Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 20, 2010 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

MargG :
А если Вас обхамят в магазине, Вы сами станете за прилавок или сглотнёте? Или всё-таки возмутитесь или пожалуетесь?


ни то, ни другое.
меня такое не цепляет - это не моя проблема, что человек хамит Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

businka offline businka Сообщение Пн Сен 20, 2010 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

У нас тоже на каждом собрание говориться сколько и куда было потрачено, воспитатели постоянно благодорят родителей за помощь и рассказывают, что купили на собранные деньги. Проосто видимо не все понимают. А писать списки и вывешивать на доске объявлений - глупо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alexandrina offline alexandrina Сообщение Пн Сен 20, 2010 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 310

У меня мама работает в детском саду, они в начале года говорят что нужно купить из канцелярских товаров и сколько примерно на это денег надо, собирается на это всё максимум 10 латов, при этом они покупают всё, что нужно для работы детям. Каждый месяц родители по желанию!!! могут сдать в фонд группы 1 лат, но идут эти деньги на игрушки(машинки, коляски, посуда, ведёрки. мячики и прочее) и на развивающие игры и пособия,никаких денег на хозяйственные нужды не собирается, потому что им всего выдают в нужном количестве, даже больше чем требуется. Причём с тех денег что собираются по лату в месяц, покупаются небольшие подарочки детям на день рождения. Никаких сборов денег на подарки воспитателям нету, кто хочет, тот сам благодарит.
И отчёт предоставляется в виде чеков и общей потраченной суммы в специальной тетрадочке.
Если есть какие вопросы-задавайте-отвечу!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Пн Сен 20, 2010 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Дык при наличии всех чеков, особо дотошные и наделенные ревизорскими талантами могут спокойненько взять и пощелкать калькулятором 15 мин., а потом вывесить красивенькую распечаточку всем на счастье. Кто-то три Меги под дождем объездил и чеки подклеил, а кто-то баланс подвел.
Блямба, это же чистое волонтерство, благотворительность со стороны тех, кто этим занимается. Размышляю НИКООГДА не видела леса рук на собрани после вопроса, "а кто может...?"
У нас в классе есть мамочка бухгалтер, она нам действительно баланс на мэйл высылает. Эксклюзив, конечно. Мы ее боготворим. Но по правде говоря, я ни разу даже не заглянула туда, даже в голову не пришло..

Но чеки должны быть - это нивапрос. толко тут выходит, что кому-то этого мало. Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 20, 2010 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Сама состою в родкомитете. Сдаем по 3 лс в фонд ежемесячно - вода питьевая, корм для рыбок, чкакие-то игры, пазлы в группу, книги для чтения НАШИМ детям, какие-то мелочи для занятий (хвостики для зверушек, глазки для них же и т.п.). Есть тетрадка разбитая на месяцы, куда клеются чеки по затратам. Сама ее вела. Честно, в месяц больше 5 чеков редко бывает, поэтому составить баланс большого ума, времени и труда не составляет.
В родкомитет, как правило никто никогда не хочет. Все сидят и молчат на собрании, как будто траншеи копать будут просить. Поэтому туда идут либо те, кто понимает, что это для наших же деток и страшного ничего нет. либо те, кто не может в молчанку играть на собрании и говорят так рообка "ну, ладно, давайте я... Прячусь "
Сама моталась в поисках канцтоваров по городу ни один день. Поверьте, радости мало, затрат на туже дорогу много! А в одном месте нереально все закупить - чесслово!!!!
А воспитателям респект и уважение! Цветок


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 20, 2010 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ага, и если обсчитывает, и если недокладывает, и если обвешивает... Не цепляет и всё. А других цепляет. Качество услуг, даже бесплатных - не пустой звук. Другое дело, что всем надо быть взаимно вежливыми и входить в положение другой стороны. Но строить страдальческое лицо - ах, никто не хотел, мне пришлось - и поэтому делать всё спустя рукава тоже не дело, самому делающему радости не принесёт.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 20, 2010 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

MargG :
И надо её тоже оказывать либо хорошо, либо никак.


да без проблем! я готова её не оказывать - только вот желающих как-то нЭту. и мне, честно говоря, намного важнее чем рисует мой ребёнок в саду, и чем попу вытирает. Это - мой мотиватор, а недовольные родители - я им посылаю мои наилучшие пожелания Цветок


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 20, 2010 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

MargG :
Ага, и если обсчитывает, и если недокладывает, и если обвешивает... Не цепляет и всё. А других цепляет. .


