Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая

katja offline katja Сообщение Ср Май 12, 2010 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Londona :
Помню что доктор говорила про солнце и беременность, но в малых дозах сомневаюсь, что оно навредит.



А что говорила доктор?
А то нам с пузикос ещё на жаркое юное солнце предстоит Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Ср Май 12, 2010 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

У меня сегодня на ЭХО смотрели сердечко у ляльки в пузике. Всё у нас в порядке, а 2 неделт назад простая гинеколог не смогла рассмотреть.

Попросила заодно посмотреть ко же там, снова не было видно, прикрывается Хихи Прошлый раз вроде бы мальчика рассмотрели, но уж очень неуверенно Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Ср Май 12, 2010 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Кать, видела, я там в темке про животик ответила.... Sorry


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

katja offline katja Сообщение Ср Май 12, 2010 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

DeeDee :
Кать, видела, я там в темке про животик ответила.... Sorry



да, видела.
Вот и мне кажется, что это чисто привлечение внимания ну или чтото типа того, т.к. тоже если болит, то через минуту уже не болит, но я тоже склоняюсь пойти проверить, чтоб уж не париться непонятками Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Ср Май 12, 2010 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Всем привет!
вас читаю, но писать оооой как лень Уф!

мы сегодня ездили в юрмалу "погреться"... там тааак холодно было Нет!
на море туман, видимость не более 150 м
приехали в ригу отогреваться Смешно

на счёт рожать, то я пока склоняюсь только к 7 отделению, ща активно выбираю акушерку, читаю отзывы. пока все нра, трудно выбрать Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Май 12, 2010 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Я тоже больше читаю, у меня особо новостей рассказывать - нет. Каждый день работа, срок ещё не большой. Сегодня вечером проветрились хорошо на природе Счастье нереальное . Чуток начинаю водить машину, хорошо, когда мало машин на дороге Хихи
Пузик в этот раз пораньше появился, я тут читала, у кого-то и на 18ой неделе - ничего, а меня уже в конце 3ого месяца коллеги стали спрашивать Хихи . Правда, я гардероб не меняла особо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mariashka offline Mariashka Сообщение Ср Май 12, 2010 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

dollii :
на счёт рожать, то я пока склоняюсь только к 7 отделению, ща активно выбираю акушерку, читаю отзывы. пока все нра, трудно выбрать Улыбка


аналогично Рукопожатие Улыбка
ездили с мужем на "разведку" Хихи к ним, все понравилось, все комфортно, все удобно Да-да
один вопрос вот я не уяснила только, сколько нужно будет платить за мужа, если он с нами будет в двухместной-семейной Размышляю
Может кто знает?


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Helena offline Helena Сообщение Ср Май 12, 2010 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 40
Откуда: Рига, центр

Inessita :

marija-n :
Я на одном из форумов видела твой ПРД и вспомнила, что одна дата со мной. А ты где рожать будешь?



И я с вами, я с ваами!!! У меня 26-ого! В шоке


И я, и я с ваааами!!! Смешно У меня 28-го!
Правда, планирую рожать на Миера, в последнее время слышала только положительные отзывы, что все ок и практически бесплатно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Catty offline Catty Сообщение Ср Май 12, 2010 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Рига и округа

Привет ! Улыбка
Мы тут с мелким в больничку угодили на несколько дней - вирусный ларингит нас настиг Уф! Сегодня выписали, но конечно еще дома лечиться и лечиться.

Мы насчет родов определились, будем в Страдыня рожать, хотя конечно все мои симпатии в 7 отделении роддома Улыбка

Мариашка, 3 года назад в 7 отделении за мужа ничего не надо было доплачивать, если если у вас семейные роды и есть отметка в матес пасе. Платите только за палату семейную Улыбка


_________________
Сын, дочка, сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Londona offline Londona Сообщение Ср Май 12, 2010 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

katja :
А что говорила доктор?
А то нам с пузикос ещё на жаркое юное солнце предстоит Счастье нереальное


Не помню анатомические подробности, но смысл такой: у беременной женщины меняется гормональный фон и легко могут образовываться пигментные пятна, которые долго не проходят. К тому же:

