Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая

traktorinka offline traktorinka Сообщение Вт Сен 28, 2010 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: riga,kengarags

Olya :

traktorinka :
мне один момент не понятен-вы все здаёте на подарки воспитателям и нянечкам-зачем?Разве они дарят вашим детям подарки из своего кармана или может вас как-то особо поздровляют. Они делают свою работу и всё!



работа работой, но ИМХО труд это огромный, работать с детьми.
мне кажется, что искренняя благодарность воспитателям в виде внимания и подарков на праздники - это нормально.



согласна-если искренная благодарность это одно,но тут получается что сдают довровольно-принудительно. Имхо хотите отблагодарить спасите кто бы хотел к вам присоедениться,а не сдаём по спискам


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Вт Сен 28, 2010 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

traktorinka :
Разве они дарят вашим детям подарки из своего кармана или может вас как-то особо поздровляют. Они делают свою работу и всё!



А у нас дарят! из своего не особо богатого кармана и сделанные своими руками... и спасибо им за то, что они свою работу понимают так широко! Потому и ребенок мой несет им подарки к каждому празднику

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cinema offline Cinema Сообщение Вт Сен 28, 2010 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 167

Я просто хочу показать другую сторону. Не думаю что воспиталки все в шоколаде и что им нравится ныть ну дайте денег. Вот и все.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 28, 2010 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

traktorinka :


согласна-если искренная благодарность это одно,но тут получается что сдают довровольно-принудительно. Имхо хотите отблагодарить спасите кто бы хотел к вам присоедениться,а не сдаём по спискам


да, возможно Вы правы )
ну можно ведь и не сдавать по этой статье, а - если есть желание - поздравить воспитателя и нянечку самим. Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cinema offline Cinema Сообщение Вт Сен 28, 2010 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 167

Все мы люди и у всех бывают трудности. Если есть проблемы просто говорим, а не аааааа ужасные хотят театр. А кошмарные пластилин покупают. Я против обвинений. А так я добрая честно. Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irina75 offline irina75 Сообщение Вт Сен 28, 2010 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 940
Откуда: Kengarags

Cinema :
Я просто хочу показать другую сторону. Не думаю что воспиталки все в шоколаде и что им нравится ныть ну дайте денег. Вот и все.


вот согласна на все 100
а то чуть что, сразу в управу... Закатил глаза

Рафаэлка, Вам конечно надо к заведующей идти, не дело так с ребёнком обращаться. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 28, 2010 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Шоколад касался не воспитателей - с ними всё ясно. А тех, кто только "свою сторону" и видит, не желая понимать, как это - тупо нет. Поверьте, когда деньги есть - все рады сдать, ну практически все. И жалко тут не причём. И не забудем, что всё-таки, как ни крути, эти поборы - незаконны, и с благополучием ребёнка не имеют ничего общего, разве что касаются его разнообразного досуга. И формировать отношение к детям только по толщине кармана родителей - безнравственно и отвратительно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cinema offline Cinema Сообщение Вт Сен 28, 2010 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 167

Спасибо, что поняли Улыбка Моего первоклашку так на завтрак не взяли. Я ну как же мы сдаем всегда, она ну я же не могу за свои деньги кормить всех ..... В следующий раз сдали мы быстро Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 28, 2010 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

__Rafaella__ :
девочки, прикол = я не сдала долбаных 8 латов на канц.товары ещё, предупредив,что сдам через неделю-другую, жду зарплату мужа, они - ок,у нас другие пока сдают... ситуёвина - вчера забыираю дочу из сада с прогулки в 16.30, воспиталка отвернулась,ни ребёнку до свиданья,ни мне - здрастье. ну ладно, думаю...пофиг, ребенок дома только рассказал - все рисовали, а мне ни листика,ни карандашика не дали...у нас,мам, денюжек нету чтоли??? Зла не хватает Размышляю Думать! как вам это? 20 минут - занятие и ребёнок 1 сидел и игрался, а все занимались...и я не поверю,что за неделю сдали 23 человека деньги, хотя ходит 15, а на собрании было 8 человек. счас думаю к заведующей идти или в школьную управу ехать.. Угу


