Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Maj4ka offline Maj4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 10, 2009 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 342
Откуда: Рига

Inessita :
А размер??? Рост вроде 140-150 где-то по их данным. Вес, конечно, не знаю... при своем 161 беру 2-ой размер. Им 1-ый брать тогда или 2-ой всеже? Размышляю



не знаю как на 12 лет
но начиная с 14-15 я брала бы 2-ой. Насколько я вижу однокластниц своего сына там с фигурой уже все в порядке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 10, 2009 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Maj4ka :

Inessita :
А размер??? Рост вроде 140-150 где-то по их данным. Вес, конечно, не знаю... при своем 161 беру 2-ой размер. Им 1-ый брать тогда или 2-ой всеже? Размышляю



не знаю как на 12 лет
но начиная с 14-15 я брала бы 2-ой. Насколько я вижу однокластниц своего сына там с фигурой уже все в порядке.



Для 12 лет, наверное, и не надо капроновые колготки... А вот лет с 15 как раз...


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Дек 10, 2009 19:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Inessita :

Belkin :

Inessita :

А в 15 лет девочкам уже стоит тушь с помадой дарить или всеже детской косметикой ограничиться? Размышляю


А у них потом эту туш и помаду не отберут ? Старшее поколение, как помню наших училок, очень не адекатно относилось к косметике, особено сильно накрашенным, а в 15 лет все красятся очень ярко.
Может что-то из ряда крем для рук, дезодорант и т.д



Ну, тут 100% гарнтий дать никто не может. По мне, так, если у них рука поднимать забрать личный подарок от ребенка, так они и крем заберут! Злорадствую Не хочется же дарить что-то дешевое, то, что не очень девочкам понравится, только потому что, это врядли заберут!

А насчет ярко красятся, - это уже вопрос дисциплины и воспитания со стороны педагогов и уважения и понимания со стороны детей.
Будем надеяться! Улыбка



Вот я и предлагаю тушь для ресниц. Это не будет ярко и вызывающе. Можно Макс фактор 2000 калорий взять, драматик лук. Тушь на все времена, так сказать, и водой смывается (что важно в нашем случае). Должна быть в Стокмане, стоит наверно около 5ти латов (но тут боюсь соврать).


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Дек 10, 2009 19:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

[quote="Inessita]
Для 12 лет, наверное, и не надо капроновые колготки... А вот лет с 15 как раз...

Как это не надо. А что же они носят, хлопок что ли? [/quote]

Вообще, я бы с колготками не очень разгонялась. Таки они ужасно быстро рвуться, слишком практичный и кратковременный полдарок, мало в нем от души.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 10, 2009 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Тушь согласна, это надо и можно кстати салфеточки для снятия макияжа. Улыбка
А в 12 лет капроновые колготки носят? Я как-то не думала...в 12 вроде еще дети... Размышляю Короче с этими возрастами...ух... Еще лак для ногтей можно, блеск для губ (это не ярко) или лак для волос с блестками ( к НГ класная штука).
А про колготки, я б всеже купила... Sorry Души, может. и немного в таком подарке, но с практической точки зрения вещь нужная! Не думаю, что в ДД их покупают в изобилии. Помню, как в прошлом году очень-очень просили, т.к. девченкам хочется в целых ходить!!!
Может, правда, купить побольше ден, чтоб попрактичней?! А для души украшения и косметика будет. Да и вообще, уже то, что каждому лично будет подарок - согреет душу любому, я думаю! Улыбка


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Дек 10, 2009 21:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Макс фактор 2000 стоит 7 латов...
Сама им пользуюсь

Можно что-то попроще.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 10, 2009 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

MbIWOHOK :
Макс фактор 2000 стоит 7 латов...
Сама им пользуюсь

Можно что-то попроще.



Сегодня наткнулась на отдел Фаберлик...Там тушь 4,50 стоила... Качество туши не знаю, не пробовала. Кто знает?


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Дек 10, 2009 22:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Inessita :

MbIWOHOK :
Макс фактор 2000 стоит 7 латов...
Сама им пользуюсь

Можно что-то попроще.



Сегодня наткнулась на отдел Фаберлик...Там тушь 4,50 стоила... Качество туши не знаю, не пробовала. Кто знает?



