Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Фев 22, 2010 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Sinto, конечно грустно, что там говорить. Вы стараетесь, готовите, переживаете... Печально Надеюсь, к вечеру ситуация изменилась. Расскажите, что сотворил ребенок и как Вы на это отреагировали(кроме грусти и слез)?


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Drema offline Drema Сообщение Пн Фев 22, 2010 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

А вы уверены, что столько всего однозначно нельзя?
Что будет, если ребенок съест тот суп на говяжьем бульоне? Не подумайте, что издеваюсь, у меня тоже довольно аллергичный малыш...просто полезно иногда попробовать известный аллерген по чуть-чуть и посмотреть, не изменилась ли реакция в лучшую сторону, ребенок-то растет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ivasi offline ivasi Сообщение Вт Фев 23, 2010 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: jugla

А если убрать из словосочетания "ребёнок-аллергик" второе слово?Просто-ребёнок не ест и плохо себя ведёт.Вы бы тоже наверно так расстраивались?
У вас усиленная жалость из-за ограниченний,в вашем случае пищевых.
Незнаю,как донести свою мысль поточнее.Понимаете,он в первую очередь ребёнок,у которого в жизни есть огорчения и радости.Как мне показалось,своими долгми,частыми объяснениями вы огорчения как-бы выделяете,он задумывается о них чаще.
У меня дома старший не аллергик и лишать его каких-то продуктов мне казалось несправедливым.Холодильник на замок не запирается.Пару раз младшему объяснялось в краткой форме почему,например,сырок ему нельзя,а старшому можно.Потом было ещё пару проверок,которые прекращались простым,спокойным "нет".а раз "нет,так нет",то поскакали чем-нибудь более интересным заниматься.
Не хочет есть,не надо.Наверно не стоит заставлять сидеть со всеми детками за столом.Здесь конечно воспитателям трудно прийдётся-если всем надо есть,а ваш мальчик уже играет и отвлекает других от еды.Надо подумать как разрулить этот момент в саду.
А дома..Я бы какое-то время не готовила.А потом начала бы привлекать к готовке того,что ему можно,для возбуждения аппетита.У меня ребёнок,как-то месяц ел одну картошку и хлеб,ничего больше не могла "впихнуть".Потом 2! месяца не ужинал вообще,при этом не увеличивая кол-вл съеденного в течении дня.Вёл себя с переменным успехом .При этом не выглядел больным,как-то вялым(этого пожалуй опасаюсь) или капризно-невменяемым.Прошло!
Любите его,гордитесь-вон он как стойкий оловянный солдатик справляется с ограничениями.
Извините,сумбурно вышло.Очень хотелось вас поддержать


_________________
Дети ведут себя хорошо,если могут.(Росс Грин)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sinto offline Sinto Сообщение Вт Фев 23, 2010 08:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Алматы

Drema :
А вы уверены, что столько всего однозначно нельзя?
Что будет, если ребенок съест тот суп на говяжьем бульоне? Улыбка


Может быть отек Квинке, чего бы мне не хотелось. Совсем. На коровий белок очень тяжелая реакция. Я, конечно, пробую новые продукты - какие-то подходят, какие-то еще нет. Но в саду не будут возиться с персональной кухней. В прошлый раз добавили сливочного масла в пюре - (..."ну немножко ведь!"), так малой пополам согнулся - говорит "у меня в животе горячо". Пока до дому дошли вся шея волдырями покрылась. Поэтому к таким экспериментам мы еще не готовы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Вт Фев 23, 2010 08:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

может водить ребенка между завтраком и обедом - все основные активности в этот промежуток.. а потом до обеда домой? няня или..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sinto offline Sinto Сообщение Вт Фев 23, 2010 08:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Алматы

Margoshka :
Sinto, конечно грустно, что там говорить. Вы стараетесь, готовите, переживаете... Печально Надеюсь, к вечеру ситуация изменилась. Расскажите, что сотворил ребенок и как Вы на это отреагировали(кроме грусти и слез)?



