Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая

Felicity online Felicity Сообщение Ср Янв 13, 2010 01:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

Lilit :
Ну не. Смешались в кучу кони люди. Поджелудоная отвечает у нас за инсулин. И если б проблема веса была в поджелудочных гормонах, то был бы сахарный диабет. Гормоны не равно вес или его отсутствие. Щитовидка да, согласна, после родов случается сбой. Так как щитовидная железа женщины работает на 2 организма и к родам возможна ее дисфункция. Кстати, чрезвычайная худоба после родов тоже признак "поломки" щитовидки Улыбка.Кстати, сдать на Т гормоны бесплатно по направлению семейной.



Ну не буду спорить, я не медик. Просто читала где-то - избыточный вес и проблема похудеть - это в первую очередь факт, что поджелудочная плохо работает.
В любом случае я за обследование.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Янв 13, 2010 01:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Felicity :

Lilit :
Ну не. Смешались в кучу кони люди. Поджелудоная отвечает у нас за инсулин. И если б проблема веса была в поджелудочных гормонах, то был бы сахарный диабет. Гормоны не равно вес или его отсутствие. Щитовидка да, согласна, после родов случается сбой. Так как щитовидная железа женщины работает на 2 организма и к родам возможна ее дисфункция. Кстати, чрезвычайная худоба после родов тоже признак "поломки" щитовидки Улыбка.Кстати, сдать на Т гормоны бесплатно по направлению семейной.



Ну не буду спорить, я не медик. Просто читала где-то - избыточный вес и проблема похудеть - это в первую очередь факт, что поджелудочная плохо работает.
В любом случае я за обследование.


И я не спорю - обследование никогда не помешает. особенно если есть подозрения на сахарный диабет или щитовидку.

Но какова бы ни была причина лишнего веса - полноценное, правильно организванное как по времени, так и по набору продуктов, здоровое питание не может помешать никому.
Обследуйся-переобследуйся, но такое количество животных жиров, сладкого, сдобного, копченого, соленого, химического , что есть обычный толстый человек полюбому будет только усугублять проблему. Свежие овощи, молочные продукты, грубые зерновые, фрукты, постное мясо - неужели именно эти продукты преобладают в рационе людей с лишним весом? Чаще всего нет.

И я КАТЕГОРИЧЕСКИ против диет. Это только вгоняет далбше в проблемы, не только с здоровьем, но и, что крайне важно, в психологические.

Вообще, я проповедую не похудение, а смену образа питания путем осознания того, что ты делаешь СЕЙЧАС со своим питанием, как всё это происходит, какие привычки в семье, на работе, с друзьями - ведь здесь самая большая проблема. Здесь даже не только еда - это ОБРАЗ ЖИЗНИ. Это самовосприятие.

Похудание - это не столько диетология, сколько психология.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilit offline Lilit Сообщение Ср Янв 13, 2010 01:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

Felicity :

Lilit :
Ну не. Смешались в кучу кони люди. Поджелудоная отвечает у нас за инсулин. И если б проблема веса была в поджелудочных гормонах, то был бы сахарный диабет. Гормоны не равно вес или его отсутствие. Щитовидка да, согласна, после родов случается сбой. Так как щитовидная железа женщины работает на 2 организма и к родам возможна ее дисфункция. Кстати, чрезвычайная худоба после родов тоже признак "поломки" щитовидки Улыбка.Кстати, сдать на Т гормоны бесплатно по направлению семейной.



Ну не буду спорить, я не медик. Просто читала где-то - избыточный вес и проблема похудеть - это в первую очередь факт, что поджелудочная плохо работает.
В любом случае я за обследование.