Только не берите водостойкую.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

kamila888 offline kamila888 Сообщение Чт Дек 10, 2009 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 256
Откуда: Riga,Mezapark

na MAX factor 2000 o4enj 4asto v drogase skidki bivajut.
mozhno es4o MAYBELLINE volum-express (v narode bo4ku) podaritj toze horoshaja (uze po4ti 10 let jejo vipuskajut), i toze 4asto v drogase skidki
http://www.maybelline.lv/lv/produkti/acis/volum-express


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

bez_bashki offline bez_bashki Сообщение Чт Дек 10, 2009 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 185
Откуда: Riga, Purvciems

Inessita :

А в 15 лет девочкам уже стоит тушь с помадой дарить или всеже детской косметикой ограничиться? Размышляю



Мне кажется, я в этом возрасте не только у мамы таскала, но и свое что-то было..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

bez_bashki offline bez_bashki Сообщение Чт Дек 10, 2009 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 185
Откуда: Riga, Purvciems

А про тушь вот какая идея пришла.. В Орифлейме была тушь, самая простая, неводостойкая. И ложилась, идержалась оочень прилично..

http://www.oriflame.lv/prod/offers/FlippCat.jhtml

В каталоге и за 2,49 и за 3 с чем-то видела.. Если есть на сайте распространители, которые согласятся не заработать на этом, то еще чуть подешевле выйдет. У меня тетя распространитель, чтоб для себя со скидкой покупать, но они обычно с мамой едут перед НГ всей семье женщинам подаорчки берут..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

bez_bashki offline bez_bashki Сообщение Чт Дек 10, 2009 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 185
Откуда: Riga, Purvciems

Еще вот думала, а ребята по дет дому же в тапках ходят? Может некоторым найти красивые теплые тапульки в виде зверюх? Только не как шлепки, а которые полностью ногу охватывают.. В Максиме обычно перед НГ продают, 3-4-5 лс кажется стоят.. (но 9-10 лет это уже точно не интересно, по крайней мере мальчикам.. Я так в прошлом году своим братьям с подарком промахнулась..) а вот помладше деткам могло б понравиться


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Resnichka offline Resnichka Сообщение Пт Дек 11, 2009 02:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 625

Колготки - хорошая идея. Сейчас модно плотные колготки, а они не так сильно рвутся как тонкие. В Линдексе хороший выбор и цены 2,5 - 3,5 лата. Цвета разные. Девочкам помладше можно что то цветное или белое. Постарше с узором.

Тушь, кстати, у Дзинтарса очень неплохая и держится неплохо и смывается легко и цена до 3-х латов. И блески для губ там отличные, я себе покупаю и очень довольна.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Дек 11, 2009 02:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

у Avon в каталоге неплохие подарочные наборы (например, за 6 лат можно купить тушь+смывалку+карандаш+подарочный пакет либо тушь+лайнер+лак+подарочный пакет)
вот каталог http://www.avon.lv/PRSuite/static/ebrochure/e-brochure.html
если что - могу купить со скидкой консультанта

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

milena_m offline milena_m Сообщение Пт Дек 11, 2009 02:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

у меня на бривибас чудо магаз Санта барбарбара легинцы плотные 3,5 Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

legekoda offline legekoda Сообщение Пт Дек 11, 2009 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

bez_bashki :
А про тушь вот какая идея пришла.. В Орифлейме была тушь, самая простая, неводостойкая. И ложилась, идержалась оочень прилично..

http://www.oriflame.lv/prod/offers/FlippCat.jhtml

В каталоге и за 2,49 и за 3 с чем-то видела.. Если есть на сайте распространители, которые согласятся не заработать на этом, то еще чуть подешевле выйдет. У меня тетя распространитель, чтоб для себя со скидкой покупать, но они обычно с мамой едут перед НГ всей семье женщинам подаорчки берут..






Если что я могу в орифлэйме взять без наценки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 11, 2009 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Девочки, всем спасибо! Я уже запуталась - Дрогас, Орифлэйм, Авон... Очень смешно


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maj4ka offline Maj4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 11, 2009 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 342
Откуда: Рига

Inessita :
Девочки, всем спасибо! Я уже запуталась - Дрогас, Орифлэйм, Авон... Очень смешно



Еще Фаберлик Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

laimdotas offline laimdotas Сообщение Пт Дек 11, 2009 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 290
Откуда: Ikskile

