Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

happy offline happy Сообщение Вт Сен 28, 2010 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

marsa а что это за врач? гинеколог? Sorry радует, что врачи идут навстречу по таким вопросам... я бы тоже хотела, чтобы мне попался компетентный врач...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilu offline Lilu Сообщение Ср Сен 29, 2010 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 535

Милые будущие мамочки!
Приглашаем Вас на фотосессии.
В октябре для Вас специальная цена
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=807514#807514


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Utro offline Utro Сообщение Ср Сен 29, 2010 01:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Marsa, а какие ты хотела бы делать прививки и каким образом, если они " в одном флаконе"?


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Сен 29, 2010 09:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

happy :
marsa а что это за врач? гинеколог?


педиатр Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Сен 29, 2010 09:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Utro :
Marsa, а какие ты хотела бы делать прививки и каким образом, если они " в одном флаконе"?


я до конца не разобралась, но, вроде, можно колоть другую вакцину, правда, за деньги Улыбка Но цена вопроса, насколько я понимаю, в районе 25-30 латов. Мне кажется, не так уж и много Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amelie offline Amelie Сообщение Ср Сен 29, 2010 09:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

marsa, вот и я хочу обратиться к такому врачу, (или нескольким) для того, чтобы компетентно и грамотно всё рассказали, предупредили о возможных рисках как в одном, так и в другом случае. А то, сама я тону в море информации.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amelie offline Amelie Сообщение Ср Сен 29, 2010 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Кстати, а кто-нибудь планирует фотосессию с пузиком? Посмотрела на сайт с фотками, который тут рекламируют - боже, сколько знакомых лиц! Смешно Рига всё-таки ну ооочень маленький город Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapo4ka offline Lapo4ka Сообщение Ср Сен 29, 2010 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Riga, Plavnieki

So sinom mi delali po4ti vse privivki, tolko ja staralasj delatj ix popozze, to izza odnogo otkazivalisj to izza drugogo, potom posle predposlednej kompleksnoj otgrebli taakije problemi - tri otita podrjad s pererivom v nedelju, razgrebali vse eto s gomeopatom po4ti 2a goda, i to nikto ne dast garantiju na povtorenije. Kogda ja otkazalasj ot poslednej kompleksnoj privivki nasha pediator takuju moralj mne pro4itala i strashilok ponaraskazivala, 4to ja posle etogo reshila 4to vtoromu rebenku ja to4no delatj ni4ego ne budu.
A jesho 4itajte Kotoka "O privivkax dlja dumajushix roditelej" i prinimajte reshenije dlja sebja. Posle togo kak ja tam pro4itala iz 4ego delajut nekotorije vakcini mne stalo ploxo Заклеил рот


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ana offline Ana Сообщение Ср Сен 29, 2010 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

Девушки, всем доброго утра! Долли поздравляю с прекрасным событием!

Расскажите мне пожалуйста, кто пьёт МагнеБ6, какие у вас к этому показания и какая дозировка? Любопытно.

Я тоже как раз занимаюсь поиском информации о прививках, будет здорово, если кто более подкованый поделится ссылками на источники. И предлагаю совершить беременный флешмоб - пусть каждая из нас уточнит с лечащим врачом/семейным вопрос о пользе и вреде прививок. Поделимся потом результатами. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

happy offline happy Сообщение Ср Сен 29, 2010 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Ana

Я пью Магне Б6 по одной два раза в день. Вроде нормально всё, тонуса не было вообще. Но я ещё и ножпу пью+Дюфастон, последний день, с завтрашнего дня только Магне Б6. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mimmi offline mimmi Сообщение Ср Сен 29, 2010 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Пурвциемс

Первые три месяца пила Магний 2 раза в день по 2 таблеточки (опасный срок). Сейчас 2 раза в день по 1. Но у меня тонус небольшой был, как я поняла. Живот в самом начале Б тянуло, даже покалывало немного, как при месячных. Сейчас даже во время перелётов всё ок, ничего не тянет, не болит, не колит, поэтому дозу уменьшили.

Ещё пила УТРОГЕСТ (это гормоны). То ли по анализам мало было, то ли исключитально для того, что бы кисточка моя рассосалась. Пила в самом начале Б 14 дней по 1 таблеточке. И после 7ой недели 28 дней по 1 таблеточке.

Кроме витаминов с магнием сейчас больше ничего не пью. Элевит пила, но была в Баку сейчас, купила какие-то другие витамины, состав хороший. Там 60 таблеточек, а не 30, цена как и у нас. Думала, на два месяца хватит... А оказалось, что нужно в день по две пить Хихи Решила сэкономить называется Смешно Но всёравно пью по 1 в день. Как-то не хочу пичкать себя этими витаминами.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalika offline Lalika Сообщение Ср Сен 29, 2010 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Я пила Магний до 6 месяца - так врач назначил. Пила по 1 таблетки 3 раза в день (500мг), а когда были проблеммы, тонус тогда врач рекомендовал по 2 таблетки 3 раза в день. Из витаминов только сейчас назначили PREGNACARE по 1 таблетки и железо тоже по 1 таблетки, только железо надо пить всего месяц, а витаминки уже до конца. Моя врач назаначает все по анализам, до последних все было в норме, а сейчас гимоглабин чуть понизился, вот и выписала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Amelie offline Amelie Сообщение Ср Сен 29, 2010 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Ana вместо Магне Б6 пью Магнемикс по 1 таблетке 2 раза в день. Ну, ещё убойную дозу Дюфастона. Если у нас будеет мальчик, я так его и назову - Дюфастон Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mimmi offline mimmi Сообщение Ср Сен 29, 2010 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Пурвциемс

