Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Фев 23, 2010 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

ИМХО, есть миллион вариантов духовного/душевного пути. Если кому-то не пошла эзотерика - возможно, не нужны этому человеку такие знания, не может он ими управлять, путается и загоняет себя в чернуху. А есть те, кто может управлять, и им это легко даётся - вот и всё. И при этом не сходит с ума. Единственное - не всем, ИМХО, стоит об этом рассказывать и нести в массы, т.к. далеко не каждый может это фильтровать без ущерба для психики. Если человек готов - он сам найдет и придет, если нет - спасать не стоит.

Просто кто-то внутренне живет по законам (Божьим/Вселенским - как угодно), а кому-то нужно на бумажке написать. Кто-то следует за светлым в своей душе, а кому-то нужно подтверждение, что он всё делает правильно. Причем, это работает в любой отрасли - и в эзотерике, и в религии. Просто есть люди, которые мнят себя выше других - у него истина, а другие во мраке, как овцы. И то, что христианству более 2000 лет не говорит о том, что оно и является истиной. Равно как и эзотерика не является истиной только на том основании, что работает с незримым. Это - лишь инструмент, и результат зависит от того, в чьих руках он находится.

Опять-таки, ИМХО. То же православие человека изначально делает жертвой - на всё воля Божья. При этом Бог не отвечает за действия человека - у него свой выбор. Но т.к. человек грешен априори, он никогда не станет хозяином своей судьбы - всё равно надо ходить и каяться. И что в итоге? Делать ничего не надо - смирись, плыви по течению и попутно замаливай грехи. И в душе копаться не надо - это путь в ад Добро и зло

Так что аргументов можно приводить множество - как в пользу религии, так в пользу эзотерики. Пусть каждый верит во что хочет. ИМХО, человек с сильной верой не поведется на изначально подлое, тёмное - у него внутри барометр не даст предать себя. А слабому всё равно куда брести.

О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! (Рим.11:33).


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Фев 23, 2010 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Коша, зачем тебе на это время тратить? Автору как раз нужна дискуссия, чтобы в полной мере себя показать, а ты сама сказала, что оратор она превосходный, воспользуется любой возможностью.
А вообще, мне кажется, правы те, кто говорит, что в ваши темки никто не вмешивается, а когда пытались, их вежливо послали мимо. Подмигиваю Ну и вы, соответственно, поступали бы так же. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Фев 23, 2010 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

SoundOfLight :
ИМХО, есть миллион вариантов духовного/душевного пути. Если кому-то не пошла эзотерика - возможно, не нужны этому человеку такие знания, не может он ими управлять, путается и загоняет себя в чернуху. А есть те, кто может управлять, и им это легко даётся - вот и всё. И при этом не сходит с ума. Единственное - не всем, ИМХО, стоит об этом рассказывать и нести в массы, т.к. далеко не каждый может это фильтровать без ущерба для психики. Если человек готов - он сам найдет и придет, если нет - спасать не стоит.


+1
Для меня вся эта катавасия с аурами, полями, порчами - лес дремучий и дыра бездонная, я туда и не полезу, и никто меня не убедит. Дразнюсь
Но у нас много интересующихся, сама была поражена, когда в одну темку залезла.
Только, может, будет справедливее, если такое обсуждение тоже загнать в Болталку? А то православие в общем доступе обсуждать почему-то нельзя... А эзотерика - та же вера. Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Фев 23, 2010 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

У эзотерики и религии принципиально разный подход. Эзотерика - это действие, познание. Религия - это пассивность, житие. Просто верить в эзотерику не получится - ею нужно заниматься.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kosha offline kosha Сообщение Вт Фев 23, 2010 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 503
Откуда: Агенскалнские сосны

Julconok Рукопожатие ты права.
Напоследок выскажусь только по теме: мне лично перестать бояться сглаза и порчи помогло осознание того, что да, бесы сильны, но ВСЕСИЛЕН только Бог. Вот так все просто оказалось Улыбка

Из темки ухожу.


_________________
Курсы испанского языка для детей и взрослых в Пардаугаве. Тел. 26550979

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sovushka offline Sovushka Сообщение Вт Фев 23, 2010 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

kosha :
Т.е. высказывать свое мнение на форуме могут только те, кто согласен с автором? А остальные должны помалкивать?


