Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 09, 2009 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

tortilla :
Мы рожали в 7 отделении, был договор с акушеркой Ритой Романовской, все прошло хорошо, отношение со стороны медперсонала приятно порадовало Улыбка , ну а Рите отдельный респект за любимого сыночка! Love



Как раз Рита меня там и спасала и чётко руководила процессом Улыбка


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Alun4ik offline Alun4ik Сообщение Чт Июл 09, 2009 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 59
Откуда: Трисциемс

Рожала в 7-ом, по договору. Всё прошло отлично! Может не совсем по теме, но насчёт платной палаты - если есть 40 латов, не жалейте! Палата с отремонтированным душем (мне он правда не пригодился Улыбка ), но главное там же и рожаешь, идти никуда не нужно, кровать транформируется в родильный стол. Там же есть маленький магнитофончик, рожала под Джоржа Майкла, при свечах. Есть бра, так что на время схваток можно сделать приглушенный свет, приятную и спокойную обстановку! Когда после родов лежала с малышкой на руках, слышала, как в коридоре мамочка кричала, что до родзала она не дойдёт и подумала, как хорошо, что в самый ответственный момент мне идти никуда не пришлось! Вообще очень приятно, что роддом так изменился за последние годы, в лучшую сторону!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milkmilk offline milkmilk Сообщение Ср Июл 15, 2009 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Alun4ik :
Рожала в 7-ом, по договору. Всё прошло отлично! Может не совсем по теме, но насчёт платной палаты - если есть 40 латов, не жалейте! Палата с отремонтированным душем (мне он правда не пригодился Улыбка ), но главное там же и рожаешь, идти никуда не нужно, кровать транформируется в родильный стол.



Согласна на все сто! Краснею

tortilla :
Мы рожали в 7 отделении, был договор с акушеркой Ритой Романовской, все прошло хорошо, отношение со стороны медперсонала приятно порадовало Улыбка , ну а Рите отдельный респект за любимого сыночка! Love



Мы тоже с Ритой рожали, правда без договора. Если на второго малыша решусь когда-нибудь, то рожать буду только с Ритой. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Ср Июл 15, 2009 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

Рожала в 7-ом по договору с акушерной Байбой Фиркусе. Довольна на все 100%. Брали семейную палату, жили, как в гостинице Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Ср Июл 15, 2009 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

belief :
Рожала в 7-ом по договору с акушерной Байбой Фиркусе. Довольна на все 100%. Брали семейную палату, жили, как в гостинице Подмигиваю


всё тоже самое. Да-да
в слеующий раз только к ней.


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pinkrosy offline pinkrosy Сообщение Чт Июл 16, 2009 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 366
Откуда: Riga

belief :
Рожала в 7-ом по договору с акушерной Байбой Фиркусе. Довольна на все 100%. Брали семейную палату, жили, как в гостинице Подмигиваю



+1!
Тоже с Байбой по договору и тоже остались очень довольны!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

sashuljka offline sashuljka Сообщение Чт Июл 16, 2009 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 53

Первый раз рожала в 7ом по договору с акушеркой Аусмой. Вродебы все нормально было, всегда рядом была, поддерживала. Но второй раз рожала в Страдиня, тоже по договору. Понравилось больше: и отношение, и родильный зал, и палаты. В 7ом рожала в 2000 году, палат семейных еще не было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lena_i_pups offline Lena_i_pups Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 16, 2009 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Рига-Москва