Ana, А врач Вам обьяснил, зачем нужно принимать Дюфастон? Я даже о таком не слышала, только сейчас прочитала в нете про него...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

happy offline happy Сообщение Ср Сен 29, 2010 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

mimmi Дюфастон нужен для поддержания беременности и исключения выкидыша при низком своём прогестероне или при угрозе выкидыша. У меня вроде нормальный был прогестерон, но кровило на раннем сроке. Дюфастон это почти то же что Утрогест, только искусственный в отличии от второго.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mimmi offline mimmi Сообщение Ср Сен 29, 2010 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Пурвциемс

Значит, если я пила УТРОГЕСТ, то была угроза выкидыша? В шоке Всё, в понедельник пойду доставать врача. Думать!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

happy offline happy Сообщение Ср Сен 29, 2010 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

mimmi :
Значит, если я пила УТРОГЕСТ, то была угроза выкидыша? В шоке Всё, в понедельник пойду доставать врача. Думать!



ну, просто может по анализам у вас прогестерон был понижен. если он совсем упадёт, то конечно, может быть выкидыш. Как Дюфастон, так и Утрогест - это гормон прогестерон, только Утрогест, я читала, натуральный прогестерон (как-то его добывают), а Дюфастон - искусственный. Эти гормоны при беременности нужны и ничего плохого не сделают, только хорошее. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ana offline Ana Сообщение Ср Сен 29, 2010 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

Amelie :
Ana вместо Магне Б6 пью Магнемикс по 1 таблетке 2 раза в день. Ну, ещё убойную дозу Дюфастона. Если у нас будеет мальчик, я так его и назову - Дюфастон Смешно



Смешно
Cпасибо за ответы! Я, честно признаться, ничего не пью, а на вопросы врвча "принимаю ли назначеные препараты", отвечаю такое невразумительное "угу" Размышляю Но тут она увидела и почуствовала как у меня напрягся живот когда я легла на кушетку и прописала мне, как мне показалось просто лошадинною дозу Магне - 3 штуки в день! Вот я и решила уточнить, а сколько же пьют остальные?

А что у вас с именами? Выдумываете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 29, 2010 11:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Про побочки в инструкции почитайте. Не знаю ни одного лекарства, у которого бы не было побочек. А уж гормноы тем более. Гормональная система человека - штука очень тонкая, и как и где аукнется вам ни один врач не скажет Подозрительно

Я бы пила только при явной угрозе выкидыша. И еще можно почитать здесь опыт одной нашей мамочки, когда кровило на раннем сроке ей помог витамин Е, и гормоны пить не пришлось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

happy offline happy Сообщение Ср Сен 29, 2010 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Ana насчёт имён думаем, но пока не выбрали, есть имена, которые нраятся. надо будет весь список имён проштудировать, какие бывают Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

happy offline happy Сообщение Ср Сен 29, 2010 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

DiankaM у меня другая ситуация, т.к. с гормонами были проблемы и до беременности. а если я знаю точно, что Дюфастон мне поможет сохранить беременность, то экспериментировать с витамином Е страшно - потом жалела бы (ттт), что могла спасти беременность проверенным способом и не спасла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 29, 2010 11:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Ну хорошо что у вас так, и вы понимаете что вы делаете и ради чего. Я бы может на вашем месте делала бы также.

Просто нередко бывает: ой у меня тут кольнуло и тут потянуло, а доктор ну на тебе лекарство, плохого ничего не сделает, только хорошее Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Сен 29, 2010 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Долли Цветок Цветок Love Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Сен 29, 2010 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Блиииин... первые два раза проносило, а сейчас накрыл МЕРЗКИЙ ТОКСИКОЗ Заклеил рот блева, здравствуй, а так же головные боли, головокружение, изжога (первый раз за мои 32 года), тошнота, потеря аппетита КАРАУЛ Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 29, 2010 11:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

У меня в прошлую беременность был тонус вначале, тянуло живот. Меня дохтур на больничный отправила на 2 недельки, я дома отлежелась, книжки хорошие и добрые читала Улыбка Успокоилась. И животик расслабился. Магний тож пила пару дней, потом бросила, т.к. больше не тянуло. Его бы просто для профилактики / на всякий случай не пила, особенно в последнем триместре. Там матка уже к родам готовится, а магний ее расслабляет, вот это имхо лишнее.

А сейчас я такая спокойная, за работу не волнуюсь и не дергаюсь, выбираю себе гардероб беременный Хихи Сплошной позитифф Хихи И ничего не тянет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022