Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 22 23 24 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 03, 2010 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Liluu :
Olya мы в 21 в латышский. Вот опять начинаю гнать на менталитет. Но наверное бездарей везде хватает. Злой хохот
DiankaM на прогулку их не водят. Жаловаться заведующей идти боюсь. Ну нажалуюсь я, ну вставит например она воспиталкам. Что они от этого поймут для чего педагоги в саду? Или лучше к моему ребёнку будут относиться? Я боюсь получить обратный эффект - придёт заведующая и скажет вот мамочка жаловалась и тогда они моего ребёнка вообще гнобить там начнут.
Сегодня заведующая приходила в группу. Я сижу на полу и двое деток на коленках. Она спрашивает и что это ваш так плачет? А я говорю да нет, мой вон играется, а этих я успокаиваю. Так вот заведующая сделала замечание воспиталке, что надо с детьми играть и отвлекать их как то. Когда заведующая ушла воспиталка как завопит - "ЧТО МНЕ ТУТ ИМ КУКОЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ ЧТО ЛИ ПОКАЗЫВАТЬ НАДО?!!!!!" Блин я еле сдержалась. А что воспитатели для чего в саду? Просто надзирать за детьми и всё????!!! Это что тюрьма? Конслагерь? Да! Я считаю что надо и кукольный спектакль показать и книжку прочитать и вообще на детей внимание обращать и заниматься ими. Ты ж не надзиратель - ты блин педагог!!! С высшим твою дивизию образованием!!! Злой хохот
Короче ТАКОГО я даже представить себе не могла. Пребываю в шоке. Пойти завтра в сад я даже себя не могу заставить. Что уж там говорить о ребёнке. Курю



Лилу, ну это же ужас. мне кажется надо поднимать бучу и увольнять такую воспиталку. надо собираться родителям, идти к заведующей, писать заяву итд. так нельзя отставлять.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Пт Сен 03, 2010 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

помоему у воспиталки не все в порядке, даже не знаю с чем
это настолько не бояться быть наказанной или остаться без работы, что такое позволять при родителях

мне кажется вам нужно поведать об этом другим родителям
и писать коллективную жалобу
все таки это не школа, которую раз и поменял
тут реальней поменять воспиталку


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пт Сен 03, 2010 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

len4ik77 :
Мы тоже сегодня пошли в сад в новую группу. Думала все вместе пойдём, но повёл папа нашу красавишну, а мы с малышом дома остались. Дала им с собой карандашей и раскрасок. Вроде ничего, детки с той же группы, куда мы в прошлом году ходили (хотя это громко сказано, болели много). Шкафчики без наклеечек, выбирай какой свободен. Девочки, может знаете, где можно заказать наклейки на шкафчики? Помню когда-то кто-то делал, но забыла.



Нам не разрешили наклеить свою наклейку. Мы выбрали безымянный шкаф, и воспиталка сказала, что они наклеят одинаковые наклейки на шкафчик, кроватку, горшок. У них все наклейки в одном стиле, что ли. А то у всех детей будут зайки, морковки, машинки, а у вас Шрек или Человек-Паук, так начнутся разборки - я тоже такую хочу, почему у него такая, а у меня другая.. Пусть они там будут все равны..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Сен 03, 2010 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Liluu, что-то делать надо с такой воспитательницей Курю У вас детки ещё малыши совсем, они даже толком не расскажут родителям, что творится в группе Прячусь А вы будете постоянно дёргаться, как там и что Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Сен 03, 2010 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

А у нас сегодня намного лучше всё было Счастье нереальное С утра один раз спросил куда мы сейчас поедем и на ответ, что в садик, сказал - не хочу. Но я на это как-то толком даже не ответила, сказала только что надо, перевела разговор на что-то другое. Вообщем ехали нормально до садика, там тоже всё ок было. Когда зашли в группу там один мальчик плакал во весь голос, смотрю мой стал кривиться, я ему зубы начала заговаривать, он заулыбался, отвлёкся, потом воспитательница его взяла и он пошёл в группу, там немного заартачился: то не хочу, туда не пойду, но ушёл. Я уже собралась уходить, тут он выходит и увидев меня сразу в слёзы. Я его быстренько опять заговорила, и в итоге он ушёл без слёз в группу, а быстро удалилась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Пт Сен 03, 2010 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

