Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 11 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

agnesa offline agnesa Сообщение Пт Июл 16, 2010 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 490
Откуда: mezhciems

Kristina1981 :
а у меня с 12 недели кости таза болят так, что невозможно вставать и переворачиваться.и болит место прикрепления ноги к тазу.гинеколог говорит - это кости таза раздвигаются.не верю я, а помочь некому...



u menja tozhe ochenj rano nachalo boletj v zone taza. esche i zhivot ne nachal pojavljatsja. i kak budto tjanulo, dumala mozh tonus... Размышляю

a nichem nikto sobstvenno i ne pomozhet... Печально nositj bandazh ( ja ne noshu kstate,ne mogy ja s nim hoditj... v seredine beremennosti toljko inogda odevala) nu i popozhe nachinatj pitj kaljcij.
a v kakoj to moment voobsche siljno bolelo, shla nochju v tualet derzhasj za stenku. a potom kak to poutihlo. nu i seichas na kanune rodov opjatj bolit. no uzhe i zhivot boljshoj, ves rebenka, pljus golovkoj davit... terplju i zhdu ne dozhdusj chtob razroditsja uzhe kak nibudj Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Вс Июл 18, 2010 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

а мне бондаж не помог и остеопаты тоже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agnesa offline agnesa Сообщение Вс Июл 18, 2010 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 490
Откуда: mezhciems

Kristina1981 :
а мне бондаж не помог и остеопаты тоже.



a vi uzhe rodili?? sama? posle rodov vse proshlo?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

estelina offline estelina Сообщение Вс Июл 18, 2010 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

У меня расхождение было 9 мм
Боли жуткие
Обвитие пуповиной вокруг шейки ребенка два раза
Очень сильный варикоз половых губ
Беременность третья была
Еле доходила.Боли ужасные
Последние два месяца сидела на подушке передвигалась по дому со скрученным полотенцем между ног
Родила сама быстро
Правда я настраивалась сама рожать и кесарево очень боялась
Врач сделает узи на 38 неделе и даст вам заключение о расхождении кости лобковой,и соотношении костей вашего таза и веса ребенка
У меня 4 кг была дочка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agnesa offline agnesa Сообщение Вс Июл 18, 2010 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 490
Откуда: mezhciems

В шоке ohhh, nu i strasti Уф! nee, u menja ne tak vse zapuscheno. no tozhe na uzi 2-3- nedeli nazad skazali obvitije pupovini odin raz.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Пн Июл 19, 2010 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

я не родила еше...вы говорите по узи можно симфизит определить.надо будет врача попросить посмотреть

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizard offline Lizard Сообщение Пн Июл 19, 2010 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

Хммм, у меня тоже были боли, но я как-то и не задумывалась, что так не должно быть. Все хрустело и трещало по ночам уххх как.
Роды были естественные, чудесные, самые лучшие Счастье нереальное


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Berzan offline Berzan Сообщение Пн Июл 19, 2010 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Li_lu :
Пожаловалась своему гинекологу, что очень болит промежность, во сне перевернуться с боку на бок - просто мучение (у меня 32 неделя беременности).
а она мне как рубанет - ну отправим к ортопеду, но придется делать кесарево, забудьте про ЛГЦ и естественные роды...Девченки, моожет у кого так было? днем все ок, но ночью встать до туалета или перевернуться - целое мучение Печально



Помимо симфизита такие боли может вызывать расширение вен малого таза. Мне помогал поддерживающий бандаж.


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Podsolnishko offline Podsolnishko Сообщение Сб Янв 22, 2011 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 226
Откуда: Riga, Agenskalns

Девченки, к врачу только в четверг, сегодня суббота.. уже какое-то время мучилась по ночам что очень болит в раене лобка, но в голову сильно не брала думаю просто беременные неудобства, хотя с первым такого небыло. А вчера снимая джинсы стоя на одной ноге, приподняв вторую (ну как обычно)вдруг такая боль, аж звезды в глазах.. еле доползла до кровати.. ходить больше немогла, боль просто жуткая боль. Сегодня с утра чуть получше, встала тихонько, накормила мелкого, и чувствую что ходить снова не согу..
Куда обратиться можно за помощью, кто знает???