У него фишка появилась - все детки только уснут - он кричать начинает. Его просят потише - а он назло еще громче орет. Дома тоже иногда нечто подобное выделывает. А потом еще 3 раза истерики закатывал. Сначала его спросили пойдет на прогулку или нет - он начал то пойду, то не пойду, пока человека окончательно не вымотал. Потом разревелся, когда его одевать стали.

Конечно, не приятно такое слушать.Кроме грусти - попробовала разобраться, порасспрошать, поговорить - не хочет говорить, отворачивается или убегает.

Единственно, что я заметила - озлобленность у воспитателей. Мне показалось, они отвязываются на него при каждом удобном случае, даже там где пропустить можно. Сегодня дома с папой оставила. Сил моих больше нету.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sinto offline Sinto Сообщение Вт Фев 23, 2010 08:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Алматы

Цитата:
А если убрать из словосочетания "ребёнок-аллергик" второе слово?Просто-ребёнок не ест и плохо себя ведёт.Вы бы тоже наверно так расстраивались?
У вас усиленная жалость из-за ограниченний,в вашем случае пищевых.
Незнаю,как донести свою мысль поточнее.Понимаете,он в первую очередь ребёнок,у которого в жизни есть огорчения и радости.Как мне показалось,своими долгми,частыми объяснениями вы огорчения как-бы выделяете,он задумывается о них чаще.



Ребенок-аллергик это чтобы на форуме понятно было, о чем речь.
Усиленно не объясняю. Он сам все понимает, и лишний раз мы эту тему вообще не поднимаем. Дома вообще без проблем - каждый ест то, что хочет, не особо демонстрируя, конечно, но он видит, что папа и мама другие продукты едят и не бастует. Меня парит, что я третью неделю на помойку готовлю.

Цитата:
Очень хотелось вас поддержать


Спасибо овам громное! Сейчас успокоилась, сижу в голове кручу ситуацию.



Цитата:
Не хочет есть,не надо.Наверно не стоит заставлять сидеть со всеми детками за столом.Здесь конечно воспитателям трудно прийдётся-если всем надо есть,а ваш мальчик уже играет и отвлекает других от еды. Надо подумать как разрулить этот момент в саду.


В саду все напрягаются по поводу того, что он и без этого выделяется, поведение не самое чудесное.

Цитата:
дома..Я бы какое-то время не готовила.А потом начала бы привлекать к готовке того,что ему можно,для возбуждения аппетита.


Дома все нормально - ест то же самое, что я в саду готовлю без проблем.



Последний раз редактировалось: Sinto (Вт Фев 23, 2010 09:08), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sinto offline Sinto Сообщение Вт Фев 23, 2010 08:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Алматы

New :
может водить ребенка между завтраком и обедом - все основные активности в этот промежуток.. а потом до обеда домой? няня или..



Я, к сожалению, столько не зарабатываю, чтобы и няня и садик Улыбка
Я думаю сейчас о другом садике. Но, честно говоря, еще не известно - как ТАМ все сложится? В думах...
Попробую поговорить, чтобы ему отдельно там готовили. Мне кажется, от него уже тетки морально устали и он это чувствует, потому и бастует. Может, с новыми людьми по -другому будет...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Вт Фев 23, 2010 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Sinto :
Меня парит, что я третью неделю на помойку готовлю.


ну так расслабьтесь)
думала вы за голодного ребенка переживаете))
разные переиоды и у здоровых детей бывают.. да и садик, это не тока тетки, задача к-х накормить.. даже при не больших заработках их можно благодарить (шоколадкой\словом), что они и прихоти 1 ребенка из 20 терпят и осбенности еды.. сложно это..
а новый коллектив детей.. вам конечно решать..
а за готовку в мусорку не переживала бы... по-разному бывает.. готовить вы то будете всеравно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sinto offline Sinto Сообщение Вт Фев 23, 2010 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Алматы

New :

Sinto :
Меня парит, что я третью неделю на помойку готовлю.