вопрос социальный.как такой педагог был допущен вообще к детям?ещё и дитю про деньги сказать,тьфу Тошнит Тошнит Тошнит Может ещё на доске фамилии неплательщиков вывешивать?
В нашем саду проблема решена сл.образом:
-все канцтовары пластилин,краски и.т.п. каждый покупает те которые считает нужными на свой размер кошелька и приносит.Сдали 10 лат в фонд группы (Дед мороз НГ,подарок на НГ и.т.п.)
поздравления педагогов и нянь,считаю уместным.Во-первых люди делают свою работу это конечно да,но они с 6 утра на ногах как минимум,сад до 19.00 т.е. 12 часов отпахал с группой шилопопов.Отдавая в таком кол-ве энергию,доброту,улыбку,коммуникацию,лично моему ребёнку,я должна ,что-то взамен тоже отдать.Отблагодарить.Это не взятка.это просто соблюдение закона,ты мне я тебе...И потом такая традиция сложилась давно и не нами придумана.Но это конечно дело добровольное.Когда родители сами предложили поздравить на НГ воспитателя и няню,даже не стоял вопрос,все кто хотели сдали по 2 лата,на которые были приобретены давану карты в Ориго.Сдали не все.кто смог,вспомнил,не забыл не закрутился.Я приобрела карты на ту сумму которую имела.Не за кем не бегала.Кто смог,тот смог Улыбка Не смог ну и ладно...
Воспитатели приняли с благодарностью,а няня...Вы бы видели её глаза,я ..мне да за что??? и как разревелась, а я вместе с ней Слёзы Слёзы Слёзы Человечек предпенсионного возраста,с ними весь день,помыть.попку вытереть,бельё поменять,накормить...У меня даже и мысли не стояло,безусловно они имеют право на эту благодарность.Вопрос это философский и человеческий...


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Сен 28, 2010 14:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

traktorinka :
мне один момент не понятен-вы все здаёте на подарки воспитателям и нянечкам-зачем?Разве они дарят вашим детям подарки из своего кармана или может вас как-то особо поздровляют. Они делают свою работу и всё!



Определенная логика в этом есть. Но.
А хотите ли вы, что бы воспитатель по отношению к вашему ребенку "только делал свою работу и все"? Формального отношения хотите? Да хоть взять пример из этой темки - на канцтовары не сдали, бумажка и карандаш ребенку не полагаются. Случись что с ребенком, со своего мобильного звонить воспитатель не обязана. На руках носить вроде как тоже не обязана, Сколу Валде не заставит. И докармливать трехлеток они по правилам не должны. Да и улыбаться и быть в хорошем настроении тоже в общем-то никто не заставит. И тд и тп. Это не работа на конвейере, невозможно все регламентировать. Тут нужно отдавать себя, и кто-то отдает больше, кто-то меньше.
Мы же этим людям доверяем самое дорогое, что у нас есть в жизни. Да каждый день, да на много часов. Кто как не родители заинтересованы в хорошем настроении у воспитателей?
А культура подарков, она всегда существовала. Воспитатели работают в госструктуре и с бюджетом там не очень. В бизнес сфере, например, дарят подарки от одной фирмы другой. Или работодатель поздравляет сотрудников. Если это, конечно, хороший, внимательный работодатель.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Cinema offline Cinema Сообщение Вт Сен 28, 2010 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 167

Вот все мои мысли в красивой и доброй форме изложены. Подмигиваю
Все начинается с доброго отношения. А не Скола ВАЛДА

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 28, 2010 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Cinema :
Вот все мои мысли в красивой и доброй форме изложены. Подмигиваю
Все начинается с доброго отношения. А не Скола ВАЛДА

