Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Чт Дек 03, 2009 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

U nas babushka nam ot sglaza vodi4ku prigotovila, tam koro4e vodi4ka s ofigennoj koncentraciej soli i vot eto ona vnu4ke vlila...koro4e 4to tvorilos srebenkom ja pomol4u, hrenooovo ej bilo ooo4en, tak 4to devi, osobenno Irka ti smotri, moej ooo4en ploho ot vodi ssolju bilo, ja dumala mi voobshe pt no4 ne budem...krutiiilo eje nes4astnenkuju...


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Дек 03, 2009 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Сравнивала сегодня фотки своих деток - дочка у меня судя по всему будет брюнеткой. А я надеялась, что как брат ее, блондиночкой!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Дек 03, 2009 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Natalijangel :
moej ooo4en ploho ot vodi ssolju bilo, ja dumala mi voobshe pt no4 ne budem...krutiiilo eje nes4astnenkuju...



Я думаю, тут и взрослому никакого счастья, а детке жуть. Много соли на нежные внутренние органы. Жесть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pinkrosy offline pinkrosy Сообщение Чт Дек 03, 2009 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 366
Откуда: Riga

tashachka :
Кстати, на счёт прикорма - доча начала сама себе допаивание, делает это в ванной, обязательно надо в кулак воды зачерпнуть и в рот Заклеил рот сначала испугалась, но живот не болит, так нравиться, ничего сделать не могу Хихи



И мы любим водички прямо из ванной ртом хлебнуть, когда на пузе плаваем. А ещё у нас в ванной новая игрушка - бутылочка от шампуня! Он так долго её хотел и вот она опустела и пошла в ход! Счастья былоооо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kristilana offline kristilana Сообщение Чт Дек 03, 2009 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

dEadLock :
СПОКОЙНО! Ребенок всего лишь заболел. Детки болеют, это нормально и хорошо, имунная система тренируется! А если Т так вообще здорово Улыбка



Уже успокоилась Да-да
Температурка поднялась, пока 37,4. От кашля сказали ингаляции паром в ванной (напустить горячей воды до пара и посидеть в ванной минут 10-15) и мазать ножки и спинку согревающей мазью (там лаванда, эвкалипт и тимьян). Доктор сказала что кашель нестрашный, но горло красное. Хорошо что пришли вовремя и ненужно никакого лечения серьёзного.

ПС. Хорошо у нас доктор адекватная, не пичкает лекарствами.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

pinkrosy offline pinkrosy Сообщение Чт Дек 03, 2009 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 366
Откуда: Riga

Мне тоже наша доктор нравится тем, что ни меня ни ребёнка лекарствами не пичкает! А то я столкнулась с неадекватом однажды! Наша семейная была в отпуске, малому было 1.5 месяца. А у меня бешение приливы молока, грудь каменная, температура, уплотнение в одной груди появилось и болело. Позвонила семейной, она отправила показатьсяк другой, которая её заменяла. Та посмотрела, попыталась сцедить мою грудь. Больно было жутко, а она говорит терпи, хотя моя сказала сцеживать аккуратно, чтобы не повредить! Потом выписала антибиотик и мне и малому! ("А дитю то зачем" - спросила моя доктор когда я ей позвонилм и рассказала!) В общем, сама я пропила 3 дня, потому как просто сцеживать и капуста не помогало, а дитю конечно ничего не давала! Но вот такие ещё доктора бывают!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jenny offline jenny Сообщение Чт Дек 03, 2009 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

а мы одно время в ванне лежа на спинке нагинали голову вперед и языком пытались заглотнуть воду, потом как-то получилось много пены в ванне, лежим на животике и голову в пену бух Хихи это он так пену съесть пытался Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tatulja offline Tatulja Сообщение Чт Дек 03, 2009 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Ира, ты к Хелле тоже хотела, я записалась, в темке есть инфа Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

want offline want Сообщение Чт Дек 03, 2009 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

Все



Последний раз редактировалось: want (Пт Дек 04, 2009 00:29), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Дек 03, 2009 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

копи-пастю с беременной болталки!!