ну так расслабьтесь)
думала вы за голодного ребенка переживаете))
разные переиоды и у здоровых детей бывают.. да и садик, это не тока тетки, задача к-х накормить.. даже при не больших заработках их можно благодарить (шоколадкой\словом), что они и прихоти 1 ребенка из 20 терпят и осбенности еды.. сложно это..
а новый коллектив детей.. вам конечно решать..
а за готовку в мусорку не переживала бы... по-разному бывает.. готовить вы то будете всеравно



Да заработки у них нормальные - садик частный. Деток не много.
Друзей у него нет - как-то все не складывается... Еще все взвешу, конечно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вт Фев 23, 2010 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Ну, если это частный садик - требования к персоналу другие. То, что они ЗНАЯ, что ребенку нельзя молочное, самовольно дали ему сливочное масло - это уже повод для хороших таких разборок. Тем более, аллергия сильная. Я поэтому и спрашивала, чтобы прояснить ситуацию Размышляю

А мальчишке сейчас сколько? Уж больно на трехлетний кризис похоже Улыбка
Ну и то, что тетки с бубнами две недели уговаривали и заставляли кушать - однозначно могло отбить аппетит надолго. Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sinto offline Sinto Сообщение Вт Фев 23, 2010 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Алматы

Drema :
Ну, если это частный садик - требования к персоналу другие. То, что они ЗНАЯ, что ребенку нельзя молочное, самовольно дали ему сливочное масло - это уже повод для хороших таких разборок. Тем более, аллергия сильная. Я поэтому и спрашивала, чтобы прояснить ситуацию Размышляю

А мальчишке сейчас сколько? Уж больно на трехлетний кризис похоже Улыбка
Ну и то, что тетки с бубнами две недели уговаривали и заставляли кушать - однозначно могло отбить аппетит надолго. Внимание!


Улыбка Так и есть - нам 3,7. Я после этого случая с маслом и стала готовить сама. Людям не объяснишь порой - для них немножко - значит можно...и даже нужно. А то мама-изверг всякой "зеленухой" комит и еще хочет, чтобы РЕ это ел Улыбка
А про кризис - "ну вот всем деткам в вашей группе 3 года, а ведет себя так только он". Блин, и возразить-то нечего.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Фев 23, 2010 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

У меня у приятелей деть в подобной ситуации, когда всем давали одно, а ему-другое,сидел за столом и гуньдел на весь сад:"Ааааа, ребенку молочка жааалко... жааабы....протииивные..." Из раза в раз, из завтрака в обед, иногда добавляя "сууучки".


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sinto offline Sinto Сообщение Вт Фев 23, 2010 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Алматы

MamaKsena :
У меня у приятелей деть в подобной ситуации, когда всем давали одно, а ему-другое,сидел за столом и гуньдел на весь сад:"Ааааа, ребенку молочка жааалко... жааабы....протииивные..." Из раза в раз, из завтрака в обед, иногда добавляя "сууучки".



Очень смешно Очень смешно Очень смешно Ужс какой! Я представляю себе такую сцену...
Не, мой парень хоть и буйный, но очень интеллигентный.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Вт Фев 23, 2010 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Sinto :
Людям не объяснишь порой - для них немножко - значит можно...и даже нужно. А то мама-изверг всякой "зеленухой" комит и еще хочет, чтобы РЕ это ел Улыбка


имхо, это люди персонал садика.. тем бщлее частного..
вы платите деньги, почему музыку не заказываете?Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Вт Фев 23, 2010 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Гм, удивительнО, но в некоторых частных садах персонал такой, что ваще непонятно, кто кому должен Очень смешно К счастью, сейчас есть из чего выбрать, да и цены пониже стали...

Почему ваш не такой, как остальные в группе? Ну мож не нравится ему там, вот и бунтует...т.е. надо искать таких воспиталок, с которыми будет нормальный контакт и у ребенка, и у вас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sinto offline Sinto Сообщение Вт Фев 23, 2010 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Алматы

Цитата:
имхо, это люди персонал садика.. тем бщлее частного..
вы платите деньги, почему музыку не заказываете?Улыбка



Потому что иной раз заказывать такую мызыку "с экспериментами " опасно для здоровья РЕ.

Drema :


Почему ваш не такой, как остальные в группе? Ну мож не нравится ему там, вот и бунтует...т.е. надо искать таких воспиталок, с которыми будет нормальный контакт и у ребенка, и у вас.



