Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 72 73 74
предыдущая  |  следующая

Zazuza offline Zazuza Сообщение Ср Сен 29, 2010 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

MargG :

В туалете у них не была - он платный.



Это с каких пор и на каких направлениях? Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Alja_P offline Alja_P Сообщение Ср Сен 29, 2010 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

аха, это точно прикол, ручная кладь-1 единица, макс 10 кг. И неважно, что в дьютике ты захотел купить бутыль и духи, они тоже суммируются к ручной клади, так что на это надо расчитывать заранее, а, и ноут заставят пихнуть туда же, и в принципе вот и все, почти 10 кг. Бриты вообще зверские немного, перелопатили мою ручную кладь, их утюжек для волос мой добил, так они даже наркотики искали потом Хихи

статоиловский чемодан в ручную кладь не пролезет скорее всего Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Сен 29, 2010 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

nas4et platnogo tualeta Смешно eto v planax ryanair vvesti s seredini sleduju6ego goda. da a 4erez 2 goda oni planirujut stoja4ie mesta sdelatj v samoletax s remnjami Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Сен 29, 2010 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Hibiskus_L :
девчата, еще вопросик. В в их самолетах есть место где памперс поменять? Я имею ввиду специально оборудованное. А то летеь нам долго....
И еще можно будет с ребятенком туды-сюды походить? А то боюсь не высидим 4 часа-то Улыбка


spec.mesta net.prjam na sedenje,vozjmite kakuju peleno4ku podlozhitj.mozhno s rebenkom xoditj.tut 1 mamo4ka s rebeno4kom v slinge,gde to mesaca 3 mne pokazalosj,ona ego visazhivala i vesj polet,kazhdie 15 minut xodila k rakovine,a potom brodila po salonu i prisedala,nu to4no s kkm (ja podumala srazu) Смешно
kstati,kogda vodila Kamillu,ja dverj zakritj ne mogu,posaditj ze nado,salfetku podstelitj... to estj moja popa tor4it v salone Смешно nikto za stoljko raz ni4ego ne govoril,stjuardessi toljko ulibajutsa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

India offline India Сообщение Ср Сен 29, 2010 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Да не расходитесь там по салону сильно. Во-первых, очень узко в проходе, во-вторых постоянно с каталкой персонал ходит. Над океаном частенько "пищит" пристегнуться. Я даже не отстегивалась весь полет. Туалет очень маленький. На местах надо будет менять памперс, а лучше перед полетом все сделать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hibiskus_L offline Hibiskus_L Сообщение Ср Сен 29, 2010 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 474
Откуда: Плявниеки, Рига

Всем спасибо за ответы. Завтра летим Уф! По возвращению смогу тоже делиться опытом Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Сен 29, 2010 22:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Alja_P :
статоиловский чемодан в ручную кладь не пролезет скорее всего Улыбка


лезет он - лезет (тот, который поменьше - их там вроде 2 варианта было)
только он весит много - соответственно ценные килограммы от 10 откусывает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_P offline Alja_P Сообщение Пт Окт 01, 2010 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

no4ka если 2, иззиняюсь, я про тот, что побольше, который все время время раньше брали в ручную, идешb и весь аэропорт пестрит ими Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Окт 06, 2010 04:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Alja_P :
no4ka если 2, иззиняюсь, я про тот, что побольше, который все время время раньше брали в ручную, идешb и весь аэропорт пестрит ими Хихи


да до сих пор латвийские рейсы за границей легко угадываются по этим чемоданам Смешно
тот чемодан, про который я говорю, в высоту 55 см (как раз подходит под требования Райнэйра), а вот у Эйрболтика требование 50 см Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ludok offline ludok Сообщение Ср Окт 06, 2010 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 314
Откуда: Рига,Кенгарагс

Помогите дурику разобраться!
Недавно заказала мужу билет, всё ОК, вроде всё правильно, в конце он выдал билет, который надо распечатать. т.к. мне его печатать не надо, я закрыла ( муж сам его будет распечатывать). Позвонила меу , сказала, что ок, билет куплен, он попросил чтоб я вместо него сделала он-лайн чек ин, я захожу на его почту, а там нет никакого письма от них и он-лайн чек ин я сделать не могу. Вот теперь я думаю, ведь всё Ок было, билет он мне выдал в конце, может быть задержка из-за того, что в билете, в графе об оплате стояла отметка в процессе. вот думаю заказывать заново или ждать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Окт 06, 2010 23:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

проверьте, зарезервированы ли деньги на карте - у меня было подобное (выдавало билет, оплата тоже "в процессе")
в итоге оплата не прошла (был превышен дневной лимит суммы транзакций), соответственно и подтверждения на майл не было, и билет оформлен не был

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oduvan offline oduvan Сообщение Сб Окт 16, 2010 02:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

как поменять валюту оплаты билета? если это вообще возможно...