то, что их это цепляет - не моя проблема, извините Улыбка
а если меня обвешивают, то я вежливо попрошу так не делать Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Пн Сен 20, 2010 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

ээээ...когда заказываеш по инету присылают счет-фактуру.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Сен 20, 2010 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Aleksa :
[+1
Я считаю, что подклеить тот же чек в тетрадку - минутное дело.
А всякие отмазки- некогда баланс сводить - значит человек не умеет или принципиально не хочет этого делать, хотя согласился деньгами заведовать. Улыбка



А предлагали хоть раз помочь вклеить, человек всё купил, а вы за минуту раз и вклеили? Или вообще.. вы всё не умеете, давайте я вместо вас всё сделаю как надо и впредь буду этим заниматься?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malinda offline Malinda Сообщение Пн Сен 20, 2010 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Мдаа, ну и темка пошла Прячусь чувствую надо расцеловать не только наших воспитателей, но и весь родительский комитет Смешно Make-up жаль там нет мужчин Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Сен 20, 2010 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Malinda :
Мдаа, ну и темка пошла Прячусь чувствую надо расцеловать не только наших воспитателей, но и весь родительский комитет Смешно Make-up жаль там нет мужчин Поцелуй



А если есть, то все женаты Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Сен 20, 2010 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Ljul4ik :


А если есть, то все женаты Смешно



не факт Улыбка у нас в группе есть папа,который один воспитывает мальчика Улыбка Так что не факт-не факт Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пн Сен 20, 2010 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Ljul4ik,

Честно скажу - сама не предлагала чеки вклеивать, ибо на это есть согласившийся род.комитет! Но если бы попросили, то запросто бы все вклеила и даже подсчитала бы. Улыбка
Просто это скорее от человека зависит, ведет ли учет он с общественными деньгами или не считает нужным.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Пн Сен 20, 2010 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

ну и темкаааааа,пойду ка я завтра точно всех расцелую,два года в комитете в саду,чеки храню,но никто ни разу не попросил еще ни чеков,ни отчета,просто люди видят сколько всего покупается,и какие подарки детям дарятся,а если кому-то не нравится,я с удовольствием передам обязанности,но что-то пока никто не рвется,так одна и тяну... Улыбка У нас правда и поборов особо нет...


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше



Последний раз редактировалось: Afinka (Пн Сен 20, 2010 19:02), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пн Сен 20, 2010 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Ljubov :
Инфо к размышлению: гос-во выделяет садам 18 латов в год на каждого ребенка на все расходы дет.сада. Т.е на 1,5 лата в месяц надо и прачку содержать, и хоз.средства покупать, и мелкие ремонты оплачивать, и интернет в саду (все меню и прочие медицинско-продуктовые темы сейчас в он-лайне),и т.д, и т.п.
Мало это!!!

Поэтому у нас в группе мы сами покупаем канц.товары по списку + сдаем в фонд группы денежку. В прошлом году гна бытовую химию мы сдавали ничего и не приносили сами, как это было в прошлой группе. В прошлом году в фонд группы сдавали 20 лат на весь год. За эти деньги были куплены игрушки в группу и на площадку, оплачены подарки всем (и детям, и персоналу) на НГ и Дед Мороз, всякие нужные мелочи и !в группу был куплен хороший моющий пылесос. Потому что дышать нашим детям лучше чистым воздухом. В этом году снова сдаем по 20 в начале года. Думаю, что реально там еще на выпускной что-то останется. Да, в прошлом году сдавали по 5 лат на ремонт сада, летом был сделан ремонт в спортивном зале полностью.

В этом году садик пробует инициативу: добровольное пожертвование на нужды сада. 50 сантимов в месяц, кто может/хочет. Мы можем и хотим. Реально видно, что делается для детей и что еще необходимо сделать.



Судя по всему мы с вами ходим в один садик Улыбка Я тоже была удивленна и шокированна услышав о 18латах в год Заклеил рот

Мы сдали пока по 10латов в род.комитет, это на подарки воспитателям запланированно, химию для группы и дальше по необходимости. Канц.товары покупали сами: 2 картона, 2 цветные бумаги, папочку для готовых поделок, пластелин, мелки, карандаши, клей, кисточку для клея, альбом для рисования простой и с плотной бумагой. Вроде всё. Сколько потратила, я не считала. Купила из своего кармана качели-качалку для группы, потому как у них нет своей площадки пока, а одна общая с другой группой и игрушек для улицы толком нет своих когда идут на прогулку. Я прекрасно понимаю, что нашими канц.товарами возможно будут пользоваться и другие детки, так же как и мы чужими, воспитатели я думаю разберуться что да как. На игрушки для группы у нас ничего не просили, всё осталось от предыдущих деток, что их родители накупили, игрушки все новые в отличном состоянии, интересные. На собрании очень подробно описали, что необходимо, почему и сколько, ничего криминального не увидела в том, что попросили принести или на что сдать Улыбка

А по сравнению с прошлым годом, когда мы ходили в частный сад, мне вообще всё кажется бесплатным Хихи Улыбка

И честно говоря, я переживаю, что мелкий засопливился, что у него адаптация к садику, как там отношения у него складываются с детками, короче о его эмоциональном состоянии, ну уж ни как о канц.товарах и химии Подозрительно Хотя конечно у каждого своя ситуация и свой взгляд на вещи. Но по поводу проблемы автора, да - неприятно, но убиваться так не стала, ну сама бы была виновата, надо было забрать папку.