а у меня там были косяк на косяке. рожала с Софией по договору, хотя она тоже "накосячила" (только уже на столе заметила, что у меня узкий таз, после рождения только выяснили, что ребенок крупный, в начале уговорила меня на обезболивающие- но-шпу и еще что-то, от чего схватки стали прекращаться, а я засыпать), но ею, как профессионалом, я очень довольна- четко мной командовала, крутила на столе как угодно, правильно поддерживала настроение- не давала раскисать итп., все остальные дни заходила проведать. вообще, как я поняла, акушерки там все супер. и врач-гинеколог классный- зашил хорошо и доброжелательный. но, чем я больше всего недовольна- детскими сестрами (не всеми, а старшей- толстая такая, наглая) и врач тоже перестраховалась- ребенка на ночь забрали в терапию, не приложили и 5 дней антибиотики прокололи без показаний- на всякий случай, раз роды тяжелые. понять, конечно можно, но у нас флора кишечника до сих пор не наладилась- аллергии и запоры.
а эта мерзкая жирная сестра явно пользуется неопытностью новоявленых мамочек и давит авторитетом, в результате чего я позволила ребенку переставить на другую ручку катетор только ради последнего укола, хотя он стоял и так хорошо, по словам другой сестры (моей одноклассницы) и она еще предварительно предупредила, что мамочкам обычно сложно смотреть, как ребенка колют. я на это купилась и оставила малышку с папой...
в общем-эмоции до сих пор зашкаливают, но, пожалуй, я бы снова туда пошла рожать- раз уже знаю что там и как, но не подпустила бы ни одного"специалиста" к ребенку без моего согласия и хотя бы во время схваток оповестила акушерку насчет моих требований о первом прикладывании (в нужный момент уже никто не стал меня слушать). а так, после выписки у нас с мужем осталось довольно благоприятное впечатление от времени, проведенного в семейной палате. в общем, впечатление двойственное.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pooh offline Pooh Сообщение Чт Июл 16, 2009 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

Shivanjka :

tortilla :
Мы рожали в 7 отделении, был договор с акушеркой Ритой Романовской, все прошло хорошо, отношение со стороны медперсонала приятно порадовало Улыбка , ну а Рите отдельный респект за любимого сыночка! Love



Как раз Рита меня там и спасала и чётко руководила процессом Улыбка


Я тоже оба раза рожала с Ритой Романовской в 7 отделении. Случайно так совпало. Довольна полностью-она акушерка супер. Да и насколько я знаю в этом отделении плохих врачей и акушерок нету.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 16, 2009 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Я рожала с Аусмой-очень довльна-прчем без договора. роды были тяжелые-но она супер специалист. под конец к нам зашла София, тоже сильно помогла,учила правельно тужиться и выдыхать. Следующий аз только туда!!! а медсестра там тоже ужасная была,боюсь как бы не она нам инфекцию занесла Нет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALISHA offline ALISHA Сообщение Пт Авг 21, 2009 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

ja tozhe rozhala v 7om....mne vse ponravilos...raspolozhili menja prhamo v rod zale(drugix mest ne bilo)tam vse super bilo!! vra4 i akuwerka-sps im bolwoe!!! Podbadrivali kak mogli(xotja ja v etom i ne silno nuzhdalas),v poslerodovoj palate tozhe vse bilo xorowo i otnowenie Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное zalko tolko 4to semejnie bili zanjati i mi vzjali dop.mesto v palate za 25ls v sutki

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angel offline Angel Сообщение Пт Авг 21, 2009 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 416
Откуда: Золик

Тоже рожала с Аусмой. Полный респект ей Ok !!! Очень заботливая и внимательная,профессионал. Хотя ,конечно,само отделение и некоторые сестрички оставляют желать лучшего... Зла не хватает Но шла я туда из-за акушерки,о чем ни сколечко не жалею. Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Aesonne offline Aesonne Сообщение Вт Апр 13, 2010 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 296
Откуда: Рига

Я рожала с Софией без договора, долго не хотели переводить в это отделение (до этого лежала в 3-ьем дородовом), типа не было мест, хотя они были. Отношение было не очень то приятное, но действия акушерки и врача были оч. профессиональными и оперативными. На счет естественных родов, мне уже через пару часов София предложила анестезию, на что получила отказ (спросила меня: не хотите или не можете себе позволить?), при родах разрезала меня для ускорения процесса... Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pijolite offline pijolite Сообщение Вт Апр 13, 2010 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 136

Pooh :

Shivanjka :

tortilla :
Мы рожали в 7 отделении, был договор с акушеркой Ритой Романовской, все прошло хорошо, отношение со стороны медперсонала приятно порадовало Улыбка , ну а Рите отдельный респект за любимого сыночка! Love



Как раз Рита меня там и спасала и чётко руководила процессом Улыбка


Я тоже оба раза рожала с Ритой Романовской в 7 отделении. Случайно так совпало. Довольна полностью-она акушерка супер. Да и насколько я знаю в этом отделении плохих врачей и акушерок нету.