заметила, если смотришь билет Лондон-РИга - цена в фунтах.
если Рига- Лондон - в латах.
а если я хочу фунтовой карточкой расплачиваться во втором случае???
искала, как это сделать - никак не догоняю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MARRRINKIN offline MARRRINKIN Сообщение Сб Окт 16, 2010 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: кенгарагс

Не беспокойтесь ,они сами поменяют по курсу и снимут с карточки. У меня билет был в евро ,оплачивала латвийской картой- без проблем. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Окт 16, 2010 11:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

MARRRINKIN :
Не беспокойтесь ,они сами поменяют по курсу и снимут с карточки. У меня билет был в евро ,оплачивала латвийской картой- без проблем. Подмигиваю


это потому, что у вас латы были на счету - если бы на счету были деньги, отличные от основной валюты счета, могли бы быть проблемы
например, за границей в банкомате нельзя снять деньги с латвийской карточки, если на счету лежат деньги не в латах
oduvan, в вашем случае ничего менять не надо: карточка фунтовая, на счету лежат фунты - все сконвертируется автоматом

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Сб Окт 16, 2010 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Не могу не рассказать о последнем перелете...
Летела 7-й раз за последние полгода (постоянно летаю райнейром), но такое в первый раз...

Летела из Риги рейсом в 22-20.
Не заладилось с самого начала Смешно
Очередь никак не хотела делиться на приоритетную и неприоритетную, все пёрли одной толпой.
Посадка началась позже - в 22-10.
Когда все загрузились наконец, стюардессы высаживали пьяного мужчину - просто не пускали в салон. Пока высадили.... Пьяную тётю всё же пропустили.
В процессе выруливания на взлетную полосу одна девушка никак не хотела выключать мобильный. Причем сидела она во втором ряду просто под носом у стюардессы, которая ей три раза делала замечание. В итоге после угроз развернуть самолет мобильный был выключен наконец.
Взлетели на 20 минут позже...
Только отстегнули ремни, молодая, но уже потрепанная жизнью девочка с фингалом прошествовала в туалет и славно там покурила. Стюардессы в шоке, та в отказ вначале, потом дурку включила - а я не знала. Стюардессы орут - куда бычок дела? Та не понимает... В итоге разобрались, что бычок в унитаз был спущен.
Чере 5 минут ещё одной девушке становится плохо и она занимает туалет в начале салона на 40 минут. Через 40 минут на туалет вешают табличку "не работает". И все пассажиры (включая нас) из начала салона вынуждены ходить в туалет в хвост, пытаясь разминуться со знаменитыми райнейровскими тележками с парфюмом, напитками и проч.
В итоге - прилетели на 30 минут позже.
Мораль: не покупайте билеты на 13 число Смешно Хорошо ещё, что не пятница была, подумалось Внимание! Хихи


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Сб Окт 16, 2010 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

[quote="Zazuza"]Не могу не рассказать о последнем перелете...
Летела 7-й раз за последние полгода (постоянно летаю райнейром), но такое в первый раз...

a mi v Rigu letali 13-ogo kak raz ,togo mesaca,vse otli4no pro6lo.toljko devu6ka s kkm so slingom po vsemu salonu prigala,4em privlekala moju mamzel skakatj toze Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Сб Окт 16, 2010 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

[quote="ludok"]Помогите дурику разобраться!
Недавно заказала мужу билет, всё ОК, вроде всё правильно, в конце он выдал билет, который надо распечатать. т.к. мне его печатать не надо, я закрыла ( муж сам его

u menja vot v etot raz bilo toze samoe,pri6lo napominanie s nomerom rezervacii toljko za 2 dnja.xoro6o ja vse vremja kopiruju na kompjuter bilet,4to i vsem sovetuju

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MARRRINKIN offline MARRRINKIN Сообщение Сб Окт 16, 2010 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: кенгарагс

Ну не пугайте,так ,я 18 лечу в Дублин впервые в гордом одиночестве. Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Окт 16, 2010 12:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

MARRRINKIN :
Ну не пугайте,так ,я 18 лечу в Дублин впервые в гордом одиночестве. Беспокоюсь