Цитата:

Длительное пребывание на солнце может способствовать развитию маточного кровотечения в связи со снижением артериального давления и тонуса мышц.
Будущая мама рискует быстро перегреться на солнце и упасть в обморок, так как во время беременности изменены и затруднены процессы теплообмена.
Под действием солнца прогрессирует варикозное расширение вен нижних конечностей. Это объясняется тем, что во время беременности кровоток в венах затруднен, а если беременная женщина к тому же находится в условиях жаркого климата, – нарушаются процессы теплообмена, снижается артериальное давление и кровоток замедляется, что способствует развитию застойных явлений в венах и, соответственно, варикозной болезни.
Если на лице женщины появились пигментные пятна, связанные с беременностью, они могут увеличиться. Пигментация, которая может появиться после загара на ранних сроках беременности, долго не проходит (это связано с изменением гормонального фона).
С другой стороны, солнечный свет способствует выработке в организме витамина D, который регулирует обмен микроэлементов: кальция, магния, фосфора, препятствует развитию остеопороза у будущей мамы и является профилактикой развития рахита у будущего ребенка. Важно только разумно использовать его полезные свойства и нейтрализовать вредные, соблюдая следующие правила безопасности. Как и до беременности, желательно загорать до 10 часов утра и после 5 часов дня – в период неактивного солнца.


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Londona offline Londona Сообщение Ср Май 12, 2010 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

Catty, а как же так: симпатии 7-ому отделению, а рожать в Страдыни?


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Catty offline Catty Сообщение Ср Май 12, 2010 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Рига и округа

Londona :
Catty, а как же так: симпатии 7-ому отделению, а рожать в Страдыни?



Мы в этот раз решили рожать с врачом, чтобы без сюрпризов, как в первый раз Подозрительно а в 7 отделении я врачей не знаю совсем, поэтому выбрали врача по рекомендации гинеколога, у которого я наблюдаюсь - а этот доктор в Страдыня работает. Да и в этот раз всяких беременных "побочных эффектов" гораздо больше у меня, я себя буду там спокойнее чувствовать, хотя условия там мягко говоря не самые лучшие Улыбка


_________________
Сын, дочка, сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Чт Май 13, 2010 04:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

ой, Кэтти.....проанализировав свои первые роды поняла, что Страдыня не лучшее место! Заклеил рот Мне там ооочень нравится одна акушерка, она как человечек замечательный но в системе! Там никто возиться не будет с рожающей...5 лет назад это был конвеер, потому что всего одно отделение и специализирующееся на патологиях (для них кесарнуть - ваще не проблема), а теперь и подавно - региональные клиники и родотделения позакрывали и всех рожениц с ближайшей периферии везут в Страдыня!
А какие сюрпризы у вас были? Мож то не сюрпрризы, а нормальная ответная реакция организма на вмешательство в процесс родов был?


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Sredizemnaja offline Sredizemnaja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 13, 2010 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 259

Девочки, а у меня вчера ляля (или ляль Смешно ?) зашевелился в первый раз Смешно ! Ура!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kowarik offline Kowarik Сообщение Чт Май 13, 2010 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 825
Откуда: Darzciems

Love классно, поздравляю Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Londona offline Londona Сообщение Чт Май 13, 2010 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

Sredizemnaja, Улыбка Это прекрасное ощущение! Я, помнится, даже прослезилась от счастья, когда впервые почувствовала шевеления )


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olenjonka offline Olenjonka Сообщение Чт Май 13, 2010 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 310
Откуда: Бабите

Catty у какого врача если не секрет наблюдаетесь? У меня тоже врач из Страдыня - Витыня. Подумываю там же и рожать...Но пока точно не узнавала,что там и как.Кроме того что официально договор с врачем 600 лс... а ещё же акушерка тоже нужна?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Helena offline Helena Сообщение Чт Май 13, 2010 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 40
Откуда: Рига, центр

Sredizemnaja :
Девочки, а у меня вчера ляля (или ляль Смешно ?) зашевелился в первый раз Смешно ! Ура!!!