Ja bi posovetovala devochkam postarshe, nu posle 12 let tochno podaritj tualetnuju vodu, i v Oriflame i v Avone, da i v Kolonnah mnogo vsjakih estj po cene 7 latov.
Ja darila devochkam v takom vozraste, oni bili v vostorge, svoim mamam ni za shto ne davali poljzovatsja Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alexochka offline Alexochka Сообщение Пт Дек 11, 2009 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 390
Откуда: Рига, Пурвциемс

Maj4ka :

Inessita :
Девочки, всем спасибо! Я уже запуталась - Дрогас, Орифлэйм, Авон... Очень смешно



Еще Фаберлик Подмигиваю



А еще Ив Роше
Там цветочные, фруктовые ароматы ... как то дали понюхать клубнику, ммм, очень приятно, такой не синтетический аромат

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maj4ka offline Maj4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 11, 2009 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 342
Откуда: Рига

Alexochka :
А еще Ив Роше
Там цветочные, фруктовые ароматы ... как то дали понюхать клубнику, ммм, очень приятно, такой не синтетический аромат



Нука... нука... где этого Ив Роше берут с его клубникой???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alexochka offline Alexochka Сообщение Пт Дек 11, 2009 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 390
Откуда: Рига, Пурвциемс

Maj4ka :

Alexochka :
А еще Ив Роше
Там цветочные, фруктовые ароматы ... как то дали понюхать клубнику, ммм, очень приятно, такой не синтетический аромат



Нука... нука... где этого Ив Роше берут с его клубникой???



Я знаю магазин на Альфе и на Чака, там где Палладиум раньше был

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

qwerty offline qwerty Сообщение Пт Дек 11, 2009 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 41

из опыта подарков в ддом:

0-4 - игрушки, раскраски и т.д. в этом возрасте ддомовским детям ценность и цена подарка понятия совершенно различные. им бы мешок побольше, да поярче, и конфет туда каких (отлично шла, кстати, клюква в сахаре)
5-8/9 - тут уже больше игры. пацанам - машинки, трансформеры и прочая муть, девчонкам - куклы, наборы для создания украшений, и т.д. желательно, чтобы эти подарки можно было сразу распаковать и похвастаться. + сласти

9-13/14 самый сложный возраст. в принципе, идея с мп3 - самая разумная. мы покупали их штук 5 в сенукае (в тот момент я там работал), стоили что-то в районе пятерки. плюс - гарантия 2 года. минус - 2гб всего. где и как они качают музыку - вопрос большой, но в школах есть компы с инетом, особых проблем нет. девченкам можно дарить еще всякие украшалки - бусы, колечки, помады, и прочую ерунду. идет на ура! по поводу опасений на счет черезчур ярких цветов и прочего: видели бы, КАК они берегут эту косметику. в самые застойные и дефицитные годы французские духи расходовались щедрее! не переживайте, просто так, на каждый день в школу краситься никто не будет. зарядки для мп3 - обязательно, хоть пару штук надо. + аккумуляторы.

15-18 пацанам можно дарить бритвы + принадлежности, девченки - косметика для ванной. всякие мыла, кремы для тела, МОЧАЛКИ, и прочую фигню, типа ремней, сумочек и всяких украшений, тех же часов наручных. мп3 - тоже можно. но обычно старшие уже несколько спокойнее относятся к подаркам. да и к гостям - тоже.

что еще можно сказать: не пытайтесь потратить всю сумму на каждого ребенка. плюс/минус пара латов это не страшно. напр, на малышей уходит меньше, чем на 5-8 леток. оч. удобно сделать экселевскую таблицу с именами/возрастами/размерами и закупаясь вписывать туда цены. оч. наглядно - на кого, что взяли, и какая сумма остается неизрасходованной. можно распечатать и писать расходы ручкой - в принципе, не особо сложно, но все равно - наглядно!

и еще, из наблюдений: если едете туда впервые, и детям там никто раньше не помогал, учтите, что ваши подарки - это могут быть ПЕРВЫЕ ЛИЧНЫЕ вещи у этих детей. в первую поездку мы купили юске каждому по кружке и подушке (получилось без повторов). так вот этим простым вещам дети радовались куда больше, чем сластям, игрушкам и т.д.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Дек 11, 2009 18:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

qwerty, огромное спасибо за такой доходчивый рассказ!
Супер!


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maj4ka offline Maj4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 11, 2009 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 342
Откуда: Рига

Кстати про украшения...
Inessita писала что добавит украшения девченкам, если остатуться с ярмарки. В общем если будет не хватать украшений, могу доделать каких браслетиков.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 27/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022