Да тетки вроде и не зловредные - совковые малость... Видать он их реально замучил своими кризисами. А они его своей замученностью УлыбкаНу в общем, у меня и родилась мысля поменять сад. Даже присмотрела вроде. Посмотрим, как оно сложится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Фев 23, 2010 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Sinto :

Margoshka :
Sinto, конечно грустно, что там говорить. Вы стараетесь, готовите, переживаете... Печально Надеюсь, к вечеру ситуация изменилась. Расскажите, что сотворил ребенок и как Вы на это отреагировали(кроме грусти и слез)?



У него фишка появилась - все детки только уснут - он кричать начинает. Его просят потише - а он назло еще громче орет. Дома тоже иногда нечто подобное выделывает. А потом еще 3 раза истерики закатывал. Сначала его спросили пойдет на прогулку или нет - он начал то пойду, то не пойду, пока человека окончательно не вымотал. Потом разревелся, когда его одевать стали.

Конечно, не приятно такое слушать.Кроме грусти - попробовала разобраться, порасспрошать, поговорить - не хочет говорить, отворачивается или убегает.

Единственно, что я заметила - озлобленность у воспитателей. Мне показалось, они отвязываются на него при каждом удобном случае, даже там где пропустить можно. Сегодня дома с папой оставила. Сил моих больше нету.



Я не совсем поняла. Размышляю Ребенок уяснил, что такое поведение для Вас неприемлемо? Выглядит так, что Вы подкрепили его поведение - оставили дома с папой отдыхать. И, похоже, что Вам все-таки надо разбираться со своими чувствами. Действительно непонятно как от чувства вины вы переходите к раздражению на воспитателей и сожалению к своим трудам (готовке).


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Sinto offline Sinto Сообщение Вт Фев 23, 2010 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Алматы

Цитата:
Я не совсем поняла. Размышляю Ребенок уяснил, что такое поведение для Вас неприемлемо? Выглядит так, что Вы подкрепили его поведение - оставили дома с папой отдыхать. И, похоже, что Вам все-таки надо разбираться со своими чувствами. Действительно непонятно как от чувства вины вы переходите к раздражению на воспитателей и сожалению к своим трудам (готовке).



Ребенок про сон понял давно - так он ведет себя время от времени уже больше полугода Слёзы Его иногда отселяют в другую комнату спать, когда он совсем ничего не желает слушать. Такое бывает, когда общая атмосфера в саду накаляется - там игруху забрали, заревел, сон приснился, а его никто не погладил - он и голосит. и т. д. А иногда назло...
Маргоша, нет, на воспитателей я не раздражена - я их понимаю, просто вижу, что они устали уже. Я тоже устаю от таких закидонов. И вижу, что и ему явно не все в кайф. Поэтому разобраться порой очень не легко. Вчера вот в саду сказали, что он вообще не ел в обед, а мне он говоит, что с другой тетей всю тарелку съел. Как вот тут поймешь?
Моих трудов - честно - да, жалко Улыбка Просто когда это 3 недели длится, хочется все бросить и уже не готовить. Я утром встаю - нужно приготовить ему завтрак (дома ест), обед и на полдник придумать что-то, на ужин у него кашка пакетная. И все это в темпе вальса, потому как отвести еще нужно и на работу не опоздать. А когда все в мусорку - ну просто руки опускаются.
С папой остался, потому что я реально не знаю что делать. С ним разговариваешь - он ревет, убегает. Сегодня еще он с ним попробует поговорить. Хотелось как-то разрядить обстановку...И в саду чтобы тоже от него отдохнули хоть денек.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sinto offline Sinto Сообщение Пт Фев 26, 2010 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Алматы

