на Тосю... а то она обидиться и испортиться всем врагам на зло...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cherry offline Cherry Сообщение Вт Май 12, 2009 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

http://www.youtube.com/watch?v=Y_leobB3p2w

вот такое вот кино
Социальная реклама Первого канала. Полная режиссёрская версия.

ну еще вот это - Отрывок из лекции в ФСБ (2003г.)


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Вт Май 12, 2009 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Алкоголь в принципе в любом кол-ве и любого качества одинаково плохо влияет на организм, уже достаточно много фильмов выложено на эту тему. Просто опять таки это должен быть сознательным выбором каждого человека. Это точно такой же лёгкий наркотик Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Май 12, 2009 10:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Цитата:
Через 5-7 минут после употребления алкоголя происходит массовая гибель нейронов и отмирание отдельных микроучастков головного мозга, теряется способность правильного восприятия событий окружающего мира. Все это воспринимается человеком, как, якобы "безобидное и приятное", состояние опьянения. В этом состоянии часть нейронов головного мозга и информация, которая в них содержалась, необратимо погибают. Восстановление обратимых последствий от применения 100 граммов водки может наступить при благоприятных обстоятельствах в течении 2-3 лет.


http://sch44.minsk.edu.by/main.aspx?uid=94547

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Май 12, 2009 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

no4ka :

Цитата:
Через 5-7 минут после употребления алкоголя происходит массовая гибель нейронов и отмирание отдельных микроучастков головного мозга, теряется способность правильного восприятия событий окружающего мира. Все это воспринимается человеком, как, якобы "безобидное и приятное", состояние опьянения. В этом состоянии часть нейронов головного мозга и информация, которая в них содержалась, необратимо погибают. Восстановление обратимых последствий от применения 100 граммов водки может наступить при благоприятных обстоятельствах в течении 2-3 лет.


http://sch44.minsk.edu.by/main.aspx?uid=94547


Так о водке речь идет или о винах тоже? А то страшилка какая-то неправдоподобная получается, уж совсем все плохо, деградация должна буквально на глазах происходить, а вроде не наблюдаю за собой такого. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Май 12, 2009 10:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Julconok :
Так о водке речь идет или о винах тоже? А то страшилка какая-то неправдоподобная получается, уж совсем все плохо, деградация должна буквально на глазах происходить, а вроде не наблюдаю за собой такого. Подмигиваю


о винах тоже - просто у вин, кроме минусов есть свои плюсы
но нейроны отмирают по-любому Печально
было бы совсем плохо, если бы ты за собой деградацию замечала В шоке
хотя, любой алкоголик скажет, что у него нет проблем в данной сфере

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 12, 2009 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

tashachka :
Алкоголь в принципе в любом кол-ве и любого качества одинаково плохо влияет на организм, уже достаточно много фильмов выложено на эту тему. Просто опять таки это должен быть сознательным выбором каждого человека. Это точно такой же лёгкий наркотик Sorry



так-так, подождите. а как же исследования, свидетельствующие об обратном? о пользе определенных видов алкоголя в определенном кол-ве?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Вт Май 12, 2009 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

mamOlja :
так-так, подождите. а как же исследования, свидетельствующие об обратном? о пользе определенных видов алкоголя в определенном кол-ве?


В каких-то рекомендациях то ли для беременных, то ли для вообще оздоравливающихся женщин я прочла "откажитесь от употребления алкоголя. Лучше выпейте бокал хорошего вина" :))))

Хотя, может, там было написано "спиртных напитков" вместо "алкоголя"....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 12, 2009 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

1. отмирание нейронов происходит только от алкоголя? разве нет такого, что какая-то часть клеток (в том числе и мозга) отмирает постоянно? ))

2. я могу написать - "через пол-часа после употребления алкоголя у человека выпадают от 4 до 10 волосков" ... имхо такой же бред, как и про нейроны Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 12, 2009 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

tashachka :
Алкоголь в принципе в любом кол-ве и любого качества одинаково плохо влияет на организм, уже достаточно много фильмов выложено на эту тему. Просто опять таки это должен быть сознательным выбором каждого человека. Это точно такой же лёгкий наркотик Sorry



шоколад тоже наркотик. а если, извините, жрать по 2 кг шоколада в день, тоже наверное умрешь скоро.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Май 12, 2009 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

mamOlja :

tashachka :
Алкоголь в принципе в любом кол-ве и любого качества одинаково плохо влияет на организм, уже достаточно много фильмов выложено на эту тему. Просто опять таки это должен быть сознательным выбором каждого человека. Это точно такой же лёгкий наркотик Sorry



шоколад тоже наркотик. а если, извините, жрать по 2 кг шоколада в день, тоже наверное умрешь скоро.