поначалу да.особенно когда ребёнку 1 год и сад ещё как оазис в пустыне.вроде светит,но далеко до него ещё.тогда все изучают права и обязанности,сторон которым детей отдают.я тоже такая была.А потом ну кто устоит от улыбок.доброты.помощи реальной с адаптацией,бусек на прощание и ношения на ручках,ну кто? покажите мне такого человека.кто будет кричать о правах и обязанностях.Воспитатели и сад.часть нашей жизни и детей,становления личности,воспитатели часть нашего постоянного окружения.Так давайте будем проще и добрее Улыбка


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cinema offline Cinema Сообщение Вт Сен 28, 2010 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 167

У меня уже один в садик отходил, а теперь дочка пошла. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlonaM offline AlonaM Сообщение Вт Сен 28, 2010 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

Tiffany, Olive. +100. Девушки спасибо Вам. Вы очень правильно все написали.

Девушки с вашими детьми воспитатели проводят времени больше, чем вы. А вам жалко их отблагодарить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

__Rafaella__ offline __Rafaella__ Сообщение Вт Сен 28, 2010 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 132
Откуда: Гравис-Пурчик

только что из сада.из кабинета заведующей, поговорили тихо-мирно-спокойно. Изложила как есть. на что она ответила,что сегодня к сожалению у ЭТОЙ воспитательницы выходной, но она поднимется в группу,проверит тетрадь ( где должно быть как минимум 21 подпись за канц.товары,а в группе 22 ребёнка,то бишь кроме меня),и она сказала,что не верит, что именно карандашей нехватило с прошлого года, даже если я не сдала. Да-да согласилась,что это непедагогично про деньги говорить дитю, и сказала,что поговорит с педагогом. Rock Думать! единственное в чём она твёрдо меня уверила,что управа финансирует только быт.химию,а канц.товары полностью сами на любую сумму,какую решите.а вот химию не имеют права спрашивать,только если сами можете помочь.пока мои нервы успокоены,дитё у бабушки. посмотрим что будет,когда я этой воспитательнице на глаза попадусь. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 28, 2010 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Девы, где вы таких монстров находите? Познакомьте меня, а? Сколько знаю лично воспитателей д\с, Все прекрасные педагоги и замечательные творческие личности!

Правда, иногда заикаются от входящих родителей, ибо не знают, какую претензию им предъявят на этот раз.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

__Rafaella__ offline __Rafaella__ Сообщение Вт Сен 28, 2010 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 132
Откуда: Гравис-Пурчик

oltea :
Девы, где вы таких монстров находите? Познакомьте меня, а? Сколько знаю лично воспитателей д\с, Все прекрасные педагоги и замечательные творческие личности!

Правда, иногда заикаются от входящих родителей, ибо не знают, какую претензию им предъявят на этот раз.



вот-вот, Оль, именно,когда она не знала что ещё предъявить в какой-то день, сказала, что запасные штаны гулять лучше чёрные, а не зелёные купить и не свитер, а кофту приобрести. Размышляю просто не знала к чему прицепиться...а пока финансовый вопрос выше штанов,ИМХО...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

agunika offline agunika Сообщение Вт Сен 28, 2010 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

__Rafaella__ :
вот-вот, Оль, именно,когда она не знала что ещё предъявить в какой-то день, сказала, что запасные штаны гулять лучше чёрные, а не зелёные купить и не свитер, а кофту приобрести. Размышляю просто не знала к чему прицепиться...а пока финансовый вопрос выше штанов,ИМХО...




Очень смешно

да, там дама с юмором, однозначно.

