Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 14 15 16
предыдущая  |  следующая

deto4ka offline deto4ka Сообщение Вс Июл 26, 2009 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 383
Откуда: Марупе, Иманта, Центр

С Софией уже встречалась - понравилась, приятная женщина. С Гунтой тоже уже договорилась о встрече. Но 10 минут в коридоре все же не решат проблему выбора Печально Может это она сейчас улыбается вам, а потом будет резкая или безразличная. Как каждая из них ведет себя на родах, какой у них метод общения с роженицами? Ведь кому-то нужны четкие команды, а кому-то сюсюканье.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Вс Июл 26, 2009 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Мне характеризовывали Софию как более "чуткую", чисто по-человечески...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Felicity offline Felicity Сообщение Вс Июл 26, 2009 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 958

deto4ka :
С Софией уже встречалась - понравилась, приятная женщина. С Гунтой тоже уже договорилась о встрече. Но 10 минут в коридоре все же не решат проблему выбора Печально Может это она сейчас улыбается вам, а потом будет резкая или безразличная. Как каждая из них ведет себя на родах, какой у них метод общения с роженицами? Ведь кому-то нужны четкие команды, а кому-то сюсюканье.



Рожала у Гунты. Она просто золото! Очень поддерживала, почти все время была рядом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marcaribe offline marcaribe Сообщение Ср Фев 17, 2010 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

я рожала с акушерками Аусмой Рстопчиной ( по договору) и Софией Раитумой ( ее смена была) осталась довольна обоеми...Но моя Аусма мне больше понравилась- я ее как увидела ,сразу поняла что с ней буду...хотя вначале думала Софию брать, но ее тогда не было и наобум позвали Аусму....очень душевный человечик, переживала и помогала во всем от начала и до конца!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

deto4ka offline deto4ka Сообщение Вс Фев 21, 2010 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 383
Откуда: Марупе, Иманта, Центр

Рожала с Софией. Осталась довольна и родами и акушеркой. Она очень милый человек и хороший профессионал. Рожала по договору и нисколько не жалею потраченых денег, свое спокойное состояние в такой момент стоит дороже. К родам я, конечно, сама неплохо подготовилась и была в курсе всех манипуляций акушерки. Но и она ничего лишнего не делала. Вобщем роды прошли "красиво", чего и всем беременюшкам желаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Фев 21, 2010 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

И я рожала с Софией, я просто влюбилась в нее Love . За спокойствие, уверенность, доброту. Профессионализм - выше всяких похвал. За исключением того, что роды запустили стимуляцией (но это было назначение врачей - по серьезным медицинским показаниям Печально ), после всё шло без вмешательств. И первое прикладывание и контакт - всё как надо Ok . Даже пока она вытирала, одевала малышку - умудрялась то и дело подносить мне ее целовать Улыбка . А когда пересекались после родов, она всё спрашивала, налажено ли ГВ Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LINI offline LINI Сообщение Вс Мар 14, 2010 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 9
Откуда: Papirfabrika Jugla

Я тоже рожала с Софией, просто супер!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вс Мар 21, 2010 00:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

рожала во втором отделении на Миера с акушеркой Ириной Балашовой. Акушерка от Бога.За естественные роды.


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Констанция offline Констанция Сообщение Пт Май 14, 2010 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 642
Откуда: Riga, Imanta

Рожала с Гунтой Фреймане, не полностью довольна. Она делала то, что хотела, а не то, что я просила. Надеюсь, как-нибудь найду время описать свои роды подробнее.

