Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

ljeljik offline ljeljik Сообщение Ср Июн 09, 2010 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Плявниеки

а то...
надо же было первых 2 месяца чем-то себя по ночам занимать Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

joksjuhin offline joksjuhin Сообщение Ср Июн 09, 2010 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 98

Aleksandrina :
Всем доброго денечка! Улыбка
Девочки,назрело целых два вопроса...
Ставите ли вы ребеночка "столбиком" после кормления? Скажу честно я этого не делаю, а мама так пристала, что это необходимо, что спорить с ней бесполезно. Может и правда, она права? Размышляю
Далее не пойму, что происходит после купания, малышка очень возбуждается и плачет до 12 часов ночи, а после сразу засыпает.
Купаем ее в ромашке около 21-22 часов, в зависимости от того, когда она проснется. Чем может быть вызвана такая тревога? Грудь ей даю, она пососет-пососет и выплевывает и дальше кричать, укачивания тоже не помогают, а как на часах 00:00 начинает потихоньку засыпать Печально

по второму вопросу - У меня была такая же ситуация, после купания колбасился, сидела с ним на руках до 11-12 ночи, медсестра сказала не купать в травах, они сушат кожу, перестала добавлять, поменяля время, стала купать в 8 вечера, не знаю что помогло, но к 2,5 месяцев прошло, а в 3 начал засыпать в 10 испал до утра не просыпаясь, кормила ночью в 3-4 часа сонного, лежа, боялась лактостаза, так что время лучший доктор Улыбка А столбиком дерзала иногда - и все равно срыгивал, а иногда не держала и все в порядке было, вообщем наблюдайте за ребенком и поймете, что для него лучше, успехов Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrinaI offline IrinaI Сообщение Ср Июн 09, 2010 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 153
Откуда: Sweden, Cyprus

У нас тоже такая история с купанием была, я стала купать дочу с утра и брала ее с собой под душ после кормления. На руках дочка не скользит, так как я ее мою только водичкой и совершенно спокойно ведет себя под душем Ok . Ванночку использовали 2 раза с дикими криками.


_________________
www.belska.eu

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marcaribe offline marcaribe Сообщение Ср Июн 09, 2010 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

я иногда держала ,иногда нет..но я не клала на плечо, а прижимала спинкой к моему животу и груди, , одной рукой придерживала за грудь ребятенка, другой под попочку....сеичас уже ничего не делаю, иногда выливается, иногда нет...Улыбка как то уже не пугает так как раньше.. Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Ср Июн 09, 2010 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Александрина, нам иногда приходилось ждать отрыжку во время еды - деть бросала грудь и орала, пока воздух не выйдет. Делала как Маркарибе или животиком к себе на живот. Потом деть перестала это требовать, но еще долго срыгивала. Кстати, ночью ела по-другому, то ли захват другой, то ли спокойнее, воздух не мучал. А сейчас - ттт - срыгивания прошли, только если что-то новое осваивает, бывает, срыгнет.
А купание у вас адаптационное, в пеленочке?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

amelochka offline amelochka Сообщение Ср Июн 09, 2010 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

У меня сейчас жутко часто деть срыгивает, я так понимаю от того что стал сильно руками ногами дрыгать... Злой хохот


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksandrina offline Aleksandrina Сообщение Чт Июн 10, 2010 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 406
Откуда: Рига, Межциемс

Kseniaz :

А купание у вас адаптационное, в пеленочке?


Купание у нас в Томми Тубе, это ванночка по форме похожа на утробу матери, в ней малыш не испытывает стресс, так как чувствует ограниченное пространство.
Вчера купала дочу без трав и немного раньше обычного, так она немного после этого поспала и за старое, плакала до часу ночи Печально
Сейчас к нам придет медсестра, попробую узнать у нее , как нам быть...


_________________
София 25.05.2010
Клим 29.04.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nincha offline nincha Сообщение Чт Июн 10, 2010 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 521
Откуда: Елгава- Ozolnieki

вот и мы вступили в 6 месяцев с весом 9кг. и 74 см.роста Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Чт Июн 10, 2010 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

nincha, молодца! Ok Цветок Мы на пятки наступаем. Улыбка
Aleksandrina, ой, а фотку томми тюба не нагуглила, а интересно, что за агрегат! Улыбка Вообще я бы посоветовала пригласить консультанта и вместе искупать, может, что-то важное ускользает из внимания? Я первый раз купала с Элей. Ok Ну и детки тоже разные, моя в ванне не расслабляется, чтобы заснуть, купается с серьезным, насупленным видом (поэтому купаться каждый день - не для нас). Смешно Лучше всего проходит купание с кем-то из родителей в большой ванне. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

svetlanka777 offline svetlanka777 Сообщение Чт Июн 10, 2010 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 802
Откуда: Краслава

ja vot toze v gugle iskala 4to eto za tomi tub, ne na6la. a 4to eto?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

joksjuhin offline joksjuhin Сообщение Чт Июн 10, 2010 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 98

Ой это такая штука классная, мы на детской выставке видели, литовци привезли, у на по-моему не продают, с виду ведро, но на самом деле так прикольно можно использовать, особенно если мало места или нет ванны, ребенок в не как бы висит в воде, правда использовать можно с рождения пока ручки-ножки прижаты, в позе как в животике, на ютубе много роликов можно посмотреть tummy tub