Liluu - это ужасно и человек не изменится. Не любит она детей, они её раздражают и на них она будет срывать своё зло. И дети просто приспособятся, дети очень быстро понимают, что деваться им некуда. Будут терпеть и приспосабливаться.
Я,по опыту старшего, могу сказать. НУЖНО жаловаться, даже не жаловаться а пойти и рассказать какой "прекрасный" педагог поставлен к малышам. Как так можно, она же при заве молчит - а отыгрывается на детях.
так вот, я тоже старалась всё "замять" не жаловаться.
А мама другого ребенка по любому поводу ходила к заве, если зава не реагировала, сразу звонила в сколу валде.
В результате у нас поменяли заву Хихи
И вообще - с такой мамашей никто связываться не хотел и её ребенка смотрели так, как сказала мама. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

missJu offline missJu Сообщение Пт Сен 03, 2010 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига, Межциемс

Dobroje utro!

Skazite, mozet ja ne po teme, no sproshu zdesj: Размышляю realno li pomenjatsa mestami v detskom sadu? Delo v tom, chto popali v sadik 254. na Keldisha a teperj uze zivjom na Jugle i sovsem jezditj ne udobno. Mozno li tak delatj? Interesujet 57. sadik na Jugle.
Zaraneje spasibo!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Сен 03, 2010 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

В разделе есть темка "Поменяю место в саду", зайдите туда, оставьте объявление. Еще смотрите в той же темке по ссылке на второй странице. И на сс.лв. Удачи!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chanse offline chanse Сообщение Пт Сен 03, 2010 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 45

Liana :
На мой взгляд лучше не делать перерывы в хождении сад, но это сугубо мое личное мнение, на истину не претендую Счастье нереальное



Полностью согласна. Мы ходили до гос.сада в частный сад. Без выходных пошли в гос.сад. На второй день мой ребенок уже без проблем остался на сон.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_olala offline _olala Сообщение Пт Сен 03, 2010 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 490

A mi segodnja xodili znakomitsja s vospitateljnicej i njane4koj! Vzjali s soboj paket s odezdoj (slozennij po spisku i nervno tomjawijsja v wkafu uze kakoj mesjac Хихи ), medvedja, cveto4ki i mamin boevoj nastroj! Подмигиваю S vooduwevleniem podnjalisj po lestnice -mama, ja sam!, a zajdja v razdevalku, kak-to zabuksoval-razdevatsja ne budu, nikuda ne pojdu- skazala- nu i sidi, tam stoljko igruwek,tam tak interesno! mama sama pojdet igratj! i uze napravilasj v gruppu, ostanovil menja, skazal, 4to toze pojdjot. Razdelisj, pereobulisj (pravda, po4emu-to ne zaxotel ostavljatj wapku, priwlosj vzjatj ee s soboj v rukax Хихи ), pri vxode v gruppe ribki v akvariuke plavajut- pervij bonus! mamaaa, Ы-Ы-Ыпки! powel izu4atj gruppu, glaza ogromnie , vsjo diiiko interesno! powel v vannuju-tualet, pomil ruki v kazdoj iz 3x rakovin, viter ruki, s interesom posmotrel na malenjike unitaziki Смешно
potom vospitateljnica predlozila emu posmotretj mawini, on powel (pravda, vsjo vremja, spokojno tak- mama, idi ko mne,mama igaaaj!
mi priwli v na4ale desjatogo, a v 10 nam nado bilo v poliklniku za spravkoj. govorju,powli k doktoru. melkij- idi odna. ja tut. ja govorju- poigraew i mama pridet? da!
vospitalka skazala,ne uxodite,podozdite v koridore, 4erez sekund 15, voplj - MAAAAMAAAAA! sam otpustil,i sam ispugalsja! stali odevatsja- stal kanju4itj- mama ,idi odna,ja pojdu igratj!uze opazdivali i stavitj eksperimenti vremeni ne bilo!Uxodja,ostavil medvedja v wkaf4ike, 4tobi on ego zdal. skazal, v ponedeljnik pojdjot k detkam igratj v mawini. s mamoj.. Sorry
detki- nikto ne plakal. bilo 4elovek 10. odin malj4ik, 4utj-4utj starwe Maksa xodil takoj rasstroennij, no vospitateljnica, ego i po spinke gladila i na ru4ki brala. paru raz bili vozglasi ot raznix detok- xo4u k mame! gde mama? vospitateljnica o4enj spokojnaja! s ulibkoj, tak laskovo-laskovo- mama pridet, pojdem poigraem! i deti srazu uspokaivalisj! Да-да mne ponravilosj. Ого kogda mi uxodili, vospitateljnica prinesla gvozdiki i pridelala naw karmawek v nawem wkaf4ike.. bliiin.. Краснею Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пт Сен 03, 2010 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