Не так. Непроходящее чувство голода это признак того, что с поджелудочной не все ок. А непроходящее чувство голода - наш лишний вес. Все как бы связанно да. Но это какая-то клиника, особая едазависимость.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilit offline Lilit Сообщение Ср Янв 13, 2010 01:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 501

Блин, вот чего я сюда залезла и пишу. И на гормоны сдавала и чо только не делала. А вдруг они ошиблись!!! Я ж нахожу все эти симптомы у себя. (доедая банку варенья) Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Янв 13, 2010 01:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Lilit :

Felicity :

Lilit :
Ну не. Смешались в кучу кони люди. Поджелудоная отвечает у нас за инсулин. И если б проблема веса была в поджелудочных гормонах, то был бы сахарный диабет. Гормоны не равно вес или его отсутствие. Щитовидка да, согласна, после родов случается сбой. Так как щитовидная железа женщины работает на 2 организма и к родам возможна ее дисфункция. Кстати, чрезвычайная худоба после родов тоже признак "поломки" щитовидки Улыбка.Кстати, сдать на Т гормоны бесплатно по направлению семейной.



Ну не буду спорить, я не медик. Просто читала где-то - избыточный вес и проблема похудеть - это в первую очередь факт, что поджелудочная плохо работает.
В любом случае я за обследование.

Не так. Непроходящее чувство голода это признак того, что с поджелудочной не все ок. А непроходящее чувство голода - наш лишний вес. Все как бы связанно да. Но это какая-то клиника, особая едазависимость.


именно - клиника. Без шуток.
Это хуже алкоголизма. В том смысле, что ты можешь навсегда отказаться от алкоголя. А вот от еды - ну на пару месяцев. А там - кирдык. Поэтому-то я и говорю, что проблема психологическая (самооценка, мотивация, воля и т.д.) . Ни в коем случае не умаляю роли физиологии. Но без психологических изменений договориться со своим телом не удастся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Ср Янв 13, 2010 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Девочки, я вот вас полностью не читала, может повторюсь. Мама моя всю жизнь заедала все свои проблемы, а именно проблемы в браке, сама того не понимая. Так по большей части все и делают, заедаем тревогу, скуку, недовольство собой, а недовольны собой из-за лишнего веса, замкнутый круг получается. Некрасивые формы пол беды, а вот к 50-ти годам стать больным, серьёзно больным, сидеть на таблетках, нежить полноценно... это наверняка не так страшно звучит и кажется чем-то далёким, пока с этим не столкнёшься... все знают выражение, что ложкой мы копаем себе могилу. Диеты не выход, надо меня образ питания, жизни, отношение к еде, тоже крылатая фраза, что мы едим чтобы жить, а не живём чтобы есть. Относится к еде надо как к топливу, мы же машину заправляем ровно столько сколько надо, а не возим за собой цистерну с топливом каждый день.
Tosjka написала, что ненавидаит еду, а я еду люблю, но БОЛЬШЕ ЕДЫ я люблю себя, а толстой я себя любить не могу!
Худение фундаментальное, тем кому надо много скинуть, надо понять что это долго и не потому что много кг, а потому что надо научить организм жить иначе, и свою голову перестроить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Янв 13, 2010 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

tashachka :
Девочки, я вот вас полностью не читала, может повторюсь. Мама моя всю жизнь заедала все свои проблемы, а именно проблемы в браке, сама того не понимая. Так по большей части все и делают, заедаем тревогу, скуку, недовольство собой, а недовольны собой из-за лишнего веса, замкнутый круг получается. Некрасивые формы пол беды, а вот к 50-ти годам стать больным, серьёзно больным, сидеть на таблетках, нежить полноценно... это наверняка не так страшно звучит и кажется чем-то далёким, пока с этим не столкнёшься... все знают выражение, что ложкой мы копаем себе могилу. Диеты не выход, надо меня образ питания, жизни, отношение к еде, тоже крылатая фраза, что мы едим чтобы жить, а не живём чтобы есть. Относится к еде надо как к топливу, мы же машину заправляем ровно столько сколько надо, а не возим за собой цистерну с топливом каждый день.
Tosjka написала, что ненавидаит еду, а я еду люблю, но БОЛЬШЕ ЕДЫ я люблю себя, а толстой я себя любить не могу!
Худение фундаментальное, тем кому надо много скинуть, надо понять что это долго и не потому что много кг, а потому что надо научить организм жить иначе, и свою голову перестроить.



Очень правильно Улыбка Просто здоровско...