Да, воспитатели у нас деньги вообще не имеют права собирать, даже 50 сантимов на нужды садика кладутся в баночку специальную Улыбка



Последний раз редактировалось: Danielj (Пн Сен 20, 2010 19:04), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 20, 2010 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Да я, когда мы на работе на подарок кому-то собираем, лучше три раза запишу и всё перепроверю, людям покажу и расскажу, что купила, чем потом ещё год на себе недовольные или подозрительные взгляды ловить. Деньги-то чужие, не свои! И для меня это свято, это свои я могу пятёрку туда - пятёрку сюда. А в садике уходят куда большие суммы и более, так сказать, хаотично, чем у взрослых на ДР. В этот раз в комитет не вошла (да, не очень хотела, ибо у меня ещё младенец на руках - вроде как дома сижу, но выехать так сразу по первой необходимости за чем-то вряд ли смогу), но если будет бардак в расчётах и вообще будут люди не справляться - предложу свои услуги хотя бы по обобщению информации и её распечатке наглядной. И не по запросу, а всем обязательно - пусть потом хоть попу этим подтирают. Зато потом вот таких выпадов в свой адрес не услышу, троллей в темы привлекаючи. Я за качество всего делаемого, тогда и отношения куда прозрачнее и доверительнее. Сколько из-за денег коллективов и семей переругалось! В саду лучше этого избежать, да и везде. Зачем делать войну там, где полчаса твоего времени в неделю могут обеспечить мир - да не худой, а стабильный. Недовольные будут всегда и везде, но зачем давать им лишние поводы?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

miorica offline miorica Сообщение Пн Сен 20, 2010 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

MargG :
но если будет бардак в расчётах и вообще будут люди не справляться - предложу свои услуги хотя бы по обобщению информации и её распечатке наглядной.


дык об том и речь. не наезжать и подозревать, а предложить помощь. Рукопожатие и будет мир во всем мире.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Пн Сен 20, 2010 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Речь о том, что в саду ВСЕ вопросы РЕШАЮТСЯ. При конструктивном диалоге.

На самом деле, для мирного неба над головой надо всего лишь малость - взаимоуважение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 20, 2010 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Золотые слова. Почему большинство народу предпочитает шипеть в кулуарах, ничего не меняя - мне не понятно. Подходишь и говоришь - извините, МарьИванна, но мне не нравится то-то и то-то. Как я могу помочь для разрешения этой ситуации?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MAMYTROL offline MAMYTROL Сообщение Пн Сен 20, 2010 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 282
Откуда: Рига

Тема, однако, животрепещющая...
Сама состою в родительском комитете, расскажу, как дело обстои унас.
Добровольный взнос в фонд группы 2 Лс. в месяц.
На собрании, каждый из родителей вписал на листе-анкете, чем может(опять-таки от чистого сердца) помоч группе. И вклад этот не малый - химия, туалетная бумага, бумажные полотенца, жидкое мыло, канц.товары, бумага А4, мегатонны отксереных разукрашек, игрушки, книги....
В one.lv создана группа для общения всех родителей и воспитателй, где олайн обсуждаем актуальные темы и выставляется подробный отчёт о закупках для группы.
В группе заведена папка, куда подшиваются все чеки и копилка кошелёк для сбора средств.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 20, 2010 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

MAMYTROL, отличная организация! есть чему поучиться!


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

New offline New Сообщение Пн Сен 20, 2010 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

MargG :
людям покажу и расскажу


я просто раз в месяц делала распечатку из эксела прихода и расхода.. что на какую сумму закупалось.. вывешивалось в группе где объявления..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Пн Сен 20, 2010 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

AleksO :
Столько в месяц нужно туалетной бумаги? Подозрительно


2 большие упаковки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 20, 2010 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

крыска, и мне жуть как страшно )) а то мне финансовую часть передали в этом году - еще и группа выпускная.
передо мной лист - сдавали в прошлом году по 20 лс на всеее - приход 627 лс, остаток за год 20 лс. Список с чеками из 60 пунктов. В нем - снeжинки, праздники 18 ноября, театр, новый год, лопаты, сладости на какие-то большие праздники, баранки на масленицу. вообщем, не знаю чего только в этом списке нет. Счастье нереальное

как представлю что в прошлом году одна мамочка в положении это все тянула, так памятник вылить хочется. конечно, кто-то на подхвате всегда есть. но в целом жесть.

Я в род комитете 7 лет, со старшим с сада + школа, с дочкой в саду, прошлый год только не учавствовала.
к слову, никто не считает бензин, разговоры по мобилке, обзвоны. а это не компенсируется. Заклеил рот


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022