Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Сб Май 29, 2010 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Olj4ik :
а, если не хочется менять? :)


Хочется ходить полжизни (ну ладно, треть) с клеймом "списанной"?? Мне странно...
Я ж не про деторождение даже, а про подход "слишком старая для.." вообще...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Май 29, 2010 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Улыбка не..я себя ощущаю молодой вполне Улыбка Впереди куча планов на карьерный рост и жизнь в целом,но почему-то не на детей,ибо я слишком ответственная по жизни (а дети это для меня громадная ответственность и навсегда) и страшно сделать не так,как запланировано Заклеил рот


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Berzan offline Berzan Сообщение Сб Май 29, 2010 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Планировать в этом вопросе ничего не буду - буду полагаться только на Всевышнего - до скольки будет суждено рожать, до стольки и буду.

А когда пугают "светилы от медицины" разными доводами, то не беру во внимание - это не в их компетенции Здорово . Уже сталкивалась с их мрачными "пророчествами" относительно здоровья. Наоборот все стало с точностью до наоборот. Поэтому рождаемость не стоит ограничивать ссылаясь на "компетентные источники" - весь настрой только на основании собственных жизненных приоритетов и выводов. Грузин


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

wolf offline wolf Сообщение Сб Май 29, 2010 13:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Ljul4ik :
У меня молодой красивый муж


фото!фото! Ура! Ура! Ура!


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lynx offline Lynx Сообщение Сб Май 29, 2010 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

Ljul4ik :
У меня оно тоже было в 26-28 лет Улыбка
Я помню когда некоторые подруги мужа друзей по 20-23 года делали В шоке В шоке В шоке когда узнали сколько мне лет Улыбка
Так же по работе постоянно почему то в коммандировках мужчины до 25 попадаются и тоже выпадают в осадок.


Ага, я тут в спорт-зале к тренеру подошла и грю: мне б упражнения какие, чтоб после беременности органы на место встали, а она мне: а тебе кому? не сама ж рожала и смеется Смешно Я грю: ага, сама, 2 раза. Тут уже девченки из группы хихикать начали Хихи


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Май 29, 2010 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

oVISKI :
Где мои 16 лет? Улыбка


На большом каретном Хихи

Я планирую годам к 38 - 40 родить ещё напоследок. Но это пока такой призрачный план. Может ,к тому времени передумаю...
Главное - штоб РАНЬШЕ не спланировалось. Должен же быть какой-то отдых Уф!
Поздние роды меня не пугают ,т.к. есть положительный опыт и у моей мамы и у свекрови.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Сб Май 29, 2010 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Olj4ik :
....куча планов на карьерный рост и жизнь в целом,но почему-то не на детей...:


Так это у тебя так, а у кого-то - по другому...

Olj4ik :
...и страшно сделать не так,как запланировано :lip:


Ты не хочешь об этом поговорить ? :)))))))))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Май 29, 2010 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Смешно ну не могу я уйти от перфекционизма никак Улыбка ни гомеопатия, ни психотерапия не берёт Очень смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Сб Май 29, 2010 13:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Lynx :
Ага, я тут в спорт-зале к тренеру подошла и грю: мне б упражнения какие, чтоб после беременности органы на место встали, а она мне: а тебе кому? не сама ж рожала и смеется Смешно Я грю: ага, сама, 2 раза. Тут уже девченки из группы хихикать начали Хихи


А я бегаю по стадиону и думаю много еще таких кто в 20 с хвостиком бегает? Размышляю (мне 29)


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Май 29, 2010 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Olj4ik :

Ljul4ik :

Для того и даны возможности человеку и надо всю жизнь учится, развиваться чтобы быть и конкурентносопособным, всегда быть востребованным и мочь максимально дать детям.
.



с детьми это не всегда возможно Здорово Я вот или на работе до 22 или на семинарах постоянно,а ещё планов громадьё получать смежное образование,которое от меня потребует вообще почти всё время Заклеил рот

И вот как детей рожать? Так как у меня коллеги по работе, до 39 недели на работе, потом 10 дней дома и опять на работе, без ГВ, дети с бабушками-нянями. Как-то у нас в стране или одно или другое. Закатил глаза


В других странах,так вообще положен отпуск по уходу 3 месяца.А дальше будь любезен выходи работать и никого не волнует ГВ по требованию...Но там это по ЗАКОНУ.
Вот тут некоторая информация по странам
http://www.kid.ru/forum/txt/index.php/t7106.html
http://forum.materinstvo.ru/lofiversion/index.php/t61646.html
Россия
http://www.kp.ru/daily/23675.5/51044/