если ей нужны черные штаны- постирайте какие то старые штаны с черным бельем. дешего и сердито Очень смешно
вместо свитера кофта-- по моему, свитер как раз самое удачно изобретение- натянул и застегивать не нужно!
попросите ее аргументирровать, интересно даже стало.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Вт Сен 28, 2010 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Девушки, я понимаю, что __Rafaella__ Вас тут не плохо развлекает, но не стоит воспринимать ситуацию с однобокой подачи.
Собственно, не собиралась вмешиваться, просто не много зная ситуацию дурно читать всё это.


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

__Rafaella__ offline __Rafaella__ Сообщение Вт Сен 28, 2010 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 132
Откуда: Гравис-Пурчик

Аргументировать - пожалуйста. На чёрных штанах грязь не так видна, как на зелёных, хотя зелёные куплены были, чтобы ребёнка не ругать если по зелёной траве проедется... Да-да а кофта лучше, потому как у ребёнка проколоты уши,а Воспитательница помогая надеть свитер задевает их, доча плачет,и вот выход - купите кофту! Думать! ПыСЫ - свитер свободно входит, я лично проверяла...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Сен 28, 2010 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Ну насчёт штанов-а не пофигу какого они цвета? Ну испачкал-ну постирали. А что-если зелёные и в траву, то стирать не надо? Хихи

А по поводу кофты-ДА, кофта удобнее. У нас из-за свитеров и битловок было двое серёг потеряно-правда, потому нашли, но ушам было больно. Снимать свитер тяжелее-особенно с горлом. Внимание!


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 28, 2010 17:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

__Rafaella__, насчет одевания детей. Вот будет у вас отгул какой или отпуск, сходите разок и помогите воспитателям вывести 19 детей на улицу. Вы один раз это сделаете, оденьте 4-5 малышей, и потом у вас вопросы отпадут, почему кофта удобнее свитера.

И на улице еще последите чтобы не обсвинячились, иначе родители недовольны будут и вам вечером все выслушивать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Сен 28, 2010 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

У нас в саду тоже рэкет постоянный Хихи
В прошлом году собрали в начале года по 10 лс, наклеили принцесс в прихожей по стенам по 3 лс за штуку, а потом в середине года опять деньги решили собрать, т.к. деткам на канцтовары не хватает. Меня конечно дёрнуло выступить, за что получила, что если такая умная, шла бы в родительский комитет деньгами распоряжаться. Собрали по 5 лс. И те закончились - так нашли выход, воспиталки дали задание самим приносить канцтовары.

В этом году по списку больше 20 лс на канцтовары, собрали по 20 ещё в начале года, и то далеко не предел. И больше всего поражает, как на прошлом собрании некоторые родители всерьёз кидали идеи поменять за свой счет шкафчики детям - т.к. они, видите ли, ещё с советских времен и очень некрасивые. Я сидела и занималась аутотренингом, т.к. вечно, как вылезу, так потом крайняя становлюсь. Но бесит такая логика. Во-первых, хочешь красивых шкафчиков - веди в частный сад. А во вторых, лучше пластилин детям бы купили.
Вот. Накипело Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Сен 28, 2010 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Zazuza :
И больше всего поражает, как на прошлом собрании некоторые родители всерьёз кидали идеи поменять за свой счет шкафчики детям - т.к. они, видите ли, ещё с советских времен и очень некрасивые.



Так вооот кто наших родителей подбил что шкафчики новые не нужны Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Сен 28, 2010 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

DiankaM :
__Rafaella__, насчет одевания детей. Вот будет у вас отгул какой или отпуск, сходите разок и помогите воспитателям вывести 19 детей на улицу. Вы один раз это сделаете, оденьте 4-5 малышей, и потом у вас вопросы отпадут, почему кофта удобнее свитера.
.


Прячусь я один раз летом помогала и 19 там не было, просто снять кофту, куртку + переодеть сандали Заклеил рот Они ж как муравьи, где снял там и кинул, другой сверху стал, у кого-то молния заела, кто-то в рукав попасть не может Заклеил рот Я не представляю что там зимой творится, когда куча одежды.
Говорят кофту надо, принесите кофту Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022