Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая

April_N offline April_N Сообщение Пн Июн 15, 2009 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

Да, тут ни гарантий, ни перспектив. Но терзают сомнения, что "там" кто-то ждет с гарантиями. Знакомые пишут из Европы, что сокращают многих, работу все сложней найти. Просто у меня другое мнение насчет того, что уехать решит все проблемы. Ну и к тому же я люблю эту страну и не хочу уезжать, пока совсем не припрет, можете начинать ржать Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Июн 15, 2009 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

April_N :
Ну и к тому же я люблю эту страну и не хочу уезжать, пока совсем не припрет, можете начинать ржать Очень смешно



как я когда то любила латвию, как я хотела тут жить.... а сейчас всё больше понимаю.. что бегом бегом отсюдааа... но КУДА???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Пн Июн 15, 2009 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Ljul4ik :

April_N :
Ну и к тому же я люблю эту страну и не хочу уезжать, пока совсем не припрет, можете начинать ржать Очень смешно



как я когда то любила латвию, как я хотела тут жить.... а сейчас всё больше понимаю.. что бегом бегом отсюдааа... но КУДА???



Аналогично. Иногда даже в сторону Росси мысли настраиваются.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Июн 15, 2009 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

macabra :

April_N :
Мне кажется, если человек уверенный в себе редкий специалист с образованием и опытом, который готов развиваться, выучить за месяц язык, выйти из зоны комфорта и свернуть тому подобные горы, то он и тут не пропадет.



все красиво, только что ж у нас так много хороших специалистов без работы сидит тогда?



потому что для того, чтобы иметь хорошую работу, нужно помимо знаний в своей области мочь оторвать попу и бежать искать эту работу. нужно быть коммуникабельным, обаятельным, хватким, жестким. Этими качествами обладают далеко не все люди, и именно они сидят без работы. И они же не смогут найти работу за границей легко, т.к. это большой психологический прессинг: искать работу в чужой стране, проходить десятки интервью на неродном языке.

Саунд, я много где была, найти хорошую работу за границей и жить на том же уровне, что и местные, очень трудно. Жить всю жизнь иммигрантом и чувствовать разницу тоже очень трудно. Если ты так рекламируешь отъезд, то почему сама все еще здесь?

По теме: хорош ругаться, если есть охота обсуждать политику, то давайте в нее углубимся. У государства УЖЕ нет денег на соц. выплаты. Вы не знаете, что такое бюджет? Это когда дяденьки распределяют деньги, которых у них еще нет, но которые они ожидают получить. А эти ожидания базируются на их предположениях, сколько государство получит. А предположения у них всегда очень радужные, т.к. работать им не хотца, хотца только воровать, и вот они почесав жирные морды, решают, что ВВП будет таким-то и они получат столько-то. Естественно, это не так и вот настал момент, когда нечем платить ЗП соц.работникам, пенсионерам, мамам и т.д., потому что реальные поступления в бюджет сильно отличаются от выдуманных. И они идут в МВФ (Международный валютный фонд) с протянутой рукой. А МВФ им говорит, а че это вы так много хотите на ваших пенсионеров, мы на них срали, нас больше интересует, чтобы шведбанк и прочие наши банки не пострадали. Вот вам сумма, которую мы дадим, а теперь вы должны нарисовать еще один бюджет, и так чтобы всем хватило. И вот наши политики, вторично почесав морды, режут все соц. отчисления, чтобы МВФ посмотрел на их бюджет и дал бы денег. А если не даст, ты мы вообще не получим наши маминю алгас, а политики наши сядут в самолеты и улетят тратить награбленное в Швейцарию. Так что не задавайте глупых вопросов, а куда они денут "сэкономленное". НИКУДА, они уже ВСЁ своровали. Молитесь, чтоб мы урезанное получили. Злой хохот


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 15, 2009 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

ну теперь только остается смотреть, как еще они будут выворачиваться, чтоб уже с голой овцы состричь еще один кусок шерсти вместо того, чтоб ее накормить и напоить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jujuka offline jujuka Сообщение Пн Июн 15, 2009 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

Меня больше всего убивает, что другие источники - даже не рассматривальсь?!

Забрали у всех: у пенсионеров, у детей, у инвалидов....

А чтоб снизить себе на 70% з/п, или прикрыть замок света, или конц.зал. или новый мост.... про это они даже не заикаються.

А народ, тож странно, всё сглатывает В шоке А где профсоюзы?
Где свобода слова?

Я в шоке, как я буду жить через 3 мес. Пособие закончится. Работы уже нет. На пособия подавать не могу ещё пол-года. Сад как мин. - через пол года. Вопрос: чем эти пол года кормить ребёнка???


Я настолько злая Краснею .....

Большинство уехало или в Ирландию-Англию (там работа есть! и пособия есть! и кризис проходит уже) или в Россию. В Калининграде молодым семьям аж кв. дают... Неужели бежать от сюда надо?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 15, 2009 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Профсоюзы организуют пикет на набережной 18 июня.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Пн Июн 15, 2009 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

macabra :
Профсоюзы организуют пикет на набережной 18 июня.



он разрешен?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 15, 2009 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

chocolate :

macabra :
Профсоюзы организуют пикет на набережной 18 июня.



он разрешен?



а что от этого меняется?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Пн Июн 15, 2009 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

меняется количество людей. Если это только пока разговоры и пикет не разрешен, то и людей бу меньше. Если пикет разрешен, то народ с увереностью пойдет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

venera1 offline venera1 Сообщение Пн Июн 15, 2009 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 38
Откуда: Mārupe

pro manifistaciju zdesj http://www.mixnews.lv/ru/society/news/2009-06-15/24536

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 15, 2009 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

chocolate :
меняется количество людей. Если это только пока разговоры и пикет не разрешен, то и людей бу меньше. Если пикет разрешен, то народ с увереностью пойдет.