А что вы хотите донести вашим мнением? Переубедить кого-то в чем-то? Доказать неправоту автора и собственную правоту?
И в чем было мнение - в том, что печально видеть такую тему на главной? Так Риска уже объяснила почему так.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Фев 23, 2010 14:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

kosha :

Если бы это была просто тема на форуме, спокойно прошла бы мимо.


но ведь топовые темы тоже выносятся на главную страницу сайта
они не могут влиять на формирование мнения? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

olgsan offline olgsan Сообщение Вт Фев 23, 2010 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 110
Откуда: Даугавпилс-Рига

Спасибо за поддержку, многие прямо за меня отвечают, такие же мысли при прочтении поста возникают, а вы уже и ответили... Рукопожатие

Подумала, что, наверно, действительно не две, а три группы – еще есть не входящие в эти две группы, я бы их назвала ищущими, стремящимися понять, опасающимися пойти не туда.

Lapo4ka права - разве я насильно заставляю куда-то вступать? Тем более, и вступать некуда, я не принадлежу ни к какой секте или вере. Я стараюсь взять отовсюду только то, что помогает пониманию мира.

Я четко сказала – здесь мой опыт, тот опыт, который показывает, что мир глубже, интереснее и возможности человека надо развивать.

Это – опыт. Вы же делитесь здесь опытом по воспитанию детей? Почему не делать это и других сферах? И брать для себя важное и приемлемое?

Благожелательно делать. Извините, но Христианская вера, Православие, а я - крещеная, они терпимости учат. Главная заповедь какая? – почему ж некоторые поборники церкви ее не придерживаются?

Еще раз о цели моей статьи – помочь начать думать над вопросами, на которые раньше не обращали внимания.
Вот не задумывались – почему только отрицательное выискивают? Почему конструктива нет, СВОЕГО.

Вот почему полемику только разводить? Абсолютно неконструктивную, из которой для своего опыта в жизнь ничего, кроме злости и обид, вынести нельзя?

Или в этом смысл жизни этих людей?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alusa offline Alusa Сообщение Вт Фев 23, 2010 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

SoundOfLight, вы мне очень симпатичны. Всегда с удовольствием читаю ваши советы. Улыбка
Но, простите, как у вас всё намешано и перемешано, что касается христианства, православия. Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Фев 23, 2010 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Alusa :
SoundOfLight, вы мне очень симпатичны. Всегда с удовольствием читаю ваши советы. Улыбка
Но, простите, как у вас всё намешано и перемешано, что касается христианства, православия. Sorry



А какая разница, как именно человек называет свой образ жизни, если он верен законам природы и себе? Вера и церковь/религия - разные вещи. Так же, как стремление к познанию и стремление самоутвердиться. Люди светлые, мыслящие, РАЗУМные во всем мире живут по одним и тем же законам, вне зависимости от религии, политики страны и общества. А как кто это называет - дело десятое.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 23, 2010 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Автор, спасибо, подтвердили все мои предположения.

Всем: во все времена были жрецы, маги, священники( как не называй - суть одна) - носители тайных знаний. Почему они не делились ими с другими? Ну так, поразмышляйте на досуге....(автор -то знает, судя по хорошему академическому образованию).
Многое знание умножает скорбь, если человек не готов к тому знанию....


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Фев 23, 2010 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Если со всеми подряд делиться, можно, как минимум, очень сильно разочароваться в людях и заняться чем-то другим и, как максимум, уйти в отшельники и обозлиться на весь мир.

+100 oltea
Не делились не потому, что жадные, а потому, что понимали - люди по природе довольны спокойной, размеренной жизнью с четким сводом правил. Т.е. нужны твердая рука (погонщик, уж простите). Неподготовленная (и, самое главное, не желающая выйти из зоны комфорта) психика будет отторгать знания или слепо им доверять, путаясь и сея хаос не только в душе, но и вокруг.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 23, 2010 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

А ещё потому что во зло (прежде всего себе) используют они эти знания. Так надо ли всем давать в руки такое оружие? Человек и так умеет себя мастерски уничтожать.
Религия на то и дана, чтобы ДОЗИРОВАТЬ сакральное знание.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

astrea offline astrea Сообщение Вт Фев 23, 2010 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Ух, прочла статью.

Все споры здесь да и вообще везде, возникают лишь от НЕЗНАНИЯ!

Человеческая энергетика (тонкие тела) так же реальна, как и физическое тело. Это доказано учёными, об этом говорят и религии, наконец, мы все с вами чувствуем это каждый день, мы всего лишь называем это разными именами. И не смотря на то, что мы все разные: материальные, религиозные, учёные или какие-либо другие, ЗАКОНЫ физики физического и тонких тел ДЛЯ ВСЕХ ОДИНАКОВЫ.