- перед родами из дома просила мужа звонить ей и говорить о схватках, а она с ним отказывалась говорить оба раза и заставляла меня во время схваток с ней говорить (полный пипец, когда тебе больно ты объясняешь какие боли и как часто, прямо с телефоном схватку переживаешь Печально)
- заранее договаривались, что буду в ванне "релаксировать", а на родах она: "вам не надо, не поможет, вам надо в душ!"
- я прошу дать полежать на боку, мне так легче, а она меня в душ со словами: "выбрали меня для родов - уважайте!" (пришлось идти, чтобы не обидеть - это, вообще, нормально, когда роженица думает во время родов, как бы не обидеть акушерку, а не концентрируется на родах и собственных ощущениях? Заклеил рот )
- я кричу из душа: "я рожаю, мне в родзал", а она: "идём тоны мерить", пришлось держаться в коридоре изо всех сил за выступ в стене, когда она меня в предродовую палату пыталась затащить на тоны Уф! (потом всё же проверила и убедилась, что да, я рожаю );
- договаривались, что будет делать компрессы от разрывов... не делала Размышляю
- не говорила как и когда тужиться, стояла, молчала и смотрела. Пришлось самой спрашивать: "А когда тужиться? А как?", ответ: "как вас учили так и тужтесь", я: "говорили букву "Сссссссссс на выдохе", она: "вот так и тужтесь". Родила за 20 мин (подруга с ней рожала час (!), а я за 20 мин, с четвёртого "Ссссс" вылезла малышка, ооочень быстро...)"
- договаривались, что буду рожать набоку, вначале так и было, а потом перевернула она меня на спину (как-будто нет других щадящих поз, если надо поменять положение, в результате - 10 швов);
-не положила ребёнка, как договаривались сразу, а только после того как отпульсировала пуповина, со словами: "vecaki gribeja, lai es tevi seit turetu" (Боже! Да никогда я её об этом не просила! В шоке Муж в шоке, решил, что я, видимо, так договаривалась, а я... я была в "ауте", вообще ничего уже не понимала)
- Давила на живот, хотя перед родами мы оговаривали план родов и обсуждали, что давка не нужна, если детка ест хорошо (выдавила много крови, из-за чего врачи решили, что у меня с маткой не всё в порядке, т.к. крови вытекало мало, заставили сосать окситоцин после родов, чтобы "матка лучше сокращалась" (вместо того, чтобы сделать узи и убедиться в этом или хотя бы посмотреть), в результате - лактостазы обеих грудей (о побочных явлениях меня заранее не предупредили));
- заставила идти в туалет сразу после родов, мужа отправила вещи нести в палату, а сама стала что-то делать с деткой, та орала как резаная (я в шоке не догадалась, что это мой ребёнок, чтобы выйти и остановить насилие Слёзы да, сходить в туалет желательно, но это можно сделать и через час или два после родов, когда детка уснула, а не сразу, мучая ребёнка (а я то этого раньше не знала, сидела и пыталась что-то из себя выдавить Слёзы ) )
Но есть и плюсы:
- просила обезболивающее, она не дала сразу, сказала: "потерпи ещё немного, может обойдётся". Спасибо огромное, что не дала Счастье нереальное (другая бы, возможно, сразу бы что-то сделала "хорошее")
- выдавила по максимуму плацентарную кровь из уже отпульсирующей пуповины, молодец! Ура!
- помогла приложить правильно к груди Улыбка
- была с ней помощница (не знаю имени), очень хорошая, горячим чаем меня поила, когда муж за деткиными вещами в предродовую уходил, было очень приятно Love
Вобщем, думайте Внимание!
Лучше рожать дома Цветок


_________________



Последний раз редактировалось: Констанция (Пн Дек 02, 2013 17:14), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

foxa offline foxa Сообщение Вт Май 18, 2010 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

Rozala bez dogovora v 1 otdelenii v nojabre 2009, popalasj molodaja akuwerka Sanita Cvetkova, super Улыбка , ja dovoljna ostalasj na vse 100 %, molodec podderzivala, govorila kak diwatj, a to z ja vse zabila, boli takie bili Размышляю !!!
Bila vra4 dr.Xolodnaja, no ona bez emocij, podstatj svoej familii, strogaja, prosto delala svoe delo i vse!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agnesa offline agnesa Сообщение Вт Май 18, 2010 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 490
Откуда: mezhciems

devochki, a skoljko seichas stoit dogovor s akusherkoj i mozhno li esche kak to dogovoritsja mimo kassi?? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kastanka offline kastanka Сообщение Вт Май 18, 2010 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 271
Откуда: Югла

Да-да, София Райтума, здорово приняла роды, опытная, спокойная, ироничная, всё сделала, как надо, похвалила, роды прошли классически и легко, если можно так сказать при весе дочки 3830! Без разрывов! Договор стоит что-то 350 лс, по-другому, говорят, сейчас строго!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agnesa offline agnesa Сообщение Ср Май 19, 2010 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 490
Откуда: mezhciems

В шоке nu i ceni v krizis Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Ср Май 19, 2010 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

wolf :
рожала во втором отделении на Миера с акушеркой Ириной Балашовой. Акушерка от Бога.За естественные роды.

Соглашусь полностью. Так же рожала с Ириной Балашовой по договору. Очень приятный человек и отличный профессионал своего дела Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Пт Май 21, 2010 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

kony, как-то не очень похоже на Фреймане, ее обычно советуют именно как "естественную" акушерку. (Не подумайте, что я не верю вашему рассказу). Может она изменилась? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashha offline tashha Сообщение Пт Май 21, 2010 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 74
Откуда: Olaine, Rigas raj.