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=29803&start=575

"А сегодня в 4.48 у Одного Очень Хорошего Человека родилась чудо доченька! 3340 и 52 см!!! Цветок Цветок Цветок

От всей-всей-всей души, от всего сердца и прочего поздравляю Nemesia и ее замечательную семью!" Поцелуй Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ivetaC offline ivetaC Сообщение Пт Дек 04, 2009 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Блииин! Злой хохот когда это полнолуние закончитсяяяяяааа! Хэлп!!
Анастасья сегодня вместо привычных ванна 20.30 пижама, чмоки поцелуйки и спим в 21.00 выдала мне такой скандал с захлебом и ором до первого этажа. Пришлось успокаивать, играть, петь и плясать... Только в 23 вырубилась и то с криками и протестами. И между делом масяве моей страшшшно приспичило маму поесть, это при том что до этого полтора часа на руках ... и кушала же тоже непрерывно! Бабушка наша обалдела от такого акшена и предположила что нас сглазили на прогулке! Уф!
Еще ночь впереди...сейчас укачаю Альенору и пойду плакаться в холодильник за антисрессовыми калориями.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Indie offline Indie Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Дек 04, 2009 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1117
Откуда: район Ботанического

Вике, агромадное спасибо за гостеприимство! Цветок
Было приятно со всеми! Счастье нереальное


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Дек 04, 2009 09:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Oij, etji babushki - po vsjudu im sglaz vidjitsa. Moja mama s pervoij docheij dazhe skazala chtob ja foto dochki ubrala iz web gdje mi obje vmestje (uzhe polgoda bilo doche togda), da i kak toljko podolshe malishka kapriznjichajet, tak uzhe za svjatoij vodoij bezhatj narovit. I menja v trevozhnoje sostojanije iz za etogo vvodjit.

Mi vchera rekord po vihodu na uljicu sdelalji - utrom do garazha za mashinoij (jehalji za krendeljem imenjinnici i v sadjik otvezlji sestrje), potom na uljicu v sljinge poguljatj i v magazin, potom vecherom na mashinje za sestroij v bassein jezdilji (u nas njanja jejo v basein vodjit, papa toljko zabirajet i domoij otvozjit). Ponjala, chto, jeslji nuzhno, to mozhno sdelatj mnogo i uspetj. Pravda, bez krikov njeoboitjisj v mashinje Печально

Ja navernoje prikoljno vigljadjela, kogda v detsad zahodjila - v odnoij ruke korobka s krendjeljem, v vtoroij docha v avtokreslje Очень смешно Mama silach.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Дек 04, 2009 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

приветики, девушки! да, вчера так сердечно посидели.. спасибо Вике и всем за тёплую атмосферу. отдельное спасибо за вкусные блины - я их обожаю. Love
Krizdole я всегда поражаюсь тебе - несмотря ни на что, ты в топе - и со старшей, и с младшей. ты супер мама! Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

per4ikchili offline per4ikchili Сообщение Пт Дек 04, 2009 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 39

Dev4enki, u kogo ma;liwi srigivajut ili srigivali, podelites opitom, kak mnogo i kak 4asto oni u vas srigivajut i ko skolki mesacam dolzhno prikratitsa?
Nam uzhe po4ti 4 a srig ne prohodit i poroj o4enj mnogo srigivaem, na4inaju stresovatj Вспотел


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Дек 04, 2009 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

спокойствие, только спокойствие. моя 5ти месячная дочь до сих пор срыгивает и достаточно много. заметила, что под вечер срыгивания учащаются. но её это не беспокоит, я тоже не волнуюсь. вес в норме. Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

per4ikchili offline per4ikchili Сообщение Пт Дек 04, 2009 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 39

nu u nas takze i podve4er 4awe srigivaem i ves nabiraem, zna4it mozno vidohnutj- mi ne odni takie Уф!
spasibo ogromnoe Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Пт Дек 04, 2009 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

Srigivajut detki, kogda oni zamnogo sjedajut, moja obi4no ne srigivaet, no kogda ja v neje starajus zalt pobolshe Смешно U nas s vesom problemi, togda ona srigivaet to, 4to ja popitalas vlit Печально


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irka offline Irka Сообщение Пт Дек 04, 2009 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Мы тоже срыгиваем, всё ок у вас. Улыбка

Татуля, спасибо.