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Чт Июн 10, 2010 22:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Света вам поздняк в это ведро лезть Смешно Вам уже в большую ванную пора вместе с мамой и братиком Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

joksjuhin offline joksjuhin Сообщение Чт Июн 10, 2010 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 98

http://www.youtube.com/watch?v=IX33YuTQdos

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Чт Июн 10, 2010 22:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

весьма не физиологично


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ofa offline ofa Сообщение Чт Июн 10, 2010 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1106

что только не придумают Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Чт Июн 10, 2010 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

А, спасибо, видела такое в какой-то брошюре. По ролику мне тоже показалось нефизиологично - дети сидят как будто на попе? Вообще в первое время можно обойтись без девайсов для купания, но у нас был вот такой. Удобно, что рукой надо было только чуть-чуть поддерживать (он до 8 кг).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Июн 11, 2010 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Aleksandrina - а вы не пробовали купать утром или днем? Может вам вообще не стоит каждый день купать, я вот купала через день.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNa_ offline LeNa_ Сообщение Пт Июн 11, 2010 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 225
Откуда: Рига, Плявниеки

Я такие у нас в и-нет магазинах видела.
Может я конечно не права, но по-моему в таком ещё трудно помыть-почистить водой все складочки у ребенка, а в складочках всё время собираеться "грязь".
А мы тоже не каждый день после месяца купались, и чередовали один раз просто водичкой, один раз с рамашкой, один с мылом, а сейчас мы ещё иногда плаваем в большой ванне.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Июн 11, 2010 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Девочки, с ромашкой надо осторожно - она сушит кожу Внимание! вообще, у всякой "травки" свое действие и эффект, поэтому за просто так и не стоит пользоваться, можно навредить случайно Подмигиваю


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

svetlanka777 offline svetlanka777 Сообщение Пт Июн 11, 2010 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 802
Откуда: Краслава

wolf :
Света вам поздняк в это ведро лезть Смешно Вам уже в большую ванную пора вместе с мамой и братиком Улыбка



da uz ot vedra malo 4em otli4aetsa Хихи a stoit navernoe v raz 5 doroze, da?
a u nas dom ne dlagoustroennij, poetomu v vanne vsem vmeste ne polu4itsa Размышляю vsjo xo4u melkuju v banju vzjatj s soboj.

v4era melkaja spala dnom toljko 1 4as i vsjo! zasipala na mne raza 3-4, a kak lozu ee v krovatku, ona prosipaetsa (segodnja toze tak). usnula v kkoljaske na ulice. i no4ju stali ku6atj 4awe, raza 4, a bilo uze po 2 raza za no4. v 4em delo? kak 4asto va6i detki no4ju njamajut? u podrugi 2 do4i, ona ix sama kormila, i oni u nee v 6 mesjacev uze ne prosipalisj vobwe В шоке u menja melkij dolgo el po no4am, do let 2-ux to4no, i kak po 4asam. neueli i Da6ka takze budet?
i ewe u nas segodnja bil pervij BAX Беспокоюсь s krovati, xoro6o ne visokaja. Da6ulja po4ti srazu uspakoilasj.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksandrina offline Aleksandrina Сообщение Пт Июн 11, 2010 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 406
Откуда: Рига, Межциемс

Приветик!
Я бы этот Томму Туб и не покупала, у нас ванны нет, а ванночку тоже проблематично разместить. Вот на выставке и преобрели этот "чудо" агрегат Улыбка ,кстати стоил он 17 латиков Угу
Это оказывается колики дочу атакуют, вчера ее не купали, а все равно плакала Печально Врач прописала Саб Симплекс...


_________________
София 25.05.2010
Клим 29.04.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetlanka777 offline svetlanka777 Сообщение Пт Июн 11, 2010 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 802
Откуда: Краслава

nu vot 4to udobno v etom tome tube, eto 4to mesta malo zanimaet eto to4no. ato u nas i tak doma malo mesta, a ewe was Da6kina vanno4ka, i ne znaju kuda ee zasunutj ve4no.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksandrina offline Aleksandrina Сообщение Пт Июн 11, 2010 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 406
Откуда: Рига, Межциемс

svetlanka777 :
nu vot 4to udobno v etom tome tube, eto 4to mesta malo zanimaet eto to4no. ato u nas i tak doma malo mesta, a ewe was Da6kina vanno4ka, i ne znaju kuda ee zasunutj ve4no.


А также зкономия воды Хихи ,всего надо наливать 13 см. Моя мама говорит,что европейцы этими Томми Тубами пользуются из-за экономии воды Улыбка


_________________
София 25.05.2010
Клим 29.04.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

konstanci offline konstanci Сообщение Пн Июн 14, 2010 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1299
Откуда: Маскачка

Мне кажется, что если бы я своего в такое посадила, он бы такое мне устроил Смешно


_________________
Оля

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Aleksandrina offline Aleksandrina Сообщение Пн Июн 14, 2010 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 406
Откуда: Рига, Межциемс

konstanci :
Мне кажется, что если бы я своего в такое посадила, он б
ы такое мне устроил Смешно


А моя один раз даже заснула Хихи


_________________
София 25.05.2010
Клим 29.04.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022