Мы КАЖДОЕ мгновение берём и получаем энергию. От земли, космоса, друг от друга. Каждое мгновение. К кому или к чему обратилась наша мысль - тем мы и наполнены в данный момент. Поговорили с кем-то - уходим с частью его энергии, подумали о ком-то или о чём-то - тут же обменялись энергией с объектом мыслей. И это закон. Представили плохую ситуацию - вы в ней, подумали о хорошем - ваша энергетика тут же среагировала на это положительно.

Мы есть то, что мы думаем и чувствуем (а потом уже делаем). Если человек депрессивен, часто думает о плохом, привык агрессивно реагировать на жизненные трудности - он этим и наполнен. И даже если у него бывают "проблески" - типа увидел замечательную малышку в транспорте и восхитился ею, он этой малышке ничего, кроме того, что есть у него внутри, кроме своей энергетики, дать не может! Также он ничего другого, кроме своих собственных мыслей и эмоций передать своим близким, знакомым и миру не может - он передаёт только то, чем он сам наполнен.

Как избежать "сглаза" и прочего негатива? Ну уж не завязыванием красных ленточек и не прочими оберегами. 1. Развитием (всегда знаешь, что надо делать в той или иной ситуацией), 2. Позитивными мыслями (молитвами, мантрами, просто аффирмациями, типа "мир прекрасен!"), 3. поменьше эмоций (любых! эмоциональным людям гораздо сложнее относиться к миру объективно и видеть суть вещей, и они больше всех подвержены "зависать" в ситуациях и не отпускать тяжёлые эмоции, а позитивные так быстро кончаются...).

Ну посмотрел кто-то плохо на тебя или на детя, ну запало на тебя это, и ты помнишь об этом до вечера (первый признак присутствия в тебя чужой энергетики). Успокойся, помолись или подумай о прекрасном, не отпускает - сходи в церковь, свечку поставь. Главное - будьте внимательны к своим ощущениям, если будете наблюдать за собой - всегда почувствуете негативную чужую энергетику, сможете не оставить это в себе, а растворить с помощью позитивных мыслей.

Всем удачи! Счастье нереальное


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Вт Фев 23, 2010 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

статья рассмешила.
а где тут хоть 1 свежая мысль? петые-перепетые мотивы. такие тексты были актуальны и популярны в 90-е годы, когда мы наконец дорвались до очевидногго-невероятного ранее запретного. но читать такое сегодня?...

очаровала вторая часть - вопрос-ответ. автор, это вы сами у себя спрашиваете и сами себе отвечаете?

резюме: жаль потраченного времени. Здорово

имхо, чисто рекламу себе тетенька делает. в обратном меня никто не переубедит. у меня на это профессиональное чутье.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Вт Фев 23, 2010 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

мне немного непонятно, чего стали 'наезжать' на автора. Статью прочитала, не увидела ничего особо нового, все это уже мусолили по телевизору не один раз, похоже на введение в курс, как и хотела Риска.

Я верю, что есть люди, умеющие воздействовать тем или иным способом на сознание и энергетику других. Самый простой способ избавиться от злых глаз/мыслей, из того что мне советовали, - пойти в церковь и поставить свечку.
А есть те, кто плевать, простите, хотел на сглазы и прочее, может на тех и не действует вообще. Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olgsan offline olgsan Сообщение Ср Фев 24, 2010 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 110
Откуда: Даугавпилс-Рига

Спасибо за проявленный интерес Рукопожатие и тем, кто написал в личку, обязательно отвечу. Интерес к теме есть и многие в каких-то областях хорошо разбираются, что радует Ok
Прошу прощения у тех, на чьи выпады не отвечаю - отвечать можно только на аргументированные и деловые предложения. А не на реплики - типа - с кем она там разговаривает - хотя это вынесено в заголовок статьи, да и из начала текста понятно.

Но для дальнейшего конструктивного разговора мне бы хотелось все-таки услышать ответ на заданный ранее вопрос, который был вынесен и заголовок статьи:

В чем смысл вашей жизни? Какая у нее цель? Часто ли вы задумываетесь над этим вопросом?

Этот-то вопрос не оккультный и мне будет интересно мнение и верующих.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alusa offline Alusa Сообщение Ср Фев 24, 2010 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

olgsan :
Но для дальнейшего конструктивного разговора мне бы хотелось все-таки услышать ответ на заданный ранее вопрос, который был вынесен и заголовок статьи:

В чем смысл вашей жизни? Какая у нее цель? Часто ли вы задумываетесь над этим вопросом?

