Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

amelochka offline amelochka Сообщение Вс Авг 01, 2010 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

педиатры много чего говорят...проверь мигрируют ли - смажь зеленкой пару прыщиков, если в течении суток на этом месте не будет, а рядом могут появится, то это первые высыпания новорожденных, а не аллергия Цветок


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mariashka offline Mariashka Сообщение Пн Авг 02, 2010 08:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

amelochka :
педиатры много чего говорят...



вот вот, именно так Рукопожатие
Нам педиатр на высыпания новорожденных тоже сказала - аллергия. Я ей про "летучесть", она все равно - аллергия Хихи


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 02, 2010 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Catty :
Ладно, мелкую я могу в коляске на балконе выгуливать, а со старшим посложнее. А как ты старшего гулять водишь, чем ты его весь день занимаешь?



Мы со слингом гуляем днем, тогда могу и Кирилла с собой брать. Т.к. коляску мне днем одной не вытащить, да и с коляской за старшим сложно бегать. Хихи
а вечером выходим с коляской, но вот уже 3 дня, как в коляске мы спим 40-50 минут, а потом пукаем так, что просыпаемсся и на сисю вешаемся. Тогда уже перекладываю в слинг и продолжаем так.
А дома Кирюха сам играет, иногда подходит что-то просит, тогда я с ним или почитаю (это даже со спящей Катюшой на руках могу), или покатаю машинки. вообще, он у нас молодец, очень по взрослому и с пониманием относится к сестричке. Я практически постоянно с ней и он не капризит, что не с ним.

Цитата:
Мы на Райня обитаем, ближе к вокзалу, так что до моря нам минут 15-20 точно топать Уф! А вы?


Недалеко совсем, мы около Мего живем. Улыбка


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 02, 2010 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Девочки, на животик перед кормлением надо выкладывать!!! Это же очень помогает газикам выйти. Внимание!
А у нас и газики и колики - Rock
Газики круглосуточно и колики по расписанию, веселуха вообщем. Смешно Главное спокойствие мамы. Без слез, без нервных криков и резких движений ждем 3 месяцев! Смешно А кушаю я все, и кофе пью и конфеты ем, вчера даже винца красного хлебнула! Дразнюсь
Светик, бедняжка, ты давай поправляйся скорее, высаживаниея пора налаживать! Подмигиваю Это так облегчает жизнь и маме и ребенку. Удачи! Цветок


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 02, 2010 09:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Inessita, на животик можно выкладывать, если ребенку это не доставляет дискомфорта. Далеко не всем деткам это нравится.
И еще если у малыша сильный тонус спинки, будет выгибаться назад, чего лучше не делать, таких деток наоборот лучше в позу эмбриона и расслаблять.

В общем, одного рецепта для всех нет, надо пробовать и смотреть на ребенка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 02, 2010 09:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Londona, если швы мешают сидеть, то можно скрутить в бублик подушку-подкову, и садиться на нее. На унитазе можешь сидеть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kowarik offline Kowarik Сообщение Пн Авг 02, 2010 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 825
Откуда: Darzciems

amelochka :
педиатры много чего говорят...проверь мигрируют ли - смажь зеленкой пару прыщиков, если в течении суток на этом месте не будет, а рядом могут появится, то это первые высыпания новорожденных, а не аллергия Цветок



на теле они тоже могут быть? или только на лице?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 02, 2010 11:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Kowarik, на теле тоже

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

callmyname offline callmyname Сообщение Пн Авг 02, 2010 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Трям! Улыбка
Мы целый месяц (даже чуть больше) в Риге оттусили у бабушки. Улыбка Теперь старший там остался на 2 недельки, а мы с дочей вернулись домой отдохнуть от муравейника Хихи

Сколько старых-новых лиц! Поздравляем бывших пузиков с гордым званием новоиспеченных мамочек! Ура!

