Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

devo4ka offline devo4ka Сообщение Вс Сен 26, 2010 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

Как улажить ребенка спать без укачивания на мяче? сам, у сиси засыпает очень редко, когда совсем уже сил нет....на дневной сон и на ночь почти всегда укачиваемся.Как засыпают ваши дети?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

4izikova offline 4izikova Сообщение Вс Сен 26, 2010 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 573

На мяче прыгали до 10 месяцев. Потом решила отучать. Садилась на диван и немного покачивала на ручках. Если начинал возмущаться, садилась на мяч на минутку, потом опять на диван. Постепенно стала на диване не покачивать, а потом стала ложить сразу. Отучение прошло ооочень спокойно, без скандалов, за неделю. До этого так же как у вас, засыпал лежа только если очень устал. Ну и на природе засыпал сидя со мной на руках без мяча. Но на природе он не ложился в свое время, а на час-два позже потому как все интересно было Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вс Сен 26, 2010 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

наш на мяче укачивается значительно дольше, чем когда мама или папа просто на ручках носят по квартире Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вс Сен 26, 2010 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Я тоже в своё время волновалась, что до совершеннолетия буду на мяче скакать. Да, в месяцев 9 как то само отвалилось. Потом я парилась, что на руках всё время качаю, пыталась приучать (ну прямо дрессировщица, а не мамаша Хихи ) к засыпанию не качая. Но ничего не выходило - процесс укачивания с грудью и на руках был безпроблемнее. А к году и это само отвалилось. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

belief offline belief Сообщение Вс Сен 26, 2010 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

я как Чижикова, стала элементарно отучать, т.к. в 6 месяцев уже надоело скакать. Качала буквально минутку, потом просто на руках на кровати и мееедленно перекладывала на кровать, как только глазки уже такие полузакрытые...через пару недель мяча не надо было, хватало просто покачать на руках, а в скорости стали просто ложиться и у груди засыпать.
А вот у моей подруги не получилось переубедить сыночка. 2 года с хвостиком, отлучились недавно, а вот, когда не в саду, а дома, то засыпает только при укачивании.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mariashka offline Mariashka Сообщение Вс Сен 26, 2010 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

вне дома укачиваем на ручках, дома в топе мяч. Да-да


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalka1 offline natalka1 Сообщение Вс Сен 26, 2010 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

Мы тоже пока что на мяче скачем. Вот тоже думаю как будет отучаться, уже надоело прыгать


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

devo4ka offline devo4ka Сообщение Пн Сен 27, 2010 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

ясно, значит само не пройдет, будем пробовать отучать Уф! а то у нас и посреди ночи бывают попрыгушки,проснется и хнычит, пока на мяч не сяду, не сисю в тот момент не надо, ничего... Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karinusjkin offline Karinusjkin Сообщение Пн Сен 27, 2010 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Рига-Пурвциемс

У нас само прошло,и у подруги сын отвык без всяких отучений от мяча. это от деток зависит. мы месяцев до 8 только на мяче засыпали, но я с самого рождения кормила грудью только в основном лежа, и с возрастом ребенок просто начал вырубаться в этой же привычной ему позе лежа.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zukusha offline zukusha Сообщение Сб Окт 02, 2010 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 36

У нас мяча не было никогда и я просто укачивала сына на руках. Но поскольку он уже весит более 10 кг решила потихоньку отучать от укачивания. Уже пару недель делаю так: когда приходит время укладываться спать на ночь, включаю ночник, ложусь вместе с сыном, даю грудь. Конечно засыпаем не сразу. Сначала вертимся, балуемся, гулим. Я просто лежу рядом, обнимаю, разговариваю тихонько. Конечно это занимает больше времени, чем укачивание, но в конце концов малыш просто сам устает, берет грудь и с ней засыпает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

meriem offline meriem Сообщение Вт Окт 12, 2010 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 71

Я своего пробовала в кроватке качать - бесполезно. Когда на руках держала и хоть немного качала- засыпал, но не всегда на долго. А вот если уснул на руках, я легла и его положила рядом, спит спокойно и долго, уткнувшись носиком ко мне поближе. Наверно ему тепло и мама рядом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 12, 2010 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

У нас все отучения от укачиваний на мяче заканчивались истериками, вне дома спал мало или вообще не спал. Но около 10ти месяцев потребность качаться отвалилась сама. Просто в один день уснул в кровати и про мяч больше не вспоминали. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

devo4ka offline devo4ka Сообщение Чт Ноя 11, 2010 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