я думаю, это зависит от общего настроя народа. пикет разрешен.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jujuka offline jujuka Сообщение Пн Июн 15, 2009 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

chocolate :
меняется количество людей. Если это только пока разговоры и пикет не разрешен, то и людей бу меньше. Если пикет разрешен, то народ с увереностью пойдет.



Результат будет тогда, когда это обретёт массовость... и регулярность.

Где бы вУмных людей взять?! для правительства?! Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Пн Июн 15, 2009 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

jujuka, Вы у меня спрашиваете где взять умных в правительство? Закатил глаза некомпетентна я

массовость можно собрать, правда не в 12 часов дня в рабочий день

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Июн 15, 2009 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Alja_S :


Саунд, я много где была, найти хорошую работу за границей и жить на том же уровне, что и местные, очень трудно. Жить всю жизнь иммигрантом и чувствовать разницу тоже очень трудно. Если ты так рекламируешь отъезд, то почему сама все еще здесь?



Потому что моему ребенку год и месяц, и он почти полностью на ГВ. Потому что у меня упертый муж, который создает проблемы с вывозом ребенка. Потому что я набираюсь опыта и идей для своего бизнеса, т.к. не планирую работать на чужого дядю. Но конкретный план - уехать к началу-середине осени.

Мои друзья почти все в Европе - в разных странах. Родители в Шотландии. Поэтому ситуацию с работой знаю неплохо. А прессинг и прочее - всегда есть определенный стресс. Но ИМХО бОльший прессинг - жить в стране, где завтра ты вполне можешь умереть или от голода, или от кирпича по голове.

И, кстати, дабы не чувствовать себя вечным иммигрантом, нужно вливаться в стиль жизни местных, общаться с местными и стараться принять их уклад. Никто не говорит, что нужно срочно забыть, откуда ты, но общение с нашими людьми, к сожалению, намного дольше продлевает срок адаптации.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН



Последний раз редактировалось: SoundOfLight (Пн Июн 15, 2009 15:40), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Июн 15, 2009 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

chocolate :
jujuka, Вы у меня спрашиваете где взять умных в правительство? Закатил глаза некомпетентна я

массовость можно собрать, правда не в 12 часов дня в рабочий день


Во-во. Отпрашиваться с работы по поводу пикета - у нас не прокатит. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Taisto offline Taisto Сообщение Пн Июн 15, 2009 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

а мне сегодня такую вот шутку сказали "Poslednij, kto budet vijezzhatj iz Latvii, pogasite svet v aeroportu!"
смех сквозь слезы...
и, кстати, для тех, кто хочет "уезжать от кризиса" - не стоит обольщаться, что где-то намного лучше. как минимум в Европе нас не ждут - это раз. и кризис там, равно как и в России - имеет место быть . это два. вообще стоит отдельную темку для "собирающихся уехать" создать - может поделимся чем-то полезным друг с другом...


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

tortilla offline tortilla Сообщение Пн Июн 15, 2009 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 480
Откуда: Рига, Пурвциемс

Девушки, а кто знает, можно ли маминю алгу, оформленную на мужа, переоформить на себя?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ok offline ok Сообщение Пн Июн 15, 2009 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Думаю собес знает


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Пн Июн 15, 2009 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Taisto :
а мне сегодня такую вот шутку сказали "Poslednij, kto budet vijezzhatj iz Latvii, pogasite svet v aeroportu!"
смех сквозь слезы...
и, кстати, для тех, кто хочет "уезжать от кризиса" - не стоит обольщаться, что где-то намного лучше. как минимум в Европе нас не ждут - это раз. и кризис там, равно как и в России - имеет место быть . это два. вообще стоит отдельную темку для "собирающихся уехать" создать - может поделимся чем-то полезным друг с другом...


угу,кризис то везде,но,во-первых, не такой как у нас это точно,во-вторых, выйдут другие страны намного быстрее,а в Латвии все еще впереди,как говорят мы дошли до дна и теперь начинаем копать дальше и глубже... Слёзы


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Пн Июн 15, 2009 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

tortilla :
Девушки, а кто знает, можно ли маминю алгу, оформленную на мужа, переоформить на себя?



А разве на Вас, которые уже родили это распространяется??? В шоке Это же тогда наглёёёёжжжж :!:


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Июн 15, 2009 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Natalijangel :

tortilla :
Девушки, а кто знает, можно ли маминю алгу, оформленную на мужа, переоформить на себя?



А разве на Вас, которые уже родили это распространяется??? В шоке Это же тогда наглёёёёжжжж :!:


Хи-хи, на пенсионеров, которые УЖЕ давно вышли на пенсию, все прекрасно распространяется, а семьи с маленькими детьми они пожалеют???


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tortilla offline tortilla Сообщение Пн Июн 15, 2009 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 480
Откуда: Рига, Пурвциемс

Natalijangel :

А разве на Вас, которые уже родили это распространяется??? В шоке Это же тогда наглёёёёжжжж :!:



Я думаю, что однозначно распространяется...Играю мускулами


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пн Июн 15, 2009 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

тортилла
а вы уверены что на нас распространяется? мне кажется нет Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Berzan offline Berzan Сообщение Пн Июн 15, 2009 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

В любом случае будем жить и размножаться. Together Люди выживали и в более сложных испытаниях - и в войны, и в голод и т.п. А будет здесь совсем тяжело будем иммигрировать, все равно нет своего жилья, и большой опыт в переездах В плаванье


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022