В Риге в Бете купила репейное масло - достало меня по пол парика в мусорник выбрасывать после каждого причесывания. Бум поглядеть, поможет ли. Улыбка 4 месяца мирилась с послеродовым выпадением волосьев, но больше сил это терпеть и ждать, когда пройдет, нет. Улыбка


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

wolf offline wolf Сообщение Пн Авг 02, 2010 11:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Оля и меня волосопад достал,сил моих больше нет Злорадствую Пойду и я за маслом Здорово


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пн Авг 02, 2010 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Jeslji komu to nado Dzintars sredstva dlja volos - maslo, ekstrakt itd., to mogu otdat zakuplenoje zjimoij. Popoljzovalasj toljko odnjim, potom vremenj njebilo i potom "volosopad" zakonchislja cheres mesjaca 3-4. Samovivoz iz Pljavniekov cherez nedeljku Улыбка

P.S. Eto tochno konchajetsa, hotj i vigljadjit strashno(na podushke utrom i v vannje poslje mitja golovi Хихи ). No schas, za to, na golove taaaaakoij jozhik viros iz novih volos.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Авг 02, 2010 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

+1 к Криздоле, мажь-не мажь Подозрительно все вываливается, что должно. Помню свои приступы паники Хихи Зато где-то в ребенкины полгода-8мес парикмахер хихикала, что вот он, и новый ежик-пушок отрос Подозрительно Смешно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

callmyname offline callmyname Сообщение Пн Авг 02, 2010 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Как грится, поможет-не поможет, а не повредит! Очень смешно Зато руки заняты! Внимание! Смешно

Пошла искать статью, с какого момента можно дете в перевязь совать. Размышляю Мечтаю дочу туда усадить Улыбка

Не нашла... Размышляю Подскажите, кто знает, плиз. Мы умеем переворачиваться и только. Еще не доросли до слинга-шарфа? Подозрительно Что лялька уже должна уметь, чтоб можно было сажать в позу крест под карманом? Размышляю


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Авг 02, 2010 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Оля, вам можно Ok переворачиваться - это отлично, смело в шарф Цветок


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

callmyname offline callmyname Сообщение Пн Авг 02, 2010 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Спасибо!!! Цветок Ура!!! Ура! Осталось капризу мою на это дело уговорить Хихи


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

Catty offline Catty Сообщение Пн Авг 02, 2010 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Рига и округа

Inessita :


Главное спокойствие мамы. Без слез, без нервных криков и резких движений ждем 3 месяцев! Смешно Цветок



Вот он, наш девиз на ближайшее время ! Ok Rock

Инессик, ну вот придем мы, пойдем погуляем Подмигиваю
А мне сложно, так как мелкая на руках дома или на пузе - сижу в гнезде тогда, как ты писала Смешно А мелкому надо обед/полдник приготовить, на тарелку положить, попить налить. А так он более менее тоже себя развлекает сам, только приходит спрсить разрешения что-то взять или спросить, что сестричка делает. Я только переживаю, что мало на свежем воздухе он времени проводит. Я тоже поражаюсь его пониманию, так как в основном я весь день с мелкой, и он сам себе занятия придумывает.

А пуки у нас таакие, ну вообще мелкая спать перестала из-за них, укачаю или у груди уснет - 5 минут и опять глазками хлопает, а сама спать хочет зевает нон-стопом. Если кушаем и животик забурлит, то грудь бросает, кричит, молоком захлебывается, еще больше кричит - вообщем еще наверно воздуха заглатывает Печально

Ну, спокойствие, только спокойствие - ждем 3 месяцев, очень ждем Sorry


_________________
Сын, дочка, сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tortila offline tortila Сообщение Пн Авг 02, 2010 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 60
Откуда: Titurga

Kowarik, в свое время я тоже паниковала по поводу высыпаний- красноватых прыщияков- мигрирующих по всему телу. Ноу меня педиатр наоборот говорила, что это не аллергия-та ярко красные пятна с шершавой кожей. Поверьте к 2 месяцам пройдетю А еще бывает и потничка- в такую то жару- у нас мелкие прыщечки были когда у на помытся не получалось-деть то ведь тоже потеет.