[quote="_ no vospitateljnica, ego i po spinke gladila i na ru4ki brala. [/quote]

У нас тоже, пока мы привыкали и адаптировались, воспитательницы часто брали Руслана на руки, держали на коленях, на улице брали и вели за ручку, то есть не допускали, чтобы он оставался одинокий, последний, чтобы мысли невеселые на него не нахлынули Размышляю Но Руслан меньше был тогда, 1,9 года, младше всех, воспитатели всячески подчеркивали, что Руся - маленький Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_olala offline _olala Сообщение Пт Сен 03, 2010 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 490

LENI28 :

У нас тоже, пока мы привыкали и адаптировались, воспитательницы часто брали Руслана на руки, держали на коленях, на улице брали и вели за ручку, то есть не допускали, чтобы он оставался одинокий, последний, чтобы мысли невеселые на него не нахлынули Размышляю Но Руслан меньше был тогда, 1,9 года, младше всех, воспитатели всячески подчеркивали, что Руся - маленький Краснею


Mi toze kak zawli- vospitateljnica srazu skazala, Maksimka u nas malenjkij! i detki k nemu vse, osobenno devo4ki- oj, malenjkij, maliw.. Улыбка Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пт Сен 03, 2010 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

[quoteosobenno devo4ki- oj, malenjkij, maliw.. [/quote]

Очень смешно Зато сейчас всех девиц по двору гоняет, малыш... Посмотрим, как в саду пойдет, у нас всего 3 девочки в группе было, мальчишечья группа собралась. Посмотрим, как в этом году пойдет, еще не ходили, так как ремонт во всем саду, можно еще не водить, хотя сад работает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Пт Сен 03, 2010 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

Слава Богу, что не все воспитатели ка Лиллу описала.
Всем удачно пройти адаптацию. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 03, 2010 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

У нас в саду некоторые группы хорошо просматриваются, окна большие, так сегодня шли, видели как нянечки малышей на ручках качают, видимо успокаивают и на площадке не раз видела, как детки у воспитателей на руках сидят. Видимо нам тоже с садом повезло. Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 03, 2010 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

вот и наш первый день в детском саду. Насте так было интересно делать со всеми то, что говорят воспитательницы, что она отказалась идти домой после игр, пошла со всеми обедать, навернула тарелку супа и съела второе (для неё это впринципе не характерно Хихи ), а потом заявила, что будет спать со всеми Смешно
Ну, посмотрим, как дело будет в понедельник, когда поймёт, что теперь так будет 5 дней в неделю Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 03, 2010 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

[quote="Olya"]

Liluu :
Olya мы в 21 в латышский. Вот опять начинаю гнать на менталитет. Но наверное бездарей везде хватает.



Лилу, а вы не пробовали в Блазминю? там места вроде есть. Ну раз вы латышский садик хотите. Там воспитатели не говорят по-русски вообще, но садик новый, вроде хороший. может попробуйте?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пт Сен 03, 2010 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Да, в этом большая разница между ясельниками и 3-4 годичными детками - для 3-4 летних наличие компании - 90% успеха, и мама не столь важна, а в головках 1,5-2 летних даже не появляется мысль, что мама может его оставить и уйти. Такого просто не может быть в принципе Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vorobej offline Vorobej Сообщение Пт Сен 03, 2010 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 234
Откуда: Яунбикери

3ий день. Полет нормальный: вчера уже спал в саду (правдадолго крутился).

Лилуу, держитесь и может, действительно, стоит воспитателя менять (разговор с заведующей откладывать не стоит).
Нам, к счастью, повезло - воспитательницы ласковые, а одна из них еще и детсадовская медсестра. + детей пока 5-6.