на самом деле ничего реально страшного в рассказанном Zazuza нет - это ж просто эмоции (могу спорить, бОльшая половина пассажиров вобще ничего не заметила) Улыбка
летели пару недель назад из Лондона - посадку задержали, взлетели тоже позже (судя по суете, явно была какая-то проблема, но я не вникала - хотя, подозреваю, что особо нервные и любопытные были в курсе и парились), в Ригу прилетели вовремя за счет того, что сэкономили время на не слишком мягкой посадке. Но мы как-то во всем этом проблемы вобще не усмотрели Смешно А, да в туалет не ходила (поэтому, работали они или нет, не знаю) Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oduvan offline oduvan Сообщение Сб Окт 16, 2010 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

no4ka :

MARRRINKIN :
Не беспокойтесь ,они сами поменяют по курсу и снимут с карточки. У меня билет был в евро ,оплачивала латвийской картой- без проблем. Подмигиваю


это потому, что у вас латы были на счету - если бы на счету были деньги, отличные от основной валюты счета, могли бы быть проблемы
например, за границей в банкомате нельзя снять деньги с латвийской карточки, если на счету лежат деньги не в латах
oduvan, в вашем случае ничего менять не надо: карточка фунтовая, на счету лежат фунты - все сконвертируется автоматом



спасибо!!! как я сама не догадалась?! Смешно В магазине я бы так и делала ине тормозила. И тут то же самое - магазин, только интернет! Думать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Сб Окт 16, 2010 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Зазуза, ну у вас и полетик! Смешно
Ночка, ну у вас и нервы! Смешно
Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Сб Окт 16, 2010 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Самое удивительное, что нервов потрачено не было. Наоборот - только хихикала весь полет, в смысле - "а что еще нас поджидает". Наверное виной тому 50г виски, которые я с недавних пор стала употреблять на борту с целью снять ненужное напряжение и страхи Здорово


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

anji offline anji Сообщение Пн Ноя 01, 2010 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 40
Откуда: pur4ik

Voi i mi resili vpervie poletetj etoi kompaniej,pocitala temku,no vsju poka ne osilila,mozet kto podskazet.Hocu letetj s dockoi 4 goda,kak ja ponimaju na kazduju iz nas budet po 10kg rucnoi kladi?ili estj kakie to vozrastnie ogranicenija ili ne vazno,mesto oplaceno znacit i bagaz 10kg?
2.doverennostj ot otca trebuetsja grazdanke Latvii na viezd?
3.Esli hocu oplatitj bagaz 15kg,no toljko na obratnuju dorogu,kak eto delaesja?
Zaranee blagodarju za pomosh Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MARRRINKIN offline MARRRINKIN Сообщение Пн Ноя 01, 2010 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: кенгарагс

На детей ручная кладь не положена . И сидеть деть будет у взрослых на руках . Теперь взвешивают и ручную кладь прямо возле стойки, и просят запихнуть вашу сумку в их рамку, 55 на 40 на 20 . Могут уже возле похода к самолету выдернуть из очереди и тоже попросить сумку запихнуть в рамку. Ручная кладь- ОДНА ! сумка, в нее должны запихнуть и ноутбук(если есть - при проходе рамки попросят его вытащить и положить отдельно в ящик) ,и свою личную сумочку .Лучше закажите раздельно билет ТУДА и Обратно - будет легче тогда выставить багаж в 15 кг, но он дороже чем 10 кг . Не забудьте сделать ЧЕК ИН через комп и распечатать эту бумажку, причем надо распечатать тут же, сохранить в компе кажись нельзя . На разные рейсы- свои правила, за сколько до отлета это надо сделать.Особенность Ринейра- места вы занимаете сами- кто первый добежал то и занял. Есть маленькая хитрость -все прутся в первую дверь, но если идти в хвостовую дверь- быстрее окажешься внутри. Меньше трясет на крыльях, но в самом начале- там турбины трясут только так, а в конце крыльев самое то.. Места больше возле аварийных боковых дверях ..Уфф, что знала- написала, по остальным вопросам не знаю Sorry Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

anji offline anji Сообщение Пн Ноя 01, 2010 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 40
Откуда: pur4ik

MARRRINKIN,spasibo za otvet,a pocemu detj budet sidetj na rukah?Bilet toze na nejo budetkuplen i stoimostj takaja ze kak u menja..mozet vi infanta imeli vvidu?mozet togda i 4eh letke bagaz polozen,esli mesto estj v samoljete?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 72 73 74
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022