Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Sofiana offline Sofiana Сообщение Ср Окт 14, 2009 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

Dorogije mamochki!

Mojemu malishu uzhe 3,5 mesaca i menja muchajet odin vopros. S rozhdenija moj malish pereodicheski chihajet i vremenami (obichno nochju, posle sna i vo vremja jedi) hrukajet nosom. Takoje chuvstvo, chto gde-to v glubine u nego nabralisj sopli i hlupajut tam. Semejnij vrach govorila, chto vsjo v poradke, eto fiziologicheskij nasmork i cherez paru mesacev vsjo projdot, kogda nosoglotka polnostju sformirujetsja. Gde-to v 2,5 mesaca u sina vdrug potok nos i on stal pokashlivatj. V etot vremja kak raz zabolel moj muzh i ja podumala, chto eto prostuda. Mi poshli k semejnomu, ona posmotrela, skazala, chto hriov net, gorlo ne krasnoje i kashlajet on iz-za soplej, korotije jemu v gorlishko tekut. Nas otpravili k loru (dr. kreica v Valeo). Ona posmotrela i skazala, chto malish polnostju zdorov i eto ne prostudnij nasmork! Skazala, chto idot jstestvennij process ochischenija nosoglotki i videlenija iz nosa, chihanije i hripenije-eto normaljno. Mozhno kapatj solonoj vodoj i otsasivatj. Skazala, chto eto projdot, kogda malish boljshe vremeni nachnjot provoditj v vertikaljnom polozhenii-sidet, stojatj i t.d. A poka on lezhit, to ne mozhet toljkom ne vismorkatsja, ne otkashlatsja i t.d. Propoloskatj nos ona otkazalasj, skazala, chto eto ne nuzhno. Sejchas nos u nas ne techot, no chihanije i hripenije ostalosj. I jescho on po utram pokashlivajet. ja dumaju, chto iz-za togo, chto jemu v gorlishke meshajut eti skopivshijesja sopli, voobschem tolkom ne znaju. U menja bilo kesarevo i ja dumaju, mozhet jemu v boljnice ploho proshistili kanali i propoloskatj nosik vsjo-taki nuzhno?

U kogo bila pohozhaja situacja? Ja ochenj voplnujusj, tak kak sama vsju zhiznj s nosom muchajusj - allergija, polipi, operacii... i ochenj bojusj za malisha. Ochenj zhdu soveta!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Ср Окт 14, 2009 11:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Высасывать не надо ничего.Это просто нельзя делать.У нас было тоже самое,после 3 месяцев само прошло.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Окт 14, 2009 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Какие хорошие врачи, вам просто повезло. Улыбка Обычно наоборот, делают что надо и что не надо.
В таких случаях советуют лечить маму. Малыша реально беспокоит что-то, дышать-сосать может?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sofiana offline Sofiana Сообщение Ср Окт 14, 2009 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

Spasibo za otveti! Vi menja uspokoili!

da net, ne bespokoit. Sosot grudj on horosho, toljko pohripivajet, n nosom dishit. Spit horosho, s zakritmi rotikom!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Ср Окт 14, 2009 12:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Я тоже парилась,а потом сходила к хорошему лору.Он меня высмеял,сказал,что по мне видно,что я новоиспеченная мамаша,которой нечем заняться,поэтому я ищу всякие там сопли.Такое действительно встречается у малышей.Не волнуйтесь Цветок Улыбка

ПыСы:И не высасывайте ничего Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sofiana offline Sofiana Сообщение Ср Окт 14, 2009 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

Vot i mne lor tozhe samoje skazal! Подмигивать Spasibo za podderzhku! Ja ochenj rada, chto eto normaljno! Подмигивать

Otsasivatj ja tozhe boljshe ne budu. Kogda u nego nosik tjok, ja pitalasj klizmoj ososatj. Kogda jejo zasovivajesh negluboko, to otsosatj ne poluchajetsja, a kogda glubzhe pihajesh, to otsosatj mozhno, no malishu boljno. Ja odin raz tak nosik poranila, chto sopeljki s krovju visosala. Posle etogo v nos voobsche ne lezu!

Govorat, chto mozhno svojo molochko v nosik kapatj, chto bi on luchshe chistilsja i kazavki luchshe vihodili. No ja poka ne probovala. Mozhno li eto voobsche delatj?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Ср Окт 14, 2009 12:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Не в коем случае нельзя капать молоко не в нос не в глаза.Молоко - хорошая среда для бактерий!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022