Да-да, от передоза гормонов счастья. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 12, 2009 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Julconok :

mamOlja :

tashachka :
Алкоголь в принципе в любом кол-ве и любого качества одинаково плохо влияет на организм, уже достаточно много фильмов выложено на эту тему. Просто опять таки это должен быть сознательным выбором каждого человека. Это точно такой же лёгкий наркотик Sorry



шоколад тоже наркотик. а если, извините, жрать по 2 кг шоколада в день, тоже наверное умрешь скоро.


Да-да, от передоза гормонов счастья. Очень смешно



аха Смешно

и печень-почки-желудок-отомрет Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNadja offline LeNadja Сообщение Вт Май 12, 2009 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Ну конечно бред что алкоголь разрушает организм. Он конечно полезен! Надо конечно пить обязательно и детям внушать что пить понемногу - это норма жизни. Давно уже слышала что например на западе вяло текущий алкоголизм, это когда во всех фильмах мы видели - приходит гость, сразу к бару и - что будешь пить? И пьют понемногу но почти каждый день. Да, не в сосиску как в России принято, но это тоже алкоголизм.
Посмотрите сколько на улицах тех кому полезность алкоголя принесла свои "замечательные" плоды.

Сразу скажу что сама иногда пью с гостями, но не считаю что пиво каждый день или крепкие напитки каждую неделю-две до опьянения это НОРМА и надо еще и рекламировать как хорошо пить каждый день вино к рыбе, мясу и т.д.

У каждого свой выбор пока это не мешает окружающим и детям - пожалуйста, но не надо себя обманывать что вас не может коснуться алкоголизм, потому что ни один алкоголик не признается себе что он уже болен.

Я никого конкретно не имела ввиду. Прошу прощения за категоричность, но те кто наблюдали рядом алкоголиков меня поймут. И я очень не пожелаю такого даже врагам.

Еще добавлю что говорила выше в основном о женском алкоголизме - женщины спиваются быстрее и как-то отвратительнее что ли. Причем это не я придумала, а медицинский факт Печально


_________________



Последний раз редактировалось: LeNadja (Вт Май 12, 2009 14:28), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

OLGA offline OLGA Сообщение Вт Май 12, 2009 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Мое мнение, что здесь как и везде нужна разумная золотая середина.

Мне бывает месяцами этого добра не надо. А иногда хочется или бокал шампанского или рюмочку коньяка с медом.

У свекра была бабушка умерла в 105 лет - упала с крыльца. А до последнего дня торговала возле рюмочной ( или как там правильно) цетами, после "рабочего" дня заходила в эту рюмочную за соточкой и домой спать. А у мужа бабушка 87 лет, ни капли алкоголя за жизнь -- 3 инсульта, 2 инфаркта + мешок таблеток под подушкой.


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LeNadja offline LeNadja Сообщение Вт Май 12, 2009 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

OLGA :
Мое мнение, что здесь как и везде нужна разумная золотая середина.

Мне бывает месяцами этого добра не надо. А иногда хочется или бокал шампанского или рюмочку коньяка с медом.

У свекра была бабушка умерла в 105 лет - упала с крыльца. А до последнего дня торговала возле рюмочной ( или как там правильно) цетами, после "рабочего" дня заходила в эту рюмочную за соточкой и домой спать. А у мужа бабушка 87 лет, ни капли алкоголя за жизнь -- 3 инсульта, 2 инфаркта + мешок таблеток под подушкой.



Да многие алкоголики живут долго, вопрос качества жизни тут не рассматривается я так понимаюУлыбка Но где гарантия что вы относитесь к первому типу, а не второму?Улыбка
Да и кто знает как жила вторая бабушка, кроме алкоголя есть к сожалению много факторов подрывающих здоровье. Эксперимент не чистый как-быУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

OLGA offline OLGA Сообщение Вт Май 12, 2009 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Да тут не эксперимент, а просто пример, что делить мир только на белое и черное не совсем правильно.