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Ср Янв 26, 2011 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

mozet vam osteopat pomozhet - anda polna iz associacii osteopatov?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnishko offline Podsolnishko Сообщение Ср Янв 26, 2011 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 226
Откуда: Riga, Agenskalns

завтра пойду к своей Г. посмотрю что скажет она.. хожу с трудом, выходные провела в больнице. Надо чтобы специалист сказал что со мной делать. Главное чтобы направила куда-нибудь, может рекомендации дадут какие-то, а то 2,5 месца до родов лежать не особо хочется, да и не особо полезно..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kmusya offline kmusya Сообщение Пт Дек 06, 2013 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 320
Откуда: Рига/Иманта

меня с симфизитом отправили в травмотологию, чем хирург может помочь? подберет какой то специальный бандаж ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Чт Дек 12, 2013 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Близкая подруга рожала с симфизитом.Врачи настаивали на кесаревом.Но она решила естественно.В итоге когда ребенок опустился в таз,началась жуткая боль в лобке и роды застопорились.Ребенок как бы остановился в тазу ,мама от боли не могла его вытужить ,а кесарить было поздно.Чтобы продвинуть малыша ей залили в родовые пути стерильное масло.В итоге с горем пополам малыш родился.При этом упущу что пережила мама...говорит боль была адская.В итоге симфиз разошелся слишком сильно.После родов пришлось делать операцию по установлению специальной пластины-скобы.Так что думаю,нужно оценивать риски.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Spring13 offline Spring13 Сообщение Чт Янв 02, 2014 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Зепниеккалнс

У меня было две беременности, за которые оч хорошо познакомилась с симфизитом.
В первый раз боли начались на 5-6 месяце, к ПДР расхождение симфиза было 4-5 мм, и рожать разрешили самой. Все обошлось без последствий, если не считать то, что после родов я не ходила, а ковыляла, и боли прекратились наверное месяца через два.

Второй раз все было хуже. Последние 2 месяца я почти не ходила. Расхождение перед родами намеряли 9-10 мм. На консилиуме меня положили на кушетку, врач нажал одним пальцем мне на лобок, и я (с пузом) от боли сложилась пополам - сказали точно кесарить. Боли в пояснице продолжались полтора года.

И ничего тут не поможет, релаксин просто организмом вырабатывается слишком активно. Особенность организма. Сейчас, в третью беременность, я попробую сходить к остеопату - на нее последняя надежда, но слабая. Очень боюсь... Но еще сильнее хочу малыша.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kmusya offline kmusya Сообщение Чт Янв 02, 2014 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 320
Откуда: Рига/Иманта

у меня было при 2-й Б, рассхождение больше 1 см, еще на 30 недели. До родов отлежала на сохранение, точнее до КС. Сейчас незначительное расхождение на 22 неделе, болит если ходить, и еще в некоторых случаях. К сожалению лечения нет, я была у хирурга, все что можно сделать : это лечебная гимнастика, бандаж и тейпирование. Ну и стараться вес не набирать сверх нормы, мало ходить, плавать. Вообщем беременностьпротекает с некоторыми неудобствами, Улыбка , но жить можно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kateriwa offline Kateriwa Сообщение Пт Янв 03, 2014 01:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Иманта

У меня с 30-ой недели стало в промежности болеть, при ходьбе особенно, к 36-ой - стал болеть лобок, болит ужасно, в постели не могу перевернуться Слёзы на 38-ой сделали узи и сказали, что вообще нет расхождения Нет! а чего так больно-то? Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Spring13 offline Spring13 Сообщение Пт Янв 03, 2014 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Зепниеккалнс

Kateriwa, а "вообще нет" - с какой погрешностью? Если болевой порог низкий, а процесс расхождения начался в принципе - все может звучать именно так как пишете.

На 38 неделе организм уже может начать готовиться к родам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kateriwa offline Kateriwa Сообщение Пн Янв 06, 2014 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Иманта

Spring13 :
Kateriwa, а "вообще нет" - с какой погрешностью? Если болевой порог низкий, а процесс расхождения начался в принципе - все может звучать именно так как пишете.

На 38 неделе организм уже может начать готовиться к родам.


Не знаю, просто сказали, что ничего ещё не расходится и не раздвигается Размышляю 10-ого опять к гинекологу, сказала, ещё раз посмотрит Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 11/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 11/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 11/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022