А вот колики к нам до сих пор захаживают Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ayyunya offline ayyunya Сообщение Пн Авг 02, 2010 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Сигулда

А бывают какие-то характерные сыпи в месяца 4?У нас зубик лезет, Т до кучи, капризит , плачет постоянно, и вот сегодня смотрю высыпало его, особенно лицо.такими красными пятнами.Лицо в них аж покрыто. а тело не так сильно но тозе, но там больше не пятнами, а красными точечками.
wolf Спасибо!! Почитала по ссылкам о прививках.Вдохновилась.Почитала в нете. ужаснулась!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Londona offline Londona Сообщение Пн Авг 02, 2010 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

DiankaM, на унитазе сижу, как в окопе, шибко не ёрзаю и не двигаюсь )) Но уже гораааздо лучше себя чувствую!
Вот наш деть, кстати, из тех кому не нравится на животе лежать ни на кровати, ни у мамы даже. Кряхтеть начинает и капризать. Его ненадолго хватает.

Вот у нас уже как дня 3 на лице махонькие прыщечки. Не похожи на комаринные укусы. Красненькие. Но при близком рассмотрении по середине они белые. Высыпания? На теле больше нет нигде. И кожа не шершавая.


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

amelochka offline amelochka Сообщение Пн Авг 02, 2010 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Скорей всего - они самые Улыбка


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 03, 2010 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

DiankaM :
Inessita, на животик можно выкладывать, если ребенку это не доставляет дискомфорта. Далеко не всем деткам это нравится.



Диан, не знаю, может ты и права, просто помню после первых и вторых родов еще в роддоме Крузе говориила, и двое педиатров потом в поликлинике, что обязательно перед кормлением выкладывать. Но, конечно, если ребенок кричит, то никто насильно держать на животике не будет. Улыбка


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Вт Авг 03, 2010 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Inessita, выкладываем только животиком на себя. Да-да Потому как до месяца малыш будет ползти и искать маму, если его на животик на поверхность положить. Это рефлекс, который должен уйти. И поддерживать его не стоит.
После месяца можно выкладывать на поверхность, если у ребятёнка гарантированно ущёл тонус плечиков. Т.е. если он может опереться на свои локоточки, выведеные вперёд плечиков. Если так сделать ребёнок не может - лежать на животике очень не стоит - усиливается тонус!


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 03, 2010 11:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Londona :
DiankaM, на унитазе сижу, как в окопе, шибко не ёрзаю и не двигаюсь ))


Ну во, если на унитазе нормально сидеть, то берешь подковку, скручиваешь в круг (хвосты сзади оставляй), кладешь на диван и садишься на нее.

Еще можно сидеть полубоком, как бы на одном полупопии, опершись обо что-то (о ручку кресла, дивана, или о подушки).

В общем, пробуйте.

Londona :
уже гораааздо лучше себя чувствую!


во, это класс! Ok а дальше будет еще легче Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 03, 2010 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Elja :
Inessita, выкладываем только животиком на себя. Да-да Потому как до месяца малыш будет ползти и искать маму, если его на животик на поверхность положить. Это рефлекс, который должен уйти. И поддерживать его не стоит.
После месяца можно выкладывать на поверхность, если у ребятёнка гарантированно ущёл тонус плечиков. Т.е. если он может опереться на свои локоточки, выведеные вперёд плечиков. Если так сделать ребёнок не может - лежать на животике очень не стоит - усиливается тонус!



Да, рефлекс ползания вперед есть. Хм... так я уже не знаю. кому верить, Крузе говорила на поверхность сразу выкладывать, ты говоришь на свой живот... Размышляю
Ну, благо, нам уже месяц есть. Рефлекс еще есть ползти вперед, но и на ручки уже опирается, правда головку лениться поднять. Но педиатр сказала, никаких тонусов нет. Тогда не выкладывать? Но она так шикарно пукает потом!


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Вт Авг 03, 2010 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Londona :

Вот у нас уже как дня 3 на лице махонькие прыщечки. Не похожи на комаринные укусы. Красненькие. Но при близком рассмотрении по середине они белые. Высыпания? На теле больше нет нигде. И кожа не шершавая.



Да шож такое? Уже третий ребенок, который на моем пути встречается с такими прыщами!!! Моя Агатка в том числе! Потом эти прыщи мигрировали по всему телу и меняли форму стали сыпью красной, как при краснухе! Подправили гомеопатией, но доктор сказала, не ждать что при этой жаре полностью исчезнут! И мою мелкую каждый день игогда добавляя марганцовку в водичку.


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022