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Май 29, 2010 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Да и далеко ходить за границу не надо, поговорите с бабушками. Через 2 месяца на работу моя вышла в 49 году и ВСЕ так. И хорошо если ты экономист в каком-то плановом отделе, а можешь ещё и шпалоукладчицей быть. Домой бежала сбидонами, Авента и Меделы тогда никто не знал и вкладышей Чикко впитывающих. И ясли были с полугода ещё в 80-е годы. Я не говорю что это супер и так надо, но все эти люди выросли и нас родили.
А ещё когда меня начинают мысли занимать, ну как же мои детки без бабушек то будут совсем, я думаю о ВОВ, полстраны сиротами были и все семьи создали и детей вырастили.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Сб Май 29, 2010 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

а еще можешь не вспоминать войну (чтоб не грузится) а посмотреть на полккма, умотавших от бабушек и справляющихся Rock ибо - куда деваться Улыбка

Да, ужато все до края, да, трудно и непросто и давно б работать идти и меньше считать монетки, но все возможно и все в наших руках, все БУДЕТ как мы планируем и меня забавят фразы "хочешь насмешить небеса - расскажи свои планы" - план и видение должно быть, и как ты свою старость себе запланируешь - так оно и будет Rock


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Май 29, 2010 14:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

хорошо планировать "до скольки я максимум" когда тебе 23 Дразнюсь
а когда тебя ужо вот-вот тридцатник встречает, и ребенка еще хочется, то зна буду рожать и в 35... а мож и в 40 Rock

Нынешние тридцатилетние девочки совсем не такие, как наши мамы были. С короткими стрижками и завивками. Сейчас я на работе смотрю и любуюсь, картники! И кому-то уже под 40 (ужос Прячусь ) и не скажешь никогда, выглядят просто отлично! Надо заниматься собой, следить за здоровьем, хорошее питание, позитиффф, ну и к Ольчику ходить регулярно Хихи И всё пучком будет Улыбка Еще нарожаем, и не одного Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Сб Май 29, 2010 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

Ну я вообщем-то не удивлена, что с Люльчиком на одной волне, подо всем подписываюсь... Рукопожатие
Я все же о страхе не вырастить, если поздно родить... Очень соболезную высказавшимся, кто рано потерял родителей, особенно маму. Слёзы Но, неужели бы вы предпочли, чтобы ваши родители, допустим, зная, что им возможно суждено умереть в 40 лет, вас не родили, желая уберечь от этой боли? В шоке
Для меня это сродни тому, как заведомо зная, что я не смогу таки стать идеальной мамой (а да, у меня склонность к перфекционизму еще та, и доволно долгое время я была уверена, что так и надо, и депрессовала не по-маленькому от своих ошибок с дитем), взять и отказаться от ребенка, типа без меня такой неидельной ему будет лучше.... Печально
Мы не можем уберечь наших детей от всего, и трамва потери родителей, конечно, ужасна, но трамвы более или менее болезненные в жизни каждого человека все равно будут и должны быть, и очень часто желая лучшего, мы же и будем их причиной.... Подозрительно
Знаете, периодически мелькают сюжеты о ВИЧ инфцицированных людях, рожающих детей. Для меня это не эгоизм, и не безответственность, хотя казалось бы в их случае смерть может быть очень близка. Для меня это - ВЕРА, в лучшее, в Бога, в жизнь, в детей, в любовь, и в то, что дети рожденные в любви имеют право на жизнь... Счастье нереальное
Каждому человеку суждено прожить свою жизнь....
Так что по мне, если хочется, чувствуется, что дитенок стучится в двери, то "не планировать" только по причине возраста- это нечестно по отношению к нему.


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinka Гость Сообщение Сб Май 29, 2010 18:07 Ответить с цитатой





Я появилась у мамы с папой, когда им было 40 и 45 соответственно. Есть еще брат на 17 лет старше. Сейчас мне 32, отца нет уже 3 года, мама жива-здорова, очень помогает мне с детьми.. Ущербной себя я по причине возраста родителей никогда не чувствовала. С отцом вегда были сложные отношения, но это из-за схожести характеров, а не из-за возраста, с мамой были и есть замечательные отношения. Хотя, справедливости ради, надо отметить, что никто меня не планировалУлыбка и сама врядли решусь родить после 40-ка..

в начало

ivetaC offline ivetaC Сообщение Сб Май 29, 2010 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

у нас семейные традиции поздних детей Улыбка мама меня в 28 а сестру в 38 родила и вполне еще шустрая бабушка своим внучкам. Я родила в 32 и 33 и еще собираемся. Пенсионерами себя никак на ощющаем ни я не муж. может потому что в Европе откуда он другой менталитет.