Немесии самые сердечные поздравления. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Дек 04, 2009 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Перчик, не пугайся! К 4 месяцам как раз второй пик срыгивания бывает - когда дитё напрягает пуз в попытках перевернуться Внимание!
Криздоле, даа Ok как ты всё успеваешь?
Я вчерась выбиралась в город... ошалела от экшна Уф! в максиме со слингом ходила Ok
вечером ребёнок выдал истерику в машине ... дурдом, одной рукой еду, другой - ей моську тереблю Закатил глаза
... кстати, были и у врача - набрали килограмм за 3 недели Rock вопросы доктора и особенно медсестрички меня веселили Очень смешно медсестра выспрашивала о родах меня, смотрела как на зверушку диковинную Хихи я нарочно ещё ей шокирующих подробностей накидала ... пусть переваривает Хихи
про отказ от эспумизана назвали меня спартанской матерью, что кидаю дитё на камни - справится-не справится В шоке Здорово (офигенно!)
Так что от вигантола я уже отказываться не стала Улыбка взяла рецептик... для коллекции Болтать
Советовали тогда хоть на мяче качать, я энергично поддержала такой совет Да-да на этом полюбовно и расстались Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Дек 04, 2009 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

SkaLa, Marrgo, da ja samaja boltljivaja tut. Vot i kazhetsa, chto ja tut gori vorochu. A na samom delje... Смешно

Dumaju, chto mi vsje tut mami-silachi i molodci, tak kak kazhdij denj s maljutkoij eto zhe celoje sobitije a u tjeh u kotorih eto jescho i vtoroij, tretij rebjonok, to eto jescho i trudnjeje i ljegche s drugoij storoni. Trudjitsa kruglosutochno eto she nje kashdij mozhet, a u mam rabochij denj 24 h v sutki! Nu ladno, paru chasikov na son mozhem ubratj iz rabochego vremenji Хихи

Marrgo
, oij kak ja tebja ponjimaju. Mama + malish+avto... moja krichit tozhe, no uzhe menjshe, schas nachala po storonam glazetj inogda, jeslji nje ochenj na son tjanjet jejo. Prihodjitsa ostanavljivatsa, vinjimatj kreslo, minutu togda kreslo v verh vnjiz kachaju, docha uspokojilasj (inogda dazhe usnjot), i togda uzhe jedjem daljshe i ona zasipajet. Ilji kormlju, jeslji pora uzhe. Prikoljno tak sidetj i kormitj za ruljom(konjechno, nje v dvizheniji Смешно)

U nas boljshaja pojezdka budjet v konce mesjaca - pojedjem k mojim v gostji na Rozhdjestvo. Ja i obe dochi. Budjet vesjelo. Starshaja dazhe malishke pesenki petj nauchilasj. Na hodu sochinjajet tekst, tak prikoljno slushatj etji shedevri.


_________________



Последний раз редактировалось: Krizdole (Пт Дек 04, 2009 12:24), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jenny offline jenny Сообщение Пт Дек 04, 2009 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

мы и сейчас временами срыгиваем, но да, в 3-4 месяца у нас как-то это обострилось немного, врач сказала, что пока не сядет будет срыгивать, нак что все нормуль.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jenny offline jenny Сообщение Пт Дек 04, 2009 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

да, говорят, что для детей идиальная разница в возрасте до 4 лет, но вот честно, не представляю я как с такими двумя крохами справляться.....так что вы Молодцы!!!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Дек 04, 2009 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

jenny :
да, говорят, что для детей идиальная разница в возрасте до 4 лет, но вот честно, не представляю я как с такими двумя крохами справляться.....так что вы Молодцы!!!!!



U nas 6 ljet raznjica - idealjno, po mojemu. Dlja popadanija v djetsad, pravda, nado raznjicu max 5 ljet togda, a to prioritjet tjerjajetsa. No tak - strashaja sama odevajetsa, mojetsa, kushajet, berjot chto nuzhno itd. I v djetsad hodjit, u menja dnjom spokoijneje doma.

Njepredstavljaju kak ja bispravilasj, jeslji starshij rebjonok bil bi tam 2-3 goda. Jego zhe i spatj ukladivatj, kormitj, odjevatj, na uljicu guljatj. Porazhajusj, kak drugije mami s etjim spravljajutsa.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yupi offline Yupi Сообщение Пт Дек 04, 2009 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

per4ikchili, у меня тоже доченька срыгивает. Сейчас уже по-меньше стала. Чаще под вечер теперь. Вчера вот два раза подряд фонтаном. Размышляю Но я пока не парюсь. Её вроде это не беспокоит особо. Вес ещё не мерили, через 2 недели только пойдём. Но на напольных электронных прибавку в 700г кажет сейчас уже. Думаю, если погрешность у таких весов в 100г, то даже и 600г за 2 недели - нормальненько так Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022