Знаете что интересно последнее время я не могу понять что я хочу сьесть! Очень странные ощущения. Вот сегодня выберала завтрак и поняла, что я ничего не хочу! Купила банан, грушу и мандарин и Био лакто - сьела и нет кайфа! Почему не знаю...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Koloboka offline Koloboka Сообщение Ср Янв 13, 2010 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Tosjka :
Знаете что интересно последнее время я не могу понять что я хочу сьесть! Очень странные ощущения. Вот сегодня выберала завтрак и поняла, что я ничего не хочу! Купила банан, грушу и мандарин и Био лакто - сьела и нет кайфа! Почему не знаю...


Вот я в последнее время в таких случая ничего не ем. Чуть передыху, и аппетит просыпается, и становится понятно, чего хочешь.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

tashachka offline tashachka Сообщение Ср Янв 13, 2010 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Tosjka Хихи я в таких случаях пью стакан воды и успокаиваюсь!!!!

А ещё как оказалось, я водохлёб, узнала тут на сайте, что это прям наука, я только без соли пила воду... каждое утро натощак пью с вечера отстоявшую у икон воду, стаканчик или два, бегу дела делать, дочу мыть, а лишь потом ем.
Моя бабуля, ей почти 80, бегает как сайгак, так вот она всю жизнь поститься, натощак кипяток и ложка мёда, это в 5 утра, потом дела, куры и т.п. - говорит, что завтрак надо заработать. Я так всю прошлую зиму делала, ощущения супер, при беременности ни одной витаминки не пила, утром был мёд с водой, потом умывлась, а потом почти пол литра сока свежевыжатого, апельсинки, яблочки, грейпфрутик, что нравиться - тело млело!!! В рационе оливковое масло, его кстати можно и на себя намазюкать Ok попробуйте, понравиться!!!!
Вот ещё вспомнила, самый лёгкий спорт - ходьба, по 3-5 км в день - худеется на ура!!!!! Хихи нуконечно если потом на пожрать как следут!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Янв 13, 2010 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Цитата:
Вот ещё вспомнила, самый лёгкий спорт - ходьба, по 3-5 км в день - худеется на ура!!!!!



хм...к примеру ходьба каждый день, а кушать на ночь, при этом перекусывая всякую ерунду - никакого похудания не будет Здорово

Ходьба - не менее 5 км + умеренное и полноценное питание (без чайка с плюшками каждый день, а хотя бы только 2 раза в неделю) - тогда похудание гарантировано. И все без напряга. Улыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Ср Янв 13, 2010 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Nellen ну я об этом и говорю!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Янв 13, 2010 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

tashachka :
Nellen ну я об этом и говорю!



Очень смешно да, об одном и том же. Смешно


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

aliska offline aliska Сообщение Чт Янв 14, 2010 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

А у меня вроде лишнего веса нет (нормальный вес) но вот хочется есть. Я знаю, что не заедаю. Не на автомате это. Но ем много. Может же быть так, что хочется из-за кормлю+работа новая+холодно. Или это тоже щитовидка может быть?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Чт Янв 14, 2010 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Irinushka :

Вообще, я проповедую не похудение, а смену образа питания путем осознания того, что ты делаешь СЕЙЧАС со своим питанием, как всё это происходит, какие привычки в семье, на работе, с друзьями - ведь здесь самая большая проблема. Здесь даже не только еда - это ОБРАЗ ЖИЗНИ. Это самовосприятие.

Похудание - это не столько диетология, сколько психология.


Золотые слова!!! (выделила жирным)

Просто взять и сменить привычки и рацион - не поможет. Для начала надо бы разобратся ЗАЧЕМ мы всё это неполезное едим, Зачем нам лишний вес, чем он нам "выгоден". Если до этого докопатся - можна пробовать что-то менять. Без этого будет хождение по кругу, ИМХО Улыбка


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Янв 18, 2010 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

А в чем-таки различие между Свара Веротаи и Фигурас Драуги? Есть ли, или они просто переименовались чтоб копираит не нарушать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 18, 2010 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

могу ошибаться, но раньше какие-то продукты давались бесплатно, типа салата, а сейчас считается все. или раньше например каша - 3 пункта и хоть объешься, а сейчас - типа вот 100 грамм съел и получи сколько-то своих пунктиков. (говорю, со слов других - сама уже не посещаю)