Так что я к Люльчику на Ибизу! вон подрастут красавки и сниму там на пару недель виллу и наскочусь напрыгаюсь... и может даже с новым пузом (опыт есть, в арене риге на сенсэйшен уаит с 6и месячным пузом отпрыгала в свадебную ночь Rock )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Сб Май 29, 2010 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Люльчик, Безобразие, Рысь, Тиффани, ИветаЦ - +1, вы просто молодцы! Ok Счастье нереальное Возьмите меня тоже на Ибицу! Make-up


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Сб Май 29, 2010 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Я родила ребеночка в 31 год. Старушкой себя не считаю. Больше деток рожать не планирую, но если бы планировала, то лет так через 6-7.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotenoka offline kotenoka Сообщение Сб Май 29, 2010 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Плявниеки

У меня потолок 35 лет ... хотя моя мама родила 4-ого ребёнка в 42 года!
Кстати, наши детки ровестники (разницой в 25 дней)! Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Май 29, 2010 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

уф, какая темка.... недавно говорила со знакомой которой 28 и ребенку 8 мес. она такая вся на позитиве, говорит через пару лет еще одного надо... а я думаю - блин я тоже про второго думала когда малая в коляске еще сидела и не вякала )) а сейчас 2,5 и я что-то насчет вторго сомневаться вообще начинаю Угу а кстати есть тут кто-то кто вообще одного ребенка тока хочет? (или это надо отдельную емку открыть...)
ну а если про возраст - чем раньше, тем лучше )) я родила первую в 27, моя двоюродная сестра - в 22 - и разница в отношении, и восприятии - огромная.мне в 27 кажется было намнооого сложнее, и депрессия и все дела.
по теме - предел - 35 (пока так, думаю ) )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pippa offline Pippa Сообщение Сб Май 29, 2010 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Olya :
у
ну а если про возраст - чем раньше, тем лучше )) я родила первую в 27, моя двоюродная сестра - в 22 - и разница в отношении, и восприятии - огромная.мне в 27 кажется было намнооого сложнее, и депрессия и все дела.



Нууу, не все так однозначно... Я родила в 31 год и, оглядевшись вокруг, поняла, что я реально самая счастливая мама, без истерик, депрессух, выспанная, довольная жизнью, детскими какашками и вообще получающая ежедневное удовольствие от процесса "мАмкости". И знаю, что стань я мамой в 22 - и половину бы точно пропустила.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Май 29, 2010 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Pippa :


Нууу, не все так однозначно... Я родила в 31 год и, оглядевшись вокруг, поняла, что я реально самая счастливая мама, без истерик, депрессух, выспанная, довольная жизнью, детскими какашками и вообще получающая ежедневное удовольствие от процесса "мАмкости". И знаю, что стань я мамой в 22 - и половину бы точно пропустила.



да, наверное Вы правы, тут больше от человека зависит чем от возраста )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Май 29, 2010 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

+100 к Пиппе.
Родила первую в 33. Если Бог даст,то рожу ещё. Если нет - не расстроюсь. Вообще свято верю в то, что НАС дети выбирают, а не мы их планируем. Когда прийти в этот мир - это Бог решает( или Вселенная?). Мы(родители) лишь проводники Божьей воли(Вселенских законов?)
Правильно Дрёма писала, если дитю НАДО, то ни один контацептив не спасёт. Моя дочь - яркий тому пример.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Май 29, 2010 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

oltea :
+100 к Пиппе.
Родила первую в 33. Если Бог даст,то рожу ещё. Если нет - не расстроюсь. Вообще свято верю в то, что НАС дети выбирают, а не мы их планируем. Когда прийти в этот мир - это Бог решает( или Вселенная?). Мы(родители) лишь проводники Божьей воли(Вселенских законов?)



ну как бы оно да, Вселенная решает, дети выбирают )
но все же как то не хочется сводить свою ответственность в этом вопросе к минимуму ) все таки если люди совсем не предохраняются, рожают 5-10-15 детей. если предохраняются - то значительно меньше ) то есть все же мы как то планируем?

разве много у нас таких женщин, которые оставляют все на волю случая? в основном все как то предохраняются. вроде как.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Май 29, 2010 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Olya :




разве много у нас таких женщин, которые оставляют все на волю случая? в основном все как то предохраняются. вроде как.



Мы вот тоже предохранялись отчаянно 8 лет. Но вот один раз почему-то нет(до сих пор не понимаю, что произошло тогда: мистика какая-то) - результат сейчас спит в своей кроватке. Хихи
ну у каждого своё - к кому-то 15 детей стучится, а к кому-то НИОДНОГО. Потому что закон Вселенной и всё.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 11/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 11/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 11/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022