Я сама не сторонница горячительных напитков, отношусь к ним к как продукту питания , а не панацеи.

На мой взгляд, опять затронута провокационная тема, где большинство будет утверждать, что мы лучше, мы предствители особой касты, где алкоголь под запретом.

Сотворение кумиров а-ля Жданов, Коток и т.д. тоже является грехом.


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 12, 2009 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

OLGA :
Да тут не эксперимент, а просто пример, что делить мир только на белое и черное не совсем правильно.

Я сама не сторонница горячительных напитков, отношусь к ним к как продукту питания , а не панацеи.

На мой взгляд, опять затронута провокационная тема, где большинство будет утверждать, что мы лучше, мы предствители особой касты, где алкоголь под запретом.

Сотворение кумиров а-ля Жданов, Коток и т.д. тоже является грехом.



+1 ))
но вообще конечно провокация Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Вт Май 12, 2009 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Улыбка девочки, это не провокация, вы же не будете оспаривать вред сигарет. Ну каждый же делат выбор курить или нет, так же и с алкоголем! Россияне недавно хороший фильм сняли на тему алкоголя, посмотрите если есть интерес. Как говорится, незнание законов от ответственности не освобождает. У кадого свои причины пить или не пить!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LeNadja offline LeNadja Сообщение Вт Май 12, 2009 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

OLGA :
Да тут не эксперимент, а просто пример, что делить мир только на белое и черное не совсем правильно.

На мой взгляд, опять затронута провокационная тема, где большинство будет утверждать, что мы лучше, мы предствители особой касты, где алкоголь под запретом.

Сотворение кумиров а-ля Жданов, Коток и т.д. тоже является грехом.



Если это мне было, то скажу что не делю на белое и черное. Я же писала что сама тоже иногда пьюУлыбка
Я против того чтобы ЛЕГКО к этому относиться и еще и рекламировать что это полезно.

Грань очень зыбка.
Кто-то не видит ничего плохого в бокале раз в пару месяцев кто-то раз в месяц "в сосиску", кто-то раз в две недели, кто-то раз в неделю а кто-то и раз в день пиво - тоже НОРМАЛЬНО. И заметьте ВСЕ перечисленные утверждают, что это вообще ничего страшного, даже если каждый день пить, то совсем не алкоголизм, даже если пока не выпьет не подобреет. Все равно - никаких звоночков.

Но в целом вы правы что тема скользкая.
Хотя по-моему никто тут кумиров не создавал и себя к особой касте не причислял.
Но может и полезная тема - а вдруг кто-то задумается что не все так радужно и станет сокращать количество прикладыванийСмешно)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 12, 2009 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

tashachka :
Улыбка девочки, это не провокация, вы же не будете оспаривать вред сигарет. Ну каждый же делат выбор курить или нет, так же и с алкоголем! Россияне недавно хороший фильм сняли на тему алкоголя, посмотрите если есть интерес. Как говорится, незнание законов от ответственности не освобождает. У кадого свои причины пить или не пить!



а вот кстати можно и оспорить.

в одной выкуренной сигарете тоже есть какие-то там бонусы... читала статью на эту тему пару лет назад по-моему в Лилите - о пользе вредных привычек ))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Вт Май 12, 2009 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Ага... и от укола героина может тоже?! Не говорите чепухи! Блажен верующий, ей Богу! Как дети!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LeNadja offline LeNadja Сообщение Вт Май 12, 2009 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

mamOlja :

в одной выкуренной сигарете тоже есть какие-то там бонусы... читала статью на эту тему пару лет назад по-моему в Лилите - о пользе вредных привычек ))



Лилит безусловный авторитет по вопросам здоровья, да и по другим вопросам тоже Очень смешно

Гомеопат, который лечит мою дочку, за голову хваталась как это девушки могут курить - что же за здоровье будет у потомства. Но это вообщем-то врач, а не авторитетный ЛилитУлыбка
Предвижу возмущение многих тут курящих, но ведь никто из тех кто курит не считает что это полезно? Просто это их осознанный выбор и личное дело, при этом без рекламы как это хорошо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022