Ja tozhe rozhala s Ritoj Romanovskoj. U nas bil dogovor. Akusherka prosto super. Ok Улыбка I komanda u nee ocenj profesionaljnaja. Vsje vremja poka mi nahodilisj v 7 otdeleniji, ona sledila za nami. Gonjala pediatrov, potomu chto nas ne hoteli otpuskatj domoj na 3 - ij denj. (u nas vsje bilo v porjadke, ne hoteli otpuskatj iz za vesa nasjej dochurki, ves upal na 10%)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelena11 offline jelena11 Сообщение Ср Апр 21, 2010 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 19
Откуда: Mežciems

как же попасть в 7-ое отделение, если с ним нельзя заключить договор? Только если повезет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Апр 30, 2010 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

jelena11 :
как же попасть в 7-ое отделение, если с ним нельзя заключить договор? Только если повезет?


Тоже очень интересует этот вопрос. Правильно ли я понимаю, что когда попадаешь в приемное, надо сказать, что хочешь в 7е?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Пт Апр 30, 2010 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Да, в приёмном отделении можно попроситься в 7-е. И, если места там будут, вас туда направят. С гарантией - только по договору с акушеркой.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mopsel offline Mopsel Сообщение Пт Апр 30, 2010 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

Elja :
Да, в приёмном отделении можно попроситься в 7-е. И, если места там будут, вас туда направят. С гарантией - только по договору с акушеркой.


ну или по договору с врачом Улыбка


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Irka offline Irka Сообщение Пт Апр 30, 2010 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

А в чём проблема дойти с палаты в родзал? Неужели это самое страшное в родах? Улыбка

По моему опыту, и в 7-м отделении есть врачи-уроды и в 7-м отделении (за исключением пары акушерок) принимают роды "по-больничному". Make-up


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

KejTi offline KejTi Сообщение Вс Май 02, 2010 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 92
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я рожала в 7ом отделении. Очень довольна!!! Отношние супер, врачи супер. Принимала роды акушерка Baiba Zelka. Повторюсь еще раз - довольна на все 200%. Никакого договора не было. А отношение было как к родной. Очень молодая женщина, очень приятная и профессионал своего дела. Веселая, современная - в общем умничка!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

linkin offline linkin Сообщение Ср Май 12, 2010 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 119

Я рожала в 7 без договора. Акушерка Мара Грузе-Путныня (может неправильно написала фамилию), врач Илзе Венжега, и ещё была молоденькая помощница.
Довольна очень!!!! Персонал замечательный. За вторым только туда.
Платила только за семейную палату (35 лат). До родзала дойти проблем не было. Тужилась и стоя-на корточках, и на кресле на боку, на спине и раком Очень смешно
Пока ждали раскрытие потуги могла пережить только в душе, чередуя с лежанием на кровати слушая тоны. Остальное не помогало никак.


_________________




Последний раз редактировалось: linkin (Ср Май 12, 2010 21:26), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Ср Май 12, 2010 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Irka :
А в чём проблема дойти с палаты в родзал? Неужели это самое страшное в родах? Улыбка


для меня было проблемой дойти с комнаты осмотра до палаты после прокола пузыря....
и на кресло залезть на потугах тоже было ой какой проблемой Улыбка
и я даже представить не могу, как бы я шла если бы пришлось на потугах ещё и в другую палату переходить Хихи

девушки, рожавшие в 7 отделение, делитесь опытом побольше, я выбираю Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

agnesa offline agnesa Сообщение Чт Май 13, 2010 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 490
Откуда: mezhciems

a skoljko seichas stoit dogovor s akusherkami v 7om??

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 13, 2010 10:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

dollii :

для меня было проблемой дойти с комнаты осмотра до палаты после прокола пузыря....
и на кресло залезть на потугах тоже было ой какой проблемой Улыбка
и я даже представить не могу, как бы я шла если бы пришлось на потугах ещё и в другую палату переходить Хихи



Когда на схватках колбасило уже хорошенько, мне смотрели раскрытие в палате, лёжа на кровати. И я была очень благодарна Астриде за это.

Сейчас уже думаю, если все можно посмотреть и так, действительно - зачем лезть на кресло?

Думаю, можно попросить об этом акушерку. Мужу в памятку запишите, чтобы он договорился.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Ср Май 26, 2010 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

Elja :
Да, в приёмном отделении можно попроситься в 7-е. И, если места там будут, вас туда направят. С гарантией - только по договору с акушеркой.


а если я хочу роды в воде, то тоже какой-то договор надо заключать? как тогда попасть в 7 отделение, если все забито, а я хочу рожать в воде?


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022