Заболел мой пельмень. Сидим дома. Проблем нет ваще никаких Подозрительно И ведет себя нормально, и ест, несмотря на то, что болеет. Все-таки склонна думать, что в саду на него слишком уж надавили. Хотя Хто Знает? Может и ошибаюсь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Сб Фев 27, 2010 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Надеюсь, ничего серьезного и уже идет на поправку ваш пельмешек.
Есть много точек зрения на природу болезней, лично я считаю, что в данном случае болезнь мальчика - передышка от напряжения, которое не удалось снять другим способом. По мере написания постов прямо видно, что ситуация накалялась, а конструктивного выхода не было.
Насчет того, что жаль своих трудов, я не стану с Вами спорить. Безусловно неприятно выкидывать свои труды в мусорку.
Синто, но Вы опять ничего не написали о методах, как вы с мужем дисциплинируете своего сынишку!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Sinto offline Sinto Сообщение Вс Фев 28, 2010 07:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Алматы

Да, я тоже уже догадалась про "передышку" Улыбка Подзатянулось немного, но надеюсь, что без антибиотов выкарабкаемся.
Дома тоже за эти дни пока болеет дает жару.
Мы стараемся ему объяснять, почему так нельзя и почему люди так реагируют на его поведение, когда он в спокойном состоянии и лучше в хорошем настроении. Но иногда, конечно, в зависимости от ситуации приходится делать это "по факту". Он очень смышленый понимает все, но упертыыыййй...Иногда вот очевидно, что он специально так делает. У меня порой нервы сдают, я тогда игнорю истерики, могу отправить в угол чтобы успокоился (очень редко такое бывает) и потом тока объясняемся. Последнее время он вспыхивает, если чего-то не получает немедленно - например только проснулся, сразу просит мультики. Я говорю, что обязательно посмотрим, но сначала нужно позавтракать. И тут закатываемся по полной... Тогда приходится объяснять, что мультики смотрим ТОЛЬКО после завтрака, а если истерим, то совсем не смотрим весь день. Ну и в таком ключе.
И про сон в саду - все рассказала стопятьсот раз, что когда он спит, ему в ухо никто не кричит, и остальным деткам и воспитателям тоже не нравится, когда он так делает. Соглашается, говорит, что понимает и больше не будет, но это до следующего раза.
А вообще стараюсь больше хвалить, говорить, что он такой весь разлюбимый и замечательный, особенно когда старается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Мар 02, 2010 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Синто, киньте в меня помидором, если ошибаюсь. Но терзают меня подозрения, Вы как-то уж черезчур деликатничаете с парнем. Может такое быть, что Вас когда-то давно зажимали или не давали права слова? Еще раз извините, если мимо. Sorry


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Sinto offline Sinto Сообщение Вт Мар 02, 2010 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Алматы

Margoshka :
Синто, киньте в меня помидором, если ошибаюсь. Но терзают меня подозрения, Вы как-то уж черезчур деликатничаете с парнем. Может такое быть, что Вас когда-то давно зажимали или не давали права слова? Еще раз извините, если мимо. Sorry


Да нет, не буду кидаться - спасибо вам огромное, что помогаете разобраться Цветок
Вроде не вспоминается такого случая с зажиманием. Мы росли без отца, а мама у нас очень демократичный человек.У нас сней были, конечно трения, но это уже было в подростковом возрасте.
Просто я заметила, что если повышать голос на сына, он поступает также. Отзеркаливает, так сказать Улыбка Поэтому стараюсь спокойно доносить то, чего от него хочу. Иногда это не удается, конечно Конец пришёл

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Ср Мар 03, 2010 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Sinto :
Да нет, не буду кидаться - спасибо вам огромное, что помогаете разобраться Цветок
Вроде не вспоминается такого случая с зажиманием. Мы росли без отца, а мама у нас очень демократичный человек.У нас сней были, конечно трения, но это уже было в подростковом возрасте.
Просто я заметила, что если повышать голос на сына, он поступает также. Отзеркаливает, так сказать Улыбка Поэтому стараюсь спокойно доносить то, чего от него хочу. Иногда это не удается, конечно Конец пришёл



Отлично. Улыбка Значит будет проще все наладить. Синто, следующий вопрос. И как Вы поступаете, если не удается донести до ребенка, что либо и он ведет себя неподобающе? А то, что повышение тона ничего не дает, кроме того, что деть начинает это использовать сам - это факт давно подтвержденный. Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022