Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Chudesa offline Chudesa Сообщение Сб Апр 24, 2010 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 217
Откуда: Светлогорск, Рига

Девушки, уже долгое время не могу найти верное решение, помогите!
Мы полтора года назад взяли из приюта довольно большую собаку (метис стаффорда). Но оба мы не собачники и толком ею не занимались. Только за несколько месяцев до родов вызвали кинолога, два месяца он с ней отзанимался индивидуально имы тоже занимались как могли, но хоть команжы стала слушать (хоть и далеко не с первго раза), а детей ненавидеть продолжает (видимо, травма от детей какая-то?)
До недавнего времени сын не проявлял к ней интереса, а вот вдруг стал интересоваться, тянет к ней руки, хочет тискать. Она раньше рычала на это, я руки его придерживала, чтобы не укусила. А вчера упустила момент и она его цапнула-таки. Правда, даже до слез дел не дошло - только меня затрясло бешенно.
Я, на самом деле, собаку эту не люблю уже давно. А муж любит и отдавать никуда не хочет. Согласен только отдать кому-то, но такую собаку вряд ли кто возьмет - очень много психологических проблем у нее. Я объявление подавала, но в нем честно писала, что да как. Вот никто и не звонит Улыбка А в приют он отдавать ее отказася наотрез, да и в местных приютах отказываются брать новых собак, а мы свою брали еще в рижском приюте (там нам сказали, что собака супер, самая лучшая из всех их собак).
Как быть, ведь сын скоро ползать начнет?


_________________
Я - Надя

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

october offline october Сообщение Сб Апр 24, 2010 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: Рига

Активно искать новый дом собаке!!! ИМХО
Ребенок с каждым днем будет проявлять все больший интерес к собаке.
Ребенок в доме и собака с неустойчивой психикой- вещи несовместимые!!
Не будем впадать в страшилки с реальными историями, просто, ваш муж уверен, что вас это не коснется...
P.S. Знаю, что с собакой ( даже психически здоровой) нельзя во время игр быть ниже нее ( игры на полу).


_________________
[



Последний раз редактировалось: october (Сб Апр 24, 2010 11:09), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Сб Апр 24, 2010 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Собаку,которой до определенного возраста не показали иерархию в семье,уже трудно перевоспитать,а еще,если собака агрессивная,то она всегда найдет выход этой энергии,и всегда это будет непредсказуемо((Я бы такую собаку отдала куда-нибудь в деревню,для охраны,автор,ребенок дороже!


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Сб Апр 24, 2010 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

История не для вас,для мужа-у меня в детстве была собака-пудель,так вот моя мать тоже была уверена,что собаке иногда просто не нравятся какие-то вещи,ну подумаешь рыкнула там,ничего страшного,пока она один раз не напала и не прокусила маме ногу 8 раз!и это все за секунды,автор,я очень сочувствую,нам тогда тоже было ее жалко отдавать,я вообще была маленькой,рыдала,но выхода другого нет.Конечно,виноваты люди,что не воспитали,но иногда,бывают такие проблемы с психикой,что человек уже исправить не может((


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chudesa offline Chudesa Сообщение Сб Апр 24, 2010 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 217
Откуда: Светлогорск, Рига

Иерархию с нами она, вроде соблюдает. Сейчас ей три с половиной, взяли когда ей было два года.
Кинолог сказал, что если на ребенка рыкнет, сразу наказать. Но у нее такой характер, что сколько ни наказывай, она исподтишка обязательно сделает то, чего нельзя.
Я знаю, что нет плохих собак, а есть плохие хозяева. Но это знание никак мне не помогает сейчас, я собаке уже вообще не доверяю и не верю, что сможет исправиться...
И шееерсть... она всюююду, хоть мою пол каждый день. Но каждый день у нас шерстяной "ковер"... Злой хохот


_________________
Я - Надя

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chudesa offline Chudesa Сообщение Сб Апр 24, 2010 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 217
Откуда: Светлогорск, Рига

Afinka :
(Я бы такую собаку отдала куда-нибудь в деревню,для охраны,автор,ребенок дороже!



У нас таких знакомых нет в деревнях, а муж услышал, что те кто ищут больших собак для охраны хутора, делают это постоянно, так как воры все время этих собак убивают и потом обворовывают хутор. А хозяева берут новую собаку. Какой тогда смысл брать этих собак, не понимаю?


