Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июн 19, 2010 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Конечно, необязательно рвота. У меня в первый раз была каждое утро после завтрака рвота, и потом весь день ничего. А в этот раз на протяжении 2-3 недель с утра до вечера просто жутко тошнило, но ни разу не вырвало. А вот изжога оба раза была, но уже под конец беременности и совсем чуть-чуть. Тут дело индивидуальное у каждого, так что держись!!! Цветок
Про твою просьбу помню, с мамой говорила, она не против. Но папа может заартачиться, ждем его акцепта! Смешно


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Сб Июн 19, 2010 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Inessita, Спасибо за поддержку! Цветок Я тут чего-то перепугалась, а вдруг это токсикоз третьего триместра (он, говорят, не есть хорошо Беспокоюсь Беспокоюсь ). Пососала конфету, вроде полегчало Уф!
За мою просьбу - отдельное спасибо, что не забываешь Цветок Объятья


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 21, 2010 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Привет всем притихшим Улыбка Хочу поделиться возмущением - да, наверное, это лучшее слово. Сегодня была у врача, узнать результаты анализов, так она меня удивила - говорит, справку от семейного надо! Почему не принесли? В шоке Я не понимаю, какую справку, в прошлые разы ничего такого она не говорила! Оказывается, надо принести справку, что у меня нет никаких серьёзных заболеваний, из-за которых нельзя рожать Заклеил рот А без этой справки они не имели право брать меня на учёт, и если приходит проверка к ним и этой справки нет - то штраф 50 лат. Откуда ж мне было знать, что надо, а что не надо, если она не говорила. Пффф. Уф!
Анализы в порядке (это я и без них знаю Хихи ), но от врача я просто в шоке.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

RedSweet offline RedSweet Сообщение Пн Июн 21, 2010 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 33
Откуда: Riga

Девушки здравствуйте! Теперь и я к вам присоединяюсь! Счастье нереальное


_________________
Два сыночка!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 21, 2010 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

pljusik, первый раз слышу про подобную справку! В шоке
Это где такую требуют? Злой хохот

RedSweet, добро пожаловать! Цветок


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 21, 2010 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Inessita :
pljusik, первый раз слышу про подобную справку! В шоке
Это где такую требуют? Злой хохот



В Унияс Докторатс! Может какие-то нововведения? Подозрительно Кто тут нашего "возраста", были у вас такие справки?

RedSweet, велкам! Рукопожатие Цветок Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalika offline Lalika Сообщение Пн Июн 21, 2010 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

pljusik я про такую справку первый раз слышу. У меня гинеколог ничего не просила, поставила на учёт, дала направления на анализы и записала на следующий раз. А насчёт болезний, так она сама спрашивает и заполняет MATES PASE, думаю никто не будет скрывать свои заболевания (если такие имеются), ведь ребёнок свой и зачем его подвергать опастностям Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dollii offline dollii Сообщение Пн Июн 21, 2010 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

может имеется в виду отметка в матес пасе семейного врача, что вы здоровы? также ещё и стоматолог должен отметить вроди как.
но прошлый раз я только у семейного отметилась, да и этого никто не требовал.
сейчас также Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Пн Июн 21, 2010 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

RedSweet, добро пожаловать! Ура, ура! У нас пополнение Улыбка

pljusik, у меня никакую справку не просили до сих пор. А до кучи меня сейчас к семейной направили из-за камушка в почках и не сказали от нее вообще какие-либо справки/документы приносить даже в этой связи Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 21, 2010 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Lalika :
pljusik думаю никто не будет скрывать свои заболевания (если такие имеются), ведь ребёнок свой и зачем его подвергать опастностям Краснею



Ну я тоже так думаю! Ладно, в следующий раз только в конце июля на визит, она наверняка забудет про эту справку к тому времени Хихи К тому же мы пойдём уже вместе с папочкой, он 27-го июля приезжает в отпуск Love И после этого вместе уезжаем обратно в Дублин, и эта справка тут уже не будет нужна Улыбка Но доктор конечно та ещё, память у неё.. Размышляю если не уверены в здоровье - к ней лучше не ходите (доктор Пархомчик в Унияс докторатс)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 21, 2010 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

dollii :
может имеется в виду отметка в матес пасе семейного врача, что вы здоровы? также ещё и стоматолог должен отметить вроди как.
но прошлый раз я только у семейного отметилась, да и этого никто не требовал.
сейчас также Улыбка