Rozala s dogovorom s Ausmoj Rastopcinoj,v celom ostalas dovolna,slava Bogu vsjo prowlo xorowo,no ja ozidala bolwego vnimanija!Mne povezlo tak kak pomimo Ausmi na rodax prisutstvovala praktikantka,devocka s Litvi,vot ej ooooogromnoe sposibo,ona ot menja ni na wag ne otxodila,podbadrivala,mokroj trapockoj lico protirala - odnim slovom umnicka!Spasibo ej!!!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

April_N offline April_N Сообщение Пт Май 21, 2010 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

Хочу про Гунту Фреймане пару слов добавить. Второй раз тоже с ней рожала, все прошло не так естественно из-за моего состояния здоровья - угораздило сильно простудиться в день родов. Но отношение было суперское и в процессе родов и потом. Мне кажется, она за естественные роды в рамках возможного в конкретной ситуации. В моем случае был риск, что ребенок наглотается зеленых вод, если ничего не делать, поэтому пришлось прокалывать пузырь. В итоге ребенок родился здоровый, хотя я незабываемые ощущения испытала после стимуляцииУф! Но Гунта держала за ручку, делала массаж и приносила водичку точно так же как и в первый раз. И потом несколько раз заходила проведать нас в палату, помогала с гв и в случае проблем говорила обязательно ей звонить. Вобщем, я и в этот раз очень довольна и благодарна, если еще доведется в роддом обращаться, только к ней Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Констанция offline Констанция Сообщение Пт Май 21, 2010 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 642
Откуда: Riga, Imanta

Koroljok :
kony, как-то не очень похоже на Фреймане, ее обычно советуют именно как "естественную" акушерку. (Не подумайте, что я не верю вашему рассказу). Может она изменилась? Подозрительно


Не верите? Улыбка
Ну давайте по пунктам.
1. - перед родами из дома просила мужа звонить ей и говорить о схватках, а она с ним отказывалась говорить оба раза и заставляла меня во время схваток с ней говорить

Девочки, кто рожал с Гунтой, тоже говорили с ней по телефону или муж?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Пт Май 21, 2010 22:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

А разве муж может адекватно ответить где именно тебе больно в данный момент? и может ответить какая боль- как при месячных или по-другому? Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Пт Май 21, 2010 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

Я рожала с Гунтой, она тоже просила меня саму ей всё рассказать, ибо кто кроме тебя может РЕАЛЬНО рассказать, что с тобой происходит, да и муж вполне может быть неадекватен, она же этого не знает Подмигиваю Да и даже при частых схватках за те пару минут передышки можно спокойненько всё успеть рассказать Да-да Так что не вижу в этом проблемы...


_________________
Однажды Ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго! - ответил Мастер.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Пт Май 21, 2010 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Да, к тому же акушерка по голосу женщины определяет на каком этапе роды. Расположение голосовых связок женщины и соответственно голос меняется с каждым сантиметром раскрытия шейки матки. Поэтому да, хорошо когда звонит партнёр, чтобы представиться и обрисовать ситуацию в кратце, но потом обязательно передаёт трубочку женщине.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Констанция offline Констанция Сообщение Сб Май 22, 2010 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 642
Откуда: Riga, Imanta

Elja :
Да, к тому же акушерка по голосу женщины определяет на каком этапе роды. Расположение голосовых связок женщины и соответственно голос меняется с каждым сантиметром раскрытия шейки матки. Поэтому да, хорошо когда звонит партнёр, чтобы представиться и обрисовать ситуацию в кратце, но потом обязательно передаёт трубочку женщине.


На Ваших курсах, мы с мужем поняли, что лучше когда он говорит. Впервые слышу, что роженица должна.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Констанция offline Констанция Сообщение Сб Май 22, 2010 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 642
Откуда: Riga, Imanta

Значит с 1 пунктом разобрались.
Пункт 2. заранее договаривались, что буду в ванне "релаксировать", а на родах она: "вам не надо, не поможет, вам надо в душ!"

Девочки, у кого-то так было?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Май 22, 2010 13:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

kony :
Пункт 2. заранее договаривались, что буду в ванне "релаксировать", а на родах она: "вам не надо, не поможет, вам надо в душ!"

Девочки, у кого-то так было?


заранее можно о многом договариваться (так же, как и позы выбирать), но по ходу процесса акушерка может договоренности корректировать, если видит в этом необходимость
некоторым действительно может не подходить ваннна, так же как и заранее выбранная поза может тормозить процесс

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Сб Май 22, 2010 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

По этому поводу ничего не могу сказать, т.к. я приехала с уже практически полным раскрытием, нарелаксировавшись в ванне дома Смешно Но уже на потугах в самом конце она меня повернула набок, хотя до этого я попробовала разные позы и на четвереньках мне было удобнее. Это было необходимо, т.к. малыш шёл немного боком и в этом положении ему было легче разворачиваться. Так что, возможно, что её выбор позы всё-таки был не случаен...


_________________
Однажды Ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго! - ответил Мастер.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 14 15 16
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022