Может кому пригодится:
- с утра подъем был с пинками и посылом меня на улицу гулять и к папе, пока сына не стала будить "Даша". Включаю громко мультик и через пару минут наш мальчик бежит, на ходу снимая пижаму Смешно
- еще ему тяжело входить в незнакомое помещение, в котором много громкого народа, поэтому старались привести в сад пораньше, чтоб успел освоиться.

Всем удачи, крепкого духа и позитивного настроя Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_olala offline _olala Сообщение Пт Сен 03, 2010 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 490

Vorobej :

Может кому пригодится:
- с утра подъем был с пинками и посылом меня на улицу гулять и к папе, пока сына не стала будить "Даша". Включаю громко мультик и через пару минут наш мальчик бежит, на ходу снимая пижаму Смешно


da, mi segodnja prosipalisj pod Sponge bob`a Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Liluu offline Liluu Сообщение Пт Сен 03, 2010 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Девчёнки, спасибо за поддержку. Буду думать что делать. Муж настаивает не переводе ребёнка из этой группы. Причём сюда вообще не вести больше. Ну ему легко говорить он далеко, а идти и как то это улаживать мне.
С родителями говориьт думаю тоже особо без толку. Родители приводят детей и в первый же день практически всех оставляют до вечера Зла не хватает . Даже будь те воспиталки золотыми 20 малышей сразу Прячусь . как их всех успокоить? О каком сне там речь идёт? Перед садом говорила с одними родителями что в прошлом году водили ребёнка в эту группу. Ну говорят воспиталки как воспиталки. Я конечно перфекционистка и у меня завышенные требования к себе и к людям, но тем не менее считаю ситуацию не нормальной.
Ещё хочу сказать что за три часа никому ни разу не предлложили пойти на горшок Думать! . Ну только если ребёнок сам просился. Это нормально?

Macuko как деть будет реагировать на воспиталку если она к нему не подходит?

Olya В Блазмине мест нет вроде в яслях. Там вроде места есть в более старших группах. Ну подойду узнаю. Хотя тоже слышала отзывы негативные про сад. А вы сами в каком садике?


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пт Сен 03, 2010 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Liluu :
.
Ещё хочу сказать что за три часа никому ни разу не предлложили пойти на горшок Думать! . Ну только если ребёнок сам просился. Это нормально?



Вот это уже точно не нормально. Не все дети в саду перфектно умеют справляться со своими туалетными делами, тем более в незнакомом месте + стресс. Это не казарма и не армия, где все ДОЛЖНЫ одинаково умело все уметь. Предположим, что все без пампиков, но напомнить, показать горшок - это что, так сложно воспитателям? У детей-новеньких в такие дни совсем другим голова занята.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastunja offline nastunja Сообщение Пт Сен 03, 2010 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

LENI28 :


Очень смешно Зато сейчас всех девиц по двору гоняет, малыш... Посмотрим, как в саду пойдет, у нас всего 3 девочки в группе было, мальчишечья группа собралась. Посмотрим, как в этом году пойдет, еще не ходили, так как ремонт во всем саду, можно еще не водить, хотя сад работает.


А вы не в 4 группе 254 сада, случайно?
Мы там, тоже пока не ходим. Девочка у меня Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Пт Сен 03, 2010 14:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Liluu, ну просто ахтунг! Заклеил рот Прячусь Кричат на детей, на горшок не ведут...просто слов нет Злой хохот После всего описанного вами - однозначно менять или воспитательницу, или группу, или сад...вообщем, что-то менять.
Сил вам и удачи!!

У нас в яслях, да и в младшей группе воспитательницы часто брали деток на руки, успокаивали всячески, отвлекали.

По поводу вставаний по утрам - я тоже сначала включаю телевизор и мульт, тогда дите бежит Хихи Сейчас в очередной раз просматриваем по 2 серии Барашка Шона каждое утро - там так хорошо петушок кукарекает в начале заставки Ok Закончим Барашка - будем другое смотреть, в прошлом году был Почтальон Пэт, Пчела Майя и пр. и пр. Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пт Сен 03, 2010 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

[quote=
А вы не в 4 группе 254 сада, случайно?
Мы там, тоже пока не ходим. Девочка у меня Улыбка[/quote]
Размышляю Я, честно говоря, не помню, какая у нас группа по номеру. У нас воспитатели Инга Григорьевна и Лилия Брониславовна, нянечка рита.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 22 23 24 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022