Поздравляю с первыми шевелюшками!!! Цветок Это непередаваемые ощущения Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Чт Май 13, 2010 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Olenjonka :
Catty у какого врача если не секрет наблюдаетесь? У меня тоже врач из Страдыня - Витыня. Подумываю там же и рожать...Но пока точно не узнавала,что там и как.Кроме того что официально договор с врачем 600 лс... а ещё же акушерка тоже нужна?


обычно, если предполагается, что роды будут безпроблемные, то договор только с акушеркой.
с врачом обычно договор на кесарево или если возможны осложнения при родах, как то так Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Catty offline Catty Сообщение Чт Май 13, 2010 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Рига и округа

DeeDee :
А какие сюрпризы у вас были? Мож то не сюрпрризы, а нормальная ответная реакция организма на вмешательство в процесс родов был?

Настраивались на безпроблемные роды, договор с акушеркой у нас был в первый раз, но все пошло не так гладко как хотелось, а в таких ситуациях полномочия акушерки сразу заканчиваются и все решает дежурный врач - вот с ней то нам не особо повезло....Акушерка свою работу сделала хорошо, задала мне правильный настрой и вселила уверенность в своих силах - очень позитивный заряд был, но когда я думаю, чем могло все закончится..аж мурашки холодом по коже бегут...
В итоге, когда они увидели что я уже никакая, воды зеленые и тоны стали плохие - мелкого вакуумом тащили, вчетвером на живот ложились, меня резали - вообщем подробностей много можно перечислить, но я не хочу так больше....


Цитата:

Catty у какого врача если не секрет наблюдаетесь? У меня тоже врач из Страдыня - Витыня. Подумываю там же и рожать...Но пока точно не узнавала,что там и как.Кроме того что официально договор с врачем 600 лс... а ещё же акушерка тоже нужна?



Олененка: Витыня хорошая врач, насколько я слышала Улыбка Договор вроде 500 лс с врачом был, про 600 лс первый раз слышу Нет! Я так понимаю, что выбранный врач привлекает дежурную акушерку, ну или если есть желание можно еще и акушерку взять для себя, но меня заверили, что акушерка мне не будет нужна, так как врач сама сделает и все то, что обычно делает акушерка. Напишите потом, что Витыня будет рассказывать про то, как на родах все будет, ладно ? Улыбка

Да, я тоже считаю, что если осложнений не предвидится то с акушеркой можно замечательно родить, но проблема в том, что никогла не знаешь как все пойдет...и не хочется чтобы рядом оказался какой-то левый доктор...


_________________
Сын, дочка, сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olenjonka offline Olenjonka Сообщение Чт Май 13, 2010 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 310
Откуда: Бабите

Вот я бы тоже хотела чтобы лучше врачь все делала...за это не жалко и 500 лс отдать.. я к ней иду 31 мая, тогда и буду все узнаватьУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

osa offline osa Сообщение Чт Май 13, 2010 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 209

Catty,а вы не помните фамилию дежурнаго врача,котора принимала у вас роды?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Catty offline Catty Сообщение Чт Май 13, 2010 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Рига и округа

Olenjonka :
Вот я бы тоже хотела чтобы лучше врачь все делала...за это не жалко и 500 лс отдать.. я к ней иду 31 мая, тогда и буду все узнаватьУлыбка


вот и я так решила Да-да не хочу рисковать Улыбка
Напиши мне потом (мона в ЛС) что Витыня скажет Подмигиваю


_________________
Сын, дочка, сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Catty offline Catty Сообщение Чт Май 13, 2010 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Рига и округа

osa :
Catty,а вы не помните фамилию дежурнаго врача,котора принимала у вас роды?



Помню конечно. Маркова. Приятная женщина, но впечатления профессионала не оставила.


_________________
Сын, дочка, сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olenjonka offline Olenjonka Сообщение Чт Май 13, 2010 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 310
Откуда: Бабите

Catty Ок, главное мне не забыть, а то склероз прогрессирует вместе с ростом пузика Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022