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Янв 18, 2010 00:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

тады фу! Ибо это и прельщает в веротаях - картошки хоть заешься, овощи фрукты.А если тупо считать ВСЕ калории, так прям академиком станешь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mae offline Mae Сообщение Пн Янв 18, 2010 00:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Я заходила на их сайт, меня подкупила чья-то фраза - там можно есть все и сколько угодно, только жирность продуктов надо смотреть, а на форуме на том сайте кто-то писал - ой, я сегодня съела лишних 100 грамм клубники, что же делать, как теперь жить? Хихи
Больше мне туда не хочется.
Мне сложно чего-то выполнять, когда есть запреты и ограничения, мне через какое-то время хочется их нарушить Sorry Хихи
Я бы так не смогла - питаться по какой-то схеме Sorry .

Цитата:
Зачем нам лишний вес, чем он нам "выгоден"


Я бы сказала - что заменяет нам еда Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Янв 18, 2010 01:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

dEadLock :
тады фу! Ибо это и прельщает в веротаях - картошки хоть заешься, овощи фрукты.А если тупо считать ВСЕ калории, так прям академиком станешь


Ага, хоть заешься. Тока нельзя забывать про правило тарелки. Если картохи килограмм условно, то в тот же приём пищи тогда 2 кг овощей ну и килограмм мяса-рыбы Хихи

В тарелке должно быть примерно по объему:
=1/2 овощей с невысоким гликемическим индексом (зелень, капуста, томат-салат-перец-огурец и т.п.)
=1/4 белка - мясо-тыба и т.п.
=1/4 медленных углеводов (та самая картоха, макароны, рис, гречка, хлеб)

Если этого придерживаться, то съесть более 3-4х картох не реально - можно просто обожраться и со стула не встать Очень смешно

И фруктов - 300-400гр в день можно было. А виноград, сливы, дыня - тоже с ограничениями.

не так всё и просто было у весонаблюдателей Внимание! .

А имя они поменяли именно из-за того, что у них теперь на прежнее имя прав нету. ну и соответсвенно пришлось и систему подкорректировать. По большому счету суть одно - пока не поймешь ЗАЧЕМ тебе это надо - много в весе не поменяется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Янв 18, 2010 01:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Irinushka :
так всё и просто было у весонаблюдателей Внимание! .



Хихи Я-то знаю, более 20 кг сбросила. и сейчас сижу.
тока правило тарелки не соблюдаю, ибо нет счас овощей, синтетику не ем, ем по их рецептам восновном, у меня книжечки есть

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pelena offline Pelena Сообщение Пн Янв 18, 2010 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 879
Откуда: Riga, Purvciems

dEadLock :

.... ибо нет счас овощей, синтетику не ем, ем по их рецептам восновном, у меня книжечки есть


А как же морковь, свекла, капуста белокочанная, кольраби?
Зимой мы сидим на этих овощах. Да, помидоры-оругцы жуть еще та, но выход есть Внимание! Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Янв 18, 2010 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Я вчера делала замечательный салат из РЕПЫ и еще для меня спасение в зеленом сальдерее... я его ем каждый день и обожаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Янв 18, 2010 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Девченки у меня чего-то ничего не идет... вперед, т.е. назад.

Я все время хочу есть... я конечно поменяла гомеопата и пошло новое лекарство которое прет по гормоналке. И еще я совсем ничего не хочу считать и взвешивать. Я ленивая ....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пн Янв 18, 2010 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Тоська, зеленый сельдерей - это стебли? Что ты с ними делаешь?


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Янв 18, 2010 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Я делаю с ним салаты..

1. Сельдерей + огурец + лук Порей (только белая часть) + Креветки + зелень + заливка (лемон, горчица, масло)

2. Сельдерей + помидор+цветная капуста+морковь свежая + зелень + сметана 15%

3. Сельдерей зеленый порезанный кубиками + репа натертая на терке + морковь натертая на терке + огурец на терке + зелень + заливка (лемон, горчица, масло)



Последний раз редактировалось: Tosjka (Пн Янв 18, 2010 11:44), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022