Может быть, хотя она именно о справке говорила.. но Матес пасе они только после 15-ой недели на руки дают. Может и с этим у них какие-то уникальные правила? Хихи

marsa :
pljusik, у меня никакую справку не просили до сих пор. А до кучи меня сейчас к семейной направили из-за камушка в почках и не сказали от нее вообще какие-либо справки/документы приносить даже в этой связи


Спасибо всем, успокоили про справку, не побегу теперь к семейному лишний раз - сидеть в очереди с кашляющими и чихающими не очень хочется Уф! marsa, а камушек большой? Мне один классный узист говорил, что если камушки небольшие, то надо пить достаточно жидкости, и они могут сами вымываться (достаточно - больше 2-х литров в день, причём не сразу резко больше, а постепенно, по полстаканчика в день добавлять и постепенно довести до 2-2,5 литров).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kate1 offline kate1 Сообщение Пн Июн 21, 2010 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 411
Откуда: Иманта

pljusik, первый раз слышу про подобную справку. Ощущение, что доктор что-то намудрила или перепутала. Главное, что у вас все хорошо! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 21, 2010 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

А у меня пузик опустился, и вчера несколько схваточек ощутила легеньких....эх...скоро уже! Love


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Июн 21, 2010 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

pljusik :
marsa, а камушек большой? Мне один классный узист говорил, что если камушки небольшие, то надо пить достаточно жидкости, и они могут сами вымываться (достаточно - больше 2-х литров в день, причём не сразу резко больше, а постепенно, по полстаканчика в день добавлять и постепенно довести до 2-2,5 литров).


А я и пойду, чтобы просто меня направили на узи и посмотрели, есть ли он там вообще, т.к. приступ с камнями обычно тогда, когда камень в канал упирается. Пока он просто в почке болтается, его и не чувствуешь Улыбка У меня уже 3 раза было и каждый раз я, кстати, выводила камни сама, без операций и дроблений Улыбка Пила йоговские порошочки и делала упражнения - за 2 недели камешка не было Улыбка
А в этот раз мне препод по йоге сказал, что не стоит ничего пить и делать упражнения не надо. Что организм беременной - хороший защищенный механизм, что бебику камень не помешает, он мне после родов скажется, а там мы с ним все сделаем Подмигивать Но к врачу пойду, чтобы знать - надо будет после родов что-то делать или нет, а еще чтобы уточнить... Я в инете вычитала, что камни в почках могут способствовать преждевременным родам. Вот и хочу узнать, правда это или нет и есть ли то, что может поспособстовать или оно вышло уже Улыбка

Inessita :
А у меня пузик опустился, и вчера несколько схваточек ощутила легеньких....эх...скоро уже! Love



Ой, как здорово! Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Пн Июн 21, 2010 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

У меня гинеколог тоже спрашивала про эту справку от семейного. А мне все некогда было до семейного дойти, я все обещала в след. раз принести, так и до родов доходила без справки. Но это было в 2006 году.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 21, 2010 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

kate1, намудрила - это точно про эту доктора Хихи

marsa, молодец, что без химии всякой справляешься с камнями Ok А беременный организм это точно что-то уникальное, настолько всё продумано! Здорово Кстати, мы перед беременностью (вернее, получается, на первых её недельках) с мужем проходили аюрведическую диетку. Оба думаем, что это было последней каплей (в хорошем смысле слова), что наконец всё получилось и закрепилось Love А химию (не считая иногда витаминок) уже пару лет не пьём никакую, а до этого у меня было буквально 3 таблеточки в аптечке: уголь (не таблетка вовсе), ибупрофен и что-то ещё наподобии исландского мха для горла. Эх, если б ещё и в еде поменьше было вредностей! Sorry