Все, сил моих больше нет Печально ночью все время просыпается и 'просит' качаться Нет! и сися не нужна, будет плакать пока не возьму на ручки и не начну скакать Закатил глаза Так по нескольку раз за ночь. Раньше он ночью тоже часто просыпался, но у груди засыпал снова, а теперь ему надо скакать по ночам Уф! Нет! Что делать? не высыпаюсь из-за этого ужасно Заклеил рот да и днем спокойно тоже спит только на мяче, иначе сон - максимум час в день получается.Так и засыпаем и спим днем только на мяче и только на ручках, тогда хоть часа 2 поспит в день...но это ж не нормально Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

uuuuu offline uuuuu Сообщение Чт Ноя 11, 2010 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148
Откуда: Jurmala

а в коляске не спит? может вам гулять эти 2 часа. хоть руки и спина отдохнет. а попа наоборот покачается Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Ноя 11, 2010 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Я, наверное, жестокая мать. Но если что-то не жизненно необходимое, а "каприз" ребенка, который я больше не хочу и не могу удовлетворять - то детю придётся так или иначе смириться. Если маме это уже совсем невмоготу, если от этого страдает всё и все вокруг и ребенок в принципе может без этого обойтись - то я бы делала так, как надо мне. А деть... ну что, у каждого человека свои проблемы. Пришло время, когда проблемы пришли и в его жизнь. Знаю, цинично. Но я не есть "автоматический удовлетворитель капризов детей".

Ну вот представьте, что мяча нет. Унесли его. Был, да сплыл. Лопнул. Нет его. Что делать будете?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Ноя 11, 2010 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

devo4ka :
Как улажить ребенка спать без укачивания на мяче? сам, у сиси засыпает очень редко, когда совсем уже сил нет....на дневной сон и на ночь почти всегда укачиваемся.Как засыпают ваши дети?


Мяча у нас не было, всегда засыпали в слинге, всегда долго и трудно засыпала, с рождения и вот уже 4 года, все равно ... это не тот ребенок, где положили, тут и сплю через 5 секунд. Такая нервная система! По мере взросления это становится очевидным.
Сначала качала на руках, потом стало тяжело, взяла слинг, ходила по квартире, потом просто сидела на кровати слегка покачивая, потом постепенно перешли на засыпание с сисей в обнимку без слинга, искала разные варианты когда укладывать, беситься или не перед сном, принимать ванную или нет. Если ложимся спать, спят все, свет выключен, никто не встает, если просыпалась, клала сверху на себя и легко покачивала, не вставала, не ходила, свет не включала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

freilin offline freilin Сообщение Чт Ноя 11, 2010 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 400
Откуда: Рига, центр

Ребетенок, примерно сразу после года, отказался укачиваться на мяче и на руках, вырывался и пальчиком начал показывать на кровать и говорил "там". Так и перебрались на кровать и засыпаем с сисей в зубах.
так что может ВЫ и перерастете!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

devo4ka offline devo4ka Сообщение Чт Ноя 11, 2010 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

uuuuu :
а в коляске не спит? может вам гулять эти 2 часа. хоть руки и спина отдохнет. а попа наоборот покачается Улыбка



Коляску мы не признали с рождения.Гуляем в слинг шарфе и так он довольно хорошо спал первые 6 месяцев,потом как то перестал...кукусит,капризулит и терпит до дому


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

devo4ka offline devo4ka Сообщение Чт Ноя 11, 2010 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

Irinushka :


Ну вот представьте, что мяча нет. Унесли его. Был, да сплыл. Лопнул. Нет его. Что делать будете?




Такой вариант пробовала уже не раз, но посреди ночи просила мужа надуть нам мяч снова Заклеил рот ну не могу я смотреть как ребенок кречит и извевается,просит...а стоит сесть и начать прыгать, то тут же замолкает Прячусь просто привычка у него уже выработалась..а как от нее избавиться ума не приложу.Резко убрать мяч и все - я так не могу Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastjona_m offline nastjona_m Сообщение Пн Янв 16, 2012 01:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

devo4ka :


Такой вариант пробовала уже не раз, но посреди ночи просила мужа надуть нам мяч снова Заклеил рот ну не могу я смотреть как ребенок кречит и извевается,просит...а стоит сесть и начать прыгать, то тут же замолкает Прячусь просто привычка у него уже выработалась..а как от нее избавиться ума не приложу.Резко убрать мяч и все - я так не могу Закатил глаза



Здраствуйте! Хотела узнать у вас, удалось ли отучить дочу от укачиваний на мяче? У нас та же проблема. Уф! Если получилось, поделитесь опытом пожалуйста! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

olenjkin offline olenjkin Сообщение Ср Янв 18, 2012 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Иманта

Я на мяче малышку укачиваю только тогда, когда уж совсем капризная. А обычно - сажусь в позу лотоса, малышка лежит на моих ногах, как в гнездышке (руками, конечно) тоже придерживаю) - и качаюсь из стороны в сторону. А как глазки закроет крепко - укладываю и сама ложусь рядом, обнимаю, пока полностью не уснет.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022