Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Фев 10, 2010 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

здесь вы можете найти инструкции к вакцинам и лекарствам

http://www.vza.gov.lv/index.php?id=377&sa=377&top=112

как называется вакцина?

ну вот собсно что закуплено на 2010-11 годы
http://www.lic.gov.lv/docs/268/2010/Par_vakcinu_pasutijumu.pdf

Полагаю что у вас речь и дет об Инфанриксе

инструкция http://www.ema.europa.eu/humandocs/PDFs/EPAR/Infanrixhexa/H-296-PI-lt.pdf

женщины, я в шоке Заклеил рот

Primārai imunizēšanai ordinējot vakcīnas ļoti neiznēsātiem (priekšlaicīgi dzimušiem) zīdaiņiem (kas
dzimuši ≤28 grūtniecības nedēļās), it īpaši tiem, kuriem anamnēzē ir elpošanas sistēmas nepietiekama
brieduma pazīmes, jāapsver iespējamais apnojas risks un nepieciešamība uzraudzīt zīdaiņu elpošanu
48-72 stundas pēc vakcīnas ievadīšanas.
Vakcīna šai zīdaiņu grupai sniedz lielu ieguvumu, tāpēc to nedrīkst atlikt vai no tās atteikties



Последний раз редактировалось: Ljul4ik (Ср Фев 10, 2010 23:49), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marika offline marika Сообщение Ср Фев 10, 2010 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 239

чувствую что я плохая мать,но я точно и не знаю какая вакцина там у нас лежит,знаю что акдс и всё


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Фев 10, 2010 23:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

marika :
не могу найти официальную инфу о противопоказаниях,ни где не пишут что с кашлем нельзя делать


Нигде и не напишут. Так как в последнее время официально начали снимать очень много противопоказаний, так как иначе нет прививочного охвата Злой хохот


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Фев 10, 2010 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

MbIWOHOK :

marika :
не могу найти официальную инфу о противопоказаниях,ни где не пишут что с кашлем нельзя делать


Нигде и не напишут. Так как в последнее время официально начали снимать очень много противопоказаний, так как иначе нет прививочного охвата Злой хохот



Слуууушай, я уже как лет 6 не читала инструкций к вакцинам, бо неактуально, а тут залезла, мляяяяха муууха, теперь даже при смерти можно и НУЖНО вацкинироваться, противопоказаний кучи нет, смерть 6 лет назад могла вызвать, а в 2010 году видимо так ополезнили что всё, нет такой побочки Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Фев 10, 2010 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

ага,а только откуда тогда весь список официально признанных осложнений?(не могу ссылку сейчас найти)нет,я тоже в шоке,как агитировать так это мы легко,а когда про побочки речь,никто не дает гарантии Угу


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Фев 11, 2010 00:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Ой-ой, мне даже для собаки ветеринар дает прививику в руки с большой неохотой, только по знакомству, убедившись, что я приехала за ампулой с термосом и под честное-причестное слово, что быстро привезу домой на машине и сразу вколю. Какой перенос вакцины от одного врача другому в сумочке! Немыслимо.

Вы скажите мужу, который так доверяет медикам, что вот он, пример отношения к здоровью вашего ребенка. Всем все равно.

К сведению, у подруги есть знакомая семья, в которой девочка живет с кардиостимулятором. Сделали прививку во время простуды.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Фев 11, 2010 00:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

marika, мой вам совет. Не убеждайте никого. Без вашего согласия никто не имеет право сделать ребенку прививку. Это ваше конституционное право. Спокойно слушаете медиков, не спорите, говорите "спасибо, мы подумаем, а пока решили вакцинацию отложить". Все, точка. Не нужно вам носить никаких списков противопоказаний и ничего зачитывать и аргументировать. Вы имеете право отказаться.

Если очень-очень достают и провоцируют на скандал, единственно, что стоит сделать, как уже выше писали -попросить письменное заявление от медика, что он гарантирует, что у ребенка не будет осложнений. Не просто "да я 20 лет работаю, ни разу не видела осложнений", а письменную гарантию. После этого вопрос будет исчерпан.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Фев 11, 2010 01:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

кстати, залезла я для интересу почитать инструкции к вакцинам (зря, конечно, ну ладно уж), долго искать неприкрытую ложь не пришлось Злой хохот

1. Tāpat kā visas vakcīnas, Engerix B nespēj pilnībā pasargāt no inficēšanās ar B hepatīta vīrusu, pat pēc pilna vakcinācijas kursa saņemšanas (3 vai 4 devas).

и

2. Engerix B var tikai palīdzēt aizsargāt jūs vai jūsu bērnu no inficēšanās ar B hepatīta vīrusu.

На одной и той же странице Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Фев 11, 2010 01:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Pavājināta imūnatbilde uz vakcīnu, kas, iespējams, nesniedz aizsardzību pret B hepatītu, biežāk ir sastopama veciem cilvēkiem, vīriešiem salīdzinājumā ar sievietēm, smēķētājiem, tukliem cilvēkiem, cilvēkiem ar hroniskām slimībām, kā arī cilvēkiem, kas saņem noteikta veida zāles. Ārsts var ieteikt veikt jums vai jūsu bērnam asins pārbaudi pēc vakcinācijas kursa abeigšanas, lai pārbaudītu, cik efektīva ir bijusi vakcinācija. Iespējams, ka būs nepieciešamās vakcīnas papildu devas. Ārsts dos jums padomu.

Это то ли издевательство, то ли геноцид Злой хохот

На тему автора, оттуда же:
Viegla infekcija, piemēram, saaukstēšanās, neradīs problēmas,
un ārsts pateiks, vai jūs vai jūsu bērnu var vakcinēt.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pljusa offline Pljusa Сообщение Чт Фев 11, 2010 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

marika,могу дать почитать книжечку упомянутую.Прочитав,поймёте ,что были правы в своём сопротивлении.
Когда будете вооружены знанием,легко найдёте слова для примирения с мужем Рукопожатие "Невовремя сделанная прививка может покалечить на всю жизнь Внимание! и на этом фоне недовольство какой-то там медсестры и..даже врача просто даже не воспринимается.
Ни один врач,а тем более медсестра не отвечают за последствия прививки с бедой один на один остаются родители.А потому думать и решать и взвешивать им,медикам должно -рекомендовать!


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Фев 11, 2010 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

kroljix :
кстати, залезла я для интересу почитать инструкции к вакцинам (зря, конечно, ну ладно уж), долго искать неприкрытую ложь не пришлось Злой хохот



хм а где нашла, на вза?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Фев 11, 2010 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

ага, вот календарь прививок http://www.lic.gov.lv/docs/268/2010/Par_vakcinu_pasutijumu.pdf и там в табличке есть ссылки кокретно по каждой состав итп.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Чт Фев 11, 2010 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

Дважды за 8 лет побывав нечаянным свидетелем того, как и за что врачи берут у реализаторов ту или иную вакцину, вообще не считаю, что они имеют право меня заставлять делать прививки Зла не хватает .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapo4ka offline Lapo4ka Сообщение Чт Фев 11, 2010 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Riga, Plavnieki

kroljix :
ага, вот календарь прививок http://www.lic.gov.lv/docs/268/2010/Par_vakcinu_pasutijumu.pdf и там в табличке есть ссылки кокретно по каждой состав итп.



obaldetj 12 privivok do 1,5 let В шоке

s4itaj po 1 oj provivke v mesjac Злой хохот


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 8 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022