_________________
Я - Надя

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mishanja-vk offline mishanja-vk Сообщение Сб Апр 24, 2010 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 13
Откуда: Югла

вот читаю и слёзы наварачиваются... Может я и не в тему, но уж очень наболело... У меня до знакомства с мужем был стафорд, так для меня это было больше чем собака, скорее друг. Пережили мы с ней много, если конечно можно так сказать. Потом она прекрасно приняла мужа и очень обрадовалась, когда я ушла в дикрет, т.к. впервые у неё появилась возможность проводить весь день с хозяйкой. Но и этого внимаения,которого ей не хватало до этого ей хотелось всё больше. Я если игрушку на руки брала она тут же запрыгивала ко мне на руки... Я перечитала всю возможную информацию как познакомить ребёнка с собакой, но страх оставался. Собака эта сильная, большая, да и скажем так у меня была избалованная вниманием,т.к. для меня была большой поддержкой в жизни. Так вод пока я была в роддоме муж отдал собаку в приют. Сказал мне об этом , когда забирал с ребёнком.Рыдали мы оба в палате.Хотя я понимаю, что привязанность к собаке была только у меня Слёзы Мне до сих пор снится ночью моя собака и душа до сих пор не может отпустить.Иногда ночью просыпаюсь от ощущения, что она рядом Слёзы Слёзы Хоть вроде потом в интернете я видела объявление о продаже щенков и оказалось, что это моя собака. Вроде она и в хорошие руки в итоге попала, но на душе от этого не легче. Конечно нельзя ставить важность ребёнка и собаки, но душа иногда разрывается....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chudesa offline Chudesa Сообщение Сб Апр 24, 2010 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 217
Откуда: Светлогорск, Рига

mishanja-vk
Вот и у меня была мысль подленькая отдать ее в приют, пока муж на работе. Но рука не поднимается, да и мест у них нет, как я прочла.
Но муж собаку не столько любит (в отличии от вас), сколько у него чувство ответственности - "мы в ответе за тех кого приручили". Он говорит - сегодня от собаки откажемся, а завтра от ребенка? Я на самом деле осознаю его правоту. И что любая проблема решаема.
Но блииин... Сколько дров мы наломаем, пока ее решим? Дразнюсь


_________________
Я - Надя

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Сб Апр 24, 2010 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

чудеса,конечно мы в ответе за тех кого приручили,но вы же не на улицу выкидываете,вы принимаете решение,переживаете,просто я не понимаю как можно поставить собаку и ребенка на одну ступень,а то, что муж что-то там слышал про собак в деревнях...знаете, мы много чего слышим вокруг,даже если один случай такой был,это не значит что во всех деревнях собак воры расстреливают,не знаю,у меня у сестры мама в деревне живет,все там в порядке,никто собак не убивает,ттт,так что каждый слышит то,что хочет...
У меня у самой собака,и я знаю что это такое,нести отвественность,и если мне придется выбирать,ттт,не дай Бог,я выберу безопасность детей и свою.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Сб Апр 24, 2010 12:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Говорю вам как бывшая владелица большой бойцовской собаки,ищите новых хозяев.Такую собаку не перевоспитать.Они как дети,все закладывается в детстве,что не заложено,то уже не воспитаешь к сожалению.Поищите,может в деревню кому для охраны нужна Размышляю С ребенком такую агрессивную собаку лутче не оставлять вообще наедине.У таких собак только один хозяин,в вашем случае,ваш муж,а все остальный уже другой разговор...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Afinka offline Afinka Сообщение Сб Апр 24, 2010 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Чудеса,если она напала на ребенка,значит она решила что она сильнее,значит это может повториться,понимаете? СлёзыНо вы в этом не виноваты,вы взяли уже взрослую собаку,вы же не знаете какие травмы она пережила,как ее растили...
Наш когда рос,дети ему постоянно показывали что они сильнее,есть много способов,начиная с того что ребенок дает еду,может отобрать в любой момент лакомство,играя с собакой,первый заканчивает игру,не разрешают спать на возвышении,только на полу и много много другого,вы это проделывали?сами?


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Сб Апр 24, 2010 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Kiska :
Говорю вам как бывшая владелица большой бойцовской собаки,ищите новых хозяев.Такую собаку не перевоспитать.Они как дети,все закладывается в детстве,что не заложено,то уже не воспитаешь к сожалению.Поищите,может в деревню кому для охраны нужна Размышляю С ребенком такую агрессивную собаку лутче не оставлять вообще наедине.У таких собак только один хозяин,в вашем случае,ваш муж,а все остальный уже другой разговор...


ппкс!!!!


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Сб Апр 24, 2010 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

У нас бал пёс- овчарка. Казалось бы, ну идеальная порода. И всё равно, мы учили его, что он НИЖЕ нашего маленького, годовалого на тот момент, сына. Он мог подойти и забрать у пса еду прямо из пасти (сначала под нашим контролем, потом и сам). Потому что если 45 килограммовый пес решит, что он главнее ребенка, то.... даже думать не хочется. А ваш пёс, да ещё такой породы, уже явно это для себя решил. Не знаааю.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chudesa offline Chudesa Сообщение Сб Апр 24, 2010 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 217
Откуда: Светлогорск, Рига

Девушки, спасибо большое за советы. Муж прочел тоже только что этот форум по собственному желанию, так что нам сейчас надо будет в очередной раз обратиться к этому вопросу.


_________________
Я - Надя

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022