Inessita, ура-ура! Тренируйтесь! Ура! Чтобы всё прошло благополучно! Голос то как? Вернулся? Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Июн 21, 2010 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

pljusik, мы "химию" тоже не любим. Из такого у нас только таблетки от головной боли, фастум-гель и но-шпа (как раз из-за камушков - когда приступ, надо 2 го-шпы заглотить, чтобы отпустило, тогда уже и бороться можно) Улыбка
Все остальное лечится либо едой, либо аюрведическими прибамбасами Улыбка Но т.к. мы питаемся почти по аюрведе (полностью не получается), то и болеем мы крайне редко и очень быстро выздоравливаем Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 21, 2010 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

pljusik :
Inessita, ура-ура! Тренируйтесь! Ура! Чтобы всё прошло благополучно! Голос то как? Вернулся? Ого



Спасибо. и можно на "ты" смело! Подмигиваю Дааа, голос прорезался, завтра будет на все 100% уже мой. Rock Так что можно и рожать уже, а то без голоса честно стремно как-то было.... Хихи
Сегодня подружки с тортиком и шампиком приходили, стимулировали так сказать Очень смешно Для тех кто не знает, на ККМ пару раз было шампик+торт Циелавиня=на слледущий день в роддом! Смешно


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Июн 21, 2010 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Inessita :
Сегодня подружки с тортиком и шампиком приходили, стимулировали так сказать Очень смешно Для тех кто не знает, на ККМ пару раз было шампик+торт Циелавиня=на слледущий день в роддом! Смешно


Ждем завтра весточку от тебя Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Catty offline Catty Сообщение Вт Июн 22, 2010 09:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Рига и округа

Koroljok :
У меня гинеколог тоже спрашивала про эту справку от семейного. А мне все некогда было до семейного дойти, я все обещала в след. раз принести, так и до родов доходила без справки. Но это было в 2006 году.


У меня тоже просили такую справку, но я так и не принесла, да и врач потом видимо забыла о ней Хихи В первую беременность врач просила печать от семейного врача, который будет ребеночка лечить. Вот так по-разному бывает Хихи

Инессита, Циелавиня гуд ! А еще помогает ооочень плотно покушать Хихи
Легких родов тебе Цветок

Что-то кроме Инесситы вся лиговская компашка пузатиков затихла, а может уже и не пузатиков ? Счастье нереальное


_________________
Сын, дочка, сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июн 22, 2010 12:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

А у меня ребёнок опускаться начал Улыбка Это нам вчера Астрида сказала, сама я и не заметила. Ещё она сказала, что с пульсом сына и моим давлением можно хоть в космос лететь Улыбка Ok А я бы не против, кстати Хихи Астрида сказала, что в этом месяце, вероятно, ещё не рожу. Я почему-то думала, что и в первой половине следующего не рожу - хорошо ходится. Да и 10-ого выпускной, хотелось бы до него доходить (а то обидно было бы купить платье на бегемотика и не одеть его Очень смешно)

А ещё мы вчера наконец-то произвели важные закупки. А то со многим уже определились давно, а вот купить руки не доходили. Вроде всего по минимуму, но заднее сиденье в нашей немаленькой машине пришлось откидывать и еле сами влезли. Купили коляску, кроватку, матрасик, ванночку, пеленалку, детское постельное бельё, кормительный бюстгалтер и ещё немного мелочей. Честно говоря, если бы не были ограничены в финансах, мелочей было бы намного больше.


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kowarik offline Kowarik Сообщение Вт Июн 22, 2010 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 825
Откуда: Darzciems

у меня живот даже не думает опускаться Смешно все выше и выше, сидеть за компом уже тяжело


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kowarik offline Kowarik Сообщение Вт Июн 22, 2010 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 825
Откуда: Darzciems

dreaming_clever ты была у педиатра? а то она уходит в отпуск 28 числа Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июн 22, 2010 13:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Kowarik :
dreaming_clever ты была у педиатра? а то она уходит в отпуск 28 числа Улыбка



Нет ещё Печально Как-то с другими делами замоталась, что даже забыла об этом. Думаю сначала передекларироваться... Надолго она в отпуск? Может, мне тогда другую предложат?


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jabloko offline jabloko Сообщение Вт Июн 22, 2010 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 712

привет всем!!!!! вот вчера была у врача,всё хорошо,единственное гемоглабин низковат... доктор сказала,что малышка уже опустилась,впринципе я и сама почувствовала и была в этом уверена. а вечером,думала что рожу уже,спину прихватило, да и схваточки через минут 20 были.пошла в душ, а после душа сразу улеглась спать,так всю ночь и проспала Улыбка значит ещё есть времячко...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022