Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

eklerka offline eklerka Сообщение Вт Июл 27, 2010 04:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 40
Откуда: Юрмала -> Австралия

Мы напару с дочкой болеем раз за разом.
1.Началось с меня, я подхватила какую-то вирусяку, тек нос и голова дурная была. Выздоровела.
2.Буквально дня через 3-4 мы с ней обе легли спать здоровыми, на утро проснулись обе с больным горлом, она с температурой (у меня температура вообще не поднимается когда я болею), поболели неделю, выздоровели.
3.Дочка неделю ходила здоровая, у меня опять заболело горло.
4.У дочки зеленый насморк, слегка красное горло, без температуры, неделю. У меня вяло болящее горло.Выздоровели.
5.У меня опять зоболело горло. Она с неделю походила здоровая.
6.У дочки начался кашель по утрам после сна сильный, видно что откашляться пытается, и звук как у кашля с мокротой. И перед сном, редко совсем немного днем сухих покашливаний. Без температуры, без насморка. Сходили на 4-тый день к врачу послушать. Ничего не услышал, сказал что горло слегка красноватое. А ребенок все кашляет и кашляет, не много, но с места никуда, уже дней 10, вчера вечером сама посмотрела горло, а у нее там мелкие такие, с маковые зернышки гнойники на гландах! Сегодня температура 37.2, т.е. почти нет. У нее раньше Т до 39-39.5 поднималась когда она болела и быстро за 2 дня она справлялась, Т падала и дальше за 3-4 дня все остаточное проходило. Вообще у ребенка здоровье очень хорошее.
У меня так же вялотекуще продолжает болеть горло.

Что это??? Было такое у кого-нибудь? Чтобы вот прямо не прекращая одно за другим?

Прошлой зимой (у нас зима сейчас, и ходим мы вниз головой Улыбка мы тоже болели, но как все нормальные люди. А сейчас просто ужас какой-то!

И что с горлом делать у трехлетнего ребенка? Полоскать она не умеет. Я себе полощу водой с солью, содой и йодом, а ей язык просто мажу этим же. Но этого явно в нашем случае мало. Гланды мазать она отказалась наотрез, я хотела прополюсом помазать.

Записались к гомеопату, но место только в субботу есть. А до нее еще дожить нужно...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Вт Июл 27, 2010 08:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

я не док,просто из своего опыта- у мужа и у свекрови без конца болело горло, насморк ещё был,кашель, весь букет. Попали к хорошему лору, сдали анализы, у обоих нашли вирус Эпштейна-Бара, пропили кусом вобензим, ещё мазь в нос на заказ мазали, прошло всё ттт.Короче, я за анализ крови, мазки там итд если без конца болеете. Поправляйтесь! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вт Июл 27, 2010 08:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Надо взять посев из горла и посмотреть, появится ли что то.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

eklerka offline eklerka Сообщение Вт Июл 27, 2010 08:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 40
Откуда: Юрмала -> Австралия

Kotena, спасибо большое за ответ!
Если не сложно, можете написать какие именно анализы сдавал ваш муж?
Тут просто врачи такие... система такая же как в Латвии почти, но врачи еще чудовищьней. Тут 2 варианта похода к врачу - либо пейте антибиотики, либо само пройдет. Год назад у дочки летом был острый ларингит и как осложнение круп (т.е. сузилось дыхательное отверстие, был кашель лаящий и удушье), семейный один сказал само пройдет, вторая пейте антибиотики. В общем к чему я это - я попросила сделать анализ крови, чтобы понять хотябы вирус это или бактерия. Дохтор мне ответила что если моей дочке (у которой 5 дней была температура к тому моменту) не нравится когда ее слушают стетоскопом, то анализ крови уж точно не понравится! После этого мы поехали в больницу, где нам сразу по кашлю сказали что это, дали одну дозу сиропа стеройда, удушье сразу прошло и отпустили домой. В общем я бы сходила сдать анализы с удовольствием. Но я лучше сразу в лабораторию пойду и скажу что мне надо, чем всю эту клоунаду у семейного терпеть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Вт Июл 27, 2010 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

хм,ситуация. Муж и свекровь сдавали общий анализ крови (там лейкоциты, Соэ и ещё всяко-разно), на эпштейна-Бара специальный анализ, интерпрeтация шла по Igm и Igg, зашкаливали Igg. Больше не знаю что сдавали, по-моему, этого хватило так как лор попала в десяточку.Мазок честно не знаю какой, но брали из горла, на бактерии это точно, но на какие?Стафилокок?Стрептокок?не знаю как у вас там спецы в лаборатории, если обьясните на пальцах мож сами поймут чего взять?
Не болейте! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Июл 27, 2010 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Была у меня такая же история лет 10 назад, сдавала мазки из горла и носа на посев, высеяли стрептококк. проходила курс антибиотиков.
вам к лору надо.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июл 27, 2010 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

+1 много лет были проблемы с горлом и верхними дыхательными путями. все врачи говорили, да, девочка, все правильно, пей микстурки. ни один не порекомендовал лора, а и не знала, зачем лор и что он может. Преподаватель по вокалу подсказала. сдала анализ, сделали посев, причем по посевам определялась эффективность конкретных антибиотиков, чтобы не пить бесполезные и чтобы убить все, что нужно именно. Единственный раз в жизни, когда мне кололи антибиотики. по-другому и не убрать было

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oVISKI offline oVISKI Сообщение Вт Июл 27, 2010 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

У меня такое было, долго искали и нашли несмыкание верхнего сфинктера желудка. В результате стараюсь на ночь не есть ничего сладкого и кислого, иначе утром встаешь с воспаленным горлом. Так что роблемы могут быть разные и вам лучше к врачу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sovushka offline Sovushka Сообщение Вт Июл 27, 2010 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

Вот и этим летом из болезни в болезнь скачем. Печально Но я больше грешу на кондишку в машине, сквозняки, купание в море и пр.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Июл 27, 2010 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Sovushka :
Но я больше грешу на кондишку в машине, сквозняки, купание в море и пр.



если иммунка хорошая, то это всё ничего не значит. Купаемся в морях, речках, сквозняки везде и всегда (такая жара-то) , кондишки, правда,стараемся не использовать, хотя у меня на работе шпарит тока так постоянно,аж мёрзнем и ттт все здоровы Внимание!
Думается мне, надо искать причину снижения иммунитета,а не второстепенные причины.

Автор, может,стресс, перемены питания-что-то такое? Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

eklerka offline eklerka Сообщение Ср Июл 28, 2010 09:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 40
Откуда: Юрмала -> Австралия

Все поняла. Будем пробиваться к лору. У меня явно что-то из этой оперы.
Вот чем ценен коллективный опыт! Пол жизни можно потратить ходя к семейному пока он тебе такое расскажет, если вообще расскажет...
Спасибо всем большое!!!

Желудок наверное врядли, потому что так было не всегда, а с желудком насколько я поняла либо есть, либо нет. Или можно в какой-то день проснуться с несмыканием сфинктера?

Стрессы, питание и перемены обычные, ничего экстраординарного не происходило.
Хотя ребенок у меня перестала есть фрукты-овощи почти. Только морковку и яблоки грызет, да малину-клубнику. Но у нее с едой всегда тараканы были, не смотря на педприкорм и ненавязывание.

Кондиционер в машине это у меня всегда = больное горло на утро. Я им вообще перестала пользоваться, даже в жару +37 просто открываю окна в машине.

Муж при этом нашем лазарете ходит вообще огурцом, последний раз болел в прошлом году.

Кто-нибудь пользовался вот такой штуковиной?: http://gomeoton.ru

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022