Этот-то вопрос не оккультный и мне будет интересно мнение и верующих.



Улыбка Улыбка Улыбка Похоже на домашнее задание для студентов..... Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 24, 2010 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

olgsan :


В чем смысл вашей жизни? Какая у нее цель? Часто ли вы задумываетесь над этим вопросом?



Встречный вопрос: А вам зачем это знать?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Фев 24, 2010 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

oltea :

olgsan :


В чем смысл вашей жизни? Какая у нее цель? Часто ли вы задумываетесь над этим вопросом?



Встречный вопрос: А вам зачем это знать?


Ну зачем же опять нападать Печально
Автору скорее всего и не надо, про смысл и цель своей жизни она, я думаю, знает. А вот знаешь ли ты про свой ? Внимание!
Я вот не знаю, но мне очень хочется знать и интересно обсудить эту тему.
Только без обид Цветок Если ты считаешь, что здесь (на ККМ) этому не место, то это к Риске, не надо на автора нападать, очень не красиво получается Да-да Поцелуй


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 24, 2010 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Belkin :

Автору скорее всего и не надо, про смысл и цель своей жизни она, я думаю, знает. А вот знаешь ли ты про свой ? Внимание!


Я не нападаю. Я спрашиваю. Не думаю, что публичный форум - хорошее место для подобных откровений. Если тебе интересно, то что думаю по этому поводу, могу в ЛС написать, т.к. если это будет в эфир, многими это будет истолковано как "наезд".
Надеюсь, автор понимает почему возник встречный вопрос.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 24, 2010 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Тоже не поняла про нападки... Мне также интересно почему автор статьи задает этот вопрос уже несколько раз. Ведь она, как взрослый и умный человек, не ждет в ответ 2000 душевных изливаний здешних членов клуба... Даже если бы у моей жизни не было смысла (если такое возможно - зачем жить вообще тогда?!?) не уверена, что хотела бы выслушать о нем из уст кого бы то ни было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astrea offline astrea Сообщение Ср Фев 24, 2010 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Оль, а мне интересно, чего ты такого страшно сокровенного в статье автора-то нашла? Эти знания про 7 тел и ауру на Востоке с пелёнок все знают....


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Фев 24, 2010 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Всю дискуссию не прочитала... ну ничего удивительного. Хочется отметить только одно: большинство эзотерических учений абсолютно не отвергает православие, как впрочем и другие религии. В то время, как православные деятели кидаются камнями во все эзотерческие философские общества, абсолютно не разбираясь в концепции. Определенный смысл в этом имеется: неразвитую душу легко увести в разные дебри, где она не отличит зерен от плевел. Однако, абсолютное неуважение к индивидуальности духовного пути, стремление к догматам набросило большую тень на православие для меня с детства. Подозрительно

О статье: большое количество теоретической информации предполагает упоминание источников. И пусть на Востоке это тысячилетия знают Улыбка, хочется, чтобы автор указывала, на чьих трудах основывается Подмигиваю Ну, чтобы знать, откуда ветер дует Улыбка И, ИМХО, тема не раскрыта. Т.е., в общем-то, на мой взгляд, можно было бы лучше конкретизировать, как защититься от сглаза, порчи ( я предпочитаю не использовать эти термины, так как они отдают суеверными старушками и наводят страх и ужас). Однако каждый из нас способен своими дурными мыслями навредить ближнему, и в общем-то мы и делаем это сплошь и рядом. Да, стать святыми в одночасье мы не можем, но однозначно радостный настрой, светлые помыслы защищают нас от чужих негативных влияний лучше, чем все обереги Подмигиваю


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olgsan offline olgsan Сообщение Сб Фев 27, 2010 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 110
Откуда: Даугавпилс-Рига

Перечитала все, даже ники выписала, чтоб не перепутать точки зрения.
Половина точно за продолжение.
Часть не верит и считает полной ересью.
Часть говорит - что все это азбука и она давно известна.

Получается, что бы не написала - недовольные будут всегда.

И все-таки, если и не ВАШ смысл жизни лично, а смысл жизни человека на Земле, он в чем?

Зачем надо?
Для определения направления продолжения разговора (чтоб не говорили, что это итак всем известно и что автор нового сказал?